• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сына в армию хотят забрать

Mashaа   
Новичок   
12 августа 2011 4352 26
Девчонки помогите советом.
Сына в армию должны забирать, мне как матери не хочется отдавать его, тем более только вернулся с призыва сын моей подруги, и рассказал какая у нас в городе служба. Теперь некоем случае не хочу отдавать сына им.
Кто знает есть какие-то варианты по этому делу?
Помогите очень прошу.
Ссылка
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7542 Mashaа 12 августа 2011, 19:32
Девчонки помогите советом.
Сына в армию должны забирать, мне как матери не хочется отдавать его, тем более только вернулся с призыва сын моей подруги, и рассказал какая у нас в городе служба. Теперь некоем случае не хочу отдавать сына им.
Кто знает есть какие-то варианты по этому делу?
Помогите очень прошу.
Если что моя почта
Если повестка уже была, то поздно. С больничкой сейчас ОООчень сложно, оптимальный вариант в Вуз поступить, ну и здесь вы уже прохлопали.

А вообще не слушайте сказки, мой крестник в апреле из армии вернулся, служил в Комендатуре на Никольской, жив здоров и даже упитан. Отслужит и Ваш!
Мечты сбываются
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 августа 2011


Зараз в армію ще не так просто потрапити
повістка дуже часто приходить навіть тим, хто у ВНЗ навчається не першій рік. Їх автоматично розсилають.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7542 alisa 12 августа 2011, 21:06


Зараз в армію ще не так просто потрапити
повістка дуже часто приходить навіть тим, хто у ВНЗ навчається не першій рік. Їх автоматично розсилають.



Я имела в виду, что если за Вас уже взялись, то поздно бегать, бегать нужно ДО!
Мечты сбываются

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 августа 2011
Чего вы переживаете? Пусть послужит! Мой муж в 2009 осенью пришел с армии. Служил в Днепропетровске в войсках МВД. Кормили очень хорошо. Отьелся, денюшку там всегда имел - то что то прикрутит то ремонтик сделают у кого то. Завел много знакомых. Возмужал в конце концов. Кстати, служить лучше в другом городе а не в своем. Не бойтесь вы армии. Всего то год.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 августа 2011
Проще всего лечь в больничку.
Ничего вы еще не прохлопали. Только ложиться надо срочно. Вам сначала дадут отсрочку, а пока у сына отсрочка, то вы выиграете время для того, чтобы ему диагноз сделать чтобы совсем откосить.
Только это уже прямо сейчас надо делать.
В идеале, конечно, надо было раньше все это делать... Но и сейчас еще не все потеряно.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 августа 2011
Цитата: #7542 Mashaа 12 августа 2011, 19:32
Девчонки помогите советом.
Сына в армию должны забирать, мне как матери не хочется отдавать его, тем более только вернулся с призыва сын моей подруги, и рассказал какая у нас в городе служба. Теперь некоем случае не хочу отдавать сына им.
Кто знает есть какие-то варианты по этому делу?
Помогите очень прошу.
Если что моя почта



Только не вздумайте покупать справку о том, что сын учится в ВУЗе, прокуратура их тщательно проверяет, получите судимость, а служить все равно придется.
fetica

fetica

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0631760785
fetica
Пользователь
   14 августа 2011
а сам сын то служить хочет? раз он еще не в ВУЗе то лучше б послужил чем тыняться год, не факт что в армии хуже чем на наших улицах, а после армии и устроиться проще. А насчет списания, самый верный способ- отрубить два пальца (чтоб стрелять не мог)......звучит дико...не менее дико чем навязчивое желание отмазать сына от армии

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 августа 2011
Кстати, обсуждать как нарушить государственный закон - противоречит правилам флрума
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   14 августа 2011
Если парень не служил в армии, потом с трудоустройством на нормальную работу могут возникнуть проблемы. Сейчас везде военный билет спрашивают.
А кстати - сколько сейчас служат после окончания ВУЗа? Слышала, что пол-года, не знаю правда ли. Мой в ВУЗе, но денежки на военную кафедру не хватат, будем служить.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2011


Я взагалі не чула щоб після ВНЗ в останні роки когось в армію забирали.
Набори дуже маленькі, беруть далеко не всіх підряд.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   14 августа 2011
Мой сын и его друзья наоборот очень хотели служить. Мы очень просили в военкомате не давать белый билет (по состоянию здоровья), думали хоть в ВУЗе военную кафедру пройти, но не получилось. Все таки для мужчин военный билет часто бывает нужен. А те кто отслужил, все довольны, никто ужасов не рассказывал. Правда многие родители договаривались с кем то, что бы сыновья попали в хорошую часть.
alisa права, сейчас дают деньги и что бы откупиться от армии и что бы попасть в нее. Слишком много желающих стало.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   15 августа 2011
Девочки, "хорошая часть" это какие именно? Если знаете, напишите плиз город и номер части. А то моему старшему в сл. году призыв, правда он учится и должна быть отсрочка, но мало ли что.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 августа 2011
Мой муж служил в Днепропетровске внутренние войска в ВЧ №3054. Там кормят хорошо.

Mashaа

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Mashaа
Новичок
   17 августа 2011
Цитата: #7542 Аноним 15 августа 2011, 20:55
Мой муж служил в Днепропетровске внутренние войска в ВЧ №3054. Там кормят хорошо.

Дело в том что за все время ему ни одна повестка не приходила, и ни разу проходить комиссию у врачей не звали. И сейчас повестки нет, но мало ли.
Просто не хочет терять год, он занимается ландшафтным и 3д дизайном, и работает сейчас на Киев, и вскоре собирался туда переезжать, армия это все отсрочит как минимум на год. И есть другие перспективы в карьерном росте. Собственно только из за этого так и паникуем.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   17 августа 2011

После ВУЗа служить 9 месяцев.

Таня&Глеб

Имя: Таня
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 28.11.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0512680461
Таня&Глеб
Пользователь
   19 августа 2011
Чего вы так боитесь его отдавать?Сколоко там той армии сейчас?Это ведь для парня будет хороший урок в жизни,а не возле родителей постоянно.
приведу пример:
Брат не хотел идти в армию и маме жалко было давать мол как он там с чужими дядями будет?Поступил в Могилянку не вытянул,через год опять повестка но уже както с горем на пополам от без выходности но с большой поддержкой провели мы его служить.Попал он в Киев в в/ч А-0488,через месяц дембель.Так он ни капельки не желеет что служит,стал более самостоятелен,трудолюбив,возмужал.Он приходил в отпуск так не узнать брата))))))))
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   19 августа 2011
А мне, честно говоря, не верится, что сегодняшняя армия способна чему-то научить, хорошему...Ну может самостоятельности. Но кто сказал, что без армии невозможно этому научиться? Моё мнение - это просто потеря времени. НО, это только моё мнение.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   19 августа 2011
В армию идут сейчас олько те, кто четко знает, что в дальнейшем по работе это будет нужно. А если ваш сын компьютерщик, к примеру, то он только потеряет один из самых лучших годов в своей жизни, еще и отстанет в профессиональном плане.
Плац мести - не велика наука. У мужа все знакомые, кто служил, сказали - "Выпавший из жизни год".
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Таня&Глеб

Имя: Таня
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 28.11.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0512680461
Таня&Глеб
Пользователь
   19 августа 2011
А если ваш сын компьютерщик, к примеру, то он только потеряет один из самых лучших годов в своей жизни, еще и отстанет в профессиональном плане.
как раз наоборот,брат мой компьютерщик еще тот,в армии нашел в столице много связей,полезных знакомств,показал в нужном месте на что способен.И шол он туда потомучто призвали и не куда было деваться.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Сына в армию хотят забрать"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum