• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: почему подросток спит с родителями?!

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 января 2012 14077 12
Ситуация следующая: родители развелись, когда девочке было 4 года. Отношения с обоими родителями хорошие. Выходные проводит у папы с ночевкой, спит отдельно. Дома спит с мамой.

Девочке исполняется 9 лет, у папы появляется новая семья. Девочка отказывается спать сама, только с папой, никак по другому. Отговорок масса: неудобно, страшно, болит, просто не могу уснуть без папы...

Девочке исполняется 10 лет, у мамы появляется новый муж. Сначало, чтобы не травмировать дочку, мама спит с ней, муж отдельно.

Девочке уже 12. В будние спит с мамой, в выходные, праздники и каникулы с папой.

Как вы считаете, нормально ли это? Как это повлияет психологически на девочк? Как отучить её от этого??
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   16 января 2012
я не психолог, советы давать не могу. Но однозначно считаю, что это не нормально ни в 9, ни в 10, ни ем более в 12 лет.
Если родители сами не могут найти выход из ситуации, надо обращатся к специалистам
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   16 января 2012
Ревность? Собственничество? Думаю, как-то так...
Папа - МОЙ, не буду его ни с кем делить, ни с какой чужой теткой!
Мама - тоже МОЯ!
Наверное, надо психологу с девочкой поработать, ну и родителям с ней поговорить, объяснить, что они не стали ее (девочку) любить меньше из-за того, что у них появились новые семьи.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 января 2012
Мне тоже это кажется неправильным. (уж тем более сон девочки с папой). Сами родители не напрягаются, не видят в этом ничего противоестественного. Я - третье лицо. Помогите подобрать слова, чтобы обьяснить родителям, что это неправильно, и так чтоб не обидеть, но убедить.

Ревность была в первый год образования новых семей. Сейчас удевочки дружеские отношения с новым вторыми половинками родителей.
Дашкина мама

Дашкина мама

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 29.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Дашкина мама
Пользователь
   16 января 2012
Тоже считаю это не вполне нормальным- ребенку же не год-два. В 12 детка уже все понимает. Но похоже ситуация не напрягает никого из тех, кого она касается - ни девочку, ни маму, ни папу, ни их вторых половин. ИМХО - вы слова не подберете. Да и зачем это вам?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 января 2012
Та ладно, я тоже спала до 24 лет с мамой, потому что больше места не было. И с папой, когда была у него в гостях( они тогда уже были в разводе, и у него новая жена) где-то до 12 лет. Он даже меня купал, хотя бабушка, помню, возмущалась. И ничего страшного не произошло и на мою психику не повлияло.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 января 2012
Как раз вторых половинок это напрягает. Считайте меня их представителем))))

Место для сна есть в обоих домах.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   16 января 2012
Цитата: #8070 Аноним 16 января 2012, 19:02
Как раз вторых половинок это напрягает. Считайте меня их представителем))))

Место для сна есть в обоих домах.


Я так понимаю, вы новая жена.. Вы с мужем разговаривали на эту тему?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #8070 Аноним 16 января 2012, 18:08
Мне тоже это кажется неправильным. (уж тем более сон девочки с папой). Сами родители не напрягаются, не видят в этом ничего противоестественного. Я - третье лицо. Помогите подобрать слова, чтобы обьяснить родителям, что это неправильно, и так чтоб не обидеть, но убедить.

Ревность была в первый год образования новых семей. Сейчас удевочки дружеские отношения с новым вторыми половинками родителей.

Естественно дружеские, она же отстояла свое приоритетное право на родителей.
Может сами сходите на консультацию? Выработаете определенную действенную линию поведения вместе с психотерапевтом?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 января 2012
Цитата: #8070 Alida 17 января 2012, 00:53

Естественно дружеские, она же отстояла свое приоритетное право на родителей.
Может сами сходите на консультацию? Выработаете определенную действенную линию поведения вместе с психотерапевтом?
Простите)))лень было логин вводить.
Сложно что-то писать,не видя ситуации,как она есть на самом деле.Но тут либо,срабатывает детский эгоизм, либо ребенок уже перенес когда-либо психологическую травму:может семейные отношения не складывались,ссоры и т.п. В любом случае это упущение в воспитании ребенка со стороны родителей.А так как все уже достаточно далеко зашло,то помощь специалиста в этом плане не помешает.Такое ощущение,что ребенок не чувствует себя защищенным.И обратить внимание нужно не на следствие ,а на причину.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   19 января 2012
Моя дочка 9 лет иногда просится поспать с нами. Хотя ей это удается редко(в основном когда болеет с высокой температурой) под утро все равно прибегает к нам и еще пол часика мы с ней обнимаемся-целуемся.Не вижу в этом проблемы
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"почему подросток спит с родителями?!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum