• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Обновленный дизайн сайта Мама

denis   
Администратор   
25 февраля 2015 44519 893

Дорогие Мамочки!
Мы обновили дизайн нашего сайта. В данный момент сайт находится в стадии бета-тестирования и некоторые функции могут не работать. Просим с пониманием отнестись к нашей работе, и постараться писать только о проблемах, которые возникли у вас в процессе пользования сайтом.
Дизайн мы обсудим в другой теме.

Внимание!!!
Если у вас сайт отображается не корректно, и не нажимаются кнопки то у вас не загрузился шаблон.
Вам необходимо сделать следующие действия:


- Если у вас обычный компьютер нужно нажать Ctrl+F5 либо очистить историю браузера

- Если у вас мобильный телефон либо планшет (особенно под операционной системой Android) вам нужно зайти в приложения, найти ваш браузер и очистить нажать кнопку "Стереть данные"

Если вы вошли а ваша страница старая, которую вы регистрировали повторно используя один и тот же Email, то для того чтобы восстановить доступ к вашей НУЖНОЙ странице вам необходимо:

1 - Зайти на ту страницу которая вам не нужна, в меню управление есть пункт "удалить страницу"

2 - Войдите еще раз используя тот же Email





Если у вас сайт отображается не корректно, либо какие то функции не работают, пожалуйста напишите нам об этом:
- какая у вас версия браузера
- какое у вас разрешение экрана
- какая у вас операционная система


Из последних исправлений:
- Поправили мобильный шаблон - темы форума, теперь сообщения отобржаются более корректно
- Убрали выезжающую панель на главной странице форума - теперь зайти на последнюю страницу темы можно как и раньше нажав на заголовок темы справа
- Переделали личные сообщение
- Вернули последние темы на форум на главной теперь блок называется "Последние темы форума"
- Починили закладки
- Добавили кнопку удалить фото на странице товара
- Починили мобильную версию товара
- Подправили Цитата в Цитате
- Сделали кнопку Добавить фото после публикации ответа в теме форума
- Подпись на форуме теперь называется "Мой статус" и редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне" в скором времени этот статус будет транслироваться под аватаром


Спасибо
Администрация сайта Мама

"Мой статус" редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне"
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   26 февраля 2015

Спасибо девочкам, нажала Ctrl+ F5 и все встало на места, конечно непрывычно еще впечатления двоякие

привет
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   26 февраля 2015

Наконец удалось не только зайти на форум, но и что-то писать, т.к. последние 2 дня или выкидывало регулярно или не было активно поле для ответа... Браузеры разные от Оперы до Сафари.

Очень странный вид форума: вот даже сейчас пишу, а правую половину набираемого мною текста не вижу, не вижу авторов предыдущих постов, т.к. он закрыт широкой вертикальной панелью с кнопками Новости, личка и т.д.

То же самое и в личке - очень долго загружаются даже не сильно большие диалоги.

Место, которое занимает теперь каждый пост не зависимо от его объема занимает большую часть экрана - без прокрутки можно прочитать только 1 пост. Раньше боролись и вводили ограничения мне помнится на подписи, а теперь и без подписей место для 1 поста уж сильно большое отведено, как и для рекламы между постами (если она не отключена).

Очень хорошо, что теперь закреплен первый пост темы на всех страницах, но хотелось бы, чтобы можно было скрывать этот первый пост, как есть на многих форумах, т.к. зачастую первые посчты очень обширные.

В общем, это пока основные замечания, может кто уже их и писал, но читать теперь форум очень сложно.

И очень бы хотелось в будущем, чтобы было приложение для форума, хотя бы на том же Tapatalk

Америка с доставкой
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 февраля 2015

не отображаются темы, закрепленные "важно"

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 февраля 2015

Я в шоке от всего!!! Вчера целый день так и не смогла зайти((( сегодня зашла, но не могу разобраться кто и где???!!! дурдом какой то!(((

Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   26 февраля 2015

мне не нравится, ничего не понятно, везде сплошная реклама (аж в глазах рябит), только сегодня смогла зайти, после 2 дней мучений. И да, а чего для написания комментария необходимо нажимать кнопку "Ответить", а не "комментировать" - это вводит в заблуждение. Ведь "ответить" - это свой ответ на реплику другого человека, а "комментировать" - это высказывание своей точки зрения в определенной теме

Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   26 февраля 2015
Подскажите,как сузить эту ленту Меню новости личка закладки Мои товары Мои фотографии Мои Форумы Мои Статьи Мои Места Мои Видео ОНА МНЕ ПОЛ ЭКРАНА ЗАКРЫВАЕТ ,ни фига не видно((((((((
тел.0666481416
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 февраля 2015

а еще тяжко с редактором (((( редактировать текст - пипец просто wacko

Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   26 февраля 2015

Где все текущие темы,кто подскажет?

1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   26 февраля 2015
Цитата #1018521 от Ссылка 26 Февраль 2015 13:13

Вопрос к администрации - почему Вы сами не тестировали версию? Или Вы решили, найти бесплатных тестировщиков среди ВСЕХ девочек сайта?


Да, печально. На данный момент пока и не хочется сильно заходить на сайт, т.к. все равно пока что-то найдешь, то и свободное время закончится.

На других форумах тоже меняют и оболочки и дизайн, но почему-то это пользователей не касается, за исключением, если кому-то " цветочек именно в том углу не нравится". А тут уже на моей памяти второй раз все форумчане тестируют сайт, выискивают неполадки и недочеты, тратят на это свое время, пользуясь в это время сайтом в непонятном виде.

Америка с доставкой
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   26 февраля 2015

чтобы добраться до последних тем необходимо нажаь огромное количество кнопок + пролистать пост огромных размеров (и первый пост начинает раздражать) + мне не хватает внизу страницы кнопки или стрелки, чтобы мгновенно поднятся вверх страницы, приходится опять всё прокручивать

Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

*Оленка*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 13.06.2012
Заходил(а): 03.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0936951553
*Оленка*
Активный пользователь
   26 февраля 2015

это кошмар какой-то.. я не знаю, может кому-то нравится новый дизайн, но мне он кажется ужасным.. ничего не понятно, километры нужно пролистать, чтобы что-то найти и не факт, что еще и найдешь... если это опрос - то.... верните все назад aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 февраля 2015

Мда, сайт заметно "потяжелел"(( Никогда не понимала стремления напихать побольше картиночек и крупных изображений (я не о рекламе на данный момент, хотя плавающее окошко с рекламой слева от списка разделов форума... воздержусь от комментариев, ибо видела такое только на сайтах далеко не с лучшей репутацией в глазах поисковиков, уж не в обиду веб-дизайнеру и верстальщику).

Единственный плюс на данный момент - за верхнюю панель. Насчет остального, если честно, смешанные впечатления...

Похоже, теперь буду заходить на форум исключительно по необходимости, а не в любую свободную минутку... Иначе разобью свой старенький ноутбук из-за 15-20 секунд прогрузки каждой страницы.

З.Ы. по теме: гиперссылка в "Теме дня" с надписью Ссылка перенаправляет не на последнюю страницу с последним соощением, а на самую, что ни есть, первую.26
Также присоединяюсь к просьбе о возможности сворачивания стартового поста темы. Он может быть не только большим, но и малость не актуальным на момент обсуждения. То есть общая тенденция может быть той же, но в контексте обсуждений в 2015 году стартовый пост 2010 года "рождения" выглядит немного странно, постоянно появляясь перед глазами)))

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   26 февраля 2015

сайт стал тормозить... если раньше окна открывались без проблем! сейчас трудности.

И согласна что последние темы всех интересуют, но добратся до них трудно

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   26 февраля 2015

а я не понимаю необходимость двойной панели с профилем пользователя, особенно когда я нахожусь на первой странице - то мои непрочитанные сообщения сигнализируют с двух сторон сразу. верхней панели вполне достаточно.

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   26 февраля 2015

каждая страничка долго грузится, потом долго прокручивать, чтоб последнюю страницу темы почитать. Раньше на экране помещалось 3-5комментов, теперь один на весь экран. Времени уходит уйма, чтоб прочитать или что-то найти. Жаль, что все настолько изменили. Раньше все было гараздо компактнее и понятнее.

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!

ums

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.09.2014
Заходил(а): 22.07.2015
Город: Николаев
ums
Новичок
   26 февраля 2015

Друзья. Если вы считаете, что этот баннер на главной - СУПЕР, то вы совсем не правы. Выедает глаза, особенно на болшьшом мониторе... Может уберете, а?

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 февраля 2015
Цитата #1018476 от Ссылка 26 Февраль 2015 11:41
Цитата #1018416 от Ссылка 26 Февраль 2015 08:11

вот вид с тел. Мне нравится, не знаю как кому...

Кать, а я вот не понимаю, почему меня теперь принуждают читать в полэкрана на мобильном?! Он и без того узкий. У меня умещается 2-5 слов в строке. А если много текста? Цитаты растягиваются столбиком в 1-2 слова на несколько экранов. Раньше было очень удобно, браузер автоматически форматировал сообщение под ширину экрана, а интересно посмотреть, кто писал - легкое движение вправо и все. Обрезанные аватары и ники выглядят странно.

Фото на телефоне теперь посмотреть невозможно, они банально обрезаются. Вот выложили сандалики, а мне виден только самый кончик носка ((

... поэтому нафига пихать в мобильную версию рекламный блок, который теперь обрезается после первой фотки? tongue

в телефоне отображает так же как и приложение ВК.

Опять же повторю, мне удобно, мне вообще все равно как *))) я могу читать что угодно и как угодно, и грузится у меня не медленно как обычно. Уж не знаю почему столько ФЕ на сайте. Мне и дизайнчик такой по душе, я может не очень разбираюсь в багах и глюках, у меня нет таких высоких требований как у всех *) Я бы написала что, попробуйте написать свой сайт по своим высоким требованиям ... но наверное будет грубо *)))

Не хватает кнопки вверх, и проверки орфографии .... но думаю доделают

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   26 февраля 2015

А есть ли вообще окно, где видно последнии обсуждения на форуме? Я вообще, как слон в посудной лавке. Хотя у меня со вчерашнего дня все функционирует, но как-то глаза болят от всего громоздкого и мелькающего. Впечатление двоякое...., но на старом форуме все было проще, как мне кажется. За весь день раза четыре зашла, и то, чтоб личку проверить....(((aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8

Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 февраля 2015
Цитата #1018517 от Ссылка 26 Февраль 2015 13:10

так, проверила я свой хром - Версия 40.0.2214.115 m (самая последняя) - работает криво, кнопка вход не работает и вообще - полный аут....

обнови через ctrl+f5

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 февраля 2015
Цитата #1018565 от Ссылка 26 Февраль 2015 14:43

раньше, заходя на форум, были видны последние темы, выбирала интересную мне и заходила. Теперь этот список не вижу, где он??

И второй вопрос: как избавиться от рекламы на каждой странице темы??

Установите приложение "анти реклама" в своем браузере

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum