• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В саду нет мест

jasya   
Новичок   
17 сентября 2013 28993 190
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   18 марта 2011

Юль, а за спонсорскую помощь тоже не берут?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 марта 2011

пр Миру це дуже абстрактно. Ми живемо майже біля Колосу, записувались в садок біля Південної минулої зими. Пройдіться по садками неподалік і спробуйте записатись і усі, а там буде видно. В нас наприклад в дворі є садок, але я туди не хочу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   21 марта 2011
Цитата: #11529 Ania 18 марта 2011, 11:55
И мы записывались в Кораблик на Намыве и нам сказали прийти в начале весны 2012 года подтвердить, девочки кто ходил на разведку поделитесь инфой, как обстоят дела????

Была сегодня в садике,нас записали в старшую ясельную группу.В группе дети которые родились в сентябре,октябре,ноябре и декабре.Мы 27 или 29 по списку из 30,хотя заведующая сказала что по штату положено 16 человек.Я у неё спросила можэно ли прийти раньше-на что заведущая ответила на раньше 1 августа.Нам как рз будет 2 и 9.Вот такая обстановка.

marik25127

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 19.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
marik25127
Активный пользователь
   22 марта 2011
добрый день
читаю и думаю. пишите нет мест в садиках. а как же так у нас в Октябрьском на объездной хороший садик 121 "Березка", мы ходим в него с 1 сентября прошлого года, так он фору по образованию и по уходу за детьми дает 103 и 140(свое мнение я высказывала по данным садам ранее, у меня об этих садах очень отрицательное мнение). А его хотят закрыть, потому что не добирают деток... Почему так получается??? в чем загвоздка? Мой ребенок мчится в садик с удовольствием... Что же у нас такое происходит? Знакомые перевели детей из центра Октябрьского кто с бывшего глиноземовского кто с портовского садов и не жалеют. так почему же его должны закрывать если там хороший подбор воспитателей, если грамотный подход к детям??? Почему мой гиперактивный неуправляемый ребенок вдруг стал ласковым и послушным? почему просыпается и спрашивает в садик идем и если остается дома расстраивается. Почему так???
Ania

Ania

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637425959
Ania
Активный пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #11529 ZUMA 21 марта 2011, 16:45

Была сегодня в садике,нас записали в старшую ясельную группу.В группе дети которые родились в сентябре,октябре,ноябре и декабре.Мы 27 или 29 по списку из 30,хотя заведующая сказала что по штату положено 16 человек.Я у неё спросила можэно ли прийти раньше-на что заведущая ответила на раньше 1 августа.Нам как рз будет 2 и 9.Вот такая обстановка.

Наташ, что-то я не не поняла , а вы раньше ходили записываться в садик? Это что опять какие-то новые списки? Я ходила записывала малого еще летом, где-то в июле, и вот мне заведующая сказала, чтобы весной 2012 пришли подтвердили, что будем идти в этот садик, а в августе уже можно будет приходить. Нам в августе будет 2,5, получается наши детки будут в одной группе. Или я что-то не так поняла . А вы только в Кораблик ходили записываться, а в садик, который около 30 дома не ходили? Я туда летом ходила, мне сказали прийти в этом году, что типа запись за 2 года раньше не ведется

Алекс_Н

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 26.03.2015
Город:
Район: Центральный
Алекс_Н
Новичок
   22 марта 2011
Очень хотим попасть в "Якорёк". Вот только не знаю кем надо быть чтобы туда попасть. Живём мы рядом и когда дочке исполнилось 2,5года жена пошла в садик узнать когда можно записаться. В то время там заведовала Ирина Николаевна. Она ответила ,что в Якорёк принимают только с 3х лет,заявление принять отказалась и сказав что "где то там" нас записала, сказала ждать вызова. Время шло,а нам ясное дело никто звонить не собирался. Ясное дело,что без взятки в наше время ничего не происходит,Взятку у нас давно возвели уже в правило хорошего тона. Перед новым годом мы опять пошли напомнить о себе и пошли не с "пустыми руками", но увы вступившая на тот момент в должность заведующей Людмила,опять же,Николаевна ответила,что мест мол пока нет мы записаны "семьдесяткакимитото" ждите своей очереди,а денег мол мне сейчас не надо Я вам сама мол скажу потом сколько...
Недавно я повстречал своего старого знакомого,который переехал в район "Сухого фонтана" и,как оказалось,он тоже хотел устроить своего ребёнка 2.5лет в якорёк и столкнулся с подобной ситуацией. Он человек небедный и пошёл напрямик к заведующей с вопросом "сколько?"и был ему ответ 600$... После этого я понял почему моя,намного более скромная, сумма была отвергнута. Скоро моему ребёнку три года мы не прекращаем попыток попасть в Якорёк т.к. живём в двух минутах ходьбы от него,но в ответ слышим всё то же "ждите своей очереди". Когда же она наступит? Когда моему ребёнку пора будет в школу? Вот такие дела ув. родители. Я не в коем разе не хотел сказать что Якорёк это плохой садик уверен,что там работают хорошие,любящие своё дело воспитатели.Но увы если вы живёте в этом районе и у вас прекрасный здоровый рёбёнок дошкольного возраста это не гарантирует вам что Якорёк откроет перед вами свои двери.
P.S. На прогулках мы часто встречаем молодую семью из соседнего дома.Наши дети любят вместе играть.И какого же было моё удивление,когда в возрасте 2.5года их ребёнок благополучно пошёл в Якорёк! На мой вопрос "как вам это удалось?" мне весомо ответили "У нас есть очень хорошие связи"...
P.P.S. Хотел разместить данный пост в разделе коментарии к садику но уыв почему то не удалось...
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #11529 Ania 22 марта 2011, 10:35

Наташ, что-то я не не поняла , а вы раньше ходили записываться в садик? Это что опять какие-то новые списки? Я ходила записывала малого еще летом, где-то в июле, и вот мне заведующая сказала, чтобы весной 2012 пришли подтвердили, что будем идти в этот садик, а в августе уже можно будет приходить. Нам в августе будет 2,5, получается наши детки будут в одной группе. Или я что-то не так поняла . А вы только в Кораблик ходили записываться, а в садик, который около 30 дома не ходили? Я туда летом ходила, мне сказали прийти в этом году, что типа запись за 2 года раньше не ведется

мы записывались в сентябре прошлого года,нам сказали прийти в марте 2012.Я паросто пришла отметиться,как оказалось набрали уже группу по нашему возрасту 30 человек,а положено 16.Вот теперь не знаю,может за год ещё что поменяется.записывались только в Кораблик

Лаура

Имя: Лаура
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 28.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лаура
Активный пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #11529 ZUMA 22 марта 2011, 12:08

мы записывались в сентябре прошлого года,нам сказали прийти в марте 2012.Я паросто пришла отметиться,как оказалось набрали уже группу по нашему возрасту 30 человек,а положено 16.Вот теперь не знаю,может за год ещё что поменяется.записывались только в Кораблик

Так а старый список в силе?В старом списке ты была?Или они теперь по -новому записывают?Мы записывались еще в 2009,малому 1 мес.был.Я сегодня ходила,но не было заведующей
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   22 марта 2011
мы записывались в прошлом году в общий,были 58 по списку,ща наверное разделили по группам,так в своей группе 27 по списку из 30
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   01 мая 2011
Цитата: #11529 Юля Муха 17 марта 2011, 16:51
У нас вообще ситуация-капец!!! Сижу чуть не реву. Старшая ходила в 78 садик в Лесках, ну и малую туда хотела. Пришла к заведующей записываться, на что она мне говорит: у нас записи нет, мы берем детей год в год, приходите через год весной. Пришла. Мест нет!!! Говорю, как нет, вы же сами мне сказали прийти весной. На что она разводит руками и говорит, ну так получилось, вышло постановление и мы начали производить запись, вам надо было прийти в январе. Я в шоке. Братанули меня конкретно. Что теперь делать? В других садиках тоже мест уже нет.

я тоже хотела в 78 сад и у нас такая же история... поднапряглись и втисеулись мы в другой сад, вот в начале июня мы идем уже в сад!)))
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   02 мая 2011
Девочки я малого записала в 2 месяца но слышала жуткую историю, что еще надо несколько раз приходить и подтверждать, чтоб твое место не заняли.До чего докатились, раньше садики под дома отдавали а сейчас ходи и записывайся. ost-189-1:

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 мая 2011
Цитата: #11529 Юля Муха 17 марта 2011, 16:51
У нас вообще ситуация-капец!!! Сижу чуть не реву. Старшая ходила в 78 садик в Лесках, ну и малую туда хотела. Пришла к заведующей записываться, на что она мне говорит: у нас записи нет, мы берем детей год в год, приходите через год весной. Пришла. Мест нет!!! Говорю, как нет, вы же сами мне сказали прийти весной. На что она разводит руками и говорит, ну так получилось, вышло постановление и мы начали производить запись, вам надо было прийти в январе. Я в шоке. Братанули меня конкретно. Что теперь делать? В других садиках тоже мест уже нет.

Что-то мне помнится, что если 1 ребенок ходит в сад, то по закону 2го обязаны взять.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 мая 2011
Цитата: #11529 ychilka_lfk@mail.ru 02 мая 2011, 00:39
Девочки я малого записала в 2 месяца но слышала жуткую историю, что еще надо несколько раз приходить и подтверждать, чтоб твое место не заняли.До чего докатились, раньше садики под дома отдавали а сейчас ходи и записывайся. ost-189-1:

Девочки, у меня возле дома стоит закрытый детсад. Условно конечно закрытый, он принадлежит аграрному универу, ходят слухи, что будет там общежитие, то ли корпус, но скорей всего, просто дом элитный. Суть не в этом. Суть в том, что это был очень хороший, большой сад, вокруг него большая зеленая территория. Раньше он принадлежал железной дороге, затем его продавали продавали, так и оказался он в собственности универа. Когда возник вопрос о открытии сада в нашем р-не, сказали, что аграрка не хочет передавать его городу (ну, кто бы сомневался), открыли 59 Жемчужинка. Но 59 очень маленький, вполовину меньше. Вот добиться бы его открытия , пока здание пустует ... Предыдущая власть хоть немного шевелилась, спускали директивы по открытию садов - хош не хош, а определенное количество садов открой.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 мая 2011
Цитата: #11529 ychilka_lfk@mail.ru 02 мая 2011, 00:39
Девочки я малого записала в 2 месяца но слышала жуткую историю, что еще надо несколько раз приходить и подтверждать, чтоб твое место не заняли.До чего докатились, раньше садики под дома отдавали а сейчас ходи и записывайся. ost-189-1:

А еще имей в виду, что если не в первом десятке записанных, то единственная возможность попасть в сад по месту жительства-это перекрыть в саду крышу собственными силами и своим материалом.

ума не приложу как попасть в сад в соляных более разумным способом
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   02 мая 2011
ужас девочки читаю и удивляюсь
У меня таких проблем не было, конечно я слышала что надо записываться заранее (за год, за два) и еще много слышала про огромные суммы "вступительные", но поверьте у меня ни чего такого не было.
Пришли в августе записались, сдали все анализы и 2 сентября мы уже были в садике, конечно как все заплатили " вступительные" 150грн. и все.
Садиком я очень довольна. Воспитательница у нас просто супер, заведующая тоже очень хорошая. Может просто повезло или именно наш садик такой особенный, потому что про другие детские сады я слышала тоже много страстей и ужасов.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 мая 2011
Цитата: #11529 ZUMA 22 марта 2011, 12:08

мы записывались в сентябре прошлого года,нам сказали прийти в марте 2012.Я паросто пришла отметиться,как оказалось набрали уже группу по нашему возрасту 30 человек,а положено 16.Вот теперь не знаю,может за год ещё что поменяется.записывались только в Кораблик


Вообще-то они всегда говорят, что в группе детей должно быть человек 15. А в реальности в одну группу набирают детей до 30 человек из расчета, что все 30 одновременно ходить не будут, а только до 20 человек.
Поэтому не очень переживайте...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 мая 2011
Цитата: #11529 Мята 02 мая 2011, 01:45

Девочки, у меня возле дома стоит закрытый детсад. Условно конечно закрытый, он принадлежит аграрному универу, ходят слухи, что будет там общежитие, то ли корпус, но скорей всего, просто дом элитный. Суть не в этом. Суть в том, что это был очень хороший, большой сад, вокруг него большая зеленая территория. Раньше он принадлежал железной дороге, затем его продавали продавали, так и оказался он в собственности универа. Когда возник вопрос о открытии сада в нашем р-не, сказали, что аграрка не хочет передавать его городу (ну, кто бы сомневался), открыли 59 Жемчужинка. Но 59 очень маленький, вполовину меньше. Вот добиться бы его открытия , пока здание пустует ... Предыдущая власть хоть немного шевелилась, спускали директивы по открытию садов - хош не хош, а определенное количество садов открой.


Какая предыдущая власть? Если в городе как царствовал Чайка, так и царствует.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #11529 Choroshaya 02 мая 2011, 19:07


Какая предыдущая власть? Если в городе как царствовал Чайка, так и царствует.

Киевская - У Ющенка была фишка детская - повышать рождаемость, выплачивать деньги, устраивать приемные семьи, закрыть детдома и пр. В 2008г (если не ошибаюсь) была спушена на места команда открывать новыереконструированные детсады, тогда в Николаеве открыли 2 сада - 59 на Бузника и на пр Мира. Сейчас при нынешней власти этот вопрос даже не рассматривается
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

s4aslivaja

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 24.10.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
s4aslivaja
Активный пользователь
   03 мая 2011
Цитата: #11529 Вера1690 02 мая 2011, 08:28

А еще имей в виду, что если не в первом десятке записанных, то единственная возможность попасть в сад по месту жительства-это перекрыть в саду крышу собственными силами и своим материалом.

ума не приложу как попасть в сад в соляных более разумным способом

вот и я без понятия . как туда еще попасть?
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   03 мая 2011
После родов первым делом побегу записываться во все садики района Со старшей даже проблем не было - зимой записала, в конце весны уже были в яслях. Теперь даже страшно представить сколько будет "стоить" попасть в ясли через 2.5 года
Просматривают эту тему:

Forum