• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

вы бы прошли мимо?!

grada1976   
Активный пользователь   
28 февраля 2010 5201 60
я не анониним - просто не знала куда написать...
человек лежащий на улице на земле у Вас какие чувства вызывает?
вы бы
прошли мимо?
Я -НЕТ

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Ну.... так как у нас лежат или пьяные или бомжи....и лежат с разной целью и по разным причинам..ну, я бы присмотрелась к внешнему виду и попыталась бы выяснить - дышит или нет, думаю, мое поведение кого-то бы заинтересовало, конечно, если чудак(чудачка нормально одет(а), но с туманом изо рта...то тут уже ниче не сделаешь...тащить не будешь никуда... а если хуже ( я читала чат )...

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #3040 Ganka 28 февраля 2010, 02:08
Ну.... так как у нас лежат или пьяные или бомжи....и лежат с разной целью и по разным причинам..ну, я бы присмотрелась к внешнему виду и попыталась бы выяснить - дышит или нет, думаю, мое поведение кого-то бы заинтересовало, конечно, если чудак(чудачка нормально одет(а), но с туманом изо рта...то тут уже ниче не сделаешь...тащить не будешь никуда... а если хуже ( я читала чат )...

ну и из окон маршрутки тоже сегодня подобрали.....

человеческое равнодушие убивает похлеще всяких видов оружия...

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   28 февраля 2010
что же просмотров много...признаться во все услышвнье что мимо пройдешь - воли не хватает?

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Год назад с моим мужем приключилась такая история: Он провожал родственницу домой, возвращался назад (частный сектор, район Делериума) и увидел лежащее плашмя под деревом недалеко от дороги тело парня...на улице ЗИМА, дубак хороший, ночь все таки...вокруг никого....подходит...парень дышит, фэйс слегка пожован, куртка приличная - на бомжа не похож, но сам пьян прилично...спит... он его будит....короче кое-как его включил, парень ничего абсолютно понять не может, ничего не может вспомнить, не понимает, где вообще он находится и почему ему так плохо... Муж его тащит в ближайшее кафе, поит чаем, звонит его отцу и говорит, чтоб сына забрал, потому что тому самому не добраться домой без проблем... Парень был в трансе о того, что мой муж (он у меня азер, сами знаете, как к черным (никого не хочу обидеть) у нас относятся...) ему помог... а пацан этот (до 30 ему где-то было) гулял с друзьями то ли на ютз, вообщем, я уже не помню, но меня очень удивило, что район, где он до этого находился никак не связан близостью с Заводским))), надрался немного....а потом ему все и отшибло... зато хоть голым не остался на улице...

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   28 февраля 2010
вот-вот...по разному бывает..

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Может мое сообщение немного не в тему, но это для показательного сравнения..

На каком-то канале проходила передача, посвященная инвалидам-колясочникам, в особенности возможностям их передвижения по Киеву - подъехать к магазину, аптеке, лечебным и другим учреждениям.....Там много было интересного...но меня УБИЛО ТОЛЬКО ОДНО - ЭКСПЕРИМЕНТ, который заключался в том, что журналист, сидящий в коляске, стоящей на проходной аллее парка, пытался так сказать что-то объехать или въехать на бордюр, "перевернулся" (намеренно, но незаметно для окружающих)... представьте эту картину - ИНВАЛИД ЛЕЖИТ НА СПИНЕ В ОПРОКИНУТОЙ НА СПИНКУ КОЛЯСКЕ, ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ И НИКТО НЕ РЕАГИРУЕТ НА ЭТО!!!! НИ МОЛОДЕЖЬ, НИ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!!! НО ЧЕГО НЕ СКРЫТЬ - ТАК ЭТО ГЛАЗ ПРОХОЖИХ, КОТОРЫЕ БЫСТРО И СТЫДЛИВО ОТВОДЯТ ГЛАЗА ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!
Я БЫЛА ПРОСТО В УЖАСЕ

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   28 февраля 2010
в тему..
а ты бы помогла?

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Еще одна история о том, почему я стала такой доброй))
Мне было лет 10, зима, снег и мороз, я с отцом иду с рынка, у меня в руках мой первый Киндер Сюрприз (представляете, в 10 лет! ) подходим к углу дома...стоят два молодых морячка, давятся батоном на двоих и трясутся от холода... Папа у меня на Северном флоте служил...прошли почти мимо...тут он останавливается и возвращается к ним...к чему бы это, думаю я.... подходит к ним и приглашает зайти домой на обед, покушать, согреться, параллельно расспрашивает, кто и откуда...
Ребята были с разных областей, не местные, короче...вели себя очень скромно....налопались красного борща, мама предложила им вещи постирать, но они вежливо отказались, один от горячей ванны не смог устоять)), потом они звонили домой своим родителям и плача рассказывали, что их незнакомые люди накормили и согрели в чужом городе...
Я горжусь свои отцом!!!!!

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   28 февраля 2010
сын не пройдет - знаю
дочка если увидит = скажет...
в любом случае помогу...а вдруг просто ваш муж "отдохнул"...

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #3040 grada1976 28 февраля 2010, 02:34
в тему..
а ты бы помогла?

я , будучи беременной, помогала женщинам коляски затаскивать на ступеньки, в отличие от проходящих мимо мужиков!!! конечно, я бы помогла и еще смотрящим в мою сторону пару ласковых зарядила.... калеки те, кто "не видят" подобных ситуаций!!!!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   28 февраля 2010
На глазах у моего мужа прям на улице умер пожилой мужчина.
Дедушка и бабушка стояли возле пешеходного перехода. Оба одеты ооочень бедно, если бы такого увидел на улице лежащим - решил бы, что бомж. И вдруг дедушка медленно сползает вдоль столба. Проверяют пульс - МЁРТВ.
Поэтому проходя мимо лежащего человеческого тела, если признаков жизни внешне не подаёт - звоню в милицию или скорую, либо убеждаюсь, что кто-то беспокоится о состоянии этого человека.
Расскажу ещё одну историю из жизни. Лето. Жара. Иду с подругой по одной из центральных улиц города-миллионника. У стены здания, где расположен банк и торговый центр сидит бабулька - просит подаяние. Вся трясётся. А подруга смотрит на неё внимательно, а мне рассказывает, что она чуть ли не каждый день этой бабушке воду приносит и откачивает старушку. От жары бабушка теряет сознание, а люди идут мимо и не обращают внимания. Вот подруга и взяла шефство - воду старается заранее принести - боится, что однажды не успеет... Просила уже бабушку не сидеть в такую жару, а та отвечает, что она одна - помочь не кому, а с пенсии за квартиру заплатил и ...

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Невозможно спасти всех, кто в этом нуждается...но можно просто помочь, проявить уважение к возрасту, проявить то, что так глубоко лежит в душе и сердце современных людей, засохших от бескультурья, грубости, безнравственности и нечеловеческого воспитания. ЧУТКОСТЬ И ДОБРОТА - это то, что спасет мир....но может быть уже поздно....все зависит от каждого из нас!!!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Милосердие спасёт мир!
Помните откуда?

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   28 февраля 2010
«Пока живешь, твори добро, лишь путь добра — спасение души», — гласит народная мудрость

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   28 февраля 2010
У меня один случай был. Женщина на улице в припадке возле нашего дома лежала. Жуть просто, испугалась и растерялась, что в таких случаях делать не знаю, побежала по ближайшим квартирам, чтоб скорую вызвали, никто двери не открывал, так я до своей квартиры и добежала, соседка на мой шум в подъезде вышла, вместе подняли эту женщину, скорую вызвали. А оказалось, что у нее такие припадки случаются, алкоголичка она.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #3040 ksusha30 28 февраля 2010, 03:15
У меня один случай был. Женщина на улице в припадке возле нашего дома лежала. Жуть просто, испугалась и растерялась, что в таких случаях делать не знаю, побежала по ближайшим квартирам, чтоб скорую вызвали, никто двери не открывал, так я до своей квартиры и добежала, соседка на мой шум в подъезде вышла, вместе подняли эту женщину, скорую вызвали. А оказалось, что у нее такие припадки случаются, алкоголичка она.



Ну это же не означает, что она как ... должна под забором умереть.

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Просто в данном случае человек сам себе могилу роет, и ты ему хоть 200 раз помоги, осознание в его башку не придет, что лечится надо и т.д. А есть люди, которые действительно нуждаются в помощи.....
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Я всегда присматриваюсь к людям и мужа посылаю проверить и помочь. Одной к мужикам страшно подходить, мало ли если пьяный что в голове, вдруг как раз очнется не в духе.
Ну а насчет того что беременным в маршрутке место не уступят и коляску не помогут поднять, так это повсеместно у нас, и все так резко в окно глядят, фу противно. Заходишь с ребенком и все на рук пытаются взять. а мои вот не идут на руки, но никто не встанет, ты что оплачено же.

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Про беременных - в точку. А если уступают место, то женщины
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"вы бы прошли мимо?!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum