• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

Daria07   
Активный пользователь   
16 октября 2013 4451 3
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 мая 2010

Аналогичная ситуация и у нас была! Пошли в сад в три. До этого практически не болели, и ребенок не "безвылазно-домашний"! Я на работу вышла когда малой было два и целый год мы каждый день ездили к моей маме-утром привожу, вечером забираю! В общем в саду протянули еле-еле год(неделю ходим-месяц на больничном!) и опять сели дома. Болячки прекратились. В пять пошли в другой сад-болели зимой простудой два раза за весь садиковский период. И хочу сказать для малой было самое оно-она от садика балдела и шла туда вприпрыжку! Для каждого ребенка все индивидуально. И социальная адаптация и физическая. Но честно сказать, когда я в первый сад пришла как-то малую раньше забрать, то поняла, что все мои заботы об иммунитете-коту под хвост! Минимум пять детей в групе были с такими зеленющими соплями и лающим кашлем, что капец! Ну как можно не заболеть, если тебе чихают в лицо и вся группа "перемазывается" соплями! Грешат наши родители "доставкой" в сад больных детей, да еще и лекарства с собой дают
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   03 мая 2010
Цитата: #11657 Natalya 01 мая 2010, 00:36

Ну дак это самородки. Таких один-два в столетие рождаются. А вообще детство - это период обучаемости и продолжается он до 11-13 лет. Вот в это время надо мозги нагружать - информация закладывается основательно и без особых трудностей. А потом подростковый возраст (пубертатный возраст) интересует уже другое...учеба уходит на второй план.


Неправда! таких самородков раньше, при другой системе образования, рождалось даже очень много!
Дети шли в гимназию в 10 лет. Сдавали при этом экзамены. Учили и латинский, и греческий, и иностранные языки. И при этом это было очень качественное образование. На всю жизнь знаний хватало!
Например, Пушкина в лицее учили писать стихи. Специальный предмет был такой. Поэтому почти весь их лицейский выпуск и оставил след в литературе...
А сейчас? Сколько современных методик по раннему развитию. Сколько в детей пытаются впихнуть! Есть интернет, Есть масса интерактивных программ по школьной программе! В наше бы время да такие возможности!!!
А вот процент "умных" не прибавляется, наоборот, на лицо деградация развития и образования!!!
То, что ребенка нужно развивать, не спорю, но, что общепринятыми современными методами, сомневаюсь
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   07 июля 2010
Я тоже хочу попробовать отдать в этом году.
Мы взвесили все "за" и "против".... Я очень выбиваюсь из сил, и с ребенком время провести - это ведь не мало погулять два раза в день.... , и покушать приготовить, причем отдельно дочурке и нашей остальной части семьи, покормить ребенка.....ой, забыла еще и убрать за ней., немного в доме поиграть и спать уложить.... И что я заметила- мои эмоции как то увядают....
Нет , я конечно счастливая мама своего ребенка.... но вот мне стала казаться, что будет лучше , если специалисты своего дела (как хочется в это верить) будут заниматься с мой доченькой днем, а после обеда , когда я ее заберу - ее будет встречать отдохнувшая мама готовая предоставить ей свою любовь и внимание . Да и мужу может больше начнет преподать...
Я готова отдать своего ребенка в сад и думаю что ей там больше дадут... Нет наша с папой любовь никуда не денется... Просто с детишками ей будет интересно, там и игры в компании и развлечение другие.... Мы же во дворе не собираем ровесников и не затеваем эстафеты .

Но это мое личное мнение, и на работу я первые пол года даже не думаю выходить....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 июля 2010
Мы уже записались в детский садик.. отдавать буду где-то около 2,5 лет
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   08 июля 2010
хочу отдать ребенка на следующее лето - нам как раз 2 года будет и летом пойдем, чтоб к зиме хоть какая-то адаптация была!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   13 июля 2010
Старший пошел в 2.4. Очень легко, без истерик. Спасибо воспитателям. Причем пошел зимой, и не сказать, что садик сильно повлиял на заболеваемость. Ребенок стал более дисциплинированным, потому как дома все равно немного разбаловала.
Второй ребенок пойдет тоже в 2.4 в конце лета. Летом не стала отдавать, потому что обычно летом половина воспитателей в отпуске, группы сводные, никаких занятий нет, только присмотр за детьми. Старшего на лето тоже забрала из сада.
ИМХО, смотреть надо по ребенку. По обоим моим детям был очень заметен момент, когда ребенок переставал прятаться за мамину юбку и тянулся к другим детям. У обоих детей этот момент был в 2 - 2.1 года.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   13 июля 2010
Мы пошли в сад этим летом в середине июня.Дочке было 2,8 года. Пошла легко,без слез.Правда один раз слезы были и то на 3-ий день и на 5 минут.Спасибо нашей самой лучшей воспитательнице Татьяне Евгениевне.Она умеет быстро успокоить,занять чем-то.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   13 июля 2010
Цитата: #11657 Людмила Святненко 13 июля 2010, 09:27
Мы пошли в сад этим летом в середине июня.Дочке было 2,8 года. Пошла легко,без слез.Правда один раз слезы были и то на 3-ий день и на 5 минут.Спасибо нашей самой лучшей воспитательнице Татьяне Евгениевне.Она умеет быстро успокоить,занять чем-то.

У нас тоже Татьяна Евгеньевна Мы в 117 садике, а вы?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   20 июля 2010
Мы пошли в 1,7 и для нашего возраста, как нам сказали, мы очень хорошо адаптировались, за три недели. Единственна проблема, мы в саду спим пол часа, а так все хорошо.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   19 августа 2010
Опытные мамочки и папочки! Хочу узнать Ваше мнение о том, стоит ли отдавать свое дитя в сад до 2х лет или подождать до 3х.
А может вообще в сад ходить не стоит?
Знаю, что поход в сад это прорыв в развитии, но и несет в себе частые орз и другие детские болезни.
как быть? Есть возможность сидеть дома с ребенком до 3х лет точно.
И еще как детки разных лет переносят разлуку с мамой?
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   19 августа 2010
Мы пошли в сад за 2 недели до 2 лет. Я очень довольна, пошли мы в мае, поэтому болели за все время только 2 раза и то в начале и были только сопли. Первый день конечно плакали, но на 3 уже остались на весь день, утром конечно пыталась вхлипывать , а сейчас уже машет пока и метется в группу, еле успеваю переодеть.
Многое зависит от воспитателей, одну подменную летом мы плохо переносили, а сейчас к воспитателям бежит, обнимается.
Ребенок за 2 недели в садике очень поменялся, я очень довольна что мы пошли сейчас, с осени у них начнутся занятия и им будет еще интереснее.

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   19 августа 2010
первого отдала в 3 года - без проблем. но болел первое время
второго в год и 10 месяцев - в мае. Ходили 2 недели, остальное время до сих пор болеем, никак не вычухаемся - мамаши водят своих детей больных в сад, соответственно, готовьтесь лечиться часто
Реагирует нормально. первую неделю ходили понемногу увеличивая время - от 2 часов до полудня. вторую неделю оставляли спать в саду. и что интересно - дома не уложишь, а в садике - СПОКОЙНО ЗАСЫПАЕТ
После посещений садика стал интересоваться другими детками.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   19 августа 2010
У нас сами воспитатели говорят что ребенок кашляет или сопливит родителям и говорят чтобы завтра не приводили. Один раз мамаша привела ребенка у которого сопли зеленые рекой текли, я пошла к медсестре и сказала, она тут же отправила этого ребенка домой. Просто не надо молчать, у медсестры есть телефоны родителей и она может вызвать их за ребенком, а до того как придут держать у себя в медпункте. Я всегда когда привожу ребенка в сад смотрю на других деток, если кто-то меня настораживает спрашиваю у воспитателя. Что поделаешь, есть такие родители и с ними надо бороться.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   19 августа 2010
Пошли в сад в 1,10 в конце сентября. Адаптация прошла успешно. Дома оставить ребенка невозможно. Просится в сад. Болеет болеет редко.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 августа 2010
Аналогичная темка Ссылка
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   19 августа 2010
Точно. спасибо
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   19 августа 2010
Мы пошли в сад 1.7, очень довольны. Ребенок стал более самостоятельным, быстро прошла адаптация. правда одна проблема была, мы не спали нормально в саду, но потом все нормально.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   19 августа 2010
Наша младшая доця, сегодня третий день была в саду, ей 1год и 8 мес. Я за ней прихожу, а она не хочет домой идти . Старшей 5 лет, отдали в сад в 1 год и 10 мес., тоже проблем не было. Я сделала для себя вывод, чем раньше ребёнок идёт в сад, тем быстрее он привыкает, меньше плачет. Знакомые, которые отдают детей в 3 года и больше имеют кучу проблем. Ребёнок уже всё понимает, он и козни строит, и плачет целыми днями и болеет намного больше.... Ну а там вообще вам решать...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   19 августа 2010
из минусов пару насморков.... но их все равно зачеркивает один, большой, жирный ПЛЮС (дс №128)
ходим с 1,6 .... с удовольствием, ещё ни разу ребёнок не захотел не пойти в сад
п.с. первый год пили капельки афлубин для укрепления иммунитета, чтоб на период адаптации снизить вероятность заболевания
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   19 августа 2010
Первый раз пошли в сад 2,1, не плакала, шла с удовольствием, отходили две недели (за это время научились ходить на горшок), потом заболели и болели пол года, два дня ходим - месяц лечим.

Второй раз пошли в 3,9 и тоже с удовольствием, но все равно болеем.

Все зависит от ребенка.
Просматривают эту тему:

Forum