• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Частные детские сады

Светусик   
VIP пользователь   
21 мая 2009 103544 327
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   27 августа 2013
41 ??? У нас по списку 20, пока ходит человек 8-9
Девочка с глазами из самого синего льда
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   27 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 11:25)

41? мне О.А. сказала,что мы 30-е в списке. ходит их 15-16 с утра  
 

 


 

мы в Вашей же группе... 41 человек - на прошлой недельке записался...
 так что Вы просто видать 30, кто пришел... а впереди еще 11 человек... знаю, как раз 41 девочку)))

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 августа 2013
Отдавать или не отдавать ребенка в нелегальный детский сад - сознательный выбор родителей. Знают, на что идут..... Но я хочу о другом хочу ))) Я тут заглядываюсь на опыт России - там разрешили открывать группы семейного дошкольного воспитания при д/с. А именно - многодетные родители (при условии наличия в семье 3 детей дошкольного возраста), родители детей инвалидов имеют право оформиться воспитателем в д/с, получать там всю поддержку (от медицинской до образовательной, питание также в контейнерах от сада либо продукты от сада), контроль СЭС и прочих органов, возможность принимать участие в мероприятиях сада и пр..пр., но группа находится ДОМА. А если в многодетной семье нет достаточного количества дошкольников, то группу можно открыть, если ее будут посещать дети со стороны!, группы до 7-10 чел. Я считаю, что это здорово - и работой обеспечили, и проблемы с местами в д\с решили, но при этом никакой кустарщины в процессе.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 августа 2013
Ще кілька років тому мені знайома із Запоріжжя розповідала, що в них відкрили кілька приватних груп на базі звичайного садочку. Тобто знаходяться вони в приміщеннях дитсадочку, їжа готується на кухні дитсадочку, але більше вихователів, додаткових матеріалів, краще харчування і так далі. Ну і працювала ця приватна група не до 17-18 години, а до 20.  Ціна була досить висока, десь приблизно як оплата няні. То вона була задоволена.
Не знаю, що там точно було з документами, але, думаю, що все-таки якось це було оформлене більш-менш - просто так нічого в приміщення садочку та на кухню все-таки, я так думаю, не пустили б.  

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Август 2013 08:28)
Отдавать или не отдавать ребенка в нелегальный детский сад - сознательный выбор родителей. Знают, на что идут..... 

Думаю, над цим часто просто не задумуються - ну, над нелегальністю :) 
В принципі, няні в нас теж не особливо на легальних засадах працюють. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Принцесска

Принцесска

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 19.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Принцесска
Новичок
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2013 12:43)
Насколько я поняла открывать будут с с осени - с нового сезона так сказать. Находится это все дело на Мира 54-б, Там сейчас делают ремонт. 

Здравствуйте, меня остро интересует вопрос частного сада, так как обычный мы прохлопали, уже все группы переполнены, одна надежда на частный...

А что там со Знайкой (мой старший туда в шрр ходил)? Я не совсем поняла, они этой осенью открываются?
Все то, что ты желаешь мне к тебе вернется пусть вдвойне!
Принцесска

Принцесска

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 19.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Принцесска
Новичок
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Май 2013 08:42)
Слышала, что открыли частный д/с на Чигрина - Лягина. Практически уверена, что он без лицензий и разрешений,но все же....
Я там была недавно. Это мало напоминает сад и вообще место, где можно детей оставлять на весь день. Ни спальной комнаты, ни отдельного туалета, ни кухни (готовят в мультиварке стоящей на полочке), в общем я осталась разочарована :( А у меня была такая большая надежда на этот сад, так как мне казалось, что это ну хоть как то похоже на обычный дет сад, а тут такое... Теперь вообще не знаю куда податься.
 
Все то, что ты желаешь мне к тебе вернется пусть вдвойне!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 09:39)
Здравствуйте, меня остро интересует вопрос частного сада, так как обычный мы прохлопали, уже все группы переполнены, одна надежда на частный...

А что там со Знайкой (мой старший туда в шрр ходил)? Я не совсем поняла, они этой осенью открываются?

там группа неполного дня будет вроде.
Laren

Laren

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 25.02.2011
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0631493821
Laren
Пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 08:43)
у нас по списку 41 человек. Понятно, ходят в районе 20 человек. А к обеду еще меньше остается... да, вот привела - моя сначала не ревела, а потом понятное дело - за компанию и для проформы нужно постараться поддержать массы((( Но ничего, воспитатель взяла ее на руки и она спокойно без рева пошла к ней... И так со всеми... они ревут, пока мамы и папы ходят по группе... они же маленькие - это нормальная реакция такого ребенка, на то, что их оставляют.
Надеюсь, что детки скоро адаптируются и этот "хор" станет малочисленнее и тише)))
А что в частных садах другие детки и не плачут? в период адаптации все везде одинаково... 
 

Мой ребенок пошел в сад в 1год10мес. Когда узнала, что в саду 17(единственный в нашем районе) ясли-35 детей, подумала, что 7 тысяч и 35 детей, плюс дело к зиме,и заявление,не переживайте,они заболеют и будет ходить 10, меня окончательно подвинуло к частному дет.саду. Много плюсов и минусов. Но действительно, не одинаково... Я про* везде плачут*. В частном их зарплата напрямую зависит от того останемся мы или посмотрев, что плачет, как везде, пойдем в обычный. Очень стараются. ОООчень! Не хвалю свое болото. И в гороновских люди хорошие работают. Но от того что в группе 35 или 5, ее зарплата не изменится! А работать с меньшим кол-вом детей реально легче. То что дорого в частном, да, но нет выхода для меня, никто не будет держать на хорошем месте человека, который постоянно на больничном, и период адаптации моего ребенка не волнует кроме меня -никого! Вообще хотелось бы что бы частных садов было больше, хотя бы по одному в каждом районе. А так ,отсутствие конкуренции дает расслабление.Сад в трехкомнатной квартире или разновозрастные группы, как вариант дет.сада не рассматриваю.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 августа 2013
а меня наоборот привлекает идея разновозрастных групп. неестественно, когда ребенок общается бОльшую часть своего детства только с ровесниками. а по поводу плача и реакции воспитателей...мы вот неделю уже ходим в обычный (не частный в смысле) детский сад. ну моя (ттт) с радостью ходит, но все равно привожу и вижу, как некоторые плачут - тут же их успокаивают, отвлекают и т.д. хотя от оличества посещающих их зарплата не зависит. не все делается только за зарплату. да и вообще то, что делается только за зарплату, всегда делается хуже.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2013
Я більш того скажу, в державний дитсадок не стануть водити менше дітей із-за того, що дитина плаче. 
До того ж, я не думаю, що крики і плач дитини комусь подобається слухати, тому вихователі заспокоюють дітей незалежно від того, будуть їм за це додатково платити чи не будуть. Принаймні, людина при здоровому глузді так звичайно робить. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   12 ноября 2013
Девочки кто знает есть ли еще частный садик на Дзержинского и сколько сейчас там стоит в день?

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   12 ноября 2013
Я вижу, что детей туда водят, только не знаю сколько стоит

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   12 ноября 2013
вХотелось бы отзывов про него,может водит кто?
tsuker-ka

tsuker-ka

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 16.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
tsuker-ka
Пользователь
   05 декабря 2013
Цитата: Ссылка (12 Ноябрь 2013 19:03)
вХотелось бы отзывов про него,может водит кто?

мне тоже интересно...

ЕЕЕЕЕ

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 26.08.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Николаев
ЕЕЕЕЕ
Новичок
   01 февраля 2014
Добрый день. Девченки'подскажите координаты частных детских садиков. Очень важно!!!!
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 апреля 2014
Девочки,а группы кратковременного пребывания только в частных детских садах,или в государственных тоже есть,кто знает?
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 апреля 2014
Цитата: Ссылка (26 Апрель 2014 19:07)
Девочки,а группы кратковременного пребывания только в частных детских садах,или в государственных тоже есть,кто знает?

в государственном, вы просто можете ребенка забирать например в 12-00 до сна, это никто не запрещает. или сразу после в 15-00 например, но конечно не каждый день в любое время как вам захочется, у ребенка должен быть режим
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 июня 2014
частный домашний д/с в Америке




Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   04 июля 2014
новый ( относительно) детский частный сад на Декабристов ( не далеко от Сказки)
Ссылка
хотели в него временно на пару месяцев отдать малышку, но так влюбились в него что теперь будем ходить в него постоянно.
из плюсов - у хозяйки садика там свой ребенок - соответсвенно все максимально безопасно - особенно питание.
1) питание правильное, качественное, разнообразное.
2) постоянное видеонаблюдение - т.е. вы в любую минуту видите что делает ваш ребенок и как с ним обращаются и как он себя чувствует в группе.!!!!
3) большое пространство.
4) маленькие группы ( до 12 человек) на который по 2 воспитателя на группу.
5) воспитатели очень граммотные, приятные. дети их любят как родных, а они любят детей. Всегда рассказывают о них, знают индивидуальные особенности каждого. индивидуальный подход к ребенку.
6) с первого месяца заметен прогресс как в учебе так и в воспитании.
7) развивающие разнообразные занятия на уровне хорошей развивающей школы. Много практических занатий. Дети в восторге.
8) в районе 3 детские площадки современные + городок сказка.
9 ) с детьми посещяют зоопарк, театры, цирк.
10) учитываются индивидульные просьбы и пожелания.
11 ) для каждого ребенка устраивают в день рождения настойщий праздник - клоуны, аниматоры кукольные театры и прочее ( в зависимости от увлечений самого ребенка)
12) приходит преподаватель музыки.
плюсов масса. ВСЕМ ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ. цена для такого садика символическая 1400 грн. никаких больше дополнительный сумм не просят. данная сумма это реально что б просто выйти в ноль. так что тут работают люди, которым просто не безразличны дети. если будут вопросы звоните мне 093 701 65 34. Нана или хозяйке садика




Просматривают эту тему:

Forum