• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: ссоры с муженьком...

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 декабря 2009 17528 173
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Если это то, что мне представилось после прочтения, то жить с таким человеком - очень сложно и неприятно. Желаю вам принять правильное решение, но, боюсь, что если дело в мерзком характере и гипертрофированном эгоизме, то тут ничего не поделаешь. Кроме того, извините - но мне кажется, что он вас не любит.
¡No pasarán!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Посоветуйтесь со своим гинекологом и поппейте успокоительного, только не от случая к случаю,а курсом Может и на проблему по другому посмотрите Сейчас вы должны о ребенке думать, а с мужем потом разберетесь, никуда он не денется
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Очень сложно что-л. посоветовать, когда Автор только обвиняет мужа.
Получается след. картина.
Ни жена, ни муж не готовы признать, что кто-то из них не прав. Каждый уверен в собственной правоте. При этом жена, поскольку эмоциональнее и импульсивнее, решила обратиться к Третейскому суду, то есть к форуму. Форуму отведена роль поддержать правоту жены и осудить мужа.
В принципе, так и происходит. Это один из способов доказать мужу, что он не прав.

Мой скромный вывод из личного опыта следующий.
Позиция Автора и ее мужа - это позиция вечно конфликтующих детей в одной семье. Никто и никогда не пойдет на компромисс, если не повзрослеет.

Проблема решиться только в том случае, когда эта семья научиться нести ответственность друг перед другом как взрослые люди.
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Цитата: #2437 Choroshaya 17 декабря 2009, 13:53
Очень сложно что-л. посоветовать, когда Автор только обвиняет мужа.
Получается след. картина.
Ни жена, ни муж не готовы признать, что кто-то из них не прав. Каждый уверен в собственной правоте. При этом жена, поскольку эмоциональнее и импульсивнее, решила обратиться к Третейскому суду, то есть к форуму. Форуму отведена роль поддержать правоту жены и осудить мужа.
В принципе, так и происходит. Это один из способов доказать мужу, что он не прав.

Мой скромный вывод из личного опыта следующий.
Позиция Автора и ее мужа - это позиция вечно конфликтующих детей в одной семье. Никто и никогда не пойдет на компромисс, если не повзрослеет.

Проблема решиться только в том случае, когда эта семья научиться нести ответственность друг перед другом как взрослые люди.



как правильно сказано!!! надо им повзрослеть!
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   21 декабря 2009


совершенно правильный вывод из того что я прочла.От себя добавлю жене-терпения,потому что дальше будет только сложнее,ну а мужу и желать нечего,ему и без пожеланий хорошо.Больше чем уверена в этом.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   21 декабря 2009
Чтоб идти на компромисс - нужно взаимопонимание, а этого не будет пока ОБА супруга не повзрослеют....

а так ситуация стара как мир....взять хотя бы похожую тему ( Ссылка ) да и много других аналогичных тем по многим женским (особенно для молодых мам) форумам....
а автору могу сказать следующее - плакаться можешь кому угодно, слушать можешь многих, но решение должно быть Твое, а не Светы Пупкиной с энного форума!
Это уже не твоя, это Ваша жизнь.... жизнь мамы и ребёнка , а вот что делать со спутником жизни - тебе решать.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   21 декабря 2009
Если вы устали терпеть выходки мужа и решили с ним расходится, но верите в изменения в вашей жизни и в его поведении, и вам очень тяжело сделать этот шаг - то есть разорвать отношения...короче, если вы описали ситуацию с целью услышать слова поддержки, потому что одной вам страшно принять решение об окончании отношений - почитайте и сделайте так, как надумали, старшно только открыть рот и набрать воздух для первого слова - потом совсем не страшно)))) вы беременны и никому непростительно издеваться над вами, даже если вы сами далеко не белая и пушистая в таком положении, вы дарите мужчине самое боьшое чудо - ребенка, которого нужно родить здоровым и выносить в здоровой атмосфере!!!!!!! Не ждите того дня, когда вы сболтнете лишнего, а может и совсем не лишнего, а просто правду, и ваш "острый" муж в ярости поднимет на вас руку!!! Многие прощают подобное, но они сами не понимают, что просто сломали сами себя в этот момент, а потом расстаться будет еще сложнее, потому что любые обиды по сравнению с рукоприкладством будут казаться пустяком....а страдать будете только вы.... если ему суждено понять свои ошибки, он первый вернется к вам, если нет - этот мужчина вас не достоин.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   21 декабря 2009


Вот самое интересное, что как правило, такие люди - ОБА, утверждают, что они любят друг друга! Читала как-то, что вот так они всю жизнь живут, мучаются, орут друг на друга, но тем не менее не расстаются. Любовь ли это? Разумный человек, конечно, скажет, что нет. А им друг без друга никак.



Choroshaya, согласно на все 200%. Но я так понимаю, что кто-то первый должен сделать шаг, т.е. повзрослеть. Допустим кто-то из них сделает, а сделает ли второй? Если уж из опыта, то поделись, удалось ли решитть проблему? Если кто-то сделал первый шаг, как отреагировал второй?

Вообще думаю, нужна профессиональная консультация ПСИХОЛОГА. Понятно, мы читали только позицию автора, но ситуация, по-моему, ясна, и достаточно стандартна.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2437 SpongeBob 21 декабря 2009, 09:37


Вот самое интересное, что как правило, такие люди - ОБА, утверждают, что они любят друг друга! Читала как-то, что вот так они всю жизнь живут, мучаются, орут друг на друга, но тем не менее не расстаются. Любовь ли это? Разумный человек, конечно, скажет, что нет. А им друг без друга никак.



Choroshaya, согласно на все 200%. Но я так понимаю, что кто-то первый должен сделать шаг, т.е. повзрослеть. Допустим кто-то из них сделает, а сделает ли второй? Если уж из опыта, то поделись, удалось ли решитть проблему? Если кто-то сделал первый шаг, как отреагировал второй?

Вообще думаю, нужна профессиональная консультация ПСИХОЛОГА. Понятно, мы читали только позицию автора, но ситуация, по-моему, ясна, и достаточно стандартна.


Но Вы правильно подметили, именно каждый из двоих должен уметь посмотреть на себя со стороны и критически оценить свое поведение.
Если только одна жена пойдет на это, то для такого мужа это будет всего лишь сигнал - она признала свою вину, значит, все же она виновата, а я во всем прав.

У меня как-то была ситуация с одним мужчиной, который любил всех поучать, но сам в своем поведении был далек от идеала. Я ему иногда указывала на эти недостатки, он злился и в ответ я слышала что-то типа "сама дура".
Потом с ним случился приступ откровенности и он признался, почему на замечания становится в позу. Он всю жизнь считал, что он всегда и во всем прав, что он - хороший мальчик, а теперь из-за меня он перестал быть хорошим мальчиком. И он признает, что я права в своей критике, но выносить эту правоту ему очень сложно, ему дискомфортно, он хочет и дальше иметь завышенную некритическую самооценку, поэтому и ругается со мной, доказывая, что это я - ужасный человек.

Он - хороший, я - плохая! Так очень удобно!

Поэтому, если жена не смирится с поведением мужа, если муж и жена не захотят быть самокритичны, то семья долго не протянет....

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   22 декабря 2009
интересно, аноним, задавший первый пост, может написать в теме еще один пост, чтоб немного более прояснить ситуацию?

Я могу сказать только одно: пока будущая мама психует (не важно, плох муж или не_очень_плох) - плохо ребеночку. И родится у вас ИЗ-ЗА ЭТОГО нервный крикливый карапузик. Потму что вы уже сейчас своими истериками разрушаете нервную систему ребеночка. Чтоб жалеть мужа, вставать на его место и т.п. жена должна ну хоть чуточку этого мужа любить. А я даже малейшего намека на это чувство в первом посте не заметила. Если этого нет - то и бороться (расти над собой, бить мужа его же граблями и т.п.) смысла нет, а лучше сразу разводиться.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 января 2010
"Муж у меня такая сволочь" - это можно только на гормональный всплеск списать
НАДОЕЛО ссориться с мужем - не ссорьтесь!
Беременность не болезнь, но гормоны зашкаливают, так что очень сложно отличить реальность от бреда.
Замуж за сволочь выходили?
Вряд ли! Люди не меняются, меняется наше к ним отношение. А тут уж нужен анализ внутри себя любимой. Желательно честный.
Это мы их родных, любимых, единственных доводим до такого состояния, что он готовы воевать даже с любимой, в которой растет их желанный ребенок!
Не хочу обидеть, но начинать нужно всегда с себя. У врача нужно попросить успокоительное - не стесняться!!!
Помогает-проверено. И думать только от том, полезно ребенку или вредно. Плакать вредно, обижаться вредно, ругаться вредно, папу его обзывать вредно... Удачи!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   01 июня 2010
Ссылка

Это чувак один раз к клетке подошёл, подошёл бы он второй раз он увидел бы обратную картину, как львица вылизывает своего супруга. Брак это не только любовь (хрен знает, что это, как дать определение которое бы всех устроило), брак это ТРУД и УВАЖЕНИЕ.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   01 июня 2010
Цитата: #2437 Аноним 01 июня 2010, 09:00
http://s002.radikal.ru/i199/1005/91/35ba768762fd.jpg

Это чувак один раз к клетке подошёл, подошёл бы он второй раз он увидел бы обратную картину, как львица вылизывает своего супруга. Брак это не только любовь (хрен знает, что это, как дать определение которое бы всех устроило), брак это ТРУД и УВАЖЕНИЕ.

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 июля 2010
что делать? каждый день соремся упреки что я в декрете маты и оскорбления, ему моя национальность наподходит, я еврейка, обззывает Жид вонюч!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 июля 2010
а до женитьбы подходила?
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   15 июля 2010


Ссылка
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   15 июля 2010


Почему вы это терпите?
Вот если не трудно, объясните?
Ребенок, квартирный вопрос, деньги, страх остаться одной.........что вас держит?

Неужели любовь

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 июля 2010
Любоффф-великая сила.
Моя знакомая всегда говорила,хоть говно ,но наше и живет 6 лет со своим.
Пьет,гуляет,изменяет,не скрывает это,не работает.
Ну что сказать))))
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   15 июля 2010
Девочки, надо верить в себя и свои силы. И любить себя хоть немножечко.
В каждой семье бывает жарко, но........что бы так........привет невроз и ранняя старость.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 июля 2010
не представляю, как такое можно терпеть..
может у автора зависимость от мужа?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"ссоры с муженьком..."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum