• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 47 «Барвинок», Николаев

Fёkla   
VIP пользователь   
01 декабря 2009 68683 456
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Внимательно слежу за темкой,поскольку и нам в след. году идти в этот сад. Хочу высказать и своё мнение.

Про отравление.Объясните мне, малограмотной: в саду около 100 детей, готовят всем как говорится " в одном котле". Если бы проблема была с едой, то отравившихся было бы намного больше, не правда ли?


По поводу яслей.



Светусик писала в средине февраля, когда сад нормально работал около месяца месяца-с учётом всех праздников, карантинов и т.д. Да за такой срок дай Бог детей всех по именам-фамилиям запомнить, и то уже хорошо будет.
И объясните мне,пожалуйста, с каких это пор в обязанности воспитателя входит полоскание колгот? Детей в группе около 30, да если каждый записяет хотя бы по одной паре...Считайте сами. Интересно, кто тогда всё это время за вашими шустриками присматривать будет?


А по поводу отношения к ребёнку... Проблемы появились в средине февраля, судя по ответам. До конца марта при желании их можно было бы решить- разговором с воспитателем, заведующей, переводом в другой сад в конце концов!
Один-за "Алёнушкой", другой в р-не СШ№46- выбор есть, было бы желание. И денежка,конечно...
Inno4ka

Inno4ka

Имя: Inno4ka
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 30.01.2010
Заходил(а): 11.11.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939841084
Inno4ka
Пользователь
   02 апреля 2010
да, мамочки, я вообще в шоке с прочитанного. Тоже, при оформлении в сад начиталась на форуме хорошей информации, так была рада, что мы попали в этот сад, все класс, и тут такой контраст! Нам сейчас 2года и 2 месяца. В сентябре будет 2 и 8. Это получается, что нам в яслях "торчать" еще прийдется год???? Лично по поводу грязных горшков и чужих колгот в яслях ничего не могу сазать, так как мы всего 3 дня ходили, а потом заболели, но с отзывов мамочек (не на форуме) слышала тоже про такие проблемы. Что же делать? Я предлагаю НЕ МОЛЧАТЬ, а жаловаться заведующей!!!!!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2340 citrus 02 апреля 2010, 23:14
Внимательно слежу за темкой,поскольку и нам в след. году идти в этот сад. Хочу высказать и своё мнение.

Про отравление.Объясните мне, малограмотной: в саду около 100 детей, готовят всем как говорится " в одном котле". Если бы проблема была с едой, то отравившихся было бы намного больше, не правда ли?


По поводу яслей.



Светусик писала в средине февраля, когда сад нормально работал около месяца месяца-с учётом всех праздников, карантинов и т.д. Да за такой срок дай Бог детей всех по именам-фамилиям запомнить, и то уже хорошо будет.
И объясните мне,пожалуйста, с каких это пор в обязанности воспитателя входит полоскание колгот? Детей в группе около 30, да если каждый записяет хотя бы по одной паре...Считайте сами. Интересно, кто тогда всё это время за вашими шустриками присматривать будет?


А по поводу отношения к ребёнку... Проблемы появились в средине февраля, судя по ответам. До конца марта при желании их можно было бы решить- разговором с воспитателем, заведующей, переводом в другой сад в конце концов!
Один-за "Алёнушкой", другой в р-не СШ№46- выбор есть, было бы желание. И денежка,конечно...
[quote name='citrus' post='106066' date='2.4.2010, 23:14']Внимательно слежу за темкой,поскольку и нам в след. году идти в этот сад. Хочу высказать и своё мнение.

Про отравление.Объясните мне, малограмотной: в саду около 100 детей, готовят всем как говорится " в одном котле". Если бы проблема была с едой, то отравившихся было бы намного больше, не правда ли?

то есть вы хотите сказать, что мы все попали в больницу из одной группы сада в один день с одинаковыми симптомами СЛУЧАЙНО? это просто СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ? вам ЭТО не кажется странным? мне кажется

По поводу яслей.



Светусик писала в средине февраля, когда сад нормально работал около месяца месяца-с учётом всех праздников, карантинов и т.д. Да за такой срок дай Бог детей всех по именам-фамилиям запомнить, и то уже хорошо будет.
И объясните мне,пожалуйста, с каких это пор в обязанности воспитателя входит полоскание колгот? Детей в группе около 30, да если каждый записяет хотя бы по одной паре...Считайте сами. Интересно, кто тогда всё это время за вашими шустриками присматривать будет?

когда мы пришли в сад нас в группе было 12 человек - на мой взгляд это в корне меняет дело - а проблема уже была


А по поводу отношения к ребёнку... Проблемы появились в средине февраля, судя по ответам. До конца марта при желании их можно было бы решить- разговором с воспитателем, заведующей, переводом в другой сад в конце концов!
Один-за "Алёнушкой", другой в р-не СШ№46- выбор есть, было бы желание. И денежка,конечно...
на мой взгляд человек пришёл работать в ясли, а не ждать, когда на него начнут поступать жалобы и после этого переосмыслить свою работу. если нет нормальных условий для работы - то воспитатель должна была жаловаться, а не я должна с ней разборки устраивать.
а вы сами к ней в группу попроситесь - посмотрим на ваши посты
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Каждый видит только то, что ему хочется видеть. Я не писала о случайности, а писала о маловероятности пищевого отравления,в таком случае пострадавших не дай Бог было бы намного больше.

И при чём условия работы воспитателя к отношению к Вашему ребёнку?
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Светусик,если честно,я бы весь сад на уши подняла,если бы к моему ребенку было предвзятое отношение!И у заведующей точно бы была.И пусть бы что-то не так бы сделала воспитательница малышу.
А на счет отравления-это ужастно!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 апреля 2010
не розумію претензії щодо прання - з якого дива вихователь!!! повинен прати колготи дітей? А щоб не плутали мабуть треба нашивати ініціалі або прізвище дитини на речах.
Наскільки я розумію вимога дистадка - дитина повинна проситись на горщик.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2340 alisa 03 апреля 2010, 18:22
не розумію претензії щодо прання - з якого дива вихователь!!! повинен прати колготи дітей? А щоб не плутали мабуть треба нашивати ініціалі або прізвище дитини на речах.
Наскільки я розумію вимога дистадка - дитина повинна проситись на горщик.

+1. Завести в тумбочках или купить на всю группу пакеты и записянные /обкаканые колготки туда, а вечером выдать родителям. И подписывайте свои вещи - ведь чулочных фабрик у нас не так много, размеры у половины детей одинаковы - как же их различать ? Я бы была против, что бы персонал простирывал вещи - когда они будут стирать, за детьми кто смотреть будет ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
1, Я думаю что есть очень много детей которых можно долго высаживать на горшок а он встанет с него и всё равно написяет в штаны. 2, Воспитатели действительно не обязаны стирать чьи-то колготы.Но и сушить их в группе это "преступление" 3, Лично я долго искала сад для дочки. Мне очень хотелось чтоб он был идеален. В последствие я поняла что это не реально. Мы отдаём своих крошек чужим людям. И никогда не будет такого чтобы все воспитатели мира были точно как мама!!! Стоит конечно искать хороших воспитателей, но подобрать весь персонал в том числе с поваром не реально.Конечно все эти отравления очень печальная весч(( Но вполне возможно что дети на улице где-то что-то подняли лизнули , поцеловались и т.д. Всегда и везде будут разные приколы. 4, Нельзя заведующей жаловаться на воспитателя и думать что теперь она будет любить моего ребёнка больше. Если в больнице ваш лечащий врач бестолковый))) вы что идёте к заведующему и надеетесь что теперь ваш врач будет умнее и вылечит вас? Я конечно не говорю что нужно пускать всё на самотёк но нужно понимать что мы отдаём детей ЧУЖИМ ЛЮДЯМ. На нас ответственности за происшествия в саду не меньше лежит

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2340 alisa 03 апреля 2010, 18:22
не розумію претензії щодо прання - з якого дива вихователь!!! повинен прати колготи дітей? А щоб не плутали мабуть треба нашивати ініціалі або прізвище дитини на речах.
Наскільки я розумію вимога дистадка - дитина повинна проситись на горщик.

в ясельной группе ребёнок не должен проситься на горшок - их к этому в ясельной группе и приучают - это раз!
мой ребёнок писяется только в экстренной ситуации - когда он заигрался или испуган - это два!
брюки, одетые задом наперёд - это никак не не влияет на подписанные или не подписанные колготы - это три!!!
я не просила, чтобы колготки стирали - тем более что колготки он редко записивал - но и сушить их на батарее, что невозможно зайти - это слишком, амиаком дышать не лучший вариант. а вот появляющиеся и исчезающие трусы запасные - просто не передать - мой сын ходит в одних колготах - а потом появляется по три пары сразу!!!!!
девочки вы своих в сад или ясли отдайте - потом выступайте. я посмотрю на вас в подобных ситуациях

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2340 Kseniya 03 апреля 2010, 20:07
1, Я думаю что есть очень много детей которых можно долго высаживать на горшок а он встанет с него и всё равно написяет в штаны. 2, Воспитатели действительно не обязаны стирать чьи-то колготы.Но и сушить их в группе это "преступление" 3, Лично я долго искала сад для дочки. Мне очень хотелось чтоб он был идеален. В последствие я поняла что это не реально. Мы отдаём своих крошек чужим людям. И никогда не будет такого чтобы все воспитатели мира были точно как мама!!! Стоит конечно искать хороших воспитателей, но подобрать весь персонал в том числе с поваром не реально.Конечно все эти отравления очень печальная весч(( Но вполне возможно что дети на улице где-то что-то подняли лизнули , поцеловались и т.д. Всегда и везде будут разные приколы. 4, Нельзя заведующей жаловаться на воспитателя и думать что теперь она будет любить моего ребёнка больше. Если в больнице ваш лечащий врач бестолковый))) вы что идёте к заведующему и надеетесь что теперь ваш врач будет умнее и вылечит вас? Я конечно не говорю что нужно пускать всё на самотёк но нужно понимать что мы отдаём детей ЧУЖИМ ЛЮДЯМ. На нас ответственности за происшествия в саду не меньше лежит

кстати, по поводу отравления - сегодня выяснила ещё один случай отравления в нашей группе - просто ребёнка отпоили дома и в больницу не обращались - чем дальше - тем больше - и всё из нашей группы
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 апреля 2010
моя мама працювала вихователем, тому в дитсадках я провела багато часу і можу зробити чіткий висновок - неадкватні батьки зустрічаються набагато частіше поганих вихователів як у абсолютних, так і у відносних числах. Заздалегідь попереджую - це загальна фраза, ні на чий рахунок.

Якщо в групі 30 дітей то плутаниця із одягом так чи інакше буде виникати - це нормально. Дійсно сушити на батареї запісяні колготи не слід, але чомусь я не вірю що вони прямо постійно це роблять і там постійно сморід. Адже вони також там працюють. Можливо в дитини не було запасних колгот, от і повісили сушити, все ж пляма швидше висохне, аніж цілі мокрі колготи. Мало що трапляється.
Щодо отруєння - дуже шкода, але вини дитсадка я не бачу, гадаю претензії можуть бути тільки до постачальників продуктів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2340 alisa 03 апреля 2010, 20:41
моя мама працювала вихователем, тому в дитсадках я провела багато часу і можу зробити чіткий висновок - неадкватні батьки зустрічаються набагато частіше поганих вихователів як у абсолютних, так і у відносних числах. Заздалегідь попереджую - це загальна фраза, ні на чий рахунок.

Якщо в групі 30 дітей то плутаниця із одягом так чи інакше буде виникати - це нормально. Дійсно сушити на батареї запісяні колготи не слід, але чомусь я не вірю що вони прямо постійно це роблять і там постійно сморід. Адже вони також там працюють. Можливо в дитини не було запасних колгот, от і повісили сушити, все ж пляма швидше висохне, аніж цілі мокрі колготи. Мало що трапляється.
Щодо отруєння - дуже шкода, але вини дитсадка я не бачу, гадаю претензії можуть бути тільки до постачальників продуктів.

вот пусть сад с ними и разбирается
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Если в яслях идет бордак(а у меня знакомая тоже туда водит ребенка и тоже не довольна,хотя я ей посоветовала) нужно собираться родителям и решать все проблемы.
А со Светусиком я согласна-если бы к Вашему ребенку плохо относились,да ещё и отравление (у ребенка проблемы с ЖК трактом),а это еще прибавило проблем,то эмоции одни негативные.Хорошо умничать,когда твоего ребенка не касается! Полежали бы вы в инфекционке! В сад отдают,чтоб с ребенком было всё в порядке,а не подрывать здоровье,которого у детей и так нет!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 апреля 2010

Дякую за побажання, яка ви добра.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2340 alisa 03 апреля 2010, 22:08

Дякую за побажання, яка ви добра.



да уж подобрее Вас

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Народ не ругайтесь. Темка не для этого)))) Каждый своё мнение высказал да и ладно. "Всем свои мозги не вставишь." а просто так портить друг-другу настроение не нужно.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   04 апреля 2010
Цитата: #2340 alisa 03 апреля 2010, 22:08

Дякую за побажання, яка ви добра.



Действительно мать-ехидна(у Вас так написано,видать это правда)

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   05 апреля 2010
Цитата: #2340 80 03 апреля 2010, 17:37
Светусик,если честно,я бы весь сад на уши подняла,если бы к моему ребенку было предвзятое отношение!И у заведующей точно бы была.И пусть бы что-то не так бы сделала воспитательница малышу.
А на счет отравления-это ужастно!

человеческий фактор?перестирать всем деткам одёжки, просто по-человечески?А детьми когда заниматься?

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   05 апреля 2010
а почему бы не сказать, что ещё одного ребёнка, которого отпоили дома накормили дома пловом на смальце и глазурованым сырком.
обо всём этом можно говорить бесконечно, но как можно плохо относиться к такой крошке?Я просто не понимаю предвзятого отношения к детям в этом возрасте.Я в общем довольна.И мне очень жаль уходить от Светланы Андреевны.А для того , чтобы не возникало эксцессов и подобного валяния в **сиропе** людей, которые смотрят за нашими детьми-мы просто должны с ними об этом говорить, вот и всё .Не понравилось что-то надо говорить об этом вслух.А то все ходят украдкой возмущаются, а воспитатели и не знают что не так.Мне не понравился запах мочи -я сказала, и кульки принесла для грязных вещей, и попросила не трогать записяные вещи.Что мешает сделать это всем остальным?
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   05 апреля 2010
Цитата: #2340 miradoc 05 апреля 2010, 16:05
а почему бы не сказать, что ещё одного ребёнка, которого отпоили дома накормили дома пловом на смальце и глазурованым сырком.
обо всём этом можно говорить бесконечно, но как можно плохо относиться к такой крошке?Я просто не понимаю предвзятого отношения к детям в этом возрасте.Я в общем довольна.И мне очень жаль уходить от Светланы Андреевны.А для того , чтобы не возникало эксцессов и подобного валяния в **сиропе** людей, которые смотрят за нашими детьми-мы просто должны с ними об этом говорить, вот и всё .Не понравилось что-то надо говорить об этом вслух.А то все ходят украдкой возмущаются, а воспитатели и не знают что не так.Мне не понравился запах мочи -я сказала, и кульки принесла для грязных вещей, и попросила не трогать записяные вещи.Что мешает сделать это всем остальным?

А вот с этим я согласна полностью.
Просматривают эту тему:

Forum