• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Наработалась

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
03 октября 2011 3083 24
У меня такая вот ситуацию. Еще в июне я написала заявление на работу, директор государственного учреждения подписала его и говорит на заявлении еще нужны подписи нескольких учреждений, это не вопрос одного дня, так что я вам прозвоню, и будите потом оформляться. Так я прождала весь июнь, затем июль. В августе сказали что девочка в место которой я должна идти только в октябре идет в декретный отпуск, нужно ждать октября, а в конце сентября мне прозвонят и скажут когда я пойду оформляться. Мы сейчас с мужем набрались долгов, покупаем с салона машину, ну очень нужно на работу, к тому же и свекровь моя ночами не спит, как так я не работаю. Короче, вчера я узнаю, что нужно ждать еще месяц. Объясняю чего жду, мне очень подходит эта работа, и зарплатой, и местом ее нахождения (это двадцать минут ходьбы пешком от дома), и тем что ребенка смогу всегда во время забрать с сада, и дальнейшему обучению моего ребенка. В общем причин достаточно, чем могло бы быть. Вот только я не могу понять, что ж мне теперь делать, ждать? а вдруг мне потом скажут, будишь оформляться в Декабре, так я и до нового года не пойду на работу. В общем я в полной растерености, и директор мне не звонит, не о чем не предупреждает, что делать ума не преложу. Вот обидно еще что за нос так водят

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 октября 2011
Ну, если Вы идете на декретное место, то это вообще можно рассматривать как временную работу. Потому что, по первому желанию работника, ушедшего в декрет, он вернется, и Вам придется это место уступить. Поэтому рассматривать место, как постоянное, и строить далеко идущие планы не стоит.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   03 октября 2011
Цитата: #7396 Аноним 03 октября 2011, 11:20
У меня такая вот ситуацию. Еще в июне я написала заявление на работу, директор государственного учреждения подписала его и говорит на заявлении еще нужны подписи нескольких учреждений, это не вопрос одного дня, так что я вам прозвоню, и будите потом оформляться. Так я прождала весь июнь, затем июль. В августе сказали что девочка в место которой я должна идти только в октябре идет в декретный отпуск, нужно ждать октября, а в конце сентября мне прозвонят и скажут когда я пойду оформляться. Мы сейчас с мужем набрались долгов, покупаем с салона машину, ну очень нужно на работу, к тому же и свекровь моя ночами не спит, как так я не работаю. Короче, вчера я узнаю, что нужно ждать еще месяц. Объясняю чего жду, мне очень подходит эта работа, и зарплатой, и местом ее нахождения (это двадцать минут ходьбы пешком от дома), и тем что ребенка смогу всегда во время забрать с сада, и дальнейшему обучению моего ребенка. В общем причин достаточно, чем могло бы быть. Вот только я не могу понять, что ж мне теперь делать, ждать? а вдруг мне потом скажут, будишь оформляться в Декабре, так я и до нового года не пойду на работу. В общем я в полной растерености, и директор мне не звонит, не о чем не предупреждает, что делать ума не преложу. Вот обидно еще что за нос так водят

Очень хорошо Вас понимаю,т.к. сама работаю на гос.предприятии,и поверьте моему опыту там возможно все.Я работаю больше 7 лет,и через меня прошло много девочек практиканток,которых точно так же как и Вас "водили за нос"типа и берем и не берем,мало того они еще по несколько месяцев бесплатно стажировались,а потом им говорили,"Извините но Вы нам не подходите",или - нада подождать,пока крутили -мутили в свою выгоду.Чтото советовать в Вашем случае не будлу,т.к. если работа Вам подходит,то лучше конечно подождать,но быть уверенной в том что Вам будут еще долго обещать,а могут в последствии и вообще не взять,этого незнает никто.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   03 октября 2011
Цитата: #7396 Аноним 03 октября 2011, 11:24
Ну, если Вы идете на декретное место, то это вообще можно рассматривать как временную работу. Потому что, по первому желанию работника, ушедшего в декрет, он вернется, и Вам придется это место уступить. Поэтому рассматривать место, как постоянное, и строить далеко идущие планы не стоит.

Показав себя как хороший специалист,любое декретное место может превратиться в постоянное,на гос.службе постоянная текучка кадров.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 октября 2011
Цитата: #7396 Аноним 03 октября 2011, 11:24
Ну, если Вы идете на декретное место, то это вообще можно рассматривать как временную работу. Потому что, по первому желанию работника, ушедшего в декрет, он вернется, и Вам придется это место уступить. Поэтому рассматривать место, как постоянное, и строить далеко идущие планы не стоит.

Так вот именно мне и надо всего то три года проработать там, чтоб все что мне выгодно с этой работы пошло в мою пользу, мои все планы за три года реализуются, и я уже вполне все продумала, что я буду делать и гдек работать буду, когда вернется та самая девочка с декрета. Меня просто уж очень смущает то что я уже пол года жду, директор сама мне не звонит, а когда я ей прозваниваю, она говорит что 100 % меня возьмет, только вот нужно подожать.
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   03 октября 2011
Я конечно понимаю, что обещанного три года ждут, но на Вашем месте я бы не стала так отчаянно кормиться "завтраками", а по-тихоньку бы начала присматривать себе другое место работы, а так..на всякий случай...а вдруг и вовсе не позвонят...
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 октября 2011
Цитата: #7396 Tamara 03 октября 2011, 11:39
Я конечно понимаю, что обещанного три года ждут, но на Вашем месте я бы не стала так отчаянно кормиться "завтраками", а по-тихоньку бы начала присматривать себе другое место работы, а так..на всякий случай...а вдруг и вовсе не позвонят...

Да, вот и я об этом думаю, у меня в принципе и есть уже такое присмотренное местечко, вот только как мне потом вежливо сказать об этом той самой деректрисе, если вдруг она в ноябре мне позвонит и скажит приходить оформляться?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 октября 2011
Цитата: #7396 Аноним 03 октября 2011, 11:45

Да, вот и я об этом думаю, у меня в принципе и есть уже такое присмотренное местечко, вот только как мне потом вежливо сказать об этом той самой деректрисе, если вдруг она в ноябре мне позвонит и скажит приходить оформляться?

Да спокойно сказать, все мы люди и ищем где лучше. Сказать, что предлагают другое место, поэтому или прям сейчас или До свиданья. Просто будьте готовы к тому, что она Вам ответит "Ну что ж... Прощайте"
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   03 октября 2011
Цитата: #7396 Аноним 03 октября 2011, 11:45

Да, вот и я об этом думаю, у меня в принципе и есть уже такое присмотренное местечко, вот только как мне потом вежливо сказать об этом той самой деректрисе, если вдруг она в ноябре мне позвонит и скажит приходить оформляться?


Как-как сказать? Молча))) Все тем же вежливым голосом, которым Вас с июня обещаниями снабжают)).
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   03 октября 2011
не вижу вообще проблемы... так и сказать " скажите с работой что? мне надо знать точно т.к. мне сделали предложение... мне есть смысл ждать вас ? или воспользоваться другим приглашением на работу " и все

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   03 октября 2011

читаю как про нас,мужу тоже обещали работу в хорошем месте и тоже с июня мы ждали и нас кормили завтраками,говорили надо месяц подождать,ну мы рискнули,подождали(с грудным ребенком и без дохода),потом в августе предложили работу другую и он согласился,уже 3-й месяц работает,а там все обещают...и тоже сам директор говорил-100%беру,так что идите на другое место спокойно,когда есть выбор всегда проще,а то еще долго ждать будете...но желаю вам удачи ,чтоб взяли именно туда куда хотите
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   03 октября 2011


Поддерживаю. Заодно вы и узнаете: действительно вы нужны им или нет.А просто так ждать - обсолютно нет смысла.
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   03 октября 2011
Цитата: #7396 kis`unya 03 октября 2011, 15:00

читаю как про нас,мужу тоже обещали работу в хорошем месте и тоже с июня мы ждали и нас кормили завтраками,говорили надо месяц подождать,ну мы рискнули,подождали(с грудным ребенком и без дохода),потом в августе предложили работу другую и он согласился,уже 3-й месяц работает,а там все обещают...и тоже сам директор говорил-100%беру,так что идите на другое место спокойно,когда есть выбор всегда проще,а то еще долго ждать будете...но желаю вам удачи ,чтоб взяли именно туда куда хотите

А у нас наоборот.Мужу обещали,обещали,он ждал,ждал и дождался,сейчас очень доволен что ждал.Правда без дохода не сидели,работал на подработках.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   03 октября 2011

а мы там и не отказались,ждем,так что все может быть еще и перейдет на ту работу,куда хотел,а пока надо ж рабоать
а вы молодцы,что дождались
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   03 октября 2011
Если суждено работать, будете там работать, нет , так нет. Если у Вас есть выбор смотрите сами если нет, тогда ждите. Я когда пришла на работу когда ребенку было 1,8 г, где работала, притом , что мой директор меня очень сильно уважал, мне сказали нет мест, а то , что они могут предложить, меня не устраивало. Да я могла ждать до 3-х лет и прийти к ним, но ждать я не хотела и пошла искать работу.
ЮЛИЯ109

ЮЛИЯ109

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 04.10.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 63-64-44
ЮЛИЯ109
Активный пользователь
   03 октября 2011
Если это декретное место , то по закону они могут взять человека только тогда , когда у декретчицы закончится больничный лист ( до родов и после ). А это не один месяц. По крайней мере на госслужбе так
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 октября 2011
А это все время кто работать будет?.. не встречала такого в КЗоТе. скорее всего кому-то нужна была такая трактовка.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   03 октября 2011
Цитата: #7396 ЮЛИЯ109 03 октября 2011, 16:37
Если это декретное место , то по закону они могут взять человека только тогда , когда у декретчицы закончится больничный лист ( до родов и после ). А это не один месяц. По крайней мере на госслужбе так

Ну больничный лист до родов дают на 2 месяца,а девушка уже 3 ждет.

sun_flower

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 06.10.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
sun_flower
Новичок
   10 октября 2011
Вот и у нас так же. Пообещали работу, 100 %, проверенный человек. А уже 2 месяца жду. Чего непонятно, надо идти и конкретно разговариватьс начальством. Так прождать можно еще год.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 октября 2011
А зачем, собственно, ждать? Почему нельзя пойти на другое место (если, конечно, такое имеется), а если позовут куда получше - уволиться?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Наработалась"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum