• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Открытая книга или тайна о семи печатях

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
07 января 2012 1995 20
Бывает ли так, что Вы намереваетесь что-то сделать, только кому-нибудь расскажете, и всё - не удалось?
Рассказываете ли Вы о своих планах или все держите в секрете до последнего?
Верите ли Вы в то, что другие могут сознательно или бессознательно "сглазить"?
Считаете ли Вы, что кто-то может Вам завидовать?
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   08 января 2012
люблю фразу "ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА , РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ"

очень часто я планирую одно, а мой ребенок заболевает и жизнь планирует другое, поэтому все зависит от собствееного восприятия окружающих, да я не рассказываю всем о наших планах с мужем, но и не скрытничаю, считаю что самое интимное и сокровенное должно быть в некой тайне, дабы кто то не сглазил или сам....

krasivaja

Имя: krasivaja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
krasivaja
Активный пользователь
   08 января 2012
Я тоже не делюсь сокровенным, часто не сбываются намерения, если я о них кому-либо поведала.Нередко друзья мужа, заходя к нам домой, в открытую заявляли: "Как я вам завидую... по-доброму..."
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 января 2012
Не люблю рассказывать, убеждалась, и не раз, что есть люди, которым стоит рассказать, и тут же все планы рушатся.
Зависть по-доброму отличается от зависти "зеленой"))))))

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   08 января 2012
Вообще молчание-золото) Открытая книга-точно не про меня)
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   08 января 2012
Стараюсь не рассказывать о своих планах, пока не получаю желаемого. Убедилась что люди разные бывают с разной энергетикой и стоит рассказать и бац как то пошло не так а чаще уже не получается.
Вот задумала с мужем поменять машину рассказала родному брату и вот больше года дальше хочуууу
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   08 января 2012
Я раньше была - открытая книга. Сейчас стараюсь молчать пока задуманное не устаканится.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   08 января 2012
Никогда не задумывалась об этом,если очень хочется и переживаю,то все равно поделюсь с близкими друзьями. Не верю в это. А может просто друзья неглазливые ;)
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   08 января 2012
я никому не расказываю. такое ощущение, что как только произнесёш вслух - и всё, не получиться. очень часто замечала за собой. теперь молчу))))расказываю о результате уже. хотя вроде не все ж глазливые. но что-то тут явно не то.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   08 января 2012
Я в прошлом году напланировала миллион полезных свершений, пока молчала - все шло как по маслу, как только уверилась, что уже процесс запущен, стала делиться, вслух продумывать дальнейшие шаги... все застопорилось. Никогда раньше такого не видела. Зато посыпались одна за одной просьбы о деньгах. Причем когда отказываю - не верят и обижаются.
Явление приобрело какой-то массовый характер ))).
Сейчас снова молчу, молча пишу себе планы доходов, расходов. Так теперь, не в долг просят, а по необходимости отдавать приходится - то свадьбы внезапные, то болезни страшные - все равно расходы за рамки вылазят.
Табличку скоро себе на холодильник повешу - "Я пока молчу, молчу - все желанья получу".

Мне лет десять назад (в подобной ситуации)один очень толковый в экстрассенсорике человек объяснял так:
Алина, вот смотри - ты своим стремлением поделилась с самыми близкими, любящими тебя людьми. И они рады твоему желанию. Поддерживают и стремятся тебе помочь. Но! Каждый думает твое желание по-своему, надумывает варианты и препятствия, Пережевывает твое яблоко. И оно из крепенького целого яблочка превращается в обгрызанное, в котором не держится энергия.

Я помнила об этом долго, а потом забыла . Спасибо,что напомнили!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   08 января 2012
На эту тему очень интересная и полезная статья Ссылка

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   08 января 2012
Цитата: #8373 Alida 08 января 2012, 10:19
Я в прошлом году напланировала миллион полезных свершений, пока молчала - все шло как по маслу, как только уверилась, что уже процесс запущен, стала делиться, вслух продумывать дальнейшие шаги... все застопорилось. Никогда раньше такого не видела. Зато посыпались одна за одной просьбы о деньгах. Причем когда отказываю - не верят и обижаются.
Явление приобрело какой-то массовый характер ))).
Сейчас снова молчу, молча пишу себе планы доходов, расходов. Так теперь, не в долг просят, а по необходимости отдавать приходится - то свадьбы внезапные, то болезни страшные - все равно расходы за рамки вылазят.
Табличку скоро себе на холодильник повешу - "Я пока молчу, молчу - все желанья получу".

Мне лет десять назад (в подобной ситуации)один очень толковый в экстрассенсорике человек объяснял так:
Алина, вот смотри - ты своим стремлением поделилась с самыми близкими, любящими тебя людьми. И они рады твоему желанию. Поддерживают и стремятся тебе помочь. Но! Каждый думает твое желание по-своему, надумывает варианты и препятствия, Пережевывает твое яблоко. И оно из крепенького целого яблочка превращается в обгрызанное, в котором не держится энергия.

Я помнила об этом долго, а потом забыла . Спасибо,что напомнили!


Ой..........как я с Вами согласна,ну прям в яблочко.
Раньше рассказывала очень много своим подругам, сейчас очень выборочно. У меня есть одна подруга , которой я даже не всегда рассказываю о своих покупках.Потому , что заметила , после её очень пристальных рассматриваний и нахваливаний новая вещь обязательно порвётся или поломается.А о событиях в личной жизни вообще держу рот на замке.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   08 января 2012
А я не знаю... У меня когда как, когда рассказываю и не сбываеться, а иногда наоборот! Мне чет кажеться это не от нас зависит, а как должно быть так и произойдет!
я фотограф http://vk.com/club30294247

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   08 января 2012
Цитата: #8373 Alena_syper 08 января 2012, 21:28
А я не знаю... У меня когда как, когда рассказываю и не сбываеться, а иногда наоборот! Мне чет кажеться это не от нас зависит, а как должно быть так и произойдет!

Нет, все зависит от нас самих, от наших мыслей. Все ситуации мы сами себе создаем, только часто сами того не понимая.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   08 января 2012
Отличный совет про яблоко! Спасибо!
А не знаете ли Вы способ "защиты" от таких вот разных добро- и не только- желателей? Не все события ведь можно скрыть, в том числе интимные (беременность), крупные приобретения, или просто приятные покупки?
тоже замечала, что есть люди, которым стоит похвалить какую-то вещь, как тут же эта вещь приходит в негодность. дули что ли в карманах держать...
когда-то на Западной Украине одна бабка мне сказала, что когда тебя хвалят, нужно смотреть на ногти, чтоб не сглазили. я до сих пор смотрю.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   08 января 2012
А я чатсо рассказываю о своих планах. Но в основном о таких, где все всецело зависит от меня только. Что бы кк бы убрать себе пути отступления в достижении своей цели, больше стимула потом сделать это, чем потом оправдываться перед остальными. А там где расчитываешь больше на долю случая - там да, лучше никому не говорить.

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   09 января 2012
Цитата: #8373 Аноним 08 января 2012, 22:58
Отличный совет про яблоко! Спасибо!
А не знаете ли Вы способ "защиты" от таких вот разных добро- и не только- желателей? Не все события ведь можно скрыть, в том числе интимные (беременность), крупные приобретения, или просто приятные покупки?
тоже замечала, что есть люди, которым стоит похвалить какую-то вещь, как тут же эта вещь приходит в негодность. дули что ли в карманах держать...
когда-то на Западной Украине одна бабка мне сказала, что когда тебя хвалят, нужно смотреть на ногти, чтоб не сглазили. я до сих пор смотрю.

Защищаться не придется если вы не будете "искать" и "притягивать". Где-то в глубине души вы будете протестовать против этих слов, НО подобное притягивается к подобному. Если вы мыслите на таком уровне, значит вы этого ожидаете. Не открывайте свои "каналы" для чужих(мыслено скажите себе, что это вам никчему), освободитесь от страхов и вся негативная энергия будет обходить стороной.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   10 января 2012
Я на своем опыте убедилась, что совсем не во всяких там энергиях дело и т.д. Все зависит от нас самих, нашей целеустремленности. Лично я мало говорю о своих планах, т.к. это обязывает меня действовать быстрее, люди, знающие о планах, периодически спрашивают, а если "воз и ныне там", то я расстраиваюсь. А когда об этом никто не знает, то когда-таки я соберусь и сделаю (достигну цели), то конечно все как по маслу, ведь до "масла" меня никто не стебал "ну что там с ...?" и я спокойная и довольная.

А вот знаю человека, который в своих целях руководствуется библейским принципом "там, где много советников, предприятия сбудутся" и он всегда достигает желаемого, причем в краткие сроки и с лучшими показателями, т.к. многие люди со своей колокольни видят ситуацию под разными углами и своим мнением помогают устранить (избежать) многих ньюансов и проблем.

А еще: все это у вас в голове. Чего боитесь, то вам и будет.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 января 2012
А я убедилась и не раз в зависти, только не в делах, а в отношениях. Как только в отношениях всё замечательно, стоит кому-то рассказать, так всё накрывалось медным тазом. Сейчас стараюсь не рассказывать и не расхваивать перед другими своего возлюбленного и скрывать наши планы на счёт отношений. А делиться всем нужно с родителми, любимыми, с теми кто никогда не позавидует, а лишь порадуеться. Убедилась не раз, что друг познаёться не в беде, а в радости, мало кто способен понять человеческое счатье и порадоваться вместе с тобой. В основном радуються только те люди, у которых в жизни всё сложилось которые сами счастливы. Согласна стеми, кто считает, что не следует примешивать к задуманному чужую энергетику, ведь не зря нельзя рассказывать о загаданных в Новогоднюю ночь желаниях
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   11 января 2012
Согласна с предыдущим оратором)) Я перестала рассказывать о своей семейной жизни своим подружкам. Если спрашивают, то отвечаю всё хорошо. Но в планы иногда посвящаю.
Но только не в грандиозные.
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Открытая книга или тайна о семи печатях"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum