• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу сменить профессию

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
24 ноября 2011 1531 10
Я задумалась над сменой профессии - причин много - долго не работала (больше 5 лет),если сейчас начинать, нужно изучать оочень много изменений (образование экономическое и работала там же), нет возможности работать удаленно, работать можно только в Украине. Стала потихоньку читать, узнавать, спрашивать какие в будущем буду востребованы профессии. В общем, что скажете о IT ? Что это, с чем едят, реально ли в возрасте за 30 изучить это дело и зарабатывать на жизнь ?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 ноября 2011
Цитата: #7952 Аноним 24 ноября 2011, 09:31
Я задумалась над сменой профессии - причин много - долго не работала (больше 5 лет),если сейчас начинать, нужно изучать оочень много изменений (образование экономическое и работала там же), нет возможности работать удаленно, работать можно только в Украине. Стала потихоньку читать, узнавать, спрашивать какие в будущем буду востребованы профессии. В общем, что скажете о IT ? Что это, с чем едят, реально ли в возрасте за 30 изучить это дело и зарабатывать на жизнь ?



Если математическо-аналитический склад ума, соображаете быстро, готовы много трудиться, читать, практиковаться, то очень даже реально. Очень поможет быстрее освоиться, если в вашем окружении есть люди, работающие в этой сфере.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 ноября 2011
а чего анонимно?
какая б ни была профессия востребованная и перспективная, надо еще чтоб душа к ней хоть чуть-чуть лежала. только тогда получится чего-то достичь в ней.
возможно я ошибаюсь, но по-моему легче изучить изменения в своей профессии, чем новую профессию

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 ноября 2011
Цитата: #7952 Аноним 24 ноября 2011, 09:38



Если математическо-аналитический склад ума, соображаете быстро, готовы много трудиться, читать, практиковаться, то очень даже реально. Очень поможет быстрее освоиться, если в вашем окружении есть люди, работающие в этой сфере.



Хотя, если честно, я бы это назвала "кризис среднего возраста" в профессиональном плане. Много моих знакомых в районе 30 лет резко задумываются о смене профессии, хоть в своей области являются очень ценными специалистами. Вы подумайте хорошо, все таки вы работали в эконом.сфере. Если будете переучиваться, возможно, придется вложить больше сил и времени, чем просто вспомнить забытое.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   24 ноября 2011
очень реально, если Вам это нравится и вы готовы себя этому посвятить..знакомая во время начала кризиса ушла из банка и вспомнила, что ее раньше тоже интересовало это направление - за год подучилась и пошла по фирмам, в одной выполнила поставленные задачи и начала работать.

я вот тоже умом понимаю, что это перспективное направление, даже в свое время закончила техникум с красным дипломом по направлению программирование, но меня не тянет хоть ты тресни
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   24 ноября 2011
я напрмимер очень люблю свою професию.И ни когда ее не поменяю ну развечто в 60 пойду уборшецой работать.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 ноября 2011
На примере моих подруг:
- одна экономистом была, помыкалась-потыкалась по банкам, а потом ушла в модераторы одного крупного бизнес портала (может и не IT - но на пересечении двух направлений), зарплата по айтишному приятная;
- вторая была связана профессией с холодильными установками, а жизнь занесла в айтишную компанию, теперь она у них там офис-менеджер (это далеко конечно не вершина карьеры), но опять же зарплата там айтишна, а значит значительно выше, буквально в разы чем у любой секретарши или клерка.
- третья была переводчиком (немецкий, английский, японский), тоже от безработицы пошла в айти компанию - и стала со временем тимлидом среди тестеров (т.е. начальником всех тестеров в компании), а это охрененная зарплата, командировки и прочие прелести жизни (и это не единичный пример успеха в таких компаниях именно бывших филологов - знание языков там сила).

Дерзайте!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 ноября 2011
Я в 35 лет вышла из декрета в IT-компанию, совершенно поменяв направление деятельности.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 ноября 2011
Да я не знаю, будет ли душа лежать , что к своей не хочется возвращаться - это точно, сейчас особенно там тяжело, да и раньше общение с контролирующими органами (а их много) оптимизма не прибавляет. И опять таки, если сменить страну проживания, работать по профессии не могу.

Вроде как аналитические способности присутствуют, комп люблю

С чего тогда начинать ? Хотя бы на бумаге рассписать ...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 ноября 2011
для определиться с более узкой специализацией в области IT. определиться сами вы будете изучать или вам нужны курсы-институт. а затем уже дерзать можно и пойти экономистом в IT компанию, а там по-ближе рассмотреть.

а то это как прихожу в магазин с мыслью "хочу кушать"))

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Хочу сменить профессию"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum