• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

вы бы прошли мимо?!

grada1976   
Активный пользователь   
28 февраля 2010 5200 60
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3040 Барбузяка 01 марта 2010, 11:25
А я вот за свою вторую беременность натерпелась всякого от окружающих, хотя и положительные моменты тоже были.
До сих пор не могу забыть, как у меня был сильный токсикоз и мы с дочей ехали в маршрутке с коляской с Сортировки, меня естессно укачало, и выйдя из маршрутки я только смогла разложить коляску, усадить туда дите и склониться рядом над кустиками... А две женщины, проходя мимо, задержались, и сказали примерно следующее : "такая молодая, а уже с утра ужралась... еще и с ребенком" . Причем и я и доча были прилично одеты (разве что малая была чумазая, после хорошей прогулки по часному дому), вот почему так решили? лучше бы уж прошли мимо!


А наш народ, если с утра кого-н. не обосрет, сам весь день ходит обосранным

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3040 Барбузяка 01 марта 2010, 11:25
А я вот за свою вторую беременность натерпелась всякого от окружающих, хотя и положительные моменты тоже были.
До сих пор не могу забыть, как у меня был сильный токсикоз и мы с дочей ехали в маршрутке с коляской с Сортировки, меня естессно укачало, и выйдя из маршрутки я только смогла разложить коляску, усадить туда дите и склониться рядом над кустиками... А две женщины, проходя мимо, задержались, и сказали примерно следующее : "такая молодая, а уже с утра ужралась... еще и с ребенком" . Причем и я и доча были прилично одеты (разве что малая была чумазая, после хорошей прогулки по часному дому), вот почему так решили? лучше бы уж прошли мимо!

Немного не по теме, но я по рынку старалась не ходить беременной, мне было 24года, а выглядела как подросток и одевалась в основном в кросовки, джинсы для беременых и какойнибудь свитерок. Ну удобно мне так было....
Так меня так хаяли по всем рядам, прям в спину кричали, что б..дь малолетняя, школу не окончила а уже с пузом.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 марта 2010
Я еще в школе училась и шли мы как то с учительницей а смотрим бабулька лежит, поднятся не может, ей 90 лет и все мимо проходят. Говорят, типа напилась старая. Мы ей помогли, так она чуть не заплкала. Ей так обидно было, что все мимо проходят, еще и обзывают.
А когда с животом ходила, месяц 7 кажется был, то есть пузик то уже приличный. Шла с ЖК, нога соскользнула с плитки и я шлепнулась, хорошо на руки. В метре от меня 2 мужика стояло, хоть бы подошли, как трындели так и продолжили. Козлы, блин. А в маршрутке - залетает впереди меня мужик и садится на одно свободное место. Так мне женщина уступила, а тот был потом не рад что сел, его там тетки заклевали.
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   01 марта 2010
больную темку начали, девченки...
я тоже считаю что мимо пройти нельзя, а то совесть потом со свету сживет... os:
был случай когда с дискотеки шли, мужчина лежал еле дозвонилась до скорой, а мне понюхайте, если пахнет не приедем и пульс проверьте и дыханье послушайте, а то не приедем...
а еще раз парень сидел/лежал под забором, мы его оттормошили он попросил никуда не звонить, а лучше его другу, позвонили и друг его забрал, хоть мы настаивали скорую вызвать, он весь в крови был, жаль не знаем как дальше, но хоть сплю спокойно, а то когда то прошла мимо когда у женщины припадок был (лет 5 назад), до сих пор мучаюсь...

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   01 марта 2010
А по теме.
Стараюсь помогать. Не давно был случай застрял инвалид на коляске в ухабине и не мог выехать на рынке на дорожке, все его обходили. Я мин 15 пыталась вытянуть потом какой-то мужчина подошел помог.
У нас бабушка все время каких то бомжей тянула домой, и они у нас жили в сарайчике и работали на хоз дворе за еду, одежду из секонда. ну и жить все таки с обогревателем теплее. даже душ был отдельный уличный но с электрическими тенами с туалетом. У нас частный дом.
Так вот была история когда пропал один такой житель, а через пару недель письмо из СИЗО "Дорогая бабушка Люда, у меня кроме вас никого нет, привезите мне пожалуйста, матрас и что-то теплое, а то на голых нарах очень холодно и сгущенки пару банок,очень сладкого хочеться "
Ну бабушка все просьбы выполнила, но больше не ездила. Его депортировали в Россию, судим за убийство, сбежал.
Вот так.
А у папиного друга, все гораздо печальней закончилось. Он жил с матерью. С женой разведен, сын приезжает.
Вот он тоже так приглашал многих накормить, помоються, отогреються и уходят.
А в один прекрастный день приехал к нему 10летний сын. И поехали они на рыбалку с сыном, приезжают а им руки заламывают и в ментовку, по разным комнатам. Не буду вдаваться в подробности, но разными издевательствами над ним и его 10-ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ добивались чтобы они написали честно сердечное признание что ЗАМУЧИЛИ ДО СМЕРТИ ЕГО ЖЕ МАМУ.
Он даже похоронить ее не мог, друзья приезжали хоронили, еле их оттуда вытащили.
А потом выяснилось, что один из этих гостей-бомже пытали его старенькую маму, пытались выяснить где деньги лежат. Пытали очень жестоко и зубы выдергивали и т.д.....
Так что тащить их домой не следует, это мое мнение.

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3040 Diana80 01 марта 2010, 11:48

Немного не по теме, но я по рынку старалась не ходить беременной, мне было 24года, а выглядела как подросток и одевалась в основном в кросовки, джинсы для беременых и какойнибудь свитерок. Ну удобно мне так было....
Так меня так хаяли по всем рядам, прям в спину кричали, что б..дь малолетняя, школу не окончила а уже с пузом.


Вот умнички наши бабы! Сами в г...не живут и остальных втаптывают.
А ведь такимй в случае чего тоже помогут неравнодушные девочки-форумчанки, которых эти бабы ежедневно изо всех сил стараются втоптать в грязь....

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   01 марта 2010
С опаской поглядываю на лежащих страждущих и стараюсь понять это ему так хорошо или так плохо. Пока встречались лишь те, кому настолько хорошо. Подойти ближе, потормошить я боюсь - мало ли что у бомжей на уме.
Если видно что человеку реально нужна помощь - инвалид, женщина с коляской, бабушки-дедущки - помогаю всегда. Пару лет назад были мы в Евпатории, садились в маршрутку.Вместе с нами пыталась сесьть женщина инвалид. Пыталась, т.к. у нее были костыли, по видимому ДЦП. Мы с мужем помогли ей зайти в маршрутку, затащили ее костыли, так она потом аж расплакалась от участия. Остальные пассажиры по-моему даже не заметили, что с ними едет инвалид.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   01 марта 2010
помогаю по мере сил.
Правда помню курьезный случай. Мне было 18 лет, во дворе нашего дома на скамеечке спала совершенно пьяная учительница из рядом стоящей школы. Я по доброте душевной, дабы она не позорилась перед учениками, с помощью соседей затащила ее к себе домой. Та проспалась у меня, обоссала диван и ушла, даже не сказав спасибо)))

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #3040 ksusha30 28 февраля 2010, 17:14
Про беременных - в точку. А если уступают место, то женщины

Или бабульки старенькие! На своем опыте! уговариваешь их не вставать - но люди ж по другому воспитаны были! Уважали и с вниманием относились к нуждающимся помощи!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   01 марта 2010
Девочки, тема очень серьезная. не раз видела по телевизору передачи про человеческое равнодушие. плакать хочется.
Сама была в шоке, когда на 9-м месяце беременности утром ехала со 2-го роддома с лаборатории, зашла в маршрутку (Богданчик), заплатила денежку, а потом оглянулась по сторонам и ужаснулась... в маршрутке сидели одни мужики, а я одна до 3-й стояла с большим пузярой.
мы с мужем всегда стараемся помогать, если нужна помощь. однажды возвращались от мамы поздно вечером пешком по Володарского и увидели посреди тропинки парня, прилично одетого, без сознания и возле него была бойцовская собака, которая к нему не подпускала ни на шаг. полночи простояли возле него, пытались подойти пока не приехала милиция. благо оказалось, что он просто пьян и тепло было.
где-то неделю назад была картина возле 53 школы на Плехановской. мужчина пролежал возле школьного двора 2 часа, его все видели из школы и соседних дворов. и никто не пытался ему помочь.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   02 марта 2010
Читаю тему и слезы наворачиваются!
НЕ МОГУ проходить мимо или отмахиваться от тех, кому нужна помощь. Бывало, и на работу опаздывала из-за того, что бабулечку отводила туда, куда ей нужно было. И "Скорую" вызываю.
Поражаюсь иногда человеческому равнодушию
А еще у меня, глядя на безразличных прохожих, есть страх - вдруг сама на улице сознание потеряю и никто не подойдет
Мы же люди все-таки, как можно оставить кого-то лежать и, возможно, умирать? Животные - и те своих раненых сородичей оттащить пытаются.
Очень грустно

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3040 stellar 02 марта 2010, 11:50
Читаю тему и слезы наворачиваются!
НЕ МОГУ проходить мимо или отмахиваться от тех, кому нужна помощь. Бывало, и на работу опаздывала из-за того, что бабулечку отводила туда, куда ей нужно было. И "Скорую" вызываю.
Поражаюсь иногда человеческому равнодушию
А еще у меня, глядя на безразличных прохожих, есть страх - вдруг сама на улице сознание потеряю и никто не подойдет
Мы же люди все-таки, как можно оставить кого-то лежать и, возможно, умирать? Животные - и те своих раненых сородичей оттащить пытаются.
Очень грустно
А еще у меня, глядя на безразличных прохожих, есть страх - вдруг сама на улице сознание потеряю и никто не подойдет
Мы же люди все-таки, как можно оставить кого-то лежать и, возможно, умирать? Животные - и те своих раненых сородичей оттащить пытаются.
Очень грустно
[/quote]
+1
Я тоже стала опасаться, что так вот помру и останусь не опознаной. Даже паспорт стала с собой таскать
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 марта 2010
Мне за всю беременность ДВА раза место уступили - бабулька лет 75 и парень лет 24. От бабушкиной помощи я отнекивалась, но не вышло. А парень красавец просто загляденье - почему-то сразу подумалось, что любимая жена беременна либо только родила - с такой готовностью он вскочил и проводил меня на свое место.
А с ребенком всегда уступают Он правда всем улыбается, так что скорее всего уступают ему со мной
И было так всегда. 20лет назад. Севастополь. Практически пустой троллейбус -стоим только мы вчетвером. Заходит девушка - где-то 8-9 месяц. Все сидят. Я ближайшему к ней мужчине говорю - уступите девушке место - на что он мне отвечает "Подумаешь, можно подумать, моя не рожала!" !!!!!!!! В дальнем конце кто-то встал, но девушка сказала, что ей на таком сроке легче стоять возле выхода, чем сидеть, да и идти в конец троллейбуса тяжеловато.
Хамство от времени не зависит. И сейчас детей хороших намного больше. Это уж мое личное мнение.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   03 марта 2010
У меня был случай. Ночью с подругой и знакомым парнем возвращались домой пешком с Советской. Ноябрь, холодно. Смотрим на аллейке мужчина лежит в трусах и весь в крови. Вызвали скорую, ждем. Через полчаса позвонили еще раз. Приехали минут через десять. Итого 40 минут. На носилки ложили скрюченного, подняли как лежал, сказали еще живой и уехали. Еще один. Возвращалась домой часов в 7 вечера, смотрю мужчина лежит, подойти одной страшно. Пошла домой взяла соседку и вернулась, но парня уже не было. Если честно к мужчинам подходить страшновато, но если не одна стараюсь как то помочь.

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 марта 2010
САМА ПОДНЯЛА ТЕМУ
все хорошие..
а оказвается только грехи пытаемся замолить...подсчитываем кого "спасли-нет"...
ой девченки

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 марта 2010
ЧЕГО ЖЕ МЫ ЖДЕМ ОТ СвоВИХ ДЕТЕй?

кружку воды - не принесут ,немного сочувствия - нет,скажт - прожили..

вот так..и получается наше безраличие порождает УРОДОВ
а наше "всё равно" - маньков...
люди - думайте!!!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 марта 2010
Грехи замаливать тоже нужно. не все рождаются с умением никогда не ошибаться и всегда поступать хорошо.
И дети наши тоже проживут свою жизнь, сделают СВОИ ошибки и из них свои выводы.
И собственно, что Вы ожидали, что кто-то напишет, я всегда прохожу мимо - кидайте в меня тухлыми яйцами?

Когда человек вмешивается в ситуацию - он автоматически принимает ответственность за другого.
Очень тяжело нести отвественность за себя и свою семью - а тут еще з постороннего человека
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   04 марта 2010
Месяцс назад на рынке глазами выхватила девочку лет 11-12, которая в толпе больших теть и дядь металась кого то ища. Я подошла-спросила. Оказывается, ее мама будет ждать на остановке трамвая. Где отсановка девочка не знала. Пипец, ну и мать! Я отвела ее на остановку, подождала ее мать и высказала все что я думаю по поводу этой ситуации.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   04 марта 2010
А на прошлых выходных купила на рынке у бабушки 4 !!! больших тыквенных !!! куска. Она бедная замерзшая стояла в 3-4 часа дня под пустым навесом. Я купила и оставила ей сдачу 3 грн. Ей было не удобно брать, а я сказала, что ей деньги НАМНОГО НУЖНЕЕ чем мне ! Тыкву не ем. раздала свекрове, маме, соседке ...
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   04 марта 2010
А вообще, я мимо стараюсь не проходить, по ситуации ориентируюсь и предпринемаю меры. Был один случай в Соляных. Мы с мужем ездили в Метро. А там рядом как лужайка небольшая. Было темно , парень девушку мучал, таскал ее зашиворот и кричал на нее. Оба были пьяны. Вот как в такой ситуации поступить? мужа своего страшно пускать, ему бы досталось , да и не известно что у этого придурка в кармане- нож или пистолет... А на остановке стояла толпа и наблюдала....
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"вы бы прошли мимо?!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum