• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дать выход эмоциям

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 апреля 2011 3848 27
Девочки, у меня затык. Я вообще не очень эмоциональный человек, добиться от меня слёз или безудержной радости тяжело. Я не пускаю эмоции внутрь, всё как-будто разбивается о стенку. Стараюсь не растрачивать себя на переживания. Но в последнее время поняла, что меня вообще ничего не трогает. Поругалась с мужем - пустота, поругалась с мамой - глухо, ребёнок приболел - а мне всё равно. Механически я делаю всё как надо, а вот эмоций - никаких. Меня ссоры не обижают, не пугает то, что можно с мужем доругаться до развода и т.д... Я по ходу не мёртвая?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   19 апреля 2011
Что-то подобное было в одной из серий Хауса-это или крайний перегруз может быть-когда мозг просто отрубается и не пускает никаких впечатлений, чтобы не волноваться или может быть патология, что-то в голове-может стоит обратиться к врачу? Врядли это просто "не эмоциональность".
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Похоже на стресс после каких то сильных переживаний. Нервная система таким образам защищает себя от боли и негативных переживаний. Советов можно много давать, но самым эффективным будет поход к психологу. А до того постарайтесь вспомнить , что Вас радовало, когда Вы испытывали положительные эмоции, как Вы ощущали их в теле. И не переживайте, это не так страшно, главное не меритесь с этим!

PS А меня психолог в похожем состоянии действительно назвал мертвой, говорит, посмотри- вокруг тебя даже мухи дохнут))))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 апреля 2011
очень похоже на синдром эмоционального выгорания (СЭВ)

Выделяют 5 ключевых групп симптомов, характерных для СЭВ:

физические симптомы (усталость, физическое утомление, истощение; изменение веса; недостаточный сон, бессонница; плохое общее состояние здоровья, в т.ч. по ощущениям; затрудненное дыхание, одышка; тошнота, головокружение, чрезмерная потливость, дрожь; повышение артериального давления; язвы и воспалительные заболевания кожи; болезни сердечно-сосудистой системы);
эмоциональные симптомы (недостаток эмоций; пессимизм, цинизм и черствость в работе и личной жизни; безразличие, усталость; ощущение беспомощности и безнадежности; агрессивность, раздражительность; тревога, усиление иррационального беспокойства, неспособность сосредоточиться; депрессия, чувство вины; истерики, душевные страдания; потеря идеалов, надежд или профессиональных перспектив; увеличение деперсонализации своей или других - люди становятся безликими, как манекены; преобладает чувство одиночества);
поведенческие симптомы (рабочее время более 45 часов в неделю; во время работы появляется усталость и желание отдохнуть; безразличие к еде; малая физическая нагрузка; оправдание употребления табака, алкоголя, лекарств; несчастные случаи - падения, травмы, аварии и пр.; импульсивное эмоциональное поведение);
интеллектуальное состояние (падение интереса к новым теориям и идеям в работе, к альтернативным подходам в решении проблем; скука, тоска, апатия, падение вкуса и интереса к жизни; большее предпочтение стандартным шаблонам, рутине, нежели творческому подходу; цинизм или безразличие к новшествам; малое участие или отказ от участия в развивающих экспериментах - тренингах, образовании; формальное выполнение работы);
социальные симптомы (низкая социальная активность; падение интереса к досугу, увлечениям; социальные контакты ограничиваются работой; скудные отношения на работе и дома; ощущение изоляции, непонимания других и другими; ощущение недостатка поддержки со стороны семьи, друзей, коллег).

Собственно СЭВ доминирует в конфессиональной сфере, но последнее время замеченна и на бытовом уровне, но часто путают с депрессией.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   19 апреля 2011
нужен выброс адреналина.... больших эмоций! подумай что могло бы так захватить? Тарзанка? Парашют? или что то другое...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 апреля 2011

извиняюсь, не конфессиональной , а профессиональной сфере. ошибочка вышла...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 апреля 2011
Ярких эмоций, наверное не потяну морально, я не готова.Разве что-то вдруг случится само собой. Рисковать не могу - маленький ребёнок.
Нервных срывов не было, ярких переживаний тоже....
не покидает ощущение своей ненужности, всё, что я делаю - моих близких не радует. недостаток эмоций, цинизм и черствость в работе и личной жизни; безразличие, усталость. А еще хочется, чтобы меня мама или муж пожалели
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   19 апреля 2011


Самое время начать работать над собой Начните делать что-то хорошее, новое хорошее, чего вы раньше не делали. Если делаете что-то дома, начните делать это с любовью, например готовить не просто так, потому что так надо, а вкладывая во все, что делаете, ваши позитивные эмоции. Начните так жить каждый день, вы не устанете, поверьте, так как вокруг вас все начнет меняться. Подумайте не только о благосостоянии своей семьи, подумайте, кому бы вы могли помочь. А найти, кому можно помочь, можно всегда.

Я думаю, наше циничное время подавило в вас многие прекрасные качества, как только вы начнете раскрываться, я уверена, мир вокруг вас тоже поменяется, и вы заметите, что он станет красочней для вас, и вы будете ощущать себя также счастливее.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Депрессия( ost-189-1: Апатия-яркий признак(
Если всё настолько плохо-нужно попринимать антидепрессанты,но это только врач вам может прописать,сами не экспериментируйте.Всё будет хорошо .Просто не сразу

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #7333 Аноним 19 апреля 2011, 01:16
Ярких эмоций, наверное не потяну морально, я не готова.Разве что-то вдруг случится само собой. Рисковать не могу - маленький ребёнок.
Нервных срывов не было, ярких переживаний тоже....
не покидает ощущение своей ненужности, всё, что я делаю - моих близких не радует. недостаток эмоций, цинизм и черствость в работе и личной жизни; безразличие, усталость. А еще хочется, чтобы меня мама или муж пожалели

Эмоции это не только простите "сейчас пойду с моста прыгну", эмоции это и "как прекрасен этот мир". И если первое сами понимаете никому не нужно и никому не в радость, то вторая эмоция это прекрасно, эта эмоция которой хочется делиться со всеми и в первую очередь она нужна от вас вашему ребёнку. Если у вас не будет таких эмоций то их недополучит от вас и ваш малыш, значит он тоже, что-то сейчас потеряет то, что потом не восполнить, эмоции детства ничем потом не заменить. На что-то ваш организм так среагировал, что-то послужило причиной того, что он воздвиг вокруг себя эту защитную стену от всех эмоций (странно, никто не вспомнил, может послеродовой стресс, депрессия?). И ум он гад умный , он хитрый и изворотливый, и если он выбрал такую тактику защиты он будет придумывать разные причины, что бы сохранить эту защиту. Вот и сейчас видите он тут же придумал - "Рисковать не могу - маленький ребёнок", хотя именно ребёнку и нужны эмоции мамы.
Пересильте себя, пересильте свой умный, хитрый и изворотливый ум, сходите к психологу. Хороший психолог, как раз специализирующийся на депрессиях - Украинский В.А.

з.ы. насчёт "А еще хочется, чтобы меня мама или муж пожалели", а не лучше-проще не ждать, а прижаться к мужу и пожаловаться? Он же всё поймёт. Может он сейчас просто не понимает того, что с вами происходит. От кого ещё ждать помощи как не от близких? Не замыкайтесь в себе. Всё будет хорошо. Правда.
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Приравнивайте каждый свой поступок к маленькой победе, например, сделали нужные дела за день: сходили в магазин, купили то, оплатили за квартиру, приготовили обед - вот и выполнили свой план на день. Ну разве не замечательно, что все что задумали, выполнили? Вот мне очень приятно так себя хвалить Сразу положительных эмоций куча и значимость свою ощущаешь))

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #7333 Аноним 19 апреля 2011, 01:16
Ярких эмоций, наверное не потяну морально, я не готова.Разве что-то вдруг случится само собой. Рисковать не могу - маленький ребёнок.
Нервных срывов не было, ярких переживаний тоже....
не покидает ощущение своей ненужности, всё, что я делаю - моих близких не радует. недостаток эмоций, цинизм и черствость в работе и личной жизни; безразличие, усталость. А еще хочется, чтобы меня мама или муж пожалели

Не замыкайтесь!!!Хочеться чтобы пожалели!? Так попросити их об этом, если они сами этого не видят!!! И вообще!! Они что слепые?!!
Смотрите сколько вокруг вас позитива! Вы --- мама!!! Весна пришла!!! Вы не одна!!!! Родные рядом, живы,здоровы!!! Что еще надо!?Все у вас будет просто прекрасно!!!По другому быть не должно!

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #7333 alex@1 19 апреля 2011, 08:08
Приравнивайте каждый свой поступок к маленькой победе, например, сделали нужные дела за день: сходили в магазин, купили то, оплатили за квартиру, приготовили обед - вот и выполнили свой план на день. Ну разве не замечательно, что все что задумали, выполнили? Вот мне очень приятно так себя хвалить Сразу положительных эмоций куча и значимость свою ощущаешь))

Я тоже себя нахваливаю!!! Погуляла с малышом -- умница!!! Убрала в квартире ---- вообще героиня!!! А если еще и приготовила что-нибудь!! ---- корону на голову, медаль на шею!!!
Никто меня не любит так как я!!!!!!!!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 апреля 2011



Дивно, як можна не пускати емоції всередину якщо вони тільки звідти і з"являються. Ви їх назовні не виплескуєте.
Як на мене це далеко не найкращій варіант - у емоційних людей зазвичай нервова система міцніша.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 апреля 2011
Цитата: #7333 semenko 19 апреля 2011, 09:36

Не замыкайтесь!!!Хочеться чтобы пожалели!? Так попросити их об этом, если они сами этого не видят!!! И вообще!! Они что слепые?!!
Смотрите сколько вокруг вас позитива! Вы --- мама!!! Весна пришла!!! Вы не одна!!!! Родные рядом, живы,здоровы!!! Что еще надо!?Все у вас будет просто прекрасно!!!По другому быть не должно!

Вы думаете, что всем вот вокруг хочется, к примеру, меня постоянно жалеть :-) Ха-ха-ха. Длительные отрицательные эмоции никому нафиг не нужны, по большому счету. В итоге, затяжные отрицательные эмоции становятся проблемой самого человека, к сожалению.
Да, близкие люди не слепые. Но им и своих проблем хватает. Да, выслушали, да посочувствовали. И все равно ты остаешься один на один со своей проблемой. Может, в других семьях по-другому. У меня - вот так.
Я автора понимаю, у меня выгорели эмоции.
Да, все хорошо. Весна пришла. У меня семья и дети. Но я - одна.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 апреля 2011
Цитата: #7333 alisa 19 апреля 2011, 09:59



Дивно, як можна не пускати емоції всередину якщо вони тільки звідти і з"являються. Ви їх назовні не виплескуєте.
Як на мене це далеко не найкращій варіант - у емоційних людей зазвичай нервова система міцніша.

Я бы назвала это по-другому - отстраняться от эмоций.
Есть проблема, ты очень из-за нее переживаешь, а потом пытаешься ее проанализировать. "Да, все не так плохо, ведь.... " Проблема может не измениться, но ты меняешь взгляд на нее, пытаясь трезво ее оценить, отключая эмоции. И это может войти в привычку. У меня - вошло. Результат - не нравится.
Хотя во многих ситуациях полезное умение.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 апреля 2011
Вы не одна, и у меня так бывает, вроде все есть, муж, ребенок, дом - полна чаша, а вот чего то не хватает, все как на автомате, дом-сад-работа-сад-дом , в выходные прогулки, выезд в кино и т.д.
Но .... закрадывается вопрос, А ЭТОГО ЛИ Я ХОТЕЛА ??? как то ни что не радует, ипроблемы высасываю на ровном месте, так сказать из пальца
И муж не самый лучший, и ребенок не самый полсушный, и работа как то не та, про родных вообще молчу, отношения чисто из вежливости поддерживаем, и даже секс на автомаме. А хочется праздника, взрыва эмоций, смотришь со стороны на себя - а ты серая мышка и жизнь у тебя серая

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #7333 Аноним 19 апреля 2011, 11:07
Вы не одна, и у меня так бывает, вроде все есть, муж, ребенок, дом - полна чаша, а вот чего то не хватает, все как на автомате, дом-сад-работа-сад-дом , в выходные прогулки, выезд в кино и т.д.
Но .... закрадывается вопрос, А ЭТОГО ЛИ Я ХОТЕЛА ??? как то ни что не радует, ипроблемы высасываю на ровном месте, так сказать из пальца
И муж не самый лучший, и ребенок не самый полсушный, и работа как то не та, про родных вообще молчу, отношения чисто из вежливости поддерживаем, и даже секс на автомаме. А хочется праздника, взрыва эмоций, смотришь со стороны на себя - а ты серая мышка и жизнь у тебя серая


Ну такие периоды у многих ведь бывают. Главное чтобы это были не очень длительные ПЕРИОДЫ.
Когда меня достает рутина, я пытаюсь что-то менять в своей жизни по мелочам. Ну, например, начните ходить на работу другой дорогой. Или вообще пешочком за пару остановок выйдите. Весна ведь на улице.
Еще способ - парикмахерская, салон красоты и т.д. Выкроите определенную сумму денег для похода по магазинам. Сходите в кино. Не с семьей в выходные, а сама.
Возьмите на работе один день без содержания либо оставьте кому-то ребенка на день (если в этом есть необходимость) и съездите в Одессу в дельфинарий. думаю, что дельфины смогут растопить все ледышки, а прогулка по Одессе в непривычной обстановке позволит навести порядок в растрепанных чувствах
Если у вас есть желание совершать все эти действия не в одиночку, а сподругами или семьей - то можно и так. Просто описала примеры того, как я навожу порядок у себя в голове В одиночестве и в незнакомом месте все как-то очень быстро становится на свои места
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   19 апреля 2011
У меня подобное состояние было после сильного эмоционального напряжения, родные удивлялись, почему я неделю не улыбаюсь, а мне все было безразлично... Но у меня проходило само (т.к. стресс прошел и через 2 недели и я пришла в норму). Возможно у вас причиной этого состояния (если оно длится долго) являются близкие или образ жизни. Попробуйте сменить обстановку, если это возможно.
Еще у меня возникает подобное чувство, когда я делаю не то, что хочу, а то, что меня заставляют (окружающие, жизнь, долг), но всегда есть выбор, если вы с ребенком в декрете, может стоит взять няню или отдать ребенка в сад а самой выйти на работу? Если работа заела, может попробовать найти другую? Может попросить мужа посидеть с ребенком, а самой записаться на йогу, танцы или еще что-то? Я понимаю, что иногда кажется, что невозможно что-то изменить, но Вы уже поняли, что Вам не нравится то, что с Вами происходит, это уже первые пол шажочка в верном направлении. Удачи!
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 апреля 2011
просто все безразлично, даже нет очучения усталости, просто все пофих
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Дать выход эмоциям"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum