• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жадность

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
22 апреля 2011 9541 68

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 апреля 2011
Ссылка
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   25 апреля 2011
Ви знаєте,я думаю, що Анонім в якійсь мірі має рацію. Віддавала багато речей-просто шкода було викинути, а комусь вони дійсно потрібні (життя таке дурне).Відписалася одна особа, я їй пообіцяла, а тут дзвонить жіночка і стільки надії в її голосі,що речі їй потрібні і що діти будуть дуже раді, але я я вже пообіцяла іншій. А смисл такий: першій особі ці речі не потрібні так нагально , а комусь вони вже треба, бо нема за що купити кусок хліба. Може сумбурно написала, але я не могла довго відійти і питала чоловіка : це жадність чи властивість бути першою?! Не можу віддавати речі, бо буду думати, що знову в когось будуть валятися, а комусь не допомогла.
Може ,якось дійсно в "Дарилці"конкретизувати свою потребу? Справа не цукерках чи шоколаді, а в допомозі людині.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   26 апреля 2011
Цитата: #7366 ljana03 25 апреля 2011, 22:08
Ви знаєте,я думаю, що Анонім в якійсь мірі має рацію. Віддавала багато речей-просто шкода було викинути, а комусь вони дійсно потрібні (життя таке дурне).Відписалася одна особа, я їй пообіцяла, а тут дзвонить жіночка і стільки надії в її голосі,що речі їй потрібні і що діти будуть дуже раді, але я я вже пообіцяла іншій. А смисл такий: першій особі ці речі не потрібні так нагально , а комусь вони вже треба, бо нема за що купити кусок хліба. Може сумбурно написала, але я не могла довго відійти і питала чоловіка : це жадність чи властивість бути першою?! Не можу віддавати речі, бо буду думати, що знову в когось будуть валятися, а комусь не допомогла.
Може ,якось дійсно в "Дарилці"конкретизувати свою потребу? Справа не цукерках чи шоколаді, а в допомозі людині.

Можно в этой темке просить Ссылка. Найдется все для ее деток. Всегда найдется чем поделиться. У вас же телефон ее сохранился?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 апреля 2011
Цитата: #7366 ljana03 25 апреля 2011, 22:08
Ви знаєте,я думаю, що Анонім в якійсь мірі має рацію. Віддавала багато речей-просто шкода було викинути, а комусь вони дійсно потрібні (життя таке дурне).Відписалася одна особа, я їй пообіцяла, а тут дзвонить жіночка і стільки надії в її голосі,що речі їй потрібні і що діти будуть дуже раді, але я я вже пообіцяла іншій. А смисл такий: першій особі ці речі не потрібні так нагально , а комусь вони вже треба, бо нема за що купити кусок хліба. Може сумбурно написала, але я не могла довго відійти і питала чоловіка : це жадність чи властивість бути першою?! Не можу віддавати речі, бо буду думати, що знову в когось будуть валятися, а комусь не допомогла.
Може ,якось дійсно в "Дарилці"конкретизувати свою потребу? Справа не цукерках чи шоколаді, а в допомозі людині.

Как, по каким критериям оценивать степень нужности предмета человеку? По своим личным? Наша шкала ценности не всегда отвечает ценностям других людей, не находите?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 апреля 2011


Ну так не віддавайте, якщо Вас так сильно турбує доля своїх непотрібних речей. Або ходіть перевіряйте як вони там.
Ви самі собі вигадали проблему.



Блін, а давайте в дарилці усі хто щось беруть викладуть скани паспортів, декларації про доходи, довідки про зарплатню, виписки по банківських рахунках та довідку з ЖЕКу форма 3. А що? Щоб ніхто ж зайвої дрібнички не узяв.
Тема називається "дарую", а не "дарую тільки на благочинність". Люди просто пропонують непотрібні речі, а кому вони потрібні, чи хто просто їх хоче - беруть.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   26 апреля 2011
Как по мне, то когда человек дарит, то от чистого сердца (пусть даже и мелочушку всякую). Если уж грызут какие-то сомнения, то лучше не расставаться с вещью, дабы она не стала поперек горла у того, кого одарили)))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 апреля 2011
Напоминаю всем, кто милосерден и хочет помочь нуждающимся в помощи, направьте свои силы, стремления в этот раздел на форуме Ссылка
Там есть и реквизиты, и перечень необходимого, и возможность создать отдельную тему помощи, а тему отдавания сумок, газет и ношеных тапочек оставьте для того, для чего ее открыли.
Вы же не думаете, что у 9465пользователей не достаточно б/у вещей чтобы наделить тех, кому они нужны?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   26 апреля 2011
Мне все же кажется, что принять, то что дарят, психологически легче, чем просить в одной теме с людьми, для которых помощь - вопрос жизни.
Наша страна, такова, что многие не имеют возможности купить, то что хочется, да и то что нужно, далеко не всегда получается...
А так, видишь вещь, которая сможет порадовать ребенка и берешь. И на шоколадки тоже деньги есть далеко не всегда. "Спасибо", кстати, дороже шоколадки
А если отдаешь вещь, которая захламляет квартиру, то и спасибо нужно говорить забирающему
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   26 апреля 2011
Цитата: #7366 Аноним 22 апреля 2011, 22:42
Просматривая тему на нашем форуме, в частности в дарилке и менялке - поражаюсь, есть люди, причем явно с достатком, которым нужно всё! Насиная от б.у. детской обувки не важно какого размера и заканчивая парой другой бусинок. Причем, складывается такое впечатление, что в этой темке живет пару человек круглосуточно! Порой уводя "из под носа" других пользователей вещи или безделушки действительно необходимые другим людям для изготовления поделок на ярмарку и т.д.......
Самое неприятное впечатление создается тогда, когда указанные выше личности прямо правоцируют разборки или негаивное к ним отношение, порой даже не осозновая своего безпардонного поведения!!!
Может стоить пересмотреть политику дарилки? Пока жители сайта не перешли на личности или того хуже - разбор полётов...
Что вы думаете по этому поводу?

Это же не Дарудар , где есть свои правила и политика , согласна с теми , кто уже писал , что не хочу - не подарю . Мне поэтому больше нравится менялка - подходит , что предлагают - меняешь , нет - извините .


ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   26 апреля 2011
Цитата: #7366 alisa 26 апреля 2011, 08:37


Ну так не віддавайте, якщо Вас так сильно турбує доля своїх непотрібних речей. Або ходіть перевіряйте як вони там.
Ви самі собі вигадали проблему.



Блін, а давайте в дарилці усі хто щось беруть викладуть скани паспортів, декларації про доходи, довідки про зарплатню, виписки по банківських рахунках та довідку з ЖЕКу форма 3. А що? Щоб ніхто ж зайвої дрібнички не узяв.
Тема називається "дарую", а не "дарую тільки на благочинність". Люди просто пропонують непотрібні речі, а кому вони потрібні, чи хто просто їх хоче - беруть.



Ви перекручуєте в іншу площину мої слова. Причому тут скани документів? Мова йде проте, що хтось набирає на виріст, аби лежало ,або і навіть перепродує, а комусь дійсно потрібні речі. І я не переживаю за кусок тряпки, як там його будуть використовувати , бо коли дійсно людина пише, що треба, я зрозуміла, що треба. я переживаю за людину,якій дійсно треба допомога.
Розумію, що ця тема "лиття водички", бо хтось просить, а хтось дає. А , що зробить людина з тим добром,яке подарували, то на її совісті. Це , як милостиня в переході. Можливо, що хтось цю ситуацію не пропускає через себе, а я взяла собі до серця
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   26 апреля 2011
Цитата: #7366 ljana03 26 апреля 2011, 20:35


Ви перекручуєте в іншу площину мої слова. Причому тут скани документів? Мова йде проте, що хтось набирає на виріст, аби лежало ,або і навіть перепродує, а комусь дійсно потрібні речі. І я не переживаю за кусок тряпки, як там його будуть використовувати , бо коли дійсно людина пише, що треба, я зрозуміла, що треба. я переживаю за людину,якій дійсно треба допомога.
Розумію, що ця тема "лиття водички", бо хтось просить, а хтось дає. А , що зробить людина з тим добром,яке подарували, то на її совісті. Це , як милостиня в переході. Можливо, що хтось цю ситуацію не пропускає через себе, а я взяла собі до серця

І в майбутньому буду віддавати тільки сюди речі:Поможем друг другу.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 апреля 2011


Це Ви загнули - милостиня в переході, сподіваюсь що ніхто з тих дарує та бере подарунки так це не сприймає.
Якщо Вам дійсно та принципово, то віддавайте речі на благочинність, а не в дарилці, ото і все. А дарилка ніяк із благочинністю не пов"язана.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   26 апреля 2011
Цитата: #7366 alisa 26 апреля 2011, 20:54


Це Ви загнули - милостиня в переході, сподіваюсь що ніхто з тих дарує та бере подарунки так це не сприймає.
Якщо Вам дійсно та принципово, то віддавайте речі на благочинність, а не в дарилці, ото і все. А дарилка ніяк із благочинністю не пов"язана.

Я нікого не хотіла образити. Про милостиню-це я про свою конкретну ситуацію, яка мене вразила. А в дарилці дуже добре якісь непотрібні іграшки, статуетки і т.д і т.п дарувати. Іменно дарувати, бо те, що в тебе лежить " хламом", то в когось буде для душі.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 апреля 2011
Пардон, с хламом и статуэтками всё ясно. Но вот одежду, которую Вы дарите-отдаете, Вы же её не с себя сняли и отдали? Она у Вас там тоже где-то в стопочке лежала и в шкафу место занимала.
И еще, вот Вы отдали другому человеку вещи, а Вы уверенны, что они ему действительно не пригодились?

Ну и не верила бы я на Вашем месте всем слёзным мольбам.
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   26 апреля 2011
Цитата: #7366 Beretta 26 апреля 2011, 23:07
Пардон, с хламом и статуэтками всё ясно. Но вот одежду, которую Вы дарите-отдаете, Вы же её не с себя сняли и отдали? Она у Вас там тоже где-то в стопочке лежала и в шкафу место занимала.
И еще, вот Вы отдали другому человеку вещи, а Вы уверенны, что они ему действительно не пригодились?

Ну и не верила бы я на Вашем месте всем слёзным мольбам.

Коли віддавала 2 пакети речей, то знаю, що і половиною не користувалися. Мабуть, не потрібно емоційно мені реагувати , бо всіх не можна під один гребінь.
А всім слізним проханням вже не вірю.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   27 апреля 2011
А мне кажется, что есть просто такие люди, которым ВСЕ надо) У меня есть такой родственник, ему надо все, уж не знаю пригодится ему или нет, но берет и складывает.
Так и тут, предлогают - надо брать. Мне кажется это сродни какой-то "болезни", извините, если грубо.

P/S/ Думаю, что те о ком все в этой теме пишут, прочитав, умерят свой пыл))) и будут брать по необходимости)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 апреля 2011


І знову ж таки - не користувались, ну то нагоди не було, а коли брали то не знали що так станеться. В мене купа речей куплених, а не дарма взятих, які ми не вдягали. Отак сталось. А купувала я їх впевненою що вони мені треба.

Ви завжди можете віддати тому, кому вважаєте за потрібне. Офіційного правила про капці в дарилці нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamzaaa

mamzaaa

Имя: mamzaaa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 830
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 16.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0636126112
mamzaaa
Активный пользователь
   27 апреля 2011
Цитата: #7366 alisa 26 апреля 2011, 08:37


Ну так не віддавайте, якщо Вас так сильно турбує доля своїх непотрібних речей. Або ходіть перевіряйте як вони там.
Ви самі собі вигадали проблему.



Блін, а давайте в дарилці усі хто щось беруть викладуть скани паспортів, декларації про доходи, довідки про зарплатню, виписки по банківських рахунках та довідку з ЖЕКу форма 3. А що? Щоб ніхто ж зайвої дрібнички не узяв.
Тема називається "дарую", а не "дарую тільки на благочинність". Люди просто пропонують непотрібні речі, а кому вони потрібні, чи хто просто їх хоче - беруть.


Правильно.Кому-то очень хочеться всех нас пересорить , а мы начинаем идти на поводу. Уши распустили и обсмаковываем тему

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   27 апреля 2011
Меня раньше всегда возмущали "попрошайки" на перекрестках дороги(причем доходные перекрестки закреплены за одними и теми же людьми, работающими уже много лет).Ноги,руки есть, сообразительность тоже-подбегают с стаканчиком только к иномаркам,ловкость тоже-надо успеть пока горит красный.Да, я жадная- на выпивку и на сигареты не дам, на лечение всегда помогу.Но как можно знать, что мои пожертвования пойдут впрок? Ответ мне дал батюшка: если человек просит и есть возможность дать- поделитесь, и это уже не Ваша забота-куда пойдут пожертвования.Пусть это будет на совести обдарованного.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 апреля 2011
Цитата: #7366 **Esenia** 27 апреля 2011, 14:01
Меня раньше всегда возмущали "попрошайки" на перекрестках дороги(причем доходные перекрестки закреплены за одними и теми же людьми, работающими уже много лет).Ноги,руки есть, сообразительность тоже-подбегают с стаканчиком только к иномаркам,ловкость тоже-надо успеть пока горит красный.Да, я жадная- на выпивку и на сигареты не дам, на лечение всегда помогу.Но как можно знать, что мои пожертвования пойдут впрок? Ответ мне дал батюшка: если человек просит и есть возможность дать- поделитесь, и это уже не Ваша забота-куда пойдут пожертвования.Пусть это будет на совести обдарованного.

Один просил таким образом , косил под афганца.... мол ноги искалеченные - что получил ? Нашлись те, кому это поперёк глотки стало и лишили его ступней, обоих ! (по телевизору показывали и местных газетах писали). Спросите, к чему всплыло в памяти ? Отвечу - если долго просить и взывать, то можно и накликать...
Будешь просить у людей, надевая личину нуждающегося, сам того не замечая им станешь.... Не будите лихо пока оно тихо...
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Жадность"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum