• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Все об одежде для детского сада

Аннушка   
Администратор   
30 сентября 2009 12733 110
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012


ну по-перше - що в цьому такого страшного? Жінки ж носять шорти, а під ними колготки. Ну то й що, що колготи прозорі, але сенс від цього не змінився. А по-друге, я дуже сподіваюсь, що в садочку все-таки колготи дітям знімають, в нас в групі спека, а зараз мабуть ще й практично не провітрюють, бо діти не гуляють.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   28 января 2012
мой сын сейчас ходит в яслях в шортах поверх колгот. в группе тепло. раньше одевала поверх колгот тонкие штанцы трикотажные, но когда вечером приходила, то он всегда был без штанов в одних колготах потому что их раздевали из-за жары. так стала хоть шорты одевать, все поприличней вид чем в одних колготах
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   28 января 2012
Мне в начале тоже не очень понравилась мода - колготы-шорты , но мы привыкли , потому как снимать с ребетенка колготы , одевать штаны , а потом на прогулку все опять по новой , это очень долго , так и ходим - колготы , а сверху шорты , но мы ходим не в коротких шортах .а за колено , это не так уж некрасиво )))
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   28 января 2012
в тёплое время сыну одевала джинсовые шорты..а теперь колготы и джинсовые капри..не люблю просто трикотажные шорты..в сад как на работу должна быть приличная одежда
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012


А мені здається, що для дитини повинний одяг бути в першу чергу зручний - джинс не порівняти із трикотажем по комфортності. До того, ж є дуже гарні трикотажні речі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #1291 Alexandra 28 января 2012, 09:46
Про половое деление на юбочки и штанишки мне более-менее понятно (хотя уже сейчас учу своего на бантики смотреть ))))), но ШОРТИКИ поверх колготок для мальчиков???? А почему не брючки-штанишки-шортики????????? Как-то мне этот внешний вид не понятен.. У меня ребенок с роддома только в приличной одежде, я даже чепчиков с завязочками не понимаю
Если для горшка снимать - то все равно снимать...

мы одеваем штанишки, у нас не принципиально - штаны или шорты.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   28 января 2012
А у нас в группе все дети летом, осенью и весной ходят в том, в чем пришли, а зимой все ходят в колготках. Родителей в группу никогда не пускают, а у воспитательницы нет сил разбираться где чьи шорты и где чья юбка, поэтому слежу за тем, чтобы колготки и верх был чистый. Юбки, шорты и чешки она одевают только на музыкальные занятия. Сейчас прохладно, поэтому одеваю на малую под верхнюю одежду спортивный костюм, в нем в группе и ходит.
Сейчас они еще маленькие, поэтому не стесняются в колготках ходить, потом повзрослеют и сами начнут одевать зимой платья, шортики, юбочки и сарафаны.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012


У Вас 5 садочок ?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #1291 alisa 28 января 2012, 12:04


У Вас 5 садочок ?

нет, у нас 117 садик, в группу пускают родителей только в яслях. В старших группах дети самостоятельно одеваются и раздеваются в группе, а родители соответственно прощаются и встречают их только при в ходе в сад.
Меня не напрягает, что ребенок ходит в колготах или что меня туда не пускают, я рада, что моя дочка абсолютно самостоятельно умеет одеваться и раздеваться сама как в садике, так и дома
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   28 января 2012
а я вешалась, когда у нас не было доступа в группу. Никогда не допросишься, чтобы вещи отдали на стирку, вечно забывали. А на второй этаж гнать повторно желания нет.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #1291 ollunya 28 января 2012, 12:36
а я вешалась, когда у нас не было доступа в группу. Никогда не допросишься, чтобы вещи отдали на стирку, вечно забывали. А на второй этаж гнать повторно желания нет.

Нам раз в две недели в пакетики складывают всю стирку(пижаму, вещи для музыкальных занятий, чешки) и дети с пакетиками выходят
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #1291 МАНЯ 28 января 2012, 12:40

Нам раз в две недели в пакетики складывают всю стирку(пижаму, вещи для музыкальных занятий, чешки) и дети с пакетиками выходят

Блин,я не знала, что у нас не разрешают заходить в группу? а если мне хочется посмотреть где, что и как?
а если сложили вещи в стирку,а они оказались чужие? сразу на месте проверяют? а свои как искать, если типа потерялись?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   28 января 2012
Ну запретить тебе никто не может, просто заведующая категорически против, воспитываем самостоятельность!
Можешь зайти, если надо отдать воспитательнице деньги, справку и т.д., заодно заглянуть в шкафчик. Каждый день туда ты заходить не будешь. Вещи нам отдают всегда наши, осечек пока не было.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #1291 МАНЯ 28 января 2012, 12:48
Ну запретить тебе никто не может, просто заведующая категорически против, воспитываем самостоятельность!
Можешь зайти, если надо отдать воспитательнице деньги, справку и т.д., заодно заглянуть в шкафчик. Каждый день туда ты заходить не будешь. Вещи нам отдают всегда наши, осечек пока не было.

Ну, она много чего против. Но это ж не значит, что нельзя...
Просто Димон у меня пока не оч самостоятельный.. сомневаюсь, если к осени научится, я буду только рада)
а у вас есть дети в группе, которые еще сами одеваться и раздеваться не могут?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #1291 bassik 28 января 2012, 12:51

Ну, она много чего против. Но это ж не значит, что нельзя...
Просто Димон у меня пока не оч самостоятельный.. сомневаюсь, если к осени научится, я буду только рада)
а у вас есть дети в группе, которые еще сами одеваться и раздеваться не могут?

были ... их научили, долго, но эффективно. Когда пойдете в младшую группу, заведующая вам на родительском собрании все расскажет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012


Ну в нас 5-й, і в нас батьки не заходять в групу та роздягальню категорично. Двері зачинені, дзвоник - вихователь вийшла, забрала дитину і ввечері повністю вдягнену і з пакетом в руках вивела. Все. Довідки, гроші, речі, що там ще - все передається при вході. В групі я була тричі - двічі на зборах і коли оформлювались в садочок, то нам дозволили подивитись групу.
Я звикла і спокійно ставлюсь до цього - раз на пару тижнів прошу видати мені весь мішок речей, які в нас лежать в шафці, вдома перебираю, перу і відношу назад те, що вважаю за потрібне. Мені здається, що наша система більш незручна вихователям, які постійно перевдягають дітей, ніж батькам.

з.і. вдягають - на совість все заправлене, зав"язане, застібнуте під горло. На нас колись натягнули колготи, легінси та джинси зверху - щоб тепліше було. Я в шоці, постійно прошу без фанатизму, але деякі інші батьки, навпаки, дуже радіють.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #1291 alisa 28 января 2012, 13:05


Ну в нас 5-й, і в нас батьки не заходять в групу та роздягальню категорично. Двері зачинені, дзвоник - вихователь вийшла, забрала дитину і ввечері повністю вдягнену і з пакетом в руках вивела. Все. Довідки, гроші, речі, що там ще - все передається при вході. В групі я була тричі - двічі на зборах і коли оформлювались в садочок, то нам дозволили подивитись групу.
Я звикла і спокійно ставлюсь до цього - раз на пару тижнів прошу видати мені весь мішок речей, які в нас лежать в шафці, вдома перебираю, перу і відношу назад те, що вважаю за потрібне. Мені здається, що наша система більш незручна вихователям, які постійно перевдягають дітей, ніж батькам.

з.і. вдягають - на совість все заправлене, зав"язане, застібнуте під горло. На нас колись натягнули колготи, легінси та джинси зверху - щоб тепліше було. Я в шоці, постійно прошу без фанатизму, але деякі інші батьки, навпаки, дуже радіють.

Я абсолютно согласна, меня все устраивает!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012

особливо якщо батьки працюють - завів дитину в садочок і через хвилину вільний. А якщо перевдягати, складати речі, заспокоювати дитину (дехто в нас досі влаштовує істерики, хоча вже більш як півроку ходить) - треба виходити із великим запасом часу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   28 января 2012
Я согласна что так удобно, но в нашей старой группе нельзя было допроситься вещей. Приходилось звонить заранее. Я малого вещи каждую пятниц на стирку забираю.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 января 2012
Я так фанатично учила одеваться и обуваться дочку, думала в саду закрепит навыки)) ага, их воспитатель и нянечка одевают-раздевают)) тапочки только сами обувают.

В группе в колготах, юбке и трикотажной кофте с длинным рукавом. В группе тепло, но сама воспитатель в свитере и штанах.

И родителей не пускают, пока до 18 февраля карантин.
Просматривают эту тему:

Forum