• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Все об одежде для детского сада

Аннушка   
Администратор   
30 сентября 2009 12732 110
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Что зимой, что летом мы ходим в шортиках, маечке -борцовочке и носочках.
lexa_katerina

lexa_katerina

Имя: ЕКАТЕРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 04.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 48 11 17 0661284090
lexa_katerina
Активный пользователь
   04 ноября 2010

Мы поднимали такой вопрос тоже... нам (говорю за ясельную группу-дети до 3-хлет)обьяснили что деткам обьясняют кто мальчика кто девочка, т.е. мальчики ходят в шортах и штанах, а девочки в юбках и платьях. Думаю это правильно. Это правило на уличную одежду не рапростроняется.
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   14 ноября 2010
В принципе все что уже перечисляли + У нас еще лежит белый гольфик и белые колготки в шкафчике. Как объяснила воспитательница, на случай если надо торжественно переодеть ребенка, например комиссия или проверка ))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 апреля 2011
В каких тапулях лучше всего ребенку в садике летом? У меня уже голова кругом, а выбрать не могу. Во что ваши дети обуты летом в группе?

KaTuWa

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.03.2011
Заходил(а): 27.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
KaTuWa
Новичок
   01 апреля 2011
Цитата: #1291 Конфетти 01 апреля 2011, 13:56
В каких тапулях лучше всего ребенку в садике летом? У меня уже голова кругом, а выбрать не могу. Во что ваши дети обуты летом в группе?

Мы ходили в тапочках с открытым носком и сбоку были отверстия, другие детки в босоножках. Сейчас на лето в группу буду брать босоножки.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 апреля 2011
Ага Самое главное - производитель? модель? Сейчас так много всего, а хочется чтоб не жарко, чтоб задник жесткий,чтоб на резинке, а не с застежкой.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 апреля 2011
Много раз предлагала старшему взять сандалики для группы летом, но отказывался, говорил, что не жарко.
Правда, у нас были черниговские тонкие тапки.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 апреля 2011
У нас в садочку, шорти, шкарпетки, футболка. І біла футболка і чорні шорти на фізкультуру.
Ходить син весь рік в босоніжках.
В групі 28 градусів, тому піжаму не даю щоб не спарився, коли в нього вона була там то одягав постійно.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   11 июля 2011
У нас в шкафчике запосные трусы, носки, пару футболок, шорты и юбочка)))) У нас еще случаются промахи с горшком, вот и вооружились по полной)))) Тапочки для сада взяла джинсовые, врод пока не жарко и удобно!

tofel

Имя: tofel
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 14.11.2009
Заходил(а): 16.06.2017
Город:
Район: Ленинский
tofel
Пользователь
   27 января 2012
У меня деликатный вопрос - а у Вас в саду вещи никогда не пропадают? И как вести себя в подобной ситуации, если воспитатель утверждает, что одежку мы забрали, а мы уверены, что она осталась в группе?
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   27 января 2012


Ну глобальные вещи у нас не пропадали. В прошлом году перепутались у детей детей белые майки и у нас точно пару штук было не наших. Меченые все нашлись)))) Еще штанов спортивных не стало, но после вопроса у воспитателя они нашлись, так как никто из детей их не опознал они хранились в шкафчике.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
vikiva200

vikiva200

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 590
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935320624
vikiva200
Активный пользователь
   27 января 2012
Цитата: #1291 tofel 27 января 2012, 23:06
У меня деликатный вопрос - а у Вас в саду вещи никогда не пропадают? И как вести себя в подобной ситуации, если воспитатель утверждает, что одежку мы забрали, а мы уверены, что она осталась в группе?

Скорее всего воспитатели не виноваты, а скорее родители к которым попали чужие вещи. У нас много раз было такое что попадали чужие вещи в шкафчик и когда забирает бабушка ребенка то забирает все из шкафчика, и я только дома обнаруживаю что к нам попали чужие вещи. На следующий день отношу их воспитателю и говорю что это не наше, а они разводят руками "а чье ж это тогда" Хотя было пару раз было что своих вещей мы не находили, и куда они делись до сих пор не знает ни кто.
Воспитателей я не виню так как реально уследить чья та или иная вещь не возможно.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 января 2012
Не думаю, что Воспитатель сделала бизнес на детской одежде))) скорее всего затерялась или перепуталась. Может из родителей кто-то забрал, а дома еще не выяснил, что чужое.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2012


В нас не пропадали, а от в когось з нашої групи пропадала футболка. Я точно знаю, бо вона лежала в мене
Дитина прийшла в чужій футболці і на наступний день ми в садочок вже не пішли і не ходили ще три тижні. Не, я звичайно її випрала і віднесла в садочок, віддала вихователю, але вона сказала, що ніхто її не шукав.

Вихователь не може стежити за одягом усіх дітей. Скільки Вашій дитині років? Одяг весь підписаний?
Бо в нас вихователі просять-просять підписати, а підписали буквально пару людей. Для мене це просто загадка - невже так важко сісти нашити ініціали, купити термоолівець або замовити бірки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

tofel

Имя: tofel
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 14.11.2009
Заходил(а): 16.06.2017
Город:
Район: Ленинский
tofel
Пользователь
   27 января 2012
Цитата: #1291 alisa 27 января 2012, 23:28


В нас не пропадали, а от в когось з нашої групи пропадала футболка. Я точно знаю, бо вона лежала в мене
Дитина прийшла в чужій футболці і на наступний день ми в садочок вже не пішли і не ходили ще три тижні. Не, я звичайно її випрала і віднесла в садочок, віддала вихователю, але вона сказала, що ніхто її не шукав.

Вихователь не може стежити за одягом усіх дітей. Скільки Вашій дитині років? Одяг весь підписаний?
Бо в нас вихователі просять-просять підписати, а підписали буквально пару людей. Для мене це просто загадка - невже так важко сісти нашити ініціали, купити термоолівець або замовити бірки.


Вот, и я так поступаю. И какая разница - вещь подписана или нет, ведь если я вижу, что одежка не наша, значит, кто-то ее ищет, стараюсь побыстрее постирать, высушить - и сразу в сад. Просто случай уже, к сожалению, не единичный (сначала пропала новая кофточка из шкафчика, теперь вообще пижама из-под подушки). Никого не подозреваю, просто хочу понять в чем дело, как это может происходить?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012


Вам - ніякої, а от вихователю різниця є. Він речі кожної дитини не знає.



А Ви піжами самі забираєте? Чи вихователь видає?
Ну якщо видає, то повинна бути підписана, щоб вихователь не плутався. Якщо самі забираєте, то тут вже варіантів багато.

Врешті-решт, згадуючи випадок із чужою футболкою, то це диво що я одразу помітила. Вона звичайна собі футболка, яких в нас і своїх досить. А якби дитину роздягав тато, то я б потім, колись, може за тиждень, а може і більше, її знайшла і тільки тоді б почала згадувати звідки в нас може бути ця футболка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 января 2012
А у нас помню был в саду случай когда пришли мы после больничного, а у пижамы выросли ноги. И никто нам ее не вернул, собственно мы оттуда вскоре и ушли. Но позже нянечка сказала, что воспитатели пижаму одели чужому ребенку и так она и "ушла" Девочка была из "прибабахнутой" семейки.
Очень часто малая приходила с чужими резинками и заколками-потом возвращали. Но у наших почему-то "выростали ноги"
В общем, сад был еще тот! В другом таких приколов не было. Все что было положено в шкафчик-там и лежало. И заколки были на месте
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012


Ну це ще від людей, до яких речі потраплять залежить - хтось навіть резинку за 10 коп. принесе назад, а хтось і курку не поспішить повертати. Мене чужі речі нервують, а комусь - о, на одну футболку більше..
І від віку дитини звичайно, в нас яслі - що на дітей вдягнули, в тому і пішли. В більш свідомому віці діти вже свій одяг знають.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012


Я знаю чому дівчатка в групі повинні бути в платтячках, спідницях або сарафанах, а хлопчики в шортиках Мені пояснила вихователь. Їх так легше садити на горщик. Але це стосується в першу чергу діток в яслях і молодшій групі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   28 января 2012
Про половое деление на юбочки и штанишки мне более-менее понятно (хотя уже сейчас учу своего на бантики смотреть ))))), но ШОРТИКИ поверх колготок для мальчиков???? А почему не брючки-штанишки-шортики????????? Как-то мне этот внешний вид не понятен.. У меня ребенок с роддома только в приличной одежде, я даже чепчиков с завязочками не понимаю
Если для горшка снимать - то все равно снимать...
Допоможемо українським військовим!
Просматривают эту тему:

Forum