• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В саду нет мест

jasya   
Новичок   
17 сентября 2013 28875 190
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 PANY 31 января 2011, 09:55

О как я тебя понимаю, таже ситуация, хотя я и не мать-одиночка!

А по поводу где записывают без проблем - я сразу говорю, что это не про сады - Лесков и Намыва!

я тоже могу без нервотрепки и устройств и взносов водить ребенка в сад - Но мне в него каждый день надо возить ребенка 45минут на маршрутке в одну сторону и в снег и дождь и 15градусов мороза и в 45градусов жары.

И есть сад, который от меня через дорогу, и всем меня устраивает, и я в нем записана с 2009 года (в первой десятке по списку), НО уже все нервы вымотала, чтоб попасть в него хотя бы в сентябре 2011 года (хотя я не против заплатить взнос)

И не надо мне говорить, что я не хочу выйти на работу и отдать ребенка в сад, Я просто жалею ребенка и не хочу его возить 45минут, да и не может мой ребенок ехать столько времени в маршрутке, я специально проверяла - максимум 25 минут выдерживает.

Аня, я не предлагала издеваться над ребенком. Нам и 4 квартала тяжело даются, а ехать куда-то уже садизм какой-то. ost-189-1: Я предлагала тем, то еще ничего не делал - встать и пойти записать ребенка, и только после этого возмущаться, если еще останется повод.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 Alida 31 января 2011, 11:49

Там есть небольшая разница - одиноким матерям предоставляется льготное место без оплаты. Т.е. 4,30 в день за питание (оплачиваются только те дни, когда ребенок посещает сад) и где-то 30грн ежемесячно в фонд группы.
Если Вы объясните, что за питание платить будете и ребенка в сад отдаете, чтобы выйти на работу зарабатывать деньги, то вероятно вопрос решиться иначе. Можно даже сказать, что ваше семейное положение изменилось, просто Вы выходите замуж не за биологического отца своего ребенка. С оплатой ремонтов и т.д. - поверьте, далеко не у всех полных семей есть возможность его оплачивать (именно для этого и собираются вступительные взносы).
Сходите еще раз в самый удобный для Вас садик. Они уже забыли, что вы приходили и слушать будут как в первый раз


Да, я не отказываюсь платить не за еду, не в фонд группы, меня просто не хотят слушать ВОООБЩЕ, не надо говорить, что не пытаемся найти, очень даже пытаемся, а что вы прикажите делать с заведующими, если перед вами закрывают двери, а??? да, они записывают всех, но в первую очередь (я никого не хочу обидеть) в сад попадают те, чьи профессии устраивают заведующую, а все остальные выкручиваются как хотят, ищут знакомых, дают взятки, потому как у многих нет возможности не водить ребенка в сад, а нанимать няню и оставлять с бабушками!! И вообще я прекрасно вижу и понимаю, что моему дитю будет интересней в саду, чем дома, пусть даже я с ней буду сидеть....
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 Alida 31 января 2011, 11:54

Аня, я не предлагала издеваться над ребенком. Нам и 4 квартала тяжело даются, а ехать куда-то уже садизм какой-то. ost-189-1: Я предлагала тем, то еще ничего не делал - встать и пойти записать ребенка, и только после этого возмущаться, если еще останется повод.


так и говориться о том, что записаны, а мест то на нас нет!!!
Повторюсь - в один сад записаны - на нас мест нет, а в другие нас просто брать не хотят!!!!!!!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   31 января 2011
чула,що зараз такі ціни.ми минулої весни попали за..........600 грн,хоча розуміли,що мабуть треба дати більше,але у нас не було.як виявилося завідуюча і тому була дуже рада,одразу ж записала,при тому,що казала,що місць вже нема.так що не завишуйте самі ціну,деколи і за меншу суму беруть.До речі,чого ми вирішили саме 600?просто відносно недавно наші знайомі віддавали малого в садок і нібито казали,що давали 600 чи то 800 грн,от і ми так вирішили.але вже після того,як малу взяли в садок,ми дізналися,що ті наші друзі щось переплутали і давали таки 1000грн.от така вийшла цікава ситуація нам на користь ost-67: а щодо теперішніх цін не дивуюсь,ви не забувайте,що попит більший,всі тепер хочуть йти на роботу(бо на прожиття не вистачає),плюс Янукович ввів обов"язкову дошкільну освіту,тому всі зараз і побігли в садки
Серцем і душею з ними.......!

Лаура

Имя: Лаура
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 28.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лаура
Активный пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 viktorija82 31 января 2011, 12:45


Да, я не отказываюсь платить не за еду, не в фонд группы, меня просто не хотят слушать ВОООБЩЕ, не надо говорить, что не пытаемся найти, очень даже пытаемся, а что вы прикажите делать с заведующими, если перед вами закрывают двери, а??? да, они записывают всех, но в первую очередь (я никого не хочу обидеть) в сад попадают те, чьи профессии устраивают заведующую, а все остальные выкручиваются как хотят, ищут знакомых, дают взятки, потому как у многих нет возможности не водить ребенка в сад, а нанимать няню и оставлять с бабушками!! И вообще я прекрасно вижу и понимаю, что моему дитю будет интересней в саду, чем дома, пусть даже я с ней буду сидеть....

На счет профессий родителей-это точно.Знакомая устраивала ребенка в сад на Намыве(они не записывались заранее,недавно переехали).Первый вопрос был,где работают родители.Когда услышала,что папа работает на Нибулоне,при чем не в самой низшой должности-сразу сказала.чтобы ребенка хоть завтра приводили.Хотя перед этим соседке отказали в этом же садике,т.к. не было мест.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   31 января 2011
Мне вот так и сказали" Вы работаете в банке??? кредитным инспектором?! И чем же банк сможет помочь д/с?" И в журналах для записей у заведующих те, кто ей нужен отмечен красной ручкой......
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   31 января 2011

беспредел

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 Alida 29 января 2011, 12:20

Девочки, ну честное слово!!!!! Может еще Генеральному Секретарю ООН позвонить, чтобы он ребенка в садик записал
Поднимаем пятую точку, берем свидетельство о рождении и идем записываемся в сад в 8 утра, если скажут придти в день приема - придете тогда, когда скажут. 10 минут разговора с заведующей - расскажите, почему выбрали именно этот садик: ближайший к дому, хорошие отзывы, чистые красивые площадки, смеющиеся дети на прогулках - и все. Во время этой беседу заведующая составляет о вас мнение, как о человеке, оценивает будут ли от вас неприятности, сможет ли ваш ребенок нормально вести себя в социуме и т.д. И деньги здесь совсем не причем.
Если вы думаете, что кто-то придет к вам домой, станет на колени и слезно попросит записать ребенка именно в их д/с, то уверяю вас - не дождетесь
Если нет места в яслях, значит записывайтесь с трех лет в садик. Садиковских групп больше.
Сомневаетесь, не понравилась заведующая, запишите ребенка еще в два соседних садика(для максимальной гарантии). Вас это ни к чему не обязывает. Только сделайте это немедленно, чтобы потом не искать виноватых.
И повторюсь о деньгах: Весь взнос 1000грн., я сдала в бухгалтерию, мне дали квитанцию. Кто не верит могу в личку скан кинуть.

И ближе к теме: На дверях садика, висит примерно такое объявление:
Запись деток на 2011 год окончена, продолжается запись на 2012

Похоже, это ключевая фраза, а обсуждение на форуме вы используете как тренировочный полигон, чтобы отработать аргументы с помощью которых убедите мужа в невозможности работать . Только причем здесь заведующие ? Ребенку нужна мама, и если есть возможно посидеть с детенышем дома, то это необходимо сделать. Сад - это вынужденная мера

P.S. Мне неприятно такое огульное оскорбление людей. Какой смысл в сборе негатива? Сколько в нем правды?
Хорошего всегда больше, чем плохого. У нас в саду заведующая - очень приятный человек. Могу только пожелать остальным садикам такого везения.
P.P.S. никакого отношения к садикам и их работникам не имею, просто хочу, чтобы людей, которые заботятся о моем ребенке и делают это очень хорошо, не обижали

Уважаемая, Alida. Я очень Вас попрошу впредь не выступать в роли моего психоаналитика. А то, я смотрю, тут уже за меня все порешали и даже проанализировали мои отношения с мужем. Ну что за нелепица! Вы меня не знаете, а делаете какие-то непонятные умозаключения касательно моей личности и того, в чем я якобы пытаюсь убедить своего мужа. КАКОЕ это отношение имеет к теме "В САДУ НЕТ МЕСТ"?
И где там усмотрено огульное оскорбление людей... Давайте не устраивать на форуме курятник и не переходить на личности.
Все вышеизложенное относительно Вас касается не только этой темы. Буду очень благодарна, если данное сообщение не вызовет у вас очередной психоаналитический порыв в мой адрес.
Да простят меня модераторы за оффтоп
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   31 января 2011
Мы вот тоже переехали на Намыв и попытались устроить ребенка в сад(((((( на меня посмотрели как на умолешонную и предложили прийти через годик-два. Я даже говорила заведующей что мы готовы заплатить, но ответ категорический "НЕТ МЕСТ!"
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 Alida 31 января 2011, 11:54

Аня, я не предлагала издеваться над ребенком. Нам и 4 квартала тяжело даются, а ехать куда-то уже садизм какой-то. ost-189-1: Я предлагала тем, то еще ничего не делал - встать и пойти записать ребенка, и только после этого возмущаться, если еще останется повод.


согласна, записаться надо в любом случае - хотя это действительно не дает гарантий что попадешь туда, но есть шанс попасть хотя бы чуть позже в сад.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 Ирина Агаркова 31 января 2011, 13:21
Мы вот тоже переехали на Намыв и попытались устроить ребенка в сад(((((( на меня посмотрели как на умолешонную и предложили прийти через годик-два. Я даже говорила заведующей что мы готовы заплатить, но ответ категорический "НЕТ МЕСТ!"

В Лесках та же ситуация. На единственном нормальном садике, где не по 40 человек в групах (по Белой/Крылова напротив Анабеллы) висит табличка "Просьба радителей не беспокоить. Мест в саду нет". По крайней мере она была, когда нам было три месяца, шесть... собсно говоря, после чего мы от идеи записи и отказались.
Можно попробовать взять направление в Управлении образования. Не слушайте что тут пишут. Это реально взять напраление в сад. Вполне может оказаться потом, что места есть. Пусть не в этом, но может где-то поблизости.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 Ирина Агаркова 31 января 2011, 13:21
Мы вот тоже переехали на Намыв и попытались устроить ребенка в сад(((((( на меня посмотрели как на умолешонную и предложили прийти через годик-два. Я даже говорила заведующей что мы готовы заплатить, но ответ категорический "НЕТ МЕСТ!"


вот то про что я писала. Что в Лесках и Намыве - даже за деньги и по связям не могут взять - потому как просто некуда!!!!!
например в одном из лесковских садов детей кладут спать по двое на кроватку - тех детей что не разговаривают, чтоб дома не рассказали - и не потому что сад такой плохой, а потому что группы переполнены и дополнительные кроватки некуда ставить.

и я могу понять заведущих, но не в кабинете ж у себя детей селить -НО и что делать мамам, которым надо на работу выходить, не понятно
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 asperka 31 января 2011, 13:10

Уважаемая, Alida. Я очень Вас попрошу впредь не выступать в роли моего психоаналитика. А то, я смотрю, тут уже за меня все порешали и даже проанализировали мои отношения с мужем. Ну что за нелепица! Вы меня не знаете, а делаете какие-то непонятные умозаключения касательно моей личности и того, в чем я якобы пытаюсь убедить своего мужа. КАКОЕ это отношение имеет к теме "В САДУ НЕТ МЕСТ"?
И где там усмотрено огульное оскорбление людей... Давайте не устраивать на форуме курятник и не переходить на личности.
Все вышеизложенное относительно Вас касается не только этой темы. Буду очень благодарна, если данное сообщение не вызовет у вас очередной психоаналитический порыв в мой адрес.
Да простят меня модераторы за оффтоп

Все заплакала ost-189-1: и пошла стала в угол
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   31 января 2011
У меня немного другая ситуация) на роботу мне выходить не нужно... но вот через недельку-другую родится второй ребенок и хотелось бы старшенького хотя бы на пол дня отдавать в сад, но не судьба( а возить куда то я не смогу.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 Ирина Агаркова 31 января 2011, 13:36
У меня немного другая ситуация) на роботу мне выходить не нужно... но вот через недельку-другую родится второй ребенок и хотелось бы старшенького хотя бы на пол дня отдавать в сад, но не судьба( а возить куда то я не смогу.


Это решать, конечно, вам. Но мне кажется, что все что ни делается, все к лучшему. Значит не надо старшему в сад сейчас. Понятно, что вам тяжело будет. Это я к тому, что мы не ходя в сад нашли краснуху!!!! ost-189-1: (ездили к ортопеду на Николаевскую, больше негде было) А в саду этого добра, наверное, вообще полно. А у вас же кроха будет. Не рискуйте. Да и простые ОРЗ-ОРВИ у многих поначалу.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 Ирина Агаркова 31 января 2011, 13:36
У меня немного другая ситуация) на роботу мне выходить не нужно... но вот через недельку-другую родится второй ребенок и хотелось бы старшенького хотя бы на пол дня отдавать в сад, но не судьба( а возить куда то я не смогу.

ИМХО
Нужно было заранее в сад старшего отдавать иначе для ребенка получается слишком большой стресс.Получается завели себе новую лялю а старшую за ненадобностью в сад спихнули.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 BuNya 31 января 2011, 13:48

ИМХО
Нужно было заранее в сад старшего отдавать иначе для ребенка получается слишком большой стресс.Получается завели себе новую лялю а старшую за ненадобностью в сад спихнули.

А я не только что решила отдать ребенка в сад, я этим вопросом занимаюсь не первый месяц. И никто не собирается менять менять старшую лялю на младшую...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 BuNya 31 января 2011, 13:48

ИМХО
Нужно было заранее в сад старшего отдавать иначе для ребенка получается слишком большой стресс.Получается завели себе новую лялю а старшую за ненадобностью в сад спихнули.

Фу как не красиво и мерзко написано... мне кажется, что у вас нет права такие вещи писать.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 Ирина Агаркова 31 января 2011, 13:53

А я не только что решила отдать ребенка в сад, я этим вопросом занимаюсь не первый месяц. И никто не собирается менять менять старшую лялю на младшую...

Да я и не писала что вы собираетесь менять. Я говорю что как это выглядит для старшего. Для ребенка итак стресс когда появляется младший и стресс когда отдают в сад а тут все это наложилось.


Поэтому я и написала ИМХО
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   31 января 2011

нормально написано!ребенок действительно может так воспринять(хоть и маленький).
Ириш,может подождете до сентября?а то пока адаптируется в коллективе-нервы и тебе и ему,болячки малой будет таскать и считать себя брошенным!
в любом случае это ваше решение!крепитесь!здоровья вам!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Просматривают эту тему:

Forum