• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В саду нет мест

jasya   
Новичок   
17 сентября 2013 28894 190
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   28 января 2011
Спасибо
а где это находится?
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   28 января 2011
Цитата: #11529 Синий бублик 28 января 2011, 18:16
не знаю,что делать и куда обращаться.
Детей в сад отдавать не планировала вообще. Муж зарабатывал, я работала дома и занималась детьми.
А теперь осталась без мужа и работы, скоро родится третья. Старшие ни в какой сад не записаны и на эти огромные взносы денег у меня конечно же нет.
Хоть об стену головой...

Отдел защиты прав детей
Виктор Иванович 37-62-19
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #11529 Синий бублик 28 января 2011, 18:34
Спасибо
а где это находится?

На инженерной. Точный адрес я не знаю, позвоните 109 и уточните
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   28 января 2011
Инженерная 3
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   28 января 2011
спасибо,девочки!
в понедельник буду звонить и ходить, как раз и недалеко от дома

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   28 января 2011
Прочитала и расстроилась. Это ж на какую зарплату надо выходить работать, чтоб только взнос в 3000-5000 заплатить! А одежки-обувки, ремонты.... Слышала пока только от знакомых про 1000-1500.
Мы еще не записаны ни в один сад... хотя, нам скоро 10 месяцев будет.
Мое мнение таково, что записываться предварительно - это уповать на порядочнось заведующей, т.к. насколько я понимаю, никакой юридической силы списки эти не имеют. В соседней теме уже обсуждалась ситуация, когда умерла заведующая и "исчезли" списки.

Тут придется действовать либо через Управление образования либо стимулировать материально заведующую. Но ТАКИЕ суммы, честно говоря, пугают. И не сказать, что деньги неподъемные... но ведь никто гарантию не дает, что ребенок не начнет болеть в саду и придется его оттуда забрать или с воспитателями не сойдетесь, переедите, поменяете место работы. Да мало ли причин для смены сада! Так что теперь, каждый раз по пять кусков заведующей давать?
Подсчитала и подумала, что с такими взносами мне на зарплату госслужащего проще сидеть дома.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   29 января 2011
Цитата: #11529 PANY 28 января 2011, 10:15


Вика, это ты в сад за АТБ ?- вроде там год в год, но в определенный день 1 раз в году и там очередь с 5 утра занимать надо
Во всех остальных нет записи год в год


Нет, Анют, это 78 возле поликлиники.. Мы записаны в 64, но попали в список запасных((( так что будем сад брать террором и стремиться попасть туда, где записаны!!!!
Marinka-malinka

Marinka-malinka

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 22.10.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Marinka-malinka
Активный пользователь
   29 января 2011
Я пошла записываться в сад на Намыве(Лазурная) ещё когда малой был 1 год,заведующая сказала прийти,на следующий год, будет день записи и тогда запишут,прошёл год,я пошла в назначеный день,а она говорит-уже нет мест ost-189-1: теперь мы переехали и ищем новый сад(суммы от 3000-5000),сколько читаю,что за 1000-1500 можно устроиться,ещё такую сумму не встречала.Может кто подскажет на Дзержинского сад с нормальной ценой?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 января 2011


Дивно якось розмірковуєте. Ви по замовчанню вважаєте завідувачів непорядними і тому йти записуватись сенсу нема і одразу бідкаєтесь що дорого хабара давати. Так Ви ж навіть не спробували без нього записатись!
Моя сестра віддала племінника в Катюшу! по списках, без хабара, тому що записались коли дитині ще й року не було. Я записалась в садок в 2009 на 2011, коли малій не біло і півроку, при записі сказали - приходьте на наступний травень оформлювати документи.
А форс-мажор може мати місце завжди, випадки коли помирають завідувачі, я думаю не так вже часто трапляються.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   29 января 2011
мы в сад не записывались и без проблем нашли место в том саду где и хотели  хотя все говорили, что записываются при рождении... и взнос 1000грн...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 января 2011
Цитата: #11529 Marinka-malinka 29 января 2011, 09:54
Я пошла записываться в сад на Намыве(Лазурная) ещё когда малой был 1 год,заведующая сказала прийти,на следующий год, будет день записи и тогда запишут,прошёл год,я пошла в назначеный день,а она говорит-уже нет мест ost-189-1: теперь мы переехали и ищем новый сад(суммы от 3000-5000),сколько читаю,что за 1000-1500 можно устроиться,ещё такую сумму не встречала.Может кто подскажет на Дзержинского сад с нормальной ценой?


В начале февраля запись будет в 29 ДС, рядом и 5 ДС.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 января 2011
Цитата: #11529 asperka 28 января 2011, 19:00
Прочитала и расстроилась. Это ж на какую зарплату надо выходить работать, чтоб только взнос в 3000-5000 заплатить! А одежки-обувки, ремонты.... Слышала пока только от знакомых про 1000-1500.
Мы еще не записаны ни в один сад... хотя, нам скоро 10 месяцев будет.
Мое мнение таково, что записываться предварительно - это уповать на порядочнось заведующей, т.к. насколько я понимаю, никакой юридической силы списки эти не имеют. В соседней теме уже обсуждалась ситуация, когда умерла заведующая и "исчезли" списки.

Тут придется действовать либо через Управление образования либо стимулировать материально заведующую. Но ТАКИЕ суммы, честно говоря, пугают. И не сказать, что деньги неподъемные... но ведь никто гарантию не дает, что ребенок не начнет болеть в саду и придется его оттуда забрать или с воспитателями не сойдетесь, переедите, поменяете место работы. Да мало ли причин для смены сада! Так что теперь, каждый раз по пять кусков заведующей давать?
Подсчитала и подумала, что с такими взносами мне на зарплату госслужащего проще сидеть дома.

Девочки, ну честное слово!!!!! Может еще Генеральному Секретарю ООН позвонить, чтобы он ребенка в садик записал
Поднимаем пятую точку, берем свидетельство о рождении и идем записываемся в сад в 8 утра, если скажут придти в день приема - придете тогда, когда скажут. 10 минут разговора с заведующей - расскажите, почему выбрали именно этот садик: ближайший к дому, хорошие отзывы, чистые красивые площадки, смеющиеся дети на прогулках - и все. Во время этой беседу заведующая составляет о вас мнение, как о человеке, оценивает будут ли от вас неприятности, сможет ли ваш ребенок нормально вести себя в социуме и т.д. И деньги здесь совсем не причем.
Если вы думаете, что кто-то придет к вам домой, станет на колени и слезно попросит записать ребенка именно в их д/с, то уверяю вас - не дождетесь
Если нет места в яслях, значит записывайтесь с трех лет в садик. Садиковских групп больше.
Сомневаетесь, не понравилась заведующая, запишите ребенка еще в два соседних садика(для максимальной гарантии). Вас это ни к чему не обязывает. Только сделайте это немедленно, чтобы потом не искать виноватых.
И повторюсь о деньгах: Весь взнос 1000грн., я сдала в бухгалтерию, мне дали квитанцию. Кто не верит могу в личку скан кинуть.

И ближе к теме: На дверях садика, висит примерно такое объявление:
Запись деток на 2011 год окончена, продолжается запись на 2012

Похоже, это ключевая фраза, а обсуждение на форуме вы используете как тренировочный полигон, чтобы отработать аргументы с помощью которых убедите мужа в невозможности работать . Только причем здесь заведующие ? Ребенку нужна мама, и если есть возможно посидеть с детенышем дома, то это необходимо сделать. Сад - это вынужденная мера

P.S. Мне неприятно такое огульное оскорбление людей. Какой смысл в сборе негатива? Сколько в нем правды?
Хорошего всегда больше, чем плохого. У нас в саду заведующая - очень приятный человек. Могу только пожелать остальным садикам такого везения.
P.P.S. никакого отношения к садикам и их работникам не имею, просто хочу, чтобы людей, которые заботятся о моем ребенке и делают это очень хорошо, не обижали
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 января 2011
Вообще-то такие возмущенные высказывания оставляют девочки, которые только мечтают заняться оформлением ребенка в садик.

-----------------------

Я тоже ребенка записала в несколько садиков. Потом выбирали.
В некоторых садиках отказали вообще записываться. Ну и ладно! А в других спокойно записали.

Кстати, в Катюшу ходили записываться в феврале. Методист спокойно принял заявление, поставил номер очередности, и всё! Без всяких проблем это произошло!

В другой садик пришли где-то в мае. Так, на всякий случай прошлась, поговорить с заведующей. Тоже вежливо поговорили, попросили прийти в конце июля, может, кто-то откажется и будет место...

Еще в одном не хотели записывать, поскольку мы не садиковского микрорайона, но все же записали... И по спискам мы проходили...

Еще в одном садике отказали, поскольку запись у них с рождения...

А когда ребенок пошел в садик, то выяснилось, что у них оказался недобор, поскольку многие записывались, как и мы, в несколько садиков. Поэтому в сентябре было, возможно, реально прийти и попасть в группу. Хотя лично я обрадовалась недобору, чем меньше детей в группе, тем лучше

Соседке, которая пошла в наш садик записывать ребенка почти в сентябре, отказали. Она обратилась в соседний садик - и ее ребенка без проблем взяли за обыкновенные спонсорские, ни копейки больше....

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   29 января 2011
А меня немного напрягает, когда родители не сдают деньги, вот такая я странная. Ладно бы те, кто действительно не может, но ведь есть те кто может, но не хочет. Например ходили мы в 59 сад, новый, только открыли. Из игрушек 1 грузовик и пара мячей, все нужно было покупать. И хотя решили взносы на уровне 10грн/мес, потом дополнительно скидывались по 100грн на игрушки, и то не хватало. а в соседней группе пара инициативных родителей купили в группу пластиковый домик и горку, просто так, что б детям играть. И вот площадки кажется, до сих пор стоят голые , правда, не знаю, что за причина в том, то ли администрация не хочет, то ли родители...
И когда сдают вступительный взнос (мне больше конечно симпатична сумма до 1500грн ), так приятно видеть, что на эти деньги купили что-то.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 января 2011
Цитата: #11529 Мята 29 января 2011, 17:55
А меня немного напрягает, когда родители не сдают деньги, вот такая я странная. Ладно бы те, кто действительно не может, но ведь есть те кто может, но не хочет. Например ходили мы в 59 сад, новый, только открыли. Из игрушек 1 грузовик и пара мячей, все нужно было покупать. И хотя решили взносы на уровне 10грн/мес, потом дополнительно скидывались по 100грн на игрушки, и то не хватало. а в соседней группе пара инициативных родителей купили в группу пластиковый домик и горку, просто так, что б детям играть. И вот площадки кажется, до сих пор стоят голые , правда, не знаю, что за причина в том, то ли администрация не хочет, то ли родители...
И когда сдают вступительный взнос (мне больше конечно симпатична сумма до 1500грн ), так приятно видеть, что на эти деньги купили что-то.


Я сама работаю в бюджетной организации. Поэтому знаю, как говорит начальство - ищите спонсоров, если вам что-то надо. А вам надо то и то, и даже вот это... Это приказ.... Но как это купить, ваши проблемы...

Садикам в этом отношении проще.

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #11529 Мята 29 января 2011, 17:55
А меня немного напрягает, когда родители не сдают деньги, вот такая я странная. Ладно бы те, кто действительно не может, но ведь есть те кто может, но не хочет. Например ходили мы в 59 сад, новый, только открыли. Из игрушек 1 грузовик и пара мячей, все нужно было покупать. И хотя решили взносы на уровне 10грн/мес, потом дополнительно скидывались по 100грн на игрушки, и то не хватало. а в соседней группе пара инициативных родителей купили в группу пластиковый домик и горку, просто так, что б детям играть. И вот площадки кажется, до сих пор стоят голые , правда, не знаю, что за причина в том, то ли администрация не хочет, то ли родители...
И когда сдают вступительный взнос (мне больше конечно симпатична сумма до 1500грн ), так приятно видеть, что на эти деньги купили что-то.

У нас в группе отличный ремонт и игрушки дорогущие. А сдают в течении года действительно очень неохотно, поэтому вступительными взносами оплачиваются крупные покупки - замена окон, плитки, ремонт самой группы и т.д.
Детские площадки в нашем саду просто бомбовые(из-за них я ребенка в него и отдала).
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 Choroshaya 29 января 2011, 17:41
Вообще-то такие возмущенные высказывания оставляют девочки, которые только мечтают заняться оформлением ребенка в садик.

-----------------------

Я тоже ребенка записала в несколько садиков. Потом выбирали.
В некоторых садиках отказали вообще записываться. Ну и ладно! А в других спокойно записали.

Кстати, в Катюшу ходили записываться в феврале. Методист спокойно принял заявление, поставил номер очередности, и всё! Без всяких проблем это произошло!

В другой садик пришли где-то в мае. Так, на всякий случай прошлась, поговорить с заведующей. Тоже вежливо поговорили, попросили прийти в конце июля, может, кто-то откажется и будет место...

Еще в одном не хотели записывать, поскольку мы не садиковского микрорайона, но все же записали... И по спискам мы проходили...

Еще в одном садике отказали, поскольку запись у них с рождения...

А когда ребенок пошел в садик, то выяснилось, что у них оказался недобор, поскольку многие записывались, как и мы, в несколько садиков. Поэтому в сентябре было, возможно, реально прийти и попасть в группу. Хотя лично я обрадовалась недобору, чем меньше детей в группе, тем лучше

Соседке, которая пошла в наш садик записывать ребенка почти в сентябре, отказали. Она обратилась в соседний садик - и ее ребенка без проблем взяли за обыкновенные спонсорские, ни копейки больше....

Я ребенка ПЫТАЮСЬ, да именно пытаюсь записать в сад с 6мес - Результат: в один сад нас записали, но мы попали в список запасных, в 2х меня просто слушать не захотели..И у всех 3х заведующий было ТАКОЕЕЕЕЕ выражение лица, когда они узнавали, что я мать-одиночка, как будто я пришла забирать все нажитое имущество!!!!!!!! Мне так и говорили:"Ой, Вы одинокая мама, а чем же ВЫ БУДЕТЕ САДУ ПОМОГАТЬ?????" Что делать дальше, я пока не знаю!!! Меня просто переполняет буря эмоций, за человеческое отношение к людям - какая кому разница одинокая или не одинокая мама?????.....Короче, в стране у нас х.... знает что делается, я считаю полным бредом делать ударение на статус семьи.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 viktorija82 31 января 2011, 08:47

Я ребенка ПЫТАЮСЬ, да именно пытаюсь записать в сад с 6мес - Результат: в один сад нас записали, но мы попали в список запасных, в 2х меня просто слушать не захотели..И у всех 3х заведующий было ТАКОЕЕЕЕЕ выражение лица, когда они узнавали, что я мать-одиночка, как будто я пришла забирать все нажитое имущество!!!!!!!! Мне так и говорили:"Ой, Вы одинокая мама, а чем же ВЫ БУДЕТЕ САДУ ПОМОГАТЬ?????" Что делать дальше, я пока не знаю!!! Меня просто переполняет буря эмоций, за человеческое отношение к людям - какая кому разница одинокая или не одинокая мама?????.....Короче, в стране у нас х.... знает что делается, я считаю полным бредом делать ударение на статус семьи.

О как я тебя понимаю, таже ситуация, хотя я и не мать-одиночка!

А по поводу где записывают без проблем - я сразу говорю, что это не про сады - Лесков и Намыва!

я тоже могу без нервотрепки и устройств и взносов водить ребенка в сад - Но мне в него каждый день надо возить ребенка 45минут на маршрутке в одну сторону и в снег и дождь и 15градусов мороза и в 45градусов жары.

И есть сад, который от меня через дорогу, и всем меня устраивает, и я в нем записана с 2009 года (в первой десятке по списку), НО уже все нервы вымотала, чтоб попасть в него хотя бы в сентябре 2011 года (хотя я не против заплатить взнос)

И не надо мне говорить, что я не хочу выйти на работу и отдать ребенка в сад, Я просто жалею ребенка и не хочу его возить 45минут, да и не может мой ребенок ехать столько времени в маршрутке, я специально проверяла - максимум 25 минут выдерживает.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   31 января 2011
Анекдот в тему:

За рождение второго ребёнка Путин выделил 250 тысяч.
За рождение третьего ребёнка Медведев обещал выдавать землю.
За рождение четвёртого будут давать автомобиль.
За пятого будут давать квартиру.
За шестого будут давать виллу на курорте.
За седьмого будут давать частный самолёт.
И только после рождения восьмого наконец-то предложат место в детском саду. Для второго ребёнка



В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #11529 viktorija82 31 января 2011, 08:47

Я ребенка ПЫТАЮСЬ, да именно пытаюсь записать в сад с 6мес - Результат: в один сад нас записали, но мы попали в список запасных, в 2х меня просто слушать не захотели..И у всех 3х заведующий было ТАКОЕЕЕЕЕ выражение лица, когда они узнавали, что я мать-одиночка, как будто я пришла забирать все нажитое имущество!!!!!!!! Мне так и говорили:"Ой, Вы одинокая мама, а чем же ВЫ БУДЕТЕ САДУ ПОМОГАТЬ?????" Что делать дальше, я пока не знаю!!! Меня просто переполняет буря эмоций, за человеческое отношение к людям - какая кому разница одинокая или не одинокая мама?????.....Короче, в стране у нас х.... знает что делается, я считаю полным бредом делать ударение на статус семьи.

Там есть небольшая разница - одиноким матерям предоставляется льготное место без оплаты. Т.е. 4,30 в день за питание (оплачиваются только те дни, когда ребенок посещает сад) и где-то 30грн ежемесячно в фонд группы.
Если Вы объясните, что за питание платить будете и ребенка в сад отдаете, чтобы выйти на работу зарабатывать деньги, то вероятно вопрос решиться иначе. Можно даже сказать, что ваше семейное положение изменилось, просто Вы выходите замуж не за биологического отца своего ребенка. С оплатой ремонтов и т.д. - поверьте, далеко не у всех полных семей есть возможность его оплачивать (именно для этого и собираются вступительные взносы).
Сходите еще раз в самый удобный для Вас садик. Они уже забыли, что вы приходили и слушать будут как в первый раз
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum