• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

надоедливые гости)))

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 июня 2011 6424 29
Есть такая ситуацийка:
мы(я,муж и ребёнок) живём с родителями и у нас частенько остаются ночевать родственники(раньше это было вообще каждые выходные,после рождения манюньки уже пореже,но сейчас вот опять зачастили) так вот,хочется узнать ваше мнение в данной ситуации на месте нас и родственников... хватило бы у вас наглости без какой-то крайней необходимости оставаться у родственников(в данном случае у нас))),при том,что у нас маленький ребенок(которого сложновато уложить спать,когда в квартире посторонние)? и как дать им понять,что частить не нужно? и тем более,когда мы заняты ремонтом(а бывало и такое)
к слову сказать,родители совсем не против этого...((( я тоже люблю гостей,но не так,чтоб они сидели прям аж так,чтоб надоели,а выгонять не удобно же))) ну приехали на денёк,ну с ночёвкой,но нельзя же этим злоупотреблять(приезжать например вчетвером сразу...к тому,что нас тут пятеро)))
p.s. уж накипело
p.p.s. а может это просто я такая злюка и эгоистка,что думаю только о себе?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 июня 2011
Цитата: #6601 Аноним 04 июня 2011, 01:07
Есть такая ситуацийка:
мы(я,муж и ребёнок) живём с родителями и у нас частенько остаются ночевать родственники(раньше это было вообще каждые выходные,после рождения манюньки уже пореже,но сейчас вот опять зачастили) так вот,хочется узнать ваше мнение в данной ситуации на месте нас и родственников... хватило бы у вас наглости без какой-то крайней необходимости оставаться у родственников(в данном случае у нас))),при том,что у нас маленький ребенок(которого сложновато уложить спать,когда в квартире посторонние)? и как дать им понять,что частить не нужно? и тем более,когда мы заняты ремонтом(а бывало и такое)
к слову сказать,родители совсем не против этого...((( я тоже люблю гостей,но не так,чтоб они сидели прям аж так,чтоб надоели,а выгонять не удобно же))) ну приехали на денёк,ну с ночёвкой,но нельзя же этим злоупотреблять(приезжать например вчетвером сразу...к тому,что нас тут пятеро)))
p.s. уж накипело
p.p.s. а может это просто я такая злюка и эгоистка,что думаю только о себе?

квартира родителей? гости, как я понимаю, тоже родительские? снимите себе квартиру и там хозяйничайте и командуйте.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   04 июня 2011
Цитата: #6601 Аноним 04 июня 2011, 01:07
Есть такая ситуацийка:
мы(я,муж и ребёнок) живём с родителями и у нас частенько остаются ночевать родственники(раньше это было вообще каждые выходные,после рождения манюньки уже пореже,но сейчас вот опять зачастили) так вот,хочется узнать ваше мнение в данной ситуации на месте нас и родственников... хватило бы у вас наглости без какой-то крайней необходимости оставаться у родственников(в данном случае у нас))),при том,что у нас маленький ребенок(которого сложновато уложить спать,когда в квартире посторонние)? и как дать им понять,что частить не нужно? и тем более,когда мы заняты ремонтом(а бывало и такое)
к слову сказать,родители совсем не против этого...((( я тоже люблю гостей,но не так,чтоб они сидели прям аж так,чтоб надоели,а выгонять не удобно же))) ну приехали на денёк,ну с ночёвкой,но нельзя же этим злоупотреблять(приезжать например вчетвером сразу...к тому,что нас тут пятеро)))
p.s. уж накипело
p.p.s. а может это просто я такая злюка и эгоистка,что думаю только о себе?



считаю, что вы не эгоистка! Гости это хорошо, но когда они во время уходят - еще лучше! И скопление народу , при чем постоянно, когда есть маленький ребенок - это более чем ненормально Тем более вы сами пишете, что он - ребенок плохо засыпает! Нельзя ли как-то поговорить с родителями и объяснить ситуацию? Может они вас поймут и в свою очередь намекнуть родственникам делать визиты пореже и не таким составом ? Бабушки и дедушки чего только не сделают для любимых внучиков)))) А если это ваши родители, а не мужа, то это еще проще.....Или нет?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 июня 2011
Цитата: #6601 Аноним 04 июня 2011, 07:41

квартира родителей? гости, как я понимаю, тоже родительские? снимите себе квартиру и там хозяйничайте и командуйте.


И автора на 100% понять можно и вы, как это не прискорбно, совершенно правы
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   04 июня 2011
Цитата: #6601 Аноним 04 июня 2011, 13:27


И автора на 100% понять можно и вы, как это не прискорбно, совершенно правы

да уж!но раз уж они там живут,то тоже имеют право голоса(это в идеале,конечно)....
а вообще,у меня закралась шальная мысль...может вас родители таким способом "выкуривают" из своего дома?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 июня 2011
Цитата: #6601 DIZZY 04 июня 2011, 13:44

да уж!но раз уж они там живут,то тоже имеют право голоса(это в идеале,конечно)....
а вообще,у меня закралась шальная мысль...может вас родители таким способом "выкуривают" из своего дома?


та вроде как нет-маме наоборот удобно,что мы рядом живём

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 июня 2011
Если вам не комфортно с гостями -постарайтесь сделать так, чтоб и гостям было не комфортно у вас.ночевать...
пара тройка таких ситуаций - и ночевки сойдут на нет. Короче, клин - клином.... хотя в чужом монастыре своим уставом не мвшут.
А если по уму - лучше снимите квартиру, если есть такая возможность или обговорите вариант съема квартиры с родителями и обязательно укажите причину , что побудило вас к этому решению. Может родители и переменят политику приема гостей и ночевки сойдут на нет...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 июня 2011
1) я бы донесла своё недовольство ночевками родственников как минимум до родителей.
2) устроила бы показательные выступления для родственников, если мирно не получается решить.

спокойствие моего ребенка и меня для меня однозначно дороже всевозможных правил приличия.

просто родственники решили, что ребенок уже подрос, и всё может быть как и раньше

ЗЫ: иногда думаю, как хорошо, что ни у мужа, ни у меня нет в Нико родственников)))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   04 июня 2011
А я считаю, что автор темы не прав.Почему -то в нашей культуре считается, что основная роль бабушек и дедушек -растить внуков.Хотя своою задачу они уже выполнили.Они вырастили Вас и мужа, и сейчас имеют полное право жить в свое удовольствие.Если им нравятся гости , почему они должны лишать себя этого?Это их жизнь.Если Вы созрели до такого уровня, что создали семью и родили ребенка, то позаботьтесь сами о его жизнеустройстве так, чтобы ребенку было комфортно.Как уже писали другие пользователи , снимите квартиру и заведете свои порядки.Ваши близкие не должны поступать только так, как хочется Вам.Вполне возможно, что Ваши родители(или родители мужа) считают достаточным то, что приняли Вашу семью у себя.
Я когда-то тоже так думала, как и Вы.Первое время после рождения дочки я жила у мамы.Меня тоже начали напрягать приходы гостей, да и вообще появились глупые мысли о том, что я центр вселенной.Пыталась высказывать свое недовольство.Но когда хорошенько подумала,почитала литературу, то поняла, что не права.Вот например, у меня два родных брата.Скажите пожалуйста, на каком основании мой старший брат с семьей не может остаться ночевать у нашей мамы?Только потому что меня не устраивает?Так значит это я должна уйти, а не морочить всем голову.На данный момент младший еще живет с родителями, а там кто его знает, может тоже , когда женится, будет жить там.Но я считаю, что тоже в любое время смогу прийти с детьми и мужем, заночевать там, остаться гостить.Не понравится его семье, будьте добры, живите отдельно.Теперь я поняла, что родительский дом-это дом родителей, с их порядками, правилами.И Ваша мама или мама мужа(Вы не пишите, с кем живете) всегда будет хозяйкой в своем доме, и с этим надо считаться.Тоже относится и к претензиям насчет того, что бабушка и дедушка обязаны помогать в уходе за детьми.А если нет, то у многих обиды ого-го.Однако на самом деле уход за детьми, воспитание-прямая обязанность родителей, и если кто-то предлагает помощь, то воспринимать надо с благодарностью.Ну а не предлагают помощь, ну и слава Богу, претензии здесь не уместны.
Ну а усраивать концерты, показательные выступления, как посоветовали другие-на каком основании?ничего хорошего из этого не выйдет.Вы там не хозяйка и не имеете права высказвыать свое "Фе", только создадите напряженную обстановку.
Если мои родители начнут подстраивваться под всех своих внуков и взрослых детей, то что это за жизнь у них начнется?Я лично сама за то, чтобы они побольше отдыхали, ездили куда-то, ходили в гости, приглашали гостей,.Нас троих вырастили, помогли встать на ноги.А теперь мы взрослые и сами можем позаботиться о своем жизнеустройстве.
Родители конечно помогают по своей воле и я это очень-очень ценю.Научилась ценить.И теперь я не смею высказывать претензии к ним, как раньше, сразу свои мысли пресекаю, если глупость в голову лезет.Если и возникают какие-то вопросы, то решаются только путем компромиссов.Исходя от мысли, что никто никому ничем не обязан.Концерты и истерики-это привилегиямаленьких детей, а не взрослых людей, успевших к томуже своих детей завести.
Живем мы отдельно.Красота.Свои порядки,и голову никто никому не морочит.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 июня 2011


А это из области родственники приезжают в Николаев с ночевкой?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 июня 2011
Цитата: #6601 ribak 04 июня 2011, 18:24
А я считаю, что автор темы не прав.Почему -то в нашей культуре считается, что основная роль бабушек и дедушек -растить внуков.Хотя своою задачу они уже выполнили.Они вырастили Вас и мужа, и сейчас имеют полное право жить в свое удовольствие.Если им нравятся гости , почему они должны лишать себя этого?Это их жизнь.Если Вы созрели до такого уровня, что создали семью и родили ребенка, то позаботьтесь сами о его жизнеустройстве так, чтобы ребенку было комфортно.Как уже писали другие пользователи , снимите квартиру и заведете свои порядки.Ваши близкие не должны поступать только так, как хочется Вам.Вполне возможно, что Ваши родители(или родители мужа) считают достаточным то, что приняли Вашу семью у себя.
Я когда-то тоже так думала, как и Вы.Первое время после рождения дочки я жила у мамы.Меня тоже начали напрягать приходы гостей, да и вообще появились глупые мысли о том, что я центр вселенной.Пыталась высказывать свое недовольство.Но когда хорошенько подумала,почитала литературу, то поняла, что не права.Вот например, у меня два родных брата.Скажите пожалуйста, на каком основании мой старший брат с семьей не может остаться ночевать у нашей мамы?Только потому что меня не устраивает?Так значит это я должна уйти, а не морочить всем голову.На данный момент младший еще живет с родителями, а там кто его знает, может тоже , когда женится, будет жить там.Но я считаю, что тоже в любое время смогу прийти с детьми и мужем, заночевать там, остаться гостить.Не понравится его семье, будьте добры, живите отдельно.Теперь я поняла, что родительский дом-это дом родителей, с их порядками, правилами.И Ваша мама или мама мужа(Вы не пишите, с кем живете) всегда будет хозяйкой в своем доме, и с этим надо считаться.Тоже относится и к претензиям насчет того, что бабушка и дедушка обязаны помогать в уходе за детьми.А если нет, то у многих обиды ого-го.Однако на самом деле уход за детьми, воспитание-прямая обязанность родителей, и если кто-то предлагает помощь, то воспринимать надо с благодарностью.Ну а не предлагают помощь, ну и слава Богу, претензии здесь не уместны.
Ну а усраивать концерты, показательные выступления, как посоветовали другие-на каком основании?ничего хорошего из этого не выйдет.Вы там не хозяйка и не имеете права высказвыать свое "Фе", только создадите напряженную обстановку.
Если мои родители начнут подстраивваться под всех своих внуков и взрослых детей, то что это за жизнь у них начнется?Я лично сама за то, чтобы они побольше отдыхали, ездили куда-то, ходили в гости, приглашали гостей,.Нас троих вырастили, помогли встать на ноги.А теперь мы взрослые и сами можем позаботиться о своем жизнеустройстве.
Родители конечно помогают по своей воле и я это очень-очень ценю.Научилась ценить.И теперь я не смею высказывать претензии к ним, как раньше, сразу свои мысли пресекаю, если глупость в голову лезет.Если и возникают какие-то вопросы, то решаются только путем компромиссов.Исходя от мысли, что никто никому ничем не обязан.Концерты и истерики-это привилегиямаленьких детей, а не взрослых людей, успевших к томуже своих детей завести.
Живем мы отдельно.Красота.Свои порядки,и голову никто никому не морочит.

Она права в том, что ей это не нравится. Нравится-не нравится это категория личная и человек имеет на неё право
В остальном конечно не права, тут правы вы - родители имеют право на свою жизнь.
Высказывать "фе" родителям глупо и не красиво, можно конечно разок тактично попросить и не более. А уж устраивать, как тут советовали, вырванные годы гостям вообще глупо, гости тут уж точно не причём, их приглашают, их принимают, им рады хозяева, с какой такой радости они должны вести себя по другому?
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   04 июня 2011
Почему вы набросились на анонима? Если живут в месте, значит должны считаться со всеми, тем более маленький ребенок. Снять квартиру не так просто когда есть ребенок. Не забывайте о стоимости квартир чтоб снять или купить. Я сама сейчас с мужем живу с моими родителями и мы стараемся не напрягать друг друга. Мне интересно те кто осуждают анонима, когда-то были в подобной ситуации. Я прекрасно понимаю анонима, когда набегаешься целый день за казявкой + готовка, стирка, уборка и т.д. и т.п., а в конце 1-1,5 пытаешься уложить!!! А тут тусня из родственников!!!! А извините, помыться когда хочешь, отдохнуть немножко когда манюнька днем легла поспать, а интим?
Из ваших слов напрашивается вывод: нечего заводить детей если нет денег на квартиру.
Я бы сначала на прямую поговорила с родителями не смотря чьи они, если не помогло культурно с родственниками, а если уже это не поможет, устроила пару скандалов и веселых ночей, так чтоб надолго отбить охоту приезжать в гости.
P.S. когда в доме есть маленький малыш, то всё и все уходят на задний план
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 июня 2011


Вы правы со своей колокольни Если рассматривать ситуацию под углом "Родители сделали вам одолжение и пустили вас под крыло, живите и радуйтесь, что вам вообще есть где жить", тогда ни к одному Вашему слову не придерешься.
Но если дать волю фантазии, и представить варианты ситуаций, почему молодая семья живет с родителями, то можно и порассуждать.



Бывают родственники, которым и в соседний дом лень идти




Гости бывают и из разряда "вынуждены вас принять", потому что родственники. К сожалению, статус "родственник" не прибавляет к характеру и поведению тактичность, приятность, вежливость и т.д.



Ну где-то так, в целом я согласна

Думаю, распорядок семьи, в которой есть маленький ребенок, ему если и не должен подчиняться, то учитывать его интересы. Если малышу НЕОБХОДИМ спокойный сон, отсутствие бурных эмоций перед сном, порядок в доме, внимание родителей и т.д., то гости с их ночевками могут отойти и на второй план.
И добавьте, что к пятерым жильцам в гости с ночевкой идут четверо гостей. Вы можете семь человек попросить не шуметь, пока Вы укладываете ребенка?

Лично для меня гости - это большая ответственность, а гости с ночевкой - тем более. Всем нужно выделить полотенца, постелить чистое белье, потом его и перестирать-перегладить, накормить всех завтраком, убрать за всеми. Это всё, конечно, весело, но стоит усилий.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   04 июня 2011
У моих кумовей принемать и приходить в гости 8-9 часов вечера это нормально, а то и позже. Они пока придут с работы, по пути зайдут в магазин, пока собирутся. К нам когда шли бывало договаривались со вторыми кумовьями встретиться на стороне, идут сначала в магазин, а потом к нам. Выходило по времени порой 10-11 часов.
После рождения сына, мы в основном перезванивались, т.к. после 8 в дом никого не пускала. Сами естественно никуда не ездили. А теперь и не перезваниваемся. Они не понимают зачем я кормлю грудью до сих пор, а вторые зачем вообще? если есть хорошего качества смеси.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 июня 2011
нам проще - у нас детская компашка)) поэтому всегда учитываются интересы детей, и так, чтобы не сильно ущемлять интересы родителей)))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 июня 2011

На анонима никто не набрасывался.Если человек сам поднял эту тему, то должен быть готов к тому, что мнения будут разные.

Насчет родственников-автор темы написала, что родители не против родственников, а дословно"родители совсем не против этого".Я подозреваю, что приезжают или приходят действительно близкие люди для родителей.Если бы эти люди были из разряда" неприятных" родственников,родители сами бы уже отвадили их. Автор не указал, пусть внесет ясность.А если это брат или сестра анонима?Или другие внуки бабушки и дедушки?Так им что же, теперь в дом вход заказан, только потому, что молодая семья комфорта хочет?Интересно.
Мы с моим мужем и дочкой около года прожили с моими родителями, с роддома ее принесли туда, тоесть я была в подобной ситуации.И именно поэтому имею мнение, отличное от Вашего.Потому что поняла, что надо уметь приспосабливаться, если не можешь что-то изменить.Несмотря на наше проживание в квартире родителей, они все также хотели видеть своего старшего сына с семьей у себя, хотели брать к себе своего внука с ночевкой и не на один день.Они не обязаны менять свою жизнь только потому, что я так хочу.К тому же с нами жил и мой младший брат, у него свои друзья, своя жизнь.В конце концов он тоже терпел и визги ребенка, и все прочие прелести совместного проживания.И ничего страшного. Как-то все и мылись, закрылся в ванной комнате и помылся, а для интима , я надеюсь, своя комната есть.Не думаю, что родственники ночуют в комнате молодой семьи.Я прекрасно понимаю автора темы, но надо искать компромисс.А устраивать скандал и веселые ночи просто глупо.Ну во первых не всех такой метод берет.Покажете свою истеричность и все.А во вторых, если родственники действительно родные и близкие люди для родителей, то на месте родителей я бы Вас попросила удалиться, если не умеете уживаться.
А как люди живут в общаге? Общая кухня, общий душ, комната своя.Можно и так воспринять ситуацию.Ограничить вход в свою комнату, и укладывайте себе на здоровье ребенка спать, отдыхайте. В местах общего пользования учиться сосуществовать.И позволить всем жить своими интересами.Да и ребенка не надо с детсва приучать к тому, что все ему подчинено.
Мы вот тоже хоть и отдельно живем, но в одной комнате.Двое детей- почти четыре года одной, восемь месяцев другому.Интересно, а мне под кого все подчинить-под старшую или под младшего?Для меня они оба маленькие.Это я к тому, что Вы пишите, что все должно быть подчинено ребенку.У моих разный режим, разные интересы, да и у нас с мужем свои интересы.Малыш прекрасно засыпает, несмотря на то, что другие члены семьи еще не спят, и каждый занят своим делом.Не совсем понимаю, что значит укладывать спать по 1-1.5 часов.Наверное, вы так сами приучили.Невозможно подчинить жизнь всех членов семьи только малышу.Вот если бы у Вас было двое детей, то я Вас уверяю, Вы бы как-то мирились с тем, что в тот момент, когда малышу надо спать, по Вашему мнению, старший бы вдруг начал плакать, или хотел смотреть мультик, или еще что-то в этом роде.
Если нет возможности жить отдельно, надо уметь приспосабливаться.И в первую очередь приспосабливаться самим под других, а не ждать, когда под вас подстроятся.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   05 июня 2011
Цитата: #6601 Аноним 05 июня 2011, 02:56

На анонима никто не набрасывался.Если человек сам поднял эту тему, то должен быть готов к тому, что мнения будут разные.

Насчет родственников-автор темы написала, что родители не против родственников, а дословно"родители совсем не против этого".Я подозреваю, что приезжают или приходят действительно близкие люди для родителей.Если бы эти люди были из разряда" неприятных" родственников,родители сами бы уже отвадили их. Автор не указал, пусть внесет ясность.А если это брат или сестра анонима?Или другие внуки бабушки и дедушки?Так им что же, теперь в дом вход заказан, только потому, что молодая семья комфорта хочет?Интересно.
Мы с моим мужем и дочкой около года прожили с моими родителями, с роддома ее принесли туда, тоесть я была в подобной ситуации.И именно поэтому имею мнение, отличное от Вашего.Потому что поняла, что надо уметь приспосабливаться, если не можешь что-то изменить.Несмотря на наше проживание в квартире родителей, они все также хотели видеть своего старшего сына с семьей у себя, хотели брать к себе своего внука с ночевкой и не на один день.Они не обязаны менять свою жизнь только потому, что я так хочу.К тому же с нами жил и мой младший брат, у него свои друзья, своя жизнь.В конце концов он тоже терпел и визги ребенка, и все прочие прелести совместного проживания.И ничего страшного. Как-то все и мылись, закрылся в ванной комнате и помылся, а для интима , я надеюсь, своя комната есть.Не думаю, что родственники ночуют в комнате молодой семьи.Я прекрасно понимаю автора темы, но надо искать компромисс.А устраивать скандал и веселые ночи просто глупо.Ну во первых не всех такой метод берет.Покажете свою истеричность и все.А во вторых, если родственники действительно родные и близкие люди для родителей, то на месте родителей я бы Вас попросила удалиться, если не умеете уживаться.
А как люди живут в общаге? Общая кухня, общий душ, комната своя.Можно и так воспринять ситуацию.Ограничить вход в свою комнату, и укладывайте себе на здоровье ребенка спать, отдыхайте. В местах общего пользования учиться сосуществовать.И позволить всем жить своими интересами.Да и ребенка не надо с детсва приучать к тому, что все ему подчинено.
Мы вот тоже хоть и отдельно живем, но в одной комнате.Двое детей- почти четыре года одной, восемь месяцев другому.Интересно, а мне под кого все подчинить-под старшую или под младшего?Для меня они оба маленькие.Это я к тому, что Вы пишите, что все должно быть подчинено ребенку.У моих разный режим, разные интересы, да и у нас с мужем свои интересы.Малыш прекрасно засыпает, несмотря на то, что другие члены семьи еще не спят, и каждый занят своим делом.Не совсем понимаю, что значит укладывать спать по 1-1.5 часов.Наверное, вы так сами приучили.Невозможно подчинить жизнь всех членов семьи только малышу.Вот если бы у Вас было двое детей, то я Вас уверяю, Вы бы как-то мирились с тем, что в тот момент, когда малышу надо спать, по Вашему мнению, старший бы вдруг начал плакать, или хотел смотреть мультик, или еще что-то в этом роде.
Если нет возможности жить отдельно, надо уметь приспосабливаться.И в первую очередь приспосабливаться самим под других, а не ждать, когда под вас подстроятся.

Может вы и правы, может когда родиться 2 ребенок я буду на это с другой стороны смотреть. Мы тоже в одной комнате и нормально уживаемся, ребенок спит, а мы занимаемся своим делом. Но согласитесь, во всем есть придел и в гостях тоже. Я со своей ситуации комментирую. Автор детально не описал родственников, поэтому перевела на себя ситуацию. Моих родственников гнать именно так нужно, вспоминают о бабушке когда им что-то нужно. А ребенка около часа я иногда укладываю, у нас зубки лезут и беспокоят сынишку.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   05 июня 2011
А я считаю, что если 2 семьи живут вместе - то должны находить компромисс. А если родители ведут себя - мы здесь хозяева, а вы никто - это не нормально.
Но почему то у меня сложилось мнение, что автор темы живет у родителей мужа и стесняется им сказать о своих неудобствах. Если это так, то вы не бойтесь, конструктивный диалог вам не навредит ни коим образом, а если вы и дальше будете молчать, то ничего не изменится.. быстрей всего, что родители и не догадываются о ваших терзаниях.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 июня 2011

Мне показалось, что эти гости приезжают из деревни в Николаев, регулярность (каждые выходные)- по делам? Если так, то отказать им в ночлеге, т.е. послать в гостиницу, равно побить горшки с деревенской родней.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   05 июня 2011
Воооот.. от недостатка информации люди начинают фантазировать)
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"надоедливые гости)))"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum