• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Детские сады в Октябрьском

verusik   
Активный пользователь   
30 июля 2009 44505 232
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   15 января 2014
Двое детей ходили в Сказку, я очень довольна.
Самые любимые мои воспитатели Сказки: Наталья Николаевна и Светлана Петровна, у них сейчас младшая группа. Я считаю, что старшему ребенку просто повезло с группой. И нянечка у них тоже очень любит деток.
Младший - у Татьяны Валерьевны, она построже. Тоже все замечательно, у нее с дисциплиной все четко и тоже хорошая подготовка для деток. И няня тоже хорошая. Они сейчас выпускает старшую группу.
В ясельной группе мы были у Ольги Алексеевны, тоже все было хорошо, оба ребенка к ней ходили. Вторая воспитатель там сменилась.
Все зависит от воспитателя.
Сад мне очень нравится, детьми там хорошо занимаются. Его постепенно в порядок приводят, за счет родителей часто, но суммы вполне адекватные.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   15 января 2014
Мне интересно-почему такое стремление ходить именно в сад с русским языком ,детки прекрасно адаптируются к украинскому языку и владеют обоими ,многие еще потом и английский учат .А "Сказка" хороший сад ,очень красивые утренники ,всегда дают костюмы на утренник ,мы не одного не купили ,ну может девочкам покупали платьица ,с мальчиками все намного проще,и питание хорошее -у нас ни разу не было в меню колбасы или сосисок ,конечно отдельное спасибо Хоминской Светлане Андреевне и нянечке-Ивановне ))) деток подготовили великолепно ,в первом классе проблем с учебой не было ,да и отношении к деткам- сынок и доця )))Очень хорошо когда ребенку с детства дают такой хороший задел на будущие ,я вот свою воспитательницу до сих пор вспоминаю ,думаю и мой сын будет так же вспоминать Андреевну и Ивановну .

romashuly

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 03.02.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
romashuly
Активный пользователь
   15 января 2014
Моя дочь тоже ходит в "Сказку" в среднюю группу. Воспитатели хорошие, нянечка вообще великолепная. За подготовку пока не могу сказать, т.к. только с сентября начали давать домашние задания. Утренники действительно чудесные - костюмы действительно ни разу не покупатели, всегда выдавали (новые, красивые), елка на новый год - это вообще отдельное "чудо". Состояние групп конечно совдеповское - за 2,5 года за счет родителей в группе поменяли одно окно на пластиковое, сменили канализацию с туалетом, поменяли на новые столы и стулья деткам - остальное конечно ждет хотя бы косметического ремонта. Все занятия на украинском, но на таком уровне что все дети прекрасно понимают. Садик нам обходится около 100 грн. в месяц (питание, сад, группа).
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   15 января 2014
А какой взнос первоначальный в Сказку? Мне кто то росказывал что там именно дерут с родителей,постоянно на что то сдают деньги.На самом деле это так?
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   15 января 2014
Ну не знаю -у нас было в сентябре сразу 120 гр(это за 12 месяцев фонд группы),на эти деньги покупали в группу мебель ,ковер ,телевизор,делали ремонт ,был список бытовой химии ,и потом ежемесячно оплата питания и 20 грн в фонд сада ,но бывали форсмажоры- тогда сдавали ну 50 грн -это было при нас на ремонт прачки, про сам вступительный ничего не скажу-это решает заведующая
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 января 2014
600 грн взнос
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   15 января 2014
где вы находите такие садики, чтоб платить 100 грн в мес? я плачу 50% питание+сад+группа+коктейль, да даже без него и в 100 грн никогда не вхожу, ну если только мы болели и весь месяц не ходили
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   15 января 2014
отвечу на вопрос про русский сад . Я видела неодного ребенка который после украинского садаи домашнего русского разговаривали и писали суржиком , к томуже муж мой категорически против украинского сада впрочем как и я .И в школу тоже русскую отправим .
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 15:35)
где вы находите такие садики, чтоб платить 100 грн в мес? я плачу 50% питание+сад+группа+коктейль, да даже без него и в 100 грн никогда не вхожу, ну если только мы болели и весь месяц не ходили


у нас 55 только группа+сад)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 16:07)
отвечу на вопрос про русский сад . Я видела неодного ребенка который после украинского садаи домашнего русского разговаривали и писали суржиком , к томуже муж мой категорически против украинского сада впрочем как и я .И в школу тоже русскую отправим .


Если вы изначально дома разговариваете на русском языке, сами не допускаете "суржика" в разговоре, то и ваш ребенок будет нормально разгвоаривать. Моя дочь ходила в русский сад, а потом пошла в укр. школу. Поначалу немного путала слова, но мы ее тут же исправляли. Это было буквально несколько раз. Дочь четко знает разницу между украинским и русским. У нас условие - или ты говоришь на русском, или ты говоришь на украинском. Среднего не дано. Вы на то и родители, чтобы вовремя исправить и направить по верному пути. Ребенок разгвоаривает так, как с ним говорят дома. Не допускайте "суржика" в своей речи и не будет проблем у ребенка. Садик и школа тут совершенно не при чем.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   15 января 2014
Я еще обратила внимание,что в Сказке на улице ,когда детки игрались была открыта калитка (выход из сада),со стороны деткой площадки.Может другой на это и не обратит внимание,но дети на улице играют кто где хочет,и я не уверена что воспитатель за всеми хорошо уследит.Мой брат в свое время так ушел из сада(не этого сада),не уследили,и пришел к папе на работу.В Дружбе ,я обратила внимание, вход в сад -огромная дверь,постоянно закрытая(не знаю может там еще гдето вход-выход есть).Еще одного ребенка видела,который там же(в Сказке) перелазил снизу под забором(там дыра была).Я наверное паникерша,но очень хотелось бы ,чтоб дети были под щательным присмотром.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 января 2014
Когда я выбирала между "Сказкой" и "Дружбой", то больше всего меня в 132 смутило то, что там еще есть классы гимназии и сад проходной двор, а в 101 всё таки закрыто и посторонние не "шарятся". Но в "Сказке" воспитатели...эм... "другого уровня" что ли.. всё таки опыт - это важно, а в "Дружбе" девочки студентки, в "Сказке" группы укомплектованы, а в "Дружбе" пустые, игрушек практически нет, какой то минимум. У меня был целый лист плюсов и минусов))
Ох уж эти сомнения по поводу выбора сада.. как же мне они знакомы)Я летом себе вынесла мозг этой диллемой.
Выбрала всё таки "Дружбу" и не жалею, но когда у меня спрашивают какой сад лучше, я не могу ответить, так как считаю эти сады на одном уровне... где то лучше условия, а где то уровень подговки.. важно и одно, и другое.

марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   15 января 2014
Я чувствую,что мой мозг уже начинает плавится от мыслей, куда отдать ребенка.Может у вас остался листик с плюсами минусами этих двух садов.Так тяжело выбор сделать и мало информации

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   19 февраля 2014
Пришло время оформлять сынульку в сад, и мы оказались на распутье. Выбираем между Берегиней (возле ЭКО) и Журавушкой (на Попеля). У кого детки ходят в эти сады? Как вам обстановка в садах? Какие вступительные взносы, ежегодные сборы на канцелярии и прочее, сборы на ремонт и фонды групп? Буду очень благодарна за отзывы!!!

Кари

Имя: Кари
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 05.06.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
Кари
Новичок
   16 марта 2014
Девочки, здравствуйте!!!Расскажите мне пожалуйста за 134 садик и возле эко "Берегиня" номер не знаю? У кого детки туда ходят!!Стою перед выбором!!!Говорят сейчас запись чуть ли не с рождения и еще в электронном виде!
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:35)
Девочки, здравствуйте!!!Расскажите мне пожалуйста за 134 садик и возле эко "Берегиня" номер не знаю? У кого детки туда ходят!!Стою перед выбором!!!Говорят сейчас запись чуть ли не с рождения и еще в электронном виде!

Хто таке говорить? Я свою в "Берегиню" записувала восени минулого року на цей рік, то сказали, що у них недобір - віддавайте хоч зараз.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Кари

Имя: Кари
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 05.06.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
Кари
Новичок
   16 марта 2014
А во сколько вы отдали ребенка в сад и как вам садик?

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:35)
Девочки, здравствуйте!!!Расскажите мне пожалуйста за 134 садик и возле эко "Берегиня" номер не знаю? У кого детки туда ходят!!Стою перед выбором!!!Говорят сейчас запись чуть ли не с рождения и еще в электронном виде!

на счет 134 не знаю, а в 103 "Берегиня" нормально все, никто с рождения не записывается, приходите узнайте, правда сейчас заведующая ушла, а новой вроде еще нет
Innusj

Innusj

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 14.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 638610.0993225631
Innusj
Новичок
   07 апреля 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 18:35)
Девочки, здравствуйте!!!Расскажите мне пожалуйста за 134 садик и возле эко "Берегиня" номер не знаю? У кого детки туда ходят!!Стою перед выбором!!!Говорят сейчас запись чуть ли не с рождения и еще в электронном виде!

В берегине уже есть заведующая.Елена Юрьевна очень приятная.Политику сада и оплаты менять не будет.Я с род.ком.

sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   04 июня 2014
Девочки, кто ходит в 125 сад "Искорка" напротив лицея? Желательно ясли. Что можете сказать о саде и воспитателях?

И ещё вопрос ко всем: правда ли, что в связи с введением электронной системы, вступительные взносы отменили?
Просматривают эту тему:

Forum