• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 47 «Барвинок», Николаев

Fёkla   
VIP пользователь   
01 декабря 2009 68684 456
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   05 апреля 2010
А если, не дай Бог,с Вашим ребёнком произойдёт неприятность какая-то в яслях, то Вы будете истерически кричать- где был воспитатель в это время? И будете совершенно правы. А если, не дай Бог, с чужим ребёнком произойдёт неприятность, пока воспитатель полощет колготки Вашего малыша? Может, попросим воспитателя ,чисто по-человечески,-простерни и брючки ребёнка, а их можно ещё и погладить, да и ужин дома можно мне приготовить...?

Дамы, задача воспитателя-воспитывать, учить чему-то новому, да просто приглядывать за малышами, чтоб не случилось ничего. А задача мамы, помимо воспитания и развития как такового, - приучить ребёнка к горшку, научить его обслуживать себя самостоятельно в зависимости от возраста- самостоятельно кушать,переодеваться и т.д..Стирка- это тоже обязанность мамы. Иначе интересно получается- воспитатель и швец, и жнец, и на дуде игрец. Это уже не воспитатель, а няня называется. И обязанности у неё совсем другие, как и оплата за её услуги.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2010


Деякі люди думають що привчати до горщика обов"язок дитсадка. А те що у всіх вимога - самостійно їсти і проситись на горщик, про це забувають.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   05 апреля 2010
Девчонки перестанет флудить тему!!!!! Название темы сад №47 - отзывы, а вас в др. степь понесло!!!! Открывайте новую тему "Обязанности воспитателя", "Что должны дети уметь в саду" и.т.п.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   05 апреля 2010
Это как раз понесло в другую степь тех, кто считает, что воспитатели в яслях, заметьте, изначально речь идёт именно о яслях в ДС №47,плохо справляются со своими обязанностями.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2340 Fёkla 05 апреля 2010, 22:55
Девчонки перестанет флудить тему!!!!! Название темы сад №47 - отзывы, а вас в др. степь понесло!!!! Открывайте новую тему "Обязанности воспитателя", "Что должны дети уметь в саду" и.т.п.

Светик ты права,а то такое развели!.Уже не д/с №47,а кто и что должен делать и т.д.
Садик классный,а с яслями заведующая разберется!(в любом саду есть свои достоинства и недостатки).Но в нашем саду достоинств больше!Для меня он саааамый лучший!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   06 апреля 2010



КАПЕЦ! А не ВЫ ли,Анни,вчера в сообщении 196 в этой темке писАли о чисто по-человечески стирке колготок воспитателем в детсаду???В ответ на сообщение miradoc? Сейчас это Ваше сообщение благополучно заменено смайликом, а Вы вся такая белая и пушистая.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2340 citrus 06 апреля 2010, 15:18



КАПЕЦ! А не ВЫ ли,Анни,вчера в сообщении 196 в этой темке писАли о чисто по-человечески стирке колготок воспитателем в детсаду???В ответ на сообщение miradoc? Сейчас это Ваше сообщение благополучно заменено смайликом, а Вы вся такая белая и пушистая.

Вы читать умеете????Колготки стирают в машинке,а не воспитатели!!!!А то как Вы подумали-это Ваше дело.Такой бред!(никто даже и не думал говорить,что воспитатели должны стирать колготы(если моему ребенку раз застирали грязь и я об этом написала(ЧТО У НАС СУУУПЕРОВСКИЕ ВОСПИТАТЕЛИ),так тут поднялась целая прачичная),я просто молчала и не вмешивалась в ваши рассуждения,было интересно читать как Вы мусолите одно и тоже(кто должен стирать,а кто не должен)).Только дай тему.Вам уже написали,что эта тема про сад№47,а не про стирку колгот.ХВАТИТ ФЛУДИТЬ! Пишите что Вам нравится,а что не нравится в нашем саду.Мы обязательно обсудим.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2340 80 06 апреля 2010, 15:30

Вы читать умеете????Колготки стирают в машинке,а не воспитатели!!!!А то как Вы подумали-это Ваше дело.Такой бред!(никто даже и не думал говорить,что воспитатели должны стирать колготы(если моему ребенку раз застирали грязь и я об этом написала(ЧТО У НАС СУУУПЕРОВСКИЕ ВОСПИТАТЕЛИ),так тут поднялась целая прачичная),я просто молчала и не вмешивалась в ваши рассуждения,было интересно читать как Вы мусолите одно и тоже(кто должен стирать,а кто не должен)).Только дай тему.Вам уже написали,что эта тема про сад№47,а не про стирку колгот.ХВАТИТ ФЛУДИТЬ! Пишите что Вам нравится,а что не нравится в нашем саду.Мы обязательно обсудим.
а ещё мне не нравится, что теперь соединили логопедическую и среднюю группы - это просто бред в этой комнатухе их всех вместе держать - что из этого получится?
я конечно понимаю, что спрос на ясли велик и детей девать куда-то надо - но не за счёт ужимания остальных же?
одно успакаивает - в след году уйдёт чуток детей - но, как я понимаю как уйдёт, так и прибудет((((
мож я конечно утром с просони не разобралась , но пока я не очень довольна
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2340 Светусик 06 апреля 2010, 15:36
а ещё мне не нравится, что теперь соединили логопедическую и среднюю группы - это просто бред в этой комнатухе их всех вместе держать - что из этого получится?
я конечно понимаю, что спрос на ясли велик и детей девать куда-то надо - но не за счёт ужимания остальных же?
одно успакаивает - в след году уйдёт чуток детей - но, как я понимаю как уйдёт, так и прибудет((((
мож я конечно утром с просони не разобралась , но пока я не очень довольна

В смысле Светусик?Как это?Ведь у логопедической и средней группах разные программы(мне так говорили,могу ошибаться)?В логопедической больше направлено на развитие дефектов речи?!Насколько я знаю там проводят занятия логопед,дефектолог.А средняя причем?Может я чего не понимаю?
Меня одно радует,что повар поменялся.Смотрю в меню и радуюсь.Намного лучше,чем было!!!!

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2340 80 06 апреля 2010, 09:05

Светик ты права,а то такое развели!.Уже не д/с №47,а кто и что должен делать и т.д.
Садик классный,а с яслями заведующая разберется!(в любом саду есть свои достоинства и недостатки).Но в нашем саду достоинств больше!Для меня он саааамый лучший!
Анни,я согласна с вами на 100%!!!!Несмотря на этот случай,сад все равно самый класный !!!!И я бы ни за что не променяла его на другой.Хоть нашу группу тоже разделили(мы теперь в Корабликах),доча очень довольна!!!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   06 апреля 2010
Цитата: #2340 80 06 апреля 2010, 15:30

Вы читать умеете????Колготки стирают в машинке,а не воспитатели!!!!А то как Вы подумали-это Ваше дело.Такой бред!(никто даже и не думал говорить,что воспитатели должны стирать колготы(если моему ребенку раз застирали грязь и я об этом написала(ЧТО У НАС СУУУПЕРОВСКИЕ ВОСПИТАТЕЛИ),так тут поднялась целая прачичная),я просто молчала и не вмешивалась в ваши рассуждения,было интересно читать как Вы мусолите одно и тоже(кто должен стирать,а кто не должен)).Только дай тему.Вам уже написали,что эта тема про сад№47,а не про стирку колгот.ХВАТИТ ФЛУДИТЬ! Пишите что Вам нравится,а что не нравится в нашем саду.Мы обязательно обсудим.



Читать-то я умею. А сообщения-то Вашего так и нет. Восстановите его, как оно было, если смелости хватит, а потом посмотрим, кто умеет читать, а кто нет.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   06 апреля 2010
Да уж девочки, сначала читала про сказочный садик, и аж завидовала, а потом все эти ужасы про ясли. Действительно мне кажется вы всё усугубляете. Как и в любом саду есть какие-то недостатки. Конечно с отравлением всё очень грустно, а в остальном думаю решаемо. Очень надеюсь что в скором будущем всё наладится и мы будем читать только хорошие отзывы об этом садике.

Что касается стирки, а кто сказал что это должен делать воспитатель, у нас застирывает колготки и трусики нянечка . Причём по собственной инициативе, она у нас вообще умничка, очень заботится о чистоте и порядке. Если ребёнок запачкался, сразу говорит родителям, пижамки в конце недели раздаёт на стирку.

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   09 апреля 2010
Цитата: #2340 lenchik 06 апреля 2010, 18:40
Да уж девочки, сначала читала про сказочный садик, и аж завидовала, а потом все эти ужасы про ясли. Действительно мне кажется вы всё усугубляете. Как и в любом саду есть какие-то недостатки. Конечно с отравлением всё очень грустно, а в остальном думаю решаемо. Очень надеюсь что в скором будущем всё наладится и мы будем читать только хорошие отзывы об этом садике.

Что касается стирки, а кто сказал что это должен делать воспитатель, у нас застирывает колготки и трусики нянечка . Причём по собственной инициативе, она у нас вообще умничка, очень заботится о чистоте и порядке. Если ребёнок запачкался, сразу говорит родителям, пижамки в конце недели раздаёт на стирку.

наши ясли разделили, нас превели в другую группу.У нас такие хорошие девочки Наташа и Алёна.Такие умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Цитата: #2340 miradoc 09 апреля 2010, 13:36

наши ясли разделили, нас превели в другую группу.У нас такие хорошие девочки Наташа и Алёна.Такие умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А нас оставили в старой, правда ходим мы с 1 апреля, до сегодняшнего дня было все супер. А сегодня ИСТЕРИКА - адаптация началась. Валентина воспетка мне не оч нравиться... Посмотрим что дальше будет - хочеться надееться на лучшее.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Цитата: #2340 miradoc 09 апреля 2010, 13:36

наши ясли разделили, нас превели в другую группу.У нас такие хорошие девочки Наташа и Алёна.Такие умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Интересно, а можно договориться что бы нас к вам перевели??? У вас сколько детей в группе?
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   09 апреля 2010
Меня тоже интересует этот вопрос, мы правда только в мае начнем ходить?

мамуля 2007

Имя: мамуля 2007
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.02.2010
Заходил(а): 10.12.2015
Город:
Район: Ленинский
мамуля 2007
Новичок
   16 апреля 2010
Цитата: #2340 В@люш@ 02 апреля 2010, 09:25
Прочитала все последние сообщения сижу в трансе( Сегодня второй день нашего прибывания в яслях.... очень хотели в этот сад, а теперь получаеться что зря... По поводу карантина, то у меня бабушка работает в дистанции - она сказала что ничего страшного небыло, но пролежать в ификционке это СТРАШНО. Остаеться надееться на лучшее. Надеюсь что с яслей старшеньких деток переведут в младшую группу... и яслям дату еще воспитателей, а то я наблюдала за этим "кагалом" за ними один не может смотреть(

девочки не слушаете ерунду в яслях очень хорошие воспитатели мы со слезами уходили от туда, всё что пишут бред. не могут воспетатели уделять внимание только одному ребёнку для этого есть мамы. и выделять одного и крутится возле него сами понимаете не реально ана счёт попок скажу так ещё не разу небыло чтоб ребёнок пришол с грязной попой, даже трусики чистые., и носы помоют. А на счёт запаха мочи выхотите чтоб ваши дети были под присмотром или чтоб вам стирали колготы? помещения проветриваются

мамуля 2007

Имя: мамуля 2007
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.02.2010
Заходил(а): 10.12.2015
Город:
Район: Ленинский
мамуля 2007
Новичок
   16 апреля 2010
Цитата: #2340 80 03 апреля 2010, 17:37
Светусик,если честно,я бы весь сад на уши подняла,если бы к моему ребенку было предвзятое отношение!И у заведующей точно бы была.И пусть бы что-то не так бы сделала воспитательница малышу.
А на счет отравления-это ужастно!

хочу сказать что у воспитателей отношение ко всем детям одинаковое. просто видимо маме очено хотелось чтоб её ребёнок был любимчиком. это глупо
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Цитата: #2340 мамуля 2007 16 апреля 2010, 13:34

хочу сказать что у воспитателей отношение ко всем детям одинаковое. просто видимо маме очено хотелось чтоб её ребёнок был любимчиком. это глупо

Глупо-это писать на форуме с такими ошибками!!!!
На счет предвзятого отношения-это когда именно к твоему ребенку относятся не так как к другим!Тут вообще о любимчике речи не было,а наоборот!Читайте форум весь, а не отдельные фразы. Светусик из-за этого не очень довольна садом!
К моему ребенку относятся очень хорошо.Главный показатель-это то,что я ребенка забрать с сада не могу(уходить не хочет)!
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Знаете, слежу за темой про 47 садик с самого начала, идти нам пока еще рано, но очень хочется попасть именно в этот садик. Записаться, мы записались, но нам сказали что нет гарантий , что мы туда попадем потому что очередь уже большая.Моя малышка очень активная, любит деток на детских площадках всегда бежит к ним Приятно читать хорошие отзывы, а что касается недостатков то их везде хватает. Нет ничего хорошего и плохого, все зависит от того, как мы смотрим на вещи.
Ссылка
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Просматривают эту тему:

Forum