• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Закрытие тем Болталок

Конфетти   
VIP пользователь   
19 ноября 2014 29271 605
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 13:37)
Удивительно, что это раньше не выплыло, как обычно впозитивных темах: в стране война, а вы тут жизни радуетесь! Как можно в такое время планировать и рожать!

Я первую рожала в период Оранжевой революции, и при этом стороной она не прошла для меня... беременность - не болезнь, она не отключает чувства, не лишает эмоций, не отрубает мозг и сердце, наоборот чувство материнства должно с каждым днем сильнее становиться. А для настоящих мам - чужих детей не бывает.

И трудно радоваться, когда у остальных все плохо, всем нам тяжело, каждый бережет психику по своему, кто-то может выдержать больше-меньше, периоды отключки от реальности у всех разные (чтобы психику не пожечь). Никто вас не обвиняет, что вы бережете себя - наоборот это очень хорошо, замечательно что планируете, рожаете - жизнь торжествует. Просто не надо обвинять других, что как-то душевности мало стало... да мало, но мало стало пустой болтовни, а не душевности... потому что война.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 13:47)
Я не была против болталок, и нигде не писала что против них, но почитав вас, разочаровалась во многих, к кому относилась с симпатией из новичков.

Наверное, на форуме есть еще одна Zemy? Потому что в раздражалке одна из вас написала что то типа "а меня раздражают болталки, и комбинезоны покажут, и коляски выберут..."

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   21 ноября 2014
а разочарования, думаю, более чем взаимны
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 13:47)
Да прикинь, не все ходят беременные, и не у всех все мысли вокруг их пузика вращаются, не все заняты малышастиками, не все берегут себя. Когда-нибудь это закончиться, и мы будем мило беседовать - сейчас сорри не до этого как-то, у меня пару тысяч "моих детей", которым холодно, голодно, и каждый день тикает счетчик... Не успеваем читать вас, не успеваем отвечать вам, я даже на сторонних ресурсах девочек не перечитываю, и крайне редко захожу. Вот выдалось 2 дня свободных после сорриков отдышаться-отлежаться - а тут такая жара.

Да-да, по вашему мнению я эгоистка, потребитель для форума... Я не была против болталок, и нигде не писала что против них, но почитав вас, разочаровалась во многих, к кому относилась с симпатией из новичков.

Это вам сейчас кажется - планирование, беременность, роды - самое важное, центр вселенной, вы особенные, и да это так, ваше состояние сейчас - самое прекрасное в этом мире, это лучше, что может быть с женщиной. Но пройдет 3 года и все ощущения остынут, поговорим тогда.

Ира, я Вас очень уважаю, как человека и настоящую мать, всегда Вами восхищалась и это правда. Я согласна с Вашей позицией относительно болталок, которую Вы озвучили в самом начале, а именно, что болталки должны быть, но участники должны придерживаться правил форума. Второй день мы просим позволить нам открыть новые болталки, при этом обещаем стараться придерживаться правил форума, которые продублируем в начале тем. Но, сколько не просили администрацию написать конкретное, четкое мнение относительно данного вопроса, ответ так и не получен. Мы не говорили об открытии старых болталок, мы говорили о новых. И заметьте, это было не требование, а просьба!

По поводу беременности и войны. Да, время сейчас очень тяжелое, Вы большая молодец, что активно занимаетесь волонтерской работы, но ведь и беременные тоже некоторые помогают. Я с мужем, например тоже помогаем, как можем от туда, где сейчас находимся, или деньгами или информацией. Я, будучи сейчас беременной, хочу общаться в болталках, где не обсуждают войну, не по тому, что мне все равно, а по тому, что сейчас, после просмотра новостей или чтения инфы из инета, мне становится физически плохо, а это не хорошо для меня в данный момент. Моя сестра, брат, отец - работают в Одесском госпитале, помогая и спасая ребят и я не нахожусь в стороне от действительности. Вы уже прошли через это замечательное и трогательное время беременности, родов и привыканию мысли о том, что Вы - мама, а многие другие девочки проходят через это именно сейчас, и не удивительно, что расстроены данной темой о закрытии.
Если администрация категорична и против в вопросе о новых болталках, с соблюдением правил форума, просим, напишите, пожалуйста, конкретно, что вы против и новые болталки открывать нельзя! И девочки успакоются и больше поднимать вопрос не будут наверное!


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:10)
Наверное, на форуме есть еще одна Zemy? Потому что в раздражалке одна из вас написала что то типа "а меня раздражают болталки, и комбинезоны покажут, и коляски выберут..."


Найди цитату, если там будет - "Требую закрыть болталки", я принесу извинения.
А так - адьес! Раздражало и раздражает нарушение правил, а не сама идея болталок, но видно кому-то не дано понять разницу между идеей и реализацией.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:10)
Наверное, на форуме есть еще одна Zemy? Потому что в раздражалке одна из вас написала что то типа "а меня раздражают болталки, и комбинезоны покажут, и коляски выберут..."


вы правда не понимаете о чем речь идет на протяжении почти 30 страниц????????? Зяму не раздражают болталки, ее раздражает то, что все на куче. Отнесите свои комбезы в зимнюю одежду, а коляски в коляски . И будет вам счастье. Точнее счастья вам уже не будет. Ибо не вняли вы просьбам и предупреждениям.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Уже 100 какой-то раз тезисно:
1. Болталка как место где могли бы общаться беременные, а тем более планяши (им особо нужна поддержка) - это хорошо!
2. Нарушение правил и игнор замечаний модерации - плохо
Т.е. идея была хорошая, реализация пошла по неправильному руслу. Что еще тут можно сказать?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 ноября 2014
Всем обиженным и непонимающим, добро пожаловать Ссылка

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:12)
Ира, я Вас очень уважаю, как человека и настоящую мать, всегда Вами восхищалась и это правда. Я согласна с Вашей позицией относительно болталок, которую Вы озвучили в самом начале, а именно, что болталки должны быть, но участники должны придерживаться правил форума. Второй день мы просим позволить нам открыть новые болталки, при этом обещаем стараться придерживаться правил форума, которые продублируем в начале тем. Но, сколько не просили администрацию написать конкретное, четкое мнение относительно данного вопроса, ответ так и не получен. Мы не говорили об открытии старых болталок, мы говорили о новых. И заметьте, это было не требование, а просьба!

По поводу беременности и войны. Да, время сейчас очень тяжелое, Вы большая молодец, что активно занимаетесь волонтерской работы, но ведь и беременные тоже некоторые помогают. Я с мужем, например тоже помогаем, как можем от туда, где сейчас находимся, или деньгами или информацией. Я, будучи сейчас беременной, хочу общаться в болталках, где не обсуждают войну, не по тому, что мне все равно, а по тому, что сейчас, после просмотра новостей или чтения инфы из инета, мне становится физически плохо, а это не хорошо для меня в данный момент. Моя сестра, брат, отец - работают в Одесском госпитале, помогая и спасая ребят и я не нахожусь в стороне от действительности. Вы уже прошли через это замечательное и трогательное время беременности, родов и привыканию мысли о том, что Вы - мама, а многие другие девочки проходят через это именно сейчас, и не удивительно, что расстроены данной темой о закрытии.
Если администрация категорична и против в вопросе о новых болталках, с соблюдением правил форума, просим, напишите, пожалуйста, конкретно, что вы против и новые болталки открывать нельзя! И девочки успакоются и больше поднимать вопрос не будут наверное!



Пользуясь случаем еще раз СПАСИБО!

И все девочки, я убежала.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:13)
Найди цитату, если там будет - "Требую закрыть болталки", я принесу извинения.
А так - адьес! Раздражало и раздражает нарушение правил, а не сама идея болталок, но видно кому-то не дано понять разницу между идеей и реализацией.

Писала же что раздражает? зачем сейчас писать "я никогда ничего против них не писала"?. Или против - это только закрыть имелось ввиду?
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Болталкам уже около года. Администрации они аж никак не мешали. Новым пользователям тоже, судя по этой теме - девочки со статусами новичков или активных пользователей, как видим, просят оставить болталки. А ведь именно их интересами якобы опекаются те, кто против.
В общем, это бессмысленно. Единственное за что стоит сказать спасибо этой теме - за то что теперь понятно, ценность чьего мнения можно считать равной нулю.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:19)
Писала же что раздражает? зачем сейчас писать "я никогда ничего против них не писала"?. Или против - это только закрыть имелось ввиду?

Меня больше расстраивают болталки. Все в кашу, соответсвующие темы не апаются, в них никто не заходит. А в болталках и УЗИ обсудят, и коляски выберут, и комбезы покажут. Такой междусобойчик на форуме плохо сказался.


Специально не поленилась, нашла сообщение Зямы. Называется читаем внимательно, а потом дуем губы на самих себя.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:27)
Меня больше расстраивают болталки. Все в кашу, соответсвующие темы не апаются, в них никто не заходит. А в болталках и УЗИ обсудят, и коляски выберут, и комбезы покажут. Такой междусобойчик на форуме плохо сказался.


Специально не поленилась, нашла сообщение Зямы. Называется читаем внимательно, а потом дуем губы на самих себя.

Это уже все поняли и давно!!! Многие с этим согласны, и просят одобрение на создание НОВЫХ БОЛТАЛОК, с обещанием стараться придерживаться правил форума! Но реакции администрации именно на это нет.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:30)
Это уже все поняли и давно!!! Многие с этим согласны, и просят одобрение на создание НОВЫХ БОЛТАЛОК, с обещанием стараться придерживаться правил форума! Но реакции администрации именно на это нет.

Если вы все еще не поняли, я могу не только Зямкину цитату, но и цитату из правил форума написать. Может тогда все встанет на свои места. Хотите?????
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:16)
Уже 100 какой-то раз тезисно:1. Болталка как место где могли бы общаться беременные, а тем более планяши (им особо нужна поддержка) - это хорошо!
2. Нарушение правил и игнор замечаний модерации - плохо
Т.е. идея была хорошая, реализация пошла по неправильному руслу. Что еще тут можно сказать?

Ну так и девочки уже больше 20-ти страниц пишут, что извиняются и просят открыть новые бталки с четкими правилами и обязуются их соблюдать. Если бы еще на первых страницах был дан четкий ответ на эти просьбы, то и не было бы всех этих страниц "мнений", которые перешликак всегда, границы нормального адекватного общения без взаимных упреков и иногда даже перехода на личности.
Абрикоска создала дневник как некую отдаленную альтернативу болталки, посмотрим, что из этого получится.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:27)
Меня больше расстраивают болталки. Все в кашу, соответсвующие темы не апаются, в них никто не заходит. А в болталках и УЗИ обсудят, и коляски выберут, и комбезы покажут. Такой междусобойчик на форуме плохо сказался.

Специально не поленилась, нашла сообщение Зямы. Называется читаем внимательно, а потом дуем губы на самих себя.

Ну вот. "дуем губы"....Я ж не пишу "накинулись как оголтелые", "нефиг делать, шастаете по темам и кляузничаете" и т.п.? Хотя где-то так и есть))
***
А еще мне нравится эта наигранность - ах, вы нарушили правила. Мы на двух страницах могли поговорить про прикорм, погружной блендер и картофельное пюре. Правильно писали - в какой момент переходить в профильную тему? Но кого это волнует, не так ли? Закрыть болталки и все! Цензура не пропустит, ведь страшное дело - на мамском форуме болтают про детей, ужжжжас!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 ноября 2014
Полистайте список последних тем или воспользуйтесь поиском – может быть, ваш вопрос уже был задан. Повторяющиеся темы будут либо объединяться, либо закрываться и удаляться. В каждом конкретном случае - разные меры.


Это цитата из правил. Есть тема, которая называется

спросить совета,посоветовать и просто поболтать

Чего вы еще хотите???? Каких компромиссов ждете???????

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:38)

Чего вы еще хотите???? Каких компромиссов ждете???????


Все правила и законы не являются незыблемыми, они со временем могут меняться и переписываться. Возможно, настало время пересмотреть что-то в работе форума, если так много людей просит об этом?
На майдане люди тоже ждали компромиссов, чего хотели и требовали, не смотря на законодательство. Считайте, что на форуме мирный мини-майданчик.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:47)
Все правила и законы не являются незыблемыми, они со временем могут меняться и переписываться. Возможно, настало время пересмотреть что-то в работе форума, если так много людей просит об этом?
На майдане люди тоже ждали компромиссов, чего хотели и требовали, не смотря на законодательство. Считайте, что на форуме мирный мини-майданчик.

Так много это сколько? А теперь сходите на главную страницу и посмотрите сколько у нас зарегистрированных пользователей. Ок, пусть половина не пользуется форумом, пускай половина оставшейся половины просто читатели. Четвертая часть форума сейчас разделится на группы из 10-30 человек и каждая группа побежит создавать свои болталки. Че у нас получится в итоге??? правильно, получится хрен знает что. Давайте уважать то место, куда мы пришли. Принимать его таким, какое оно есть. с его правилами и недостатками.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:47)
Считайте, что на форуме мирный мини-майданчик.

да? тогда я отвечу так, как должна была ответить в теме для планяшек еще полгода назад, когда на свою просьбу не нарушать правила, я получила

Цитата:
имеем право, не?



так вот - НЕТ, потому что и у модераторов, и у Администрации тоже есть права.
Просматривают эту тему:

Forum