• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Муж ревнует к ребенку

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
10 августа 2010 1642 7
Думала что решу проблему сама, но пока что не получается. Проблема в том, что муж ревнует меня к ребенку.
С появлением малыша его словно подменили. Такое впечатление, что послеродовая депрессия началась у него, а не у меня. Он изначально не проявлял особых эмоций к ребенку. Понимаю, что это процесс у мужчин происходит иначе, нежели у женщин и делаю мужу на это большую скидку. Но вот малышу уже скоро полгода, а особо ничего не поменялось. Муж мне помогает в быту, покупает продукты, берет на себя часть обязанностей по дому, но что касается обязанностей связанных с ребенком - делает все из-под палки и в основном когда я его попрошу. Малыша берет на руки с обреченным вздохом, когда тот плачет раздражается безумно, может начать кричать на манюню. Один раз застала его за тем (я вышла из комнаты), что когда малыш хныкал он начал его "трепать", не сильно, но в его глазах было столько злости... Меня в тот момент как ножом по сердцу полоснули. Постоянно "шутит" в адрес ребенка шутки на тему, мол, молодость прошла, ребенок обуза. Видя мою реакцию на это, сводит все на шутку. Но я же вижу что в каждой шутке лишь доля шутки. Когда говорю, мол, давай купим малышу какую-нибудь развивающую игрушку, отнекивается, что не нужно ему это, и отдавать за какую-то погремушку такие деньги он не готов. Это при том, что с деньгами не такие уж и напряги и если бы я попросила у него какую-то безделушку за те же деньги - купил бы спокойно. Все время жалуется на усталость, хотя работает сейачс меньше, чем когда я была беременна, а тогда получается не уставал. Малыш спать по ночам уже давно дает, муж говорит что не высыпается постоянно и подводит к тому что вроде как из-за ребенка. У мужа налицо симптомы депрессии, пытаюсь разговаривать с ним. Вроде понимает, но потом все опять по-старому.

В общем куча мелочей, которые складываются в одну катрину - муж сильно ревнует к ребенку, но ничего с собой сделать не может. Хотя, в последнее время мне кажется что не особо-то и хочет что-то делать.
Пробовала поговорить откровенно. Он и сам видит причину. Признался, что ревнует к ребенку и ничего поделать не может. Я стараюсь ему уделять внимание, хотя не всегда получается, за собой слежу по мере сил, с ребенком его периодически оставляю (ведь нельзя полюбить того, с кем ты не проводишь время), говорю ему какая я стала счастливая и что все это случилось благодаря ему, мужу. Интересуюсь как дела на работе. Но все равно не могу я разорваться и как ни крути большую часть внимания уделяю ребенку. Объясняю, что он еще маленький и т.д и т.п... все как об стенку.
Может у кого-то такая же ситуация была, как вы с ней справлялись?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 августа 2010
up
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   20 августа 2010
ниче себе!!!!!!!может ,когда малыш подрастет и отношение мужа изменится?понимаю ,как вам тяжело разрываться.Может постарайтесь с ним поговорить,оставьте малыша хоть на пару часов и проведите время с мужем......
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3884 Натска 20 августа 2010, 19:26
ниче себе!!!!!!!может ,когда малыш подрастет и отношение мужа изменится?понимаю ,как вам тяжело разрываться.Может постарайтесь с ним поговорить,оставьте малыша хоть на пару часов и проведите время с мужем......

такой манёвр только усугубит ситуацию, время лучше проводить только вместе и только на равных т.е. не обделяйте вниманием ни ребёнко ни мужа. Понимаю, тяжело но если если поддерживать ситуацию в ключе ИЛИ (или муж или ребёнок)- толку не будет, только И (и муж, и ребёнок)
п.с. немного сумбурно написано , но надеюсь понятно....
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   20 августа 2010
Терпения вам и силы. Малыш подрастет и все станет на свои места. Почаще привлекайте мужа к уходу за малышом, просто по мелочевке, без напряга. Удачи!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   20 августа 2010
Я бы попробовала пожаловаться в ответ как мне тяжело и трудно крутиться с малышом и сколько теперь ответственности, а хрупкие женские плечи не могут всего вынести и вот тут-то вся надежда только на него - главу семьи и Мужчину, который не только суров с врагами, но и такой любящий и добрый с детьми.... ну в общем как-то так... Чтоб он себя почувствовал Отцом Всемогучим. Мне кажется, что он просто еще не чувствует себя готовым к такой ответственности... но вы же женщина, вы ему поможете и у вашего малыша будет самый-самый любящий папа.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   20 августа 2010
У нас было что-то похожее. Но когда с ребёнком стало интересно играть и дочь начала говорить "папа", всё поменялось. Раньше он и пошутить мог так что глаза лезли на лоб от стыда и орал ночью что она ему спать мешает. Говорил что из-за ребёнка он погулять не может так как ему хочется, что она его напрягает. Короче ваще как-то был к ней равнодушен. Теперь всё изменилось, он её обожает . Без неё никуда. Глядя на теперешнюю ситуацию очень сложно сказать что раньше было совсем туго. Сама себе удивляюсь откуда взялось столько терпения с моей стороны и как я могла выносить его поведение. Надеюсь что и у вас всё вскоре поменяется, ведь всё же они родные и по другому просто не как!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Муж ревнует к ребенку"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum