• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жадность

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
22 апреля 2011 9536 68
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 апреля 2011
Цитата: #7366 Ioanna 23 апреля 2011, 00:59


То ли мне надо меньше пить, то ли мы говорим о разных вещах

В дарилке же договорились - кто первый встал - ну и дальше по тексту, про тапки. Кого тут осчастливить, с чем определяться? Очевидно же, что осчастливливают первого желающего, как бы так. Изначально "все в равных условиях" ;)

Тут речь не о том, что все равны, не о том, кто быстрее на кнопки нажимает, а о том, что есть люди, которые забирают все - и нужное, и ненужное - не задумываясь особо про тот факт, что, может, кому-то эти вещи были нужнее. Впрочем, как мне кажется, начинается обыкновенное переливание из пустого в порожнее. У меня на это точка зрения простая: не успел - значит, не твое. Помни о том, что у тебя этой вещи не было. За то, что появилась, надо сказать "спасибо".

Короче, я свое мнение высказала (это я автору). Не хотите отдавать не в те руки - пишите, что занято. Пусть дома лежит.


я не пила, и поэтому со своей колокольни еще добавлю кто сказал, что этим нужнее, а тем не нужнее. кто будет этим судьёй? Справки о доходах будем предоставлять? Я не могу понять, как определить, кому вещь нужнее??? Эта тема для того, чтобы у кого-то совесть заиграла? или кого-то жадиной обозвать? или будем обосновывать, мне эта вещь нужна потому что... или будем устанавливать права на три подарка?))) чтоб каждый 10 раз подумал, прежде чем забирать халяву.

Наверное мне не понять. Судьба того, что мне больше не нужно, меня вообще не волнует. И делается из побуждений "А вдруг для кого-то это сокровище". По-моему, как и большинство дарящих.
Да, но я жадная, и меняюсь на киндеры)))))))))))
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #7366 Beretta 23 апреля 2011, 01:19


я не пила, и поэтому со своей колокольни еще добавлю кто сказал, что этим нужнее, а тем не нужнее. кто будет этим судьёй? Справки о доходах будем предоставлять? Я не могу понять, как определить, кому вещь нужнее??? Эта тема для того, чтобы у кого-то совесть заиграла? или кого-то жадиной обозвать? или будем обосновывать, мне эта вещь нужна потому что... или будем устанавливать права на три подарка?))) чтоб каждый 10 раз подумал, прежде чем забирать халяву.

Наверное мне не понять. Судьба того, что мне больше не нужно, меня вообще не волнует. И делается из побуждений "А вдруг для кого-то это сокровище". По-моему, как и большинство дарящих.
Да, но я жадная, и меняюсь на киндеры)))))))))))


Это да, я тоже не знаю, кому и как нужнее. И как определять - тоже подсказать не могу: сведется-то все, в итоге, все равно к личным симпаниям-антипатиям, кому и что отдавать. Я тоже пару раз отдавала тому, кто мне чисто по-человечески больше нравится, может, и были те, кому это было нужнее. Так что если кому и бросать камни - то не мне...

Я так думаю, все дело в волшебном слове "халява, сэр!"
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 апреля 2011
Знаєте, сам факт того що Ви створили тему анонімно говорить про те, що Ви розумієте, що неправі. Бо коли людина виступає за справедливість то вона робить це від свого імені.
Я підтримую Beretta та Ioanna. І про достаток людей вже точно судити не варто через інтернет, якщо людина просить річ, то вона їй таки треба. Не буде людина якщо їй не треба, сидіти в темі і чатувати.
В того, хто дарує завжди є можливість вибрати - врешті-решт він може відписатись що йому вже в лічку написали раніше. Мені простіше віддати річ тому хто перший попросив.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Прочитала эту темку и пошла читать в дарилку - я как то раньше туда не заходила, а теперь любопытно стало ))) Ну да, как для человека который сел и прочитал всю темку скопом - есть там товарищ, которому нужно всё, даже абсолютно разноплановые и специфические вещи. Но тут дело такое - может у человека родственников куча ))) Не хотите Вы чтобы этому человеку достались ваши "дары" - выставите их в "менялку" и назначьте за обмен что то символическое. Всё равно ведь и за подаренными вещами с пустыми руками никто не приходит, я права? И если к Вам обратится человек, отдавать которому Вы не хотите, просто ответьте, что его "обменяшка" Вам не подходит. Как то так наверное... не вижу особой проблемы в этом
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Уважаемый ананим, а что Вас лично побудило создать эту тему?

Вы лично наверняка знаете кому что из предложенных даров нужнее?
Может быть, имея такие сведения, откроете тему адресной помощи и не будем создавать склоки и конкуренцию на первый дар.

Вы наверняка знаете куда, для чего и с какими целями забирают те, кто, по вашему мнению дежурит в теме?

Вы наврняка знаете чем забирающие благодарят за свои дары?

Вы наверняка знаете, что дороже и ценнее называя тему и поведение Жадность?

Часто еще мне приходит в голову, что Николаевцы очень мудрые люди, они имеют мудрость разобраться в ситуации понять куда уйдут эти дары, разглядеть тайные помыслы и всё это даже не глядя и не зная человека.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Странная какая-то тема, честное слово!
Если я дарю, то тому, кому мне подарить приятнее. Если никому вещь не нужна, то отдаю любому пожелавшему, если таковых нет режу на тряпочки(есть у меня надежда заняться куклами и ковриками).
Всякие очереди для меня будут иметь значение, только в том случае, если нет пожеланий от близких или просто симпатичных мне людей.
Если кому-то нужно что-то такое, что уже досталось другому, он пишет "как жаль, я тоже хочу" и ему тут же предлагают аналогичный вариант
Давайте заведем все же тему в которой можно просить, и все несправедливо обиженные получат по своему прянику, возможно даже лучшему и более красивому.
И чуть-чуть про жадность Кто сказал, что это именно она? Может это внимательность к своим близким.
Если исходить из того, что вещи выставленные в дарилку, для хозяев ценности не имеют, то вполне логично взять их для того, кому они станут дорогим подарком. Для примера: сын просил Мики-мауса и Мини-мауса, у меня нет возможности за ними съездить, поэтому я улыбнулась, но просить не стала. Но мне было бы очень приятно, если бы человек, который в курсе желаний моего ребенка, попросил бы их себе, а привез моему сыну.
А возможно некоторые вещички разберутся на запчасти и из них сложится что-то новенькое, какая-нибудь поделка, которая попадет на ярмарку или просто подарит кому-то хорошее настроение.
Те же журналы, можно читать, а можно разрезать на полосочки и сотворить шедевральные шторы или бусики.
В общем, давайте жить мирно eace:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #7366 Alida 23 апреля 2011, 09:43
Странная какая-то тема, честное слово!
Если я дарю, то тому, кому мне подарить приятнее. Если никому вещь не нужна, то отдаю любому пожелавшему, если таковых нет режу на тряпочки(есть у меня надежда заняться куклами и ковриками).
Всякие очереди для меня будут иметь значение, только в том случае, если нет пожеланий от близких или просто симпатичных мне людей.
Если кому-то нужно что-то такое, что уже досталось другому, он пишет "как жаль, я тоже хочу" и ему тут же предлагают аналогичный вариант
Давайте заведем все же тему в которой можно просить, и все несправедливо обиженные получат по своему прянику, возможно даже лучшему и более красивому.
И чуть-чуть про жадность Кто сказал, что это именно она? Может это внимательность к своим близким.
Если исходить из того, что вещи выставленные в дарилку, для хозяев ценности не имеют, то вполне логично взять их для того, кому они станут дорогим подарком. Для примера: сын просил Мики-мауса и Мини-мауса, у меня нет возможности за ними съездить, поэтому я улыбнулась, но просить не стала. Но мне было бы очень приятно, если бы человек, который в курсе желаний моего ребенка, попросил бы их себе, а привез моему сыну.
А возможно некоторые вещички разберутся на запчасти и из них сложится что-то новенькое, какая-нибудь поделка, которая попадет на ярмарку или просто подарит кому-то хорошее настроение.
Те же журналы, можно читать, а можно разрезать на полосочки и сотворить шедевральные шторы или бусики.
В общем, давайте жить мирно eace:

не в тему, но с тряпочками у меня та же фигня и журналы хотела забрать на поделки, а потом долго думала, справедливо ли, ведь кто-то возьмет для почитать ну пока думала их и забрали

а по теме...борцы за справедливость - страшные люди :
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 апреля 2011

Сорри за офф. У меня куча журналов-каталогов очень хорошего качества полиграфии и бумаги (Неккерман, БонПрикс) - держу в надежде отдать кому-то для макулатуры, ну жалко как-то в ведро выкинуть - если вас такой вариант устроит, стучите в личку.

По теме, мне абсолютно не ясны цели создания этой темы - справедливость? борьба с жадностью? или жадность и зависть?
Вот мне лично не понять, кому какое дело, кто что и от кого и за что получил...

А еще я за создание темы "просилки" - может она действительно будет очень полезна.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #7366 Zemy 23 апреля 2011, 10:21

Сорри за офф. У меня куча журналов-каталогов очень хорошего качества полиграфии и бумаги (Неккерман, БонПрикс) - держу в надежде отдать кому-то для макулатуры, ну жалко как-то в ведро выкинуть - если вас такой вариант устроит, стучите в личку.

По теме, мне абсолютно не ясны цели создания этой темы - справедливость? борьба с жадностью? или жадность и зависть?
Вот мне лично не понять, кому какое дело, кто что и от кого и за что получил...

А еще я за создание темы "просилки" - может она действительно будет очень полезна.


спасибо, но ЮТЗ далековато не увезу
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #7366 mamatanya 23 апреля 2011, 10:25

спасибо, но ЮТЗ далековато не увезу

Можно выбрать самые яркие ))))
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Ссылка


ЗЫ: mamatanya, возможен вариант забрать их с Фалеевской, возле Сказки - если они действительно нужны.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #7366 mamatanya 23 апреля 2011, 10:14

не в тему, но с тряпочками у меня та же фигня и журналы хотела забрать на поделки, а потом долго думала, справедливо ли, ведь кто-то возьмет для почитать ну пока думала их и забрали

а по теме...борцы за справедливость - страшные люди :

Забери на поделки мою Школу Бухгалтера и Все о бухгалтерском учете, ее никто не хочет читать, а прутики получаются здоровские
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 апреля 2011
ой, сколько сразу предложений ! спасибочки
Zemy возле Сказки заберу, мы там почти каждый день гуляем. только не очень много, так чтоб реально было унести одной слабой женщине

Вера1690, там же наверное только текст? а мне надо, чтоб яркие с картинками...
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 апреля 2011
Вот так жадность переросла в дарилку не жадный у нас все-таки народ
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   23 апреля 2011
кошмар какой-то.опять 25,а потом никто ничего брать не хочет,а у меня барахло складируется,я отдаю просто так,а потом бегаю за народом чтоб вернуть назад шоколадку.
если б я хотела шоколадку то так бы и написала.
да,есть люди сидят и все подбирают,но не хотите не отдавайте.
может им все надо или действительно есть куда пристроить.
они же не продают потом подаренное,как делали некоторые-вот это уже неправильно.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   23 апреля 2011
кстати, а может и не кстати, на днях смотрела по телевизору передачу про азартных людей,так вот одними из них были так называемые "призоловы" ,которые мне очень напомнили тех о ком зашла речь в сообщениях автора темы.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   24 апреля 2011
Девочки, а в чем проблема? По-моему, если есть люди, которым очень нужна помощь - они пишут отдельно объявления или посты в соответствующих темах, и говорят что так-то и так-то нуждаюсь в том-то и том-то, а раздающие им отвечают. Не надо портить такую хорошую идею обвинениями и подозрениями.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   25 апреля 2011
Откажитесь от намерения получить, заменив его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   25 апреля 2011
Цитата: #7366 Ника 25 апреля 2011, 15:33
Откажитесь от намерения получить, заменив его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   25 апреля 2011
Цитата: #7366 belolapik 23 апреля 2011, 08:50
Прочитала эту темку и пошла читать в дарилку - я как то раньше туда не заходила, а теперь любопытно стало ))) Ну да, как для человека который сел и прочитал всю темку скопом - есть там товарищ, которому нужно всё, даже абсолютно разноплановые и специфические вещи. Но тут дело такое - может у человека родственников куча ))) Не хотите Вы чтобы этому человеку достались ваши "дары" - выставите их в "менялку" и назначьте за обмен что то символическое. Всё равно ведь и за подаренными вещами с пустыми руками никто не приходит, я права? И если к Вам обратится человек, отдавать которому Вы не хотите, просто ответьте, что его "обменяшка" Вам не подходит. Как то так наверное... не вижу особой проблемы в этом

я и сама захотела почитать дарилку, завтра обязательно загляну
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Жадность"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum