• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 128 "Солнышко", Николаев

Alesya   
Новичок   
26 января 2010 26205 137
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   10 февраля 2011
Цитата: #2469 Прохожий 10 февраля 2011, 20:31
ДЕТСАД №128 СОЛНЫШКО Московская, 35 тел. 372534

спасибо

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   17 марта 2011
Мы в Солнышке в этом году выпускаемся. Садик замечательный. У нас воспитатели Светлана Витальевна и Инна Николаевна. Они в сентябре берут младшую группу.

Я их так люблю, и дочка моя, хотя бы потому, что они переживают за каждого ребёнка как за своего, видно, что стараются и научить, и волнуются, когда детишки на утренниках выступают. И самое главное, всегда с ними можно обсудить все острые и спорные вопросы и получить адекватную реакцию. И всегда постараются, если возможно, выполнить требования (например, не дали стишок на утренник, попросили, дали большой).

За два года никаких супер финансовых запросов не видела, вступительный взнос - меньше чем в других садиках. С заведующей общалась один раз при поступлении, и вижу только на утренниках. Очень приятная. Сдаем на группу, садик и еду - все вместе что-то около 100-120 грн + часто приезжает кукольный театр 5-10 грн пару раз в месяц...как многие рассказывают из других садиков - сдают по 250-300... и мы ни на один утренник не покупали костюмы - все дает садик

сдавали как выпускная группа 300 грн на линолеум, но это единоразово

этот год с детками готовятся к школе и подготовка очень хорошая, удивилась, когда деткам в прошлом году рассказывали про опишнянскую роспись (даже свои кувшины дали разукрасить в этом стиле), и в этом году - пришивать пуговицы....моя пришла домой и пришивала все пуговицы ко всему в доме - пока не научилась сама...

если честно у меня от садика сплошной позитив, хочется надеяться, что в школе тоже так будет
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   29 марта 2011
Подскажите пожалуйста когда принимает заведующая?
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   13 декабря 2011
Мы сегодня первый день пошли.ремонт не "евро",но очень уютненько.Сейчас в ясельках у Натальи Сергеевны.Очень приятная,милая девушка.С Глебиком общий язык сразу нашла.Пока много сказать не могу,так как только начинаем ходить,но первое впечатление хорошее.
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   16 февраля 2012
ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ И МИЛЫЕ МАМЫ! ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА) НАМ В ЭТОМ ГОДУ ТОПАТЬ В САДИК,А Я НАЧИТАВШИСЬ ОТЗЫВОВ ПРО ВСЕ САДИКИ И ОСОБЕННО ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ,СПАТЬ НЕ МОГУ-ВСЕ ПЕРЕЖИВАЮ...КАК ОНО БУДЕТ! ПРО МНОГИЕ САДЫ ОТПИСЫВАЮТСЯ...А ПРО ЭТОТ НЕТ...НО НАВЕРНЯКА,КТО-ТО В НЕГО ХОДИТ...НАПИШИТЕПОЖАЛУЙСТА,ПРО ЭТОТ САДИК ПОДРОБНО! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА,ОЧЕНЬ БОБСЬ ЧТОБ РЕБЕНКА НЕ ОБИЖАЛИ НИ ВОСПИТАТЕЛИ,НИ НЯНИ....ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ПО ТЕПЛОМУ В ОБСТАНОВКЕ......А ТО Я УЖЕ ПРИЧИНЫ ИЩУ-0ЧЕГО МЫ В САД НЕ ПОЙДЕМ) ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ-ПРЕМНОГО БУДУ БЛАГОДАРНА!
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   16 февраля 2012
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ХОДИТВ ЭТОТ САД?
Lyusyen

Lyusyen

Имя: Lyusyen
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 07.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyusyen
Активный пользователь
   17 февраля 2012
Девочки!присоединяюсь к вопросу. мы тоже собираемся весной в этот садик.
подскажите подробнее, что и как, если не сложно
к Алене Витальевне я подходила прошлой осенью,записались.требования: режим садиковский, обязательно ходить на горшок, кушать хотя бы половину порции самостоятельно, все прививки и взнос был озвучен приблизительно 1500грн.
кто сколько платил из вновь поступивших???????и по поводу прививок, у нас не все стоят.действительно так категорически нас не возьмут, если хоть одна прививка не будет сделана???????

A1yona

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 01.07.2010
Заходил(а): 25.01.2018
Город:
Район: Центральный
A1yona
Пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #2469 Полина 16 февраля 2012, 09:08
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ХОДИТВ ЭТОТ САД?

Мы ходим 1 год в старшую группу, нам нравиться, единственное немного накладно финансово, но это для всех по разному: 1000 при поступлении,200-за шкафчики,300 выпускной, 100-150 в месяц но САДИК НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!!
Рекомендуем!
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   29 февраля 2012
Мы ходим уже второй год....
В пошлом году пошли в 1,4, и вот уже второй год в яслях и в этом году переходим в младшую....

За два года было у нас две няни.... и что в первый год (Надежда Николаевна), что сейчас (Катя), я очень довольна... Они относятся к детям как к родным.... Успокаивают, заигрывают.... Моя Даша всегда говорит, что няня Катя ей помогала на занятиях, то рисовать, то лепить... Даша, очень хорошо отзывается о няне...

Воспитатели у нас были в прошлом году _ Елена Александровна....(она ушла в младшую группу)... Очень сильный педагог.... и Ирина Юрьевна.... мы и в этом году с ней - Очень добрая, всегда все раскажет четко, что было, да как.... Но надо не стеснятся и у них расспрашивать как прошел день, а то они в конце дня затуркиваются и когда толпа родителей одевают своих детей, сложно всем нам рассказать, а уж если спросите все расскажут.....
И еще мы попали на Наталью Сергеевну - она молодая, но очень внимательная, приветливая.... С детьми всегда нежна и играет с ними.... Я очень довольна..... и не жалею.... что пошли в этот сад..

С заведующей, Аленой Витальевной, всегда приятно общаться... Если есть проблема - она выслушает и решит по возможности... Вот в ясельках на утренник родителей не пускают.... Мы с одной мамочкой подошли к ней с вопросом, как быть... ведь хочется увидеть малявок.. Тут же был решен вопрос о профессиональной съемке.... При нас позвонила фотографу и видео оператору... узнала цену и все озвучила нам.... Дальше родители решали подходит им этот вариант или нет.... Приятно и то, что она всегда знает кто чья мама... и при встрече скажет что и как было с малышом интересного.... Ведь она каждое утро навещает группы...

Вот уже подростает второй мой ребенок и в следующем году отдам только в этот садик..........
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #2469 Lyusyen 17 февраля 2012, 13:09
Девочки!присоединяюсь к вопросу. мы тоже собираемся весной в этот садик.
подскажите подробнее, что и как, если не сложно
к Алене Витальевне я подходила прошлой осенью,записались.требования: режим садиковский, обязательно ходить на горшок, кушать хотя бы половину порции самостоятельно, все прививки и взнос был озвучен приблизительно 1500грн.
кто сколько платил из вновь поступивших???????и по поводу прививок, у нас не все стоят.действительно так категорически нас не возьмут, если хоть одна прививка не будет сделана???????

Как нам сказала заведующая, если отсутствие прививок связано с объективной причиной (медотвод по болезни, отсутствие вакцин), тогда это не проблема.
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   01 марта 2012
Девочки,огромное спасибо,что отписались!!!! я немного успокоилась,конечно) мне идти в 10 числах.....пойду погляжу,что чего нам скажут)
Девочки,а если ребенок не сильно сам одевается, говорит, на своем языке,но в принципе понятно) а вот горшок- мы просимся в ванну....а не на горшок((( при таком ребенке,то же будут хорошо относиться?)
за ранее вам всем огромное человеческое спаисбо!
Lyusyen

Lyusyen

Имя: Lyusyen
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 07.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyusyen
Активный пользователь
   05 марта 2012
Цитата: #2469 Lucin 01 марта 2012, 09:32

Как нам сказала заведующая, если отсутствие прививок связано с объективной причиной (медотвод по болезни, отсутствие вакцин), тогда это не проблема.

ага, спасибо большое за ответ, вот на следующей неделе как раз пойду, но уже со спокойной душой
Lyusyen

Lyusyen

Имя: Lyusyen
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 07.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyusyen
Активный пользователь
   05 марта 2012
Цитата: #2469 Полина 01 марта 2012, 12:15
Девочки,огромное спасибо,что отписались!!!! я немного успокоилась,конечно) мне идти в 10 числах.....пойду погляжу,что чего нам скажут)
Девочки,а если ребенок не сильно сам одевается, говорит, на своем языке,но в принципе понятно) а вот горшок- мы просимся в ванну....а не на горшок((( при таком ребенке,то же будут хорошо относиться?)
за ранее вам всем огромное человеческое спаисбо!

и я тоже на следующей неделе иду)))))
надеюсь нам повезет))))))

Illina

Имя: lina
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 06.05.2011
Заходил(а): 01.08.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Illina
Новичок
   09 марта 2012
Цитата: #2469 Lyusyen 05 марта 2012, 15:29

и я тоже на следующей неделе иду)))))
надеюсь нам повезет))))))
Тоже записала малыша в этот сад. Насчет заведующей не разделяю радужных отзывов, штучка еще та. По долгу службы осведомлена о жалобах в прокуратуре на детские садики Центрального района, на этот сад тоже было несколько жалоб, если не ошибаюсь, то датированы 2010 г. В начале марта была плановая проверка, по результатам выявлены недостатки на кухне, плохо моется детская посуда, пыль, нарушены некоторые правила хранения продуктов, но в целом достаточно сносно, но очень похоже на то, что порядки наводили перед самой проверкой в попыхах, по видимому коллеги с других детсадов предупредили, как обычно это бывает. Взнос за поступление 1483 грн. Насторожило то, что заведущая при личной беседе заявила, что в случае проблем в виде отравления и.т.п. они это решают сами и некого не оповещают, так как ей не нужны на пороге сотруднике СЕС., отказала в знакомтве с воспитателями, на утреники в ясельки не пускают, почему???доводы мне показались не обосноваными. нам сказали, что до 2,6 деток не принимают, а читаю, оказывается ходят и совсем крохи. НО при всем этом у некоторых знакомых дети ходят туда и особых жалоб нет, так что будем пробывать
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 марта 2012
Цитата: #2469 Illina 09 марта 2012, 11:56
Тоже записала малыша в этот сад. Насчет заведующей не разделяю радужных отзывов, штучка еще та. По долгу службы осведомлена о жалобах в прокуратуре на детские садики Центрального района, на этот сад тоже было несколько жалоб, если не ошибаюсь, то датированы 2010 г. В начале марта была плановая проверка, по результатам выявлены недостатки на кухне, плохо моется детская посуда, пыль, нарушены некоторые правила хранения продуктов, но в целом достаточно сносно, но очень похоже на то, что порядки наводили перед самой проверкой в попыхах, по видимому коллеги с других детсадов предупредили, как обычно это бывает. Взнос за поступление 1483 грн. Насторожило то, что заведущая при личной беседе заявила, что в случае проблем в виде отравления и.т.п. они это решают сами и некого не оповещают, так как ей не нужны на пороге сотруднике СЕС., отказала в знакомтве с воспитателями, на утреники в ясельки не пускают, почему???доводы мне показались не обосноваными. нам сказали, что до 2,6 деток не принимают, а читаю, оказывается ходят и совсем крохи. НО при всем этом у некоторых знакомых дети ходят туда и особых жалоб нет, так что будем пробывать

В ясельках дети видя мам и пап перестают рассказывать стихи и вообще участвовать в утреннике. Мы сейчас в младшей группе и то пару девочек на празднике 8 марта рыдали, а мальчик вообще отказывался от мамы отходить.

Не знаю на счет возраста. Мы пошли в ясли с 1 год и 7 мес. - заведующая общалась с ребенком и смотрела - готов ли он к саду.

Кстати Ссылка наши фотки с последнего утренника. Костюмы шьет садик.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 марта 2012
Так в більшості садочків не пускають в яслях на свята - бо кілька дітей все одно побіжать до батьків, а інші вже слідом за компанію. Дуже високий ризик, що замість свята буде колективна істерика.

О, у нас теж були квіточки, ляльки і козачки ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

A1yona

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 01.07.2010
Заходил(а): 25.01.2018
Город:
Район: Центральный
A1yona
Пользователь
   09 апреля 2012
Подскажите , а какого числа выпускной?
Lyusyen

Lyusyen

Имя: Lyusyen
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 07.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyusyen
Активный пользователь
   05 июля 2012
девочки.назрел вопрос.расскажите подробнее.мы уже месяц ходим в садик.Ребенок бежит с удовольствием,уходить не хочет.
сейчас у нас воспитатели Наталья Сергеевна(очень нравится и мне и малому) и Ирина Юрьевна, скоро будет Людмила Александровна, если я не ошибаюсь.
с сентября группу будут делить на 2.расскажите что-нибудь хорошее про воспитателей, успокойте психическую мамашку))))))
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   08 сентября 2012
Девочки, подскажите. Я хочу перевести ребенка 2,9 в этот садик из другого. Мне надо к заведующей подойти? Она сама направит в группу или можно выбрать к какому воспитателю идти?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   30 октября 2012

В начале октября прошла ярмарка в детском саду. Хочу поделиться фотографиями и впечатлениями.

Вот ссылка на фото:

http://zloyboy.blogspot.com/2012/10/blog-post_27.html



Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Просматривают эту тему:

Forum