• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 47 «Барвинок», Николаев

Fёkla   
VIP пользователь   
01 декабря 2009 68686 456

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   30 марта 2010
Цитата: #2340 cristina 30 марта 2010, 15:38
Я думаю,что свекла тут ни при чем как раз.Ведь свеклу закупают на весь сад,а карантин только в яслях.У меня дочка просто обожает свеклу в саду,первым делом на второе-свекла!!И ничего!!!Если б нашли нитраты ,то отравления были бы и в других группах.Я уже слышала от мам что в той группе не очень хорошие воспитатели(особенно молодая,Валя кажется),и детям не разрешают играть игрушками и кататься на горке.Слава богу ,у нас такого нет и воспитатели просто умнички!!!

В младшей группе тоже карантин!!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   30 марта 2010
Девочки, а вы вот ещё просветите, кто знает.
Если я хочу отдать ребенка в сад после 3-х лет, а 3 года нам в ноябре, а сказали в саду - идти с сентября, это мы попадаем ещё в ясли? и будем год в яслях? или как?
И ещё вопрос, получается что воспитатели, которые сейчас выпускают старшую группу - переходят в младшую? или необязательно?????

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   30 марта 2010
Цитата: #2340 Lucky 30 марта 2010, 15:59
Девочки, а вы вот ещё просветите, кто знает.
Если я хочу отдать ребенка в сад после 3-х лет, а 3 года нам в ноябре, а сказали в саду - идти с сентября, это мы попадаем ещё в ясли? и будем год в яслях? или как?
И ещё вопрос, получается что воспитатели, которые сейчас выпускают старшую группу - переходят в младшую? или необязательно?????
скорее всего да,так как они смотрят сколько вашему ребенку на момент 1 сентября,
мы ноябрьские и попали в младшую группу почти в 4года.А воспитатели которые выпускают старшую(мы ходим в нее),возьмут младшую и будут уже до конца ее вести,кстати,наши воспитатели очень классные и относятся к деткам как к своим родным.Мне ни разу еще дочка не сказала,что не хочет идти в сад!!

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   30 марта 2010
Цитата: #2340 Lucky 30 марта 2010, 15:45

А как это связано с отравлением?
Да отравление могло быть от чего угодно!!!Я вообще не понимаю,почему мамы из этой группы не пошли жаловаться заведующей,все только и говорят про эту группу.Я например уже знаю,что в этой группе детям не вытирают попки(или не всем),про вещи СВЕТУСИК писала ,как путают вещи и дети ходят в чужих колготах или трусах(а то и вовсе без них),или как воспитатели сушат на батареях(!)записяные ,даже не выполосканные колготы,плюс ко всему горшки все грязные!!Я могу только представить какой там духан!!!Полная антисанитария!!!
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   30 марта 2010
]
Мы тоже хотим к таким воспитателям!!!! А можно в личку их имена?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   30 марта 2010
Цитата: #2340 Lucky 30 марта 2010, 19:13
]
Мы тоже хотим к таким воспитателям!!!! А можно в личку их имена?
девочки про воспитателей в яслях особый разговор - к ним мы уже точно не попадём - два месяца диеты дома - а потом сразу в младшую пойдём. Хотя и после прискорбных событий - но я этому рада. Просто достало отношение к ребёнку(((
А вот Варвара оч довольна своими воспитателями - это факт - она у меня особо не рассказчик, но раз не жалуется -то значит всё в порядке
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2340 Fёkla 30 марта 2010, 09:58
Анни, я вчера пришла домой, спросила Дашу кушала ли она свеклу, она сказала нет. Я и так знала, что она свеклу не любит, но все же не всякий случай. так и другие могли не кушать, а у кого то кишечник мог справится, а у кого то нет. А в свекле нитраты могут быть если она не укр. производства. А мы сегодня дома остались у на сопельки, вот так как не одно так другое.

Я всё равно думаю,что свекла ни при чем. Заболело бы намного больше детей!
У нас сопельки еще в пятницу были,а в субботу кашель начался.Эту неделю дома сидим-лечимся.Бронхит.Вот так сразу.За 1 день. Ну что сделаешь-это садик и слабый иммунитет.Выздоровеем и опять в бой с вирусами.
А завтра мед. осмотр-быть всем.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2340 cristina 30 марта 2010, 17:25
Да отравление могло быть от чего угодно!!!Я вообще не понимаю,почему мамы из этой группы не пошли жаловаться заведующей,все только и говорят про эту группу.Я например уже знаю,что в этой группе детям не вытирают попки(или не всем),про вещи СВЕТУСИК писала ,как путают вещи и дети ходят в чужих колготах или трусах(а то и вовсе без них),или как воспитатели сушат на батареях(!)записяные ,даже не выполосканные колготы,плюс ко всему горшки все грязные!!Я могу только представить какой там духан!!!Полная антисанитария!!!

Всё что Вы говорите Cristina я тоже слышала.Туда зайти не возможно-мочой глаза выедает.Сильно там с ними не занимаются.Я так поняла,что ясли-это позор 47 садика!
Хорошо,что у нас замечательные воспитатели-умнички. Я довольна очень.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2340 Lucky 30 марта 2010, 15:59
Девочки, а вы вот ещё просветите, кто знает.
Если я хочу отдать ребенка в сад после 3-х лет, а 3 года нам в ноябре, а сказали в саду - идти с сентября, это мы попадаем ещё в ясли? и будем год в яслях? или как?
И ещё вопрос, получается что воспитатели, которые сейчас выпускают старшую группу - переходят в младшую? или необязательно?????

Ни за что не отдавайте ноябрьского ребенка в ясли-сильная разница будет видна.Будет самым старшим.Ему не будет интересно.Да и для развития лучше быть в младшей,там ведь занятия,стишки учат постоянно,домой задания дают,утренники,а что такое ясли?-в принципе можно с ребенком(если есть возможность) и дома посидеть.Ведь там с ними так не занимаются как в младшей!Проситесь в младшую и всё.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   31 марта 2010

Ой, спасибо за поддержку! В том то и дело, что я не хотела в ясли в принципе, а теперь после ваших рассказов в эти ясли не хочу и подавно!!! Будем просится в младшую

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Девочки,а я сегодня только узнала,что нашу группу(старшую) разделяют и переводят в другую на второй этаж,а в нашей группе со вторника будет младшая группа.Одна из наших воспитателей тоже переходит в младшую,а нам дают другую.Почему было не подождать пару месяцев,непонятно??

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата(Анни @ 1.4.2010, 12:41) Ссылка
Так получается,что мы меняемся местами?Очень интересно.А я думаю,что это в раздевалке шкафчики повыносили?Я сегодня была в саду,но нам ничего не говорили об этом??!
Нас просто много,но почему сразу не решить этот вопрос,как только набирались группы?Дети привыкли здесь,а теперь в другое место?Что за ерунда! 26.gif


Ладно поменяемся местами, но воспитателями - ни за что!!!!! Пусть воспитатели остаются как есть! Дети привыкли к ним! А шкафчики из нашей группы (младшей) выносили в логопедическую группу, так что какая то путанина. Анни если что пойдем к заведущей.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата(Ylima @ 1.4.2010, 14:51) Ссылка
bq.gif

Cristina,я звонила сегодня заведующей,действительно группы переезжают.И у нас просто будет 3 воспитательницы,так как детей много.А у Вас будет новая.Но ничего в этом нет.Все же группы красивые.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Прочитала все последние сообщения сижу в трансе( Сегодня второй день нашего прибывания в яслях.... очень хотели в этот сад, а теперь получаеться что зря... По поводу карантина, то у меня бабушка работает в дистанции - она сказала что ничего страшного небыло, но пролежать в ификционке это СТРАШНО. Остаеться надееться на лучшее. Надеюсь что с яслей старшеньких деток переведут в младшую группу... и яслям дату еще воспитателей, а то я наблюдала за этим "кагалом" за ними один не может смотреть(

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2340 В@люш@ 02 апреля 2010, 09:25
Прочитала все последние сообщения сижу в трансе( Сегодня второй день нашего прибывания в яслях.... очень хотели в этот сад, а теперь получаеться что зря... По поводу карантина, то у меня бабушка работает в дистанции - она сказала что ничего страшного небыло, но пролежать в ификционке это СТРАШНО. Остаеться надееться на лучшее. Надеюсь что с яслей старшеньких деток переведут в младшую группу... и яслям дату еще воспитателей, а то я наблюдала за этим "кагалом" за ними один не может смотреть(

ну да ничего страшного - только 3 чел из одной группы с одинаковыми проблемами - и три дня капельниц - понты, пережить можно
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2340 Светусик 02 апреля 2010, 09:37

ну да ничего страшного - только 3 чел из одной группы с одинаковыми проблемами - и три дня капельниц - понты, пережить можно

Я же о том же и говорю, что говорят что ничего страшного, а для меня это страшно....

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   02 апреля 2010
Цитата: #2340 Светусик 02 апреля 2010, 09:37

ну да ничего страшного - только 3 чел из одной группы с одинаковыми проблемами - и три дня капельниц - понты, пережить можно

светусик, не переживайте.Нас всех со вторника ,с 5 апреля переводят в младшую группу и воспитательницей будет наталья александровна, та что была в яслях в самом начале.В ясельной остаются те детки, которым до сентября не исполнится 3-х лет.Моча и запахи мне конечно тоже не нравятся, Но Светлана очень нормальная женщина. Уменя есть опыт со старшим ребёнком в садике в Одессе-это мрак, а здесь- дом отдыха.Однажды няня Ира кричала на ребёнка-я сделала ей замечание и пошла к заведующей, подобного не повторялось.ПРичём кричала на мальчика , беленького-я не разглядела кто это был.А сейчас думаю вступился бы кто- то за моего ребёнка , если бы увидел подобное?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2340 miradoc 02 апреля 2010, 17:31

светусик, не переживайте.Нас всех со вторника ,с 5 апреля переводят в младшую группу и воспитательницей будет наталья александровна, та что была в яслях в самом начале.В ясельной остаются те детки, которым до сентября не исполнится 3-х лет.Моча и запахи мне конечно тоже не нравятся, Но Светлана очень нормальная женщина. Уменя есть опыт со старшим ребёнком в садике в Одессе-это мрак, а здесь- дом отдыха.Однажды няня Ира кричала на ребёнка-я сделала ей замечание и пошла к заведующей, подобного не повторялось.ПРичём кричала на мальчика , беленького-я не разглядела кто это был.А сейчас думаю вступился бы кто- то за моего ребёнка , если бы увидел подобное?

девочки да я не переживаю - просто наше и так не блестящее здоровье, особенно в плане ЖКтракта подорвано этой СЛУЧАЙНОСТЬЮ в хлам, и мне это не нравится
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Да, сижу читаю и прихожу в ужас, а нам скоро выходить в ясли. Ума не приложу как поступить Уже деньги заплачены, заявление написано, какое-то двойственное чувство, вроде бы и хочется в этот садик, но рассказы о яслях- кошмар! Может ходить жаловаться при каждом проколе к заведующей или сразу поговорить с ней. Что думаете по этому поводу?
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Я думаю, что не надо драматизировать, так же как писала раньше что не надо идеализировать этот садик!!!!!!Абсолютно в любом садике могло произойти подобное! И отравились то не молочкой или там пирожными-печеньками, а морковкой и свеклой - ну кто бы мог подумать!!!!!! Я понимаю, что мамочкам отравившихся деток от этого не легче, но реально такое и дома запросто могло произойти.
А насчет воспитателей, нужно наверно жаловаться, жаловаться, я думаю зав. решит вопрос, уже вроде одну воспитательницу меняют! Так что, думаю, все наладится.
Просматривают эту тему:

Forum