• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 118 "Соколятко", Николаев

san-san   
Новичок   
28 февраля 2009 34449 250
zironka

zironka

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 29.08.2010
Заходил(а): 21.02.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 44-05-59 0936341812
zironka
Пользователь
   01 октября 2010
МИЛЫЕ, ХОРОШИЕ,РОДНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!

Поздровляем Вас, с таким прекрасным и замечательным праздником с ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!
От всей души желаем счастья, здоровья, удачи, творческих успехов, ну и конечно повышение зарплат. Спасибо Вам огромное за все, что вы делаете дня наших деток. Спасибо огромное, заведующей, Ирине Александровне, прекраснее руководителя и хозяйки ненайти, очень дипломатичная, тактичная, мудрая, с большим жизненым опытом женщина. Здоровья Вам и процветания. Также огромное спасибо нашим воспитателям Светлане Викторовне, Ирине Борисовне, Анне Юрьевне и Жанне Коземировне, и воспитателям которые были у нас в яслях Светлане Владимировне, Светлане Валентиновне и няням Илоночке и Вале, девочки спасибо от всей души, спасибо за то, что хотим идти в д/с, за то что Вы учите наших детей реализовывать себя в этом новом еще дня них мире, учите отличать плохое и хорошое, черное и белое. Спасибо, что Вы есть. Да храни Вас ГОСПОДЬ.

Заведующей детского сада

А заведующая у нас красавица
И со всеми делами справляется.
А работа у нее объемная,
И спасибо ей скажем огромное
За умение конкурировать
И старание финансировать,
За свежее питание
И садика процветание!

Всем педработникам д/с.

Вы дарите нам радость и заботу,
Хотя порою это нелегко,
И каждый день, в любое время года
Нам с Вами весело, уютно и тепло!
Спасибо за любовь и пониманье,
Ведь садик домом стал для нас вторым!
Пусть Ваши исполняются желанья,
От всей души мы Вас благодарим!

Нашим любимым воспитателям

От всей души вас поздравляем,
Самого главного желаем,
Чтоб были счастливы все дети -
На всей земле, нв всей планете.
От вас зависит очень много -
Судьба до школьного порога,
И ваша роль в ней так важна,
В ваших руках растет душа.
За воспитателей детей -
Вторых отцов и матерей
Сегодня произносим тост,
И скажем стоя в полный рост:
"За Воспитателей"!



kolu4iy

kolu4iy

Имя: cactus
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.12.2010
Заходил(а): 03.12.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
kolu4iy
Новичок
   29 сентября 2011
Ссылка
вот про ваш садик
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   29 сентября 2011
Ага, прям уж так и ПОБОРЫ. Ни больше, ни меньше чем в других садах. 12 грн в месяц за кружок рисования и 15грн в месяц за танцевальный кружок..как по мне, не такие уж и большие деньги. Водить ребенка на хореографический кружек в среднем по городу стоит 100грн. Тем более, что это ПО-ЖЕЛАНИЮ родителей. Это не обязательно. Можешь не платить и не водить. Точно также и кислородный коктейль. Сдали деньги-пейте. Не сдали-не пейте. Никто не заставляет. Сумма в месяц в фонд группы еще и меньше, чем в других садиках, а если и не меньше, то такая, как и везде. Но, всегда найдется кто-то обделенный вниманием и желающий кому-то поднас*ть.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   29 сентября 2011
мы сдавали 1000грн при поступлении в сад
50 грн. раз в год -моющие средства
75 грн раз в год- канцелярские товары
15грн каждый месяц-охрана
30 грн- каждый месяц- фонд сада и группы
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   29 сентября 2011
А я не понимаю многих претензий, изложенных в письме...
Например, как можно быть против охраны? Мои окна выходят на этот садик, и я часто вижу, как охранник гоняет то молодежь с пивом, то собачников, то просто "бесящихся" детей с территории сада. А если бы его не было, представляете, какой был бы срач в беседках, песочницах и пр.?
Дочка в свое время 2 месяца посещала этот сад, и за это время я успела его внимательно рассмотреть. Так вот, мне в основном понятно, куда уходят деньги. Там везде хороший ремонт, новая мебель, ковры, игрушки, книжки. Бойлеры поставили раньше, чем в других окрестных садиках опять же...
Кто там в письме работал на пол ставки и ему доплачивали родители, хореограф? Вполне верю и не вижу в этом ничего плохого... Может, по штатному расписанию хореографу положено пол. ставки, но кто ж за такие деньги работать согласится? Вот и доплачивают...
В общем, как по мне, письмецо так себе, решил кто-то посамоутверждаться. Правда, ДС долго еще колотить будет от проверок всяких...
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   29 сентября 2011



Бред какой то!!!
мой ребенок ходит в этот сад третий год!!!!! Садом я более чем довольна! ходим мы сейчас в среднюю группу, у нас самые лучшие воспитатели: Елена Борисовна, Светлана Владимировна и Светлана Валентиновна!!!!! На счет поборов: на фонд группы и сада собирается 30 грн в месяц: за эти деньги покупают все необходимое для детей( игрушки, книжки, МЕБЕЛЬ, РЕМОНТ!!!!!), у нас в группе евроремонт кстати!единственное что мы сделали, это поставили окна, что мы решили сами на родительском собрании(сдали по 200 грн), все остальные окна в группе поставил сад! Все остальное: хореография(150 грн в год, занятия 2 р в неделю), ИЗО(120грн в год), коктейль, театр -ЭТО НЕ ХОТИТЕ, НЕ ПЛАТИТЕ!!!!!! никто совершенно не заставляет! но сколько удовольствия ребенок получает от того же ИЗО, хореографии, театров-не передать! Вступительный взнос на благотворительность 1000 грн??????????????? Да, много!, но скажите где дешевле, я за вас порадуюсь!!!!! Утренники шикарные!!! На Новый год елка была очень красивая, и подарки детям давали бесплатно город(нам так и сказали)! Я считаю, что охрана в сад нужна, и во многих садах есть охрана!
Короче, можно много писать, только мне кажется, что можно было как то по цивилизованней решить этот вопрос! Практически все написанное вами перекручено 100 раз!И если вас что то не устраивает, подошли бы и лично сказали что вам не нравится, а если вообще никак - ПЕРЕВЕДИТЕ РЕБЕНКА В ДРУГОЙ САД!!!!!!! Только сомневаюсь, что "поборы" там будут меньше!!!!!!!!!!!
Как вы запоете, когда в школу пойдете!
Такой же комент оставила на вышеуказанном сайте!
САД ХОРОШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А по поводу поборов: в каждом саду собирают столько же! где то может и чуть меньше, но это редкость!
zironka

zironka

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 29.08.2010
Заходил(а): 21.02.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 44-05-59 0936341812
zironka
Пользователь
   29 сентября 2011
Это гнусное письмо, подстава, Л.Скорых никогда бы до такой низости не опустился, кто его написал, родители нашей группы догадываются. Это называется людям нечем заняться, как только распускать сплетни, да еще и подписаться не своим именем и приплести всех родителей, все родители доброжелательно и положительно настроены. Как вам не стыдно будет дальше водить своего ребенка и смотреть всем в глаза. А сад прекрасный, пед. кол-в чудесный работают в ногу со временем, в группах красиво, чисто, много разных пособий, уголков для всестороннего развития детей. А деньги собирают во всех учебных заведениях, начиная с дет.садов заканчивая институтами.
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   29 сентября 2011
у нас самые лучшие воспитатели: Елена Борисовна, Светлана Владимировна и Светлана Валентиновна!!!!!



и нянечка Валя!
Поздравляю с Днем Учителя!!!! Спасибо вам за все!!!!!!!!!!!! Терпения вам и благодарных родителей!!!!!!!!!

Vitaminka

Имя: Vitaminka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 13.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitaminka
Активный пользователь
   29 сентября 2011
Цитата: #1078 Катюша 25 августа 2009, 21:47
И не услышите. Видно мамочке чем - то не угодили. Ни разу, когда гуляю с ребёнком в парке, ни откого не слышала такого ни про один сад. Хочу спросить. Если так всё плохо. Почему не перевели в другой.? Больше трёх лет водите, значит не всё так плохо. А я довольна садом и всем своим знакомым рекомендую. И воспитатели у нас классные. Одна Русана Григорьевна чего стоит.
[quote name='Катюша' date='25.8.2009, 21:47' post='17695']
И не услышите. Видно мамочке чем - то не угодили. Ни разу, когда гуляю с ребёнком в парке, ни откого не слышала такого ни про один сад. Хочу спросить. Если так всё плохо. Почему не перевели в другой.? Больше трёх лет водите, значит не всё так плохо. А я довольна садом и всем своим знакомым рекомендую. И воспитатели у нас классные. Одна Русана Григорьевна чего стоит.


Абсолютно Вас поддерживаю, моя дочь закончила этот садик, пришли в него когда ей было 1год и 4 мес., остались только позитивные воспоминания, а Русана Григорьевна, для меня вообще воспитатель от Бога , от Намывских садов к сожалению имею сплошной негатив

мурзик

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 04.12.2011
Город:
Район: Заводской
мурзик
Новичок
   29 сентября 2011
Цитата: #1078 zironka 29 сентября 2011, 18:20
Это гнусное письмо, подстава, Л.Скорых никогда бы до такой низости не опустился, кто его написал, родители нашей группы догадываются. Это называется людям нечем заняться, как только распускать сплетни, да еще и подписаться не своим именем и приплести всех родителей, все родители доброжелательно и положительно настроены. Как вам не стыдно будет дальше водить своего ребенка и смотреть всем в глаза. А сад прекрасный, пед. кол-в чудесный работают в ногу со временем, в группах красиво, чисто, много разных пособий, уголков для всестороннего развития детей. А деньги собирают во всех учебных заведениях, начиная с дет.садов заканчивая институтами.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   29 сентября 2011
*

мурзик

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 04.12.2011
Город:
Район: Заводской
мурзик
Новичок
   29 сентября 2011
БОЖЕ.НЕ ИМЁТСЯ ВАМ.КРУГОМ ПОБОРЫ.ЕСТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.А ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ В ШКОЛЕ?????????А 120 В ГОД НА МОЮЩЁЁ НЕ ХОТИТЕ.ЕСТЬ САДЫ С ТАКИМИ СУММАМИ.И ОСТАЛЬНОЕ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.Я ПОРАЖАЮСЬ С ТАКИХ ЛЮДЕЙ.НО НИЧЕГО КАЖДОМУ СВОЁ!ОТЛИЧНЫЙ ДС! И ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   21 декабря 2011
)))

Сота

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сота
Новичок
   21 декабря 2011
Какую цель преследовал автор, написав все это, всю эту (цитирую) "чухню"? Если и денег сдаете не много, и воспитатели хорошие, и малому нравиться, то в чем логика всей этой писанины? Если все так хорошо, то это прежде всего заслуга заведующей, которая умеет подбирать кадры и организовывать работу детского сада. Не проще ли подойти к заведующей и в личном порядке выяснить все интересующие вас вопросы, что бы "все было по-умному, а не лишь бы как". Или автору не дают покоя лавры желтой прессы? Дети, они же, как цветы, хорошо растут только в благоприятной обстановке. Наша задача, как родителей, помогать воспитателям создавать хороший микроклимат. А вы что делаете?
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #1078 Сота 21 декабря 2011, 20:31
Какую цель преследовал автор, написав все это, всю эту (цитирую) "чухню"? Если и денег сдаете не много, и воспитатели хорошие, и малому нравиться, то в чем логика всей этой писанины? Если все так хорошо, то это прежде всего заслуга заведующей, которая умеет подбирать кадры и организовывать работу детского сада. Не проще ли подойти к заведующей и в личном порядке выяснить все интересующие вас вопросы, что бы "все было по-умному, а не лишь бы как". Или автору не дают покоя лавры желтой прессы? Дети, они же, как цветы, хорошо растут только в благоприятной обстановке. Наша задача, как родителей, помогать воспитателям создавать хороший микроклимат. А вы что делаете?

Или вы невнимательно прочитали, или просто вам безразлично! Логика в том, что некоторые поборы заведующей, просто не логичны! Как обьяснить родителям, что они должны платить за "право" сьемки своего же ребенка. Родители нашли видеооператора платят ему за работу, а тут плати еще и 20% от стоимости заведующей в фонд сада. Я выше очень подробно описала эту ситуацию. И к заведующей пойду, не переживайте!

ЛенаЕлена

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2011
Заходил(а): 22.12.2011
Город: Николаев
ЛенаЕлена
Новичок
   21 декабря 2011
Девочки!Да это ещё ОЧЕНЬ!!!многого не написали про этот садик и его "прекрасную"заведующую!!!
На самом деле отмазалась на этот раз от прокуратуры.....куда уходят деньги ,выкачиваемые из родителей?да большая часть уж точно не в садит вкладывается!!!Это просто смешно!
Многие родители жалуются,но молчат,т.к. не хотят детей потом в другие садики переводить!А уж ,если бы воспитатели не молчали-то вообще бы вылетела на второй день!!!Это как у нас в стране:все видят,что власть зажралась,но все молчат...но это пока!!!А прикрываться ,что "всё для детей".....это уже ни в какие ворота.....все знают,что этого и близко нет!

ЛенаЕлена

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2011
Заходил(а): 22.12.2011
Город: Николаев
ЛенаЕлена
Новичок
   21 декабря 2011
Цитата: #1078 Сота 21 декабря 2011, 20:31
Какую цель преследовал автор, написав все это, всю эту (цитирую) "чухню"? Если и денег сдаете не много, и воспитатели хорошие, и малому нравиться, то в чем логика всей этой писанины? Если все так хорошо, то это прежде всего заслуга заведующей, которая умеет подбирать кадры и организовывать работу детского сада. Не проще ли подойти к заведующей и в личном порядке выяснить все интересующие вас вопросы, что бы "все было по-умному, а не лишь бы как". Или автору не дают покоя лавры желтой прессы? Дети, они же, как цветы, хорошо растут только в благоприятной обстановке. Наша задача, как родителей, помогать воспитателям создавать хороший микроклимат. А вы что делаете?

Это,наверняка,кто-то из группы поддержки заведующей.....
ну...так же как и я -из группы противников.....

Сота

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сота
Новичок
   21 декабря 2011
Да просто уже надоел весь этот бред и поиск врагов. Каждый день оставляешь ребенка, по сути с чужими людьми, и надеешься, что он проведет этот день в благожелтельной обстановке, а воспитатели будут уделять время ему, а не в очередной раз оправдываться перед кем попало. Если вам не нравиться в детском саду - переводите ребенка в другой, но не надо "гадить" там, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Революции нынче в моде, но в детском саду они неуместны.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Цитата: #1078 Сота 21 декабря 2011, 22:13
Да просто уже надоел весь этот бред и поиск врагов. Каждый день оставляешь ребенка, по сути с чужими людьми, и надеешься, что он проведет этот день в благожелтельной обстановке, а воспитатели будут уделять время ему, а не в очередной раз оправдываться перед кем попало. Если вам не нравиться в детском саду - переводите ребенка в другой, но не надо "гадить" там, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Революции нынче в моде, но в детском саду они неуместны.

Очень "люблю" когда умничают по поводу "не нравиться переводите в другой детский сад". Только все забывают про запись в сад чуть ли не с роддома и первоначальные взносы, которые надо платить при поступлении, и про привыкание ребенка к коллективу!!!!!!!!!!! И писала же , что моему малышу нравится!!!, а не нравятся мне, то на чем настаивает задедущая!!! Ну почему я должна водить своего дитя бог знает куда, если у меня этот сад под боком, если мне и моему детю нравятся воспитатели, и всего лишь не устраивают некоторые принципиальные вопросы с заведующей??????????????????? А бесят меня эти мелочи, потому что мне дали роль казначея в группе и теперь я должна обьяснить всем родителям нашей группы, чего хочет заведущая? Вы знаете, что я выслуштваю от родителей????!!!

Да никто и не ищет врагов! Я помогаю детскому саду как могу (нашей группе), трачу свое личное время(а часто и деньги) на закупки канцтоваров, подарки для деток (на различные праздники). Всегда организовываю все по минимальным ценам, так как понимаю, что достатки у всех разные! И родители должны знать на что тратятся их деньги! Тогда и не жалко их здавать деньги на сад., даже тем родителям, которые "отрывают" от себя последнии копейки.

ЛенаЕлена

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2011
Заходил(а): 22.12.2011
Город: Николаев
ЛенаЕлена
Новичок
   22 декабря 2011
Бред!!!полный!!!Вы не слышите то,что вам говорят:детям нравится и воспитатели прекрасные(большая часть!!!)не устраивает то,что творит заведующая в своих пенатах....вы только посчитайте эти цифры!!!сколько каждый год детей приходит?-и с каждого по 1 тысяче?не считая всех остальных поборов!и сколько тратиться РЕАЛЬНО!!!!и плюс всё же деньги на садик выделяются государством...не много,но всё же!да,такая система,дерут везде!НО не нужно тогда из себя самую честную строить и подговаривать воспитателей,чтоб они прокурорской проверке не признавались,что деньги с родителей брали и вообще,что лично ОНА вообще к деньгам никакого отношения не имеет,а это всё воспитатели....это как понять и назвать?и эти 20% за съёмку ей-это тоже показатель святой любви к детям....или это компенсация за то,что не она организовала съёмку и не наварила эти же деньги сверху.....???
Просматривают эту тему:

Forum