• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Готов ли ваш ребенок пойти в детский сад?

Аннушка   
Администратор   
21 мая 2009 9937 78

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   09 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Июнь 2015 17:23

У нас тоже уходить надо, я и не слышала, что в ссадах сидят мамыm1324 А вы игрушку каакую-то из дома даете любимую? Нам сказали приносить можно, только размеры, чтобы были в пределах разУ ребенка кусочек дома рядом. У нас такой прямо нет любимой, может у вас кукла какая-то есть.

я думала дать ей игрушку,а там детки постарше нас,группа сборная летом,если кто заберет.еще расплачется.сегодня второй день в саду,шла и говорила доця,что на работу идет)))))в группе не плакала,пошла забирать через 2 часа.она сидит,не плачет,меня увидела,как начала реветь,и у нас уже сопли,вчера еще не было(((глазки больные(((начинается адаптация к инфекциям(((((

Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   09 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 09 Июнь 2015 12:44

я думала дать ей игрушку,а там детки постарше нас,группа сборная летом,если кто заберет.еще расплачется.сегодня второй день в саду,шла и говорила доця,что на работу идет)))))в группе не плакала,пошла забирать через 2 часа.она сидит,не плачет,меня увидела,как начала реветь,и у нас уже сопли,вчера еще не было(((глазки больные(((начинается адаптация к инфекциям(((((

Молодец какая! А мой не идет( Забираю нормально, а идти - никак. Вчера в дверь садика не хотел заходить, сегодня уже в калитку.

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   09 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 09 Июнь 2015 14:03

Молодец какая! А мой не идет( Забираю нормально, а идти - никак. Вчера в дверь садика не хотел заходить, сегодня уже в калитку.

мне мамочка одна рассказывала,ее дочка соглашась идти в садик,что-то новое,а потом все,со слезами не затащить было((((у меня не любит сидеть на месте,свободолюбивая,а тут ясельки загорожены((((на сколько ее хватит? не хочется насильно тащить,так вообще отобью желание посещать сад!

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   11 июня 2015

сегодня 4 день нашего хождения в сад,к деткам уже идти не хотели,завела в группу,как начала плакать,пошли игрушки посмотреть,ничего дочке не надо,за шею меня сильно-сильно обняла((((( думала,успокою ее,не получилось,пришлось быстро уходить,сегодня с 8 до 12 будет ,наплакалась уже,все валится из рук,ничего не хочу ни делать,ни кушать,я не думала,что мне так морально будет тяжело((((((((то за какие-то шалости ругала ее,а как пошла в сад,не ругаю вообще,скучаю за ней,вчера вечером,она мультик смотрит,а я целую ее всю и ножки мои сладенькие,все,опять слезы,надо тему назвать,сколько мама адаптируется ,когда ребенок в саду?))))))))выпью сейчас кофе,и успокоюсь.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Июнь 2015 09:10

выпью сейчас кофе,и успокоюсь.

Я когда старшего в сад отдавала- ревела, как белуга,,,пока мне наша воспитательница не сказала- что вы делаете?! Дети же все чувствуют! Вам тяжело- а ему вдвойне! И , знаете, подействовало. Еще хорошо, когда папа отводит, не такая бурная реакция.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   11 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Июнь 2015 09:20

Я когда старшего в сад отдавала- ревела, как белуга,,,пока мне наша воспитательница не сказала- что вы делаете?! Дети же все чувствуют! Вам тяжело- а ему вдвойне! И , знаете, подействовало. Еще хорошо, когда папа отводит, не такая бурная реакция.

я первые 3 дня держалась,да она плакала,когда забираю,от переполнения эмоций,что ли,а сегодня наоборот,я уже успокоилась,надо ходить в сад, привыкать к коллективу,уметь стоять за себя без мамы,вчера вечером гуляем,она того толкнула,у другого лопатку забрала,какая-то нахальная становится))))а мужу сказала,ты отводишь,я забираю,а то у меня уже на нервной почве сегодня высыпало по всей груди))))ничего такого не ела(((((

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   11 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Июнь 2015 09:10

сегодня 4 день нашего хождения в сад,к деткам уже идти не хотели,завела в группу,как начала плакать,пошли игрушки посмотреть,ничего дочке не надо,за шею меня сильно-сильно обняла((((( думала,успокою ее,не получилось,пришлось быстро уходить,сегодня с 8 до 12 будет ,наплакалась уже,все валится из рук,ничего не хочу ни делать,ни кушать,я не думала,что мне так морально будет тяжело((((((((то за какие-то шалости ругала ее,а как пошла в сад,не ругаю вообще,скучаю за ней,вчера вечером,она мультик смотрит,а я целую ее всю и ножки мои сладенькие,все,опять слезы,надо тему назвать,сколько мама адаптируется ,когда ребенок в саду?))))))))выпью сейчас кофе,и успокоюсь.

так эмоционально написали, я чуть сама не расплакалась) у меня окно выходит в сад, я наверное всё время в том окне и буду торчать)) поэтому уже напланировала себе список дел на время адаптации, а после сразу на работу. страюсь не накручивать себя, поменьше эмоций, сад - необходимость, от которой никуда не деться. почти все детки через это прошли, и мы пройдём! (повторяю каждый день как медитацию)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Июнь 2015 09:10

сегодня 4 день нашего хождения в сад,к деткам уже идти не хотели,завела в группу,как начала плакать,пошли игрушки посмотреть,ничего дочке не надо,за шею меня сильно-сильно обняла((((( думала,успокою ее,не получилось,пришлось быстро уходить,сегодня с 8 до 12 будет ,наплакалась уже,все валится из рук,ничего не хочу ни делать,ни кушать,я не думала,что мне так морально будет тяжело((((((((то за какие-то шалости ругала ее,а как пошла в сад,не ругаю вообще,скучаю за ней,вчера вечером,она мультик смотрит,а я целую ее всю и ножки мои сладенькие,все,опять слезы,надо тему назвать,сколько мама адаптируется ,когда ребенок в саду?))))))))выпью сейчас кофе,и успокоюсь.

Як Ваша дитина буде нормально ходити в садочок з таким ставленням мами?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 09 Июнь 2015 14:09

мне мамочка одна рассказывала,ее дочка соглашась идти в садик,что-то новое,а потом все,со слезами не затащить было((((у меня не любит сидеть на месте,свободолюбивая,а тут ясельки загорожены((((на сколько ее хватит? не хочется насильно тащить,так вообще отобью желание посещать сад!

ага, а у всіх діти тільки і мріють, щоб їх посадили в клітку.

В мене інколи складається враження, що кожна мама впевнена, що це тільки в неї дитина така прив'язана до мами, така всім цікавлена, непосюдича і так далі.

Переважна більшість дітей саме така! А от спокійних, слухняних дітей, які з першого разу роблять все, що їх попросять - одиниці.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   11 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Июнь 2015 09:54

так эмоционально написали, я чуть сама не расплакалась) у меня окно выходит в сад, я наверное всё время в том окне и буду торчать)) поэтому уже напланировала себе список дел на время адаптации, а после сразу на работу. страюсь не накручивать себя, поменьше эмоций, сад - необходимость, от которой никуда не деться. почти все детки через это прошли, и мы пройдём! (повторяю каждый день как медитацию)))

вот и я себе это повторяю,надо.вчера шла с магазина с мужем,говорю,пошли посмотрим через забор,как она играет,запретил))))если под забором сидеть буду,тогда меня точно инфаркт схватит))))буду терпеть! ,еще и на нервной почве,что ли ,месячные не приходят! я в еще большем шокеdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10тут работу надо подыскивать,а тут,,,,подожду еще пару дней,эта неизвестность меня УБИВАЕТ!!!!!!

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   11 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 11 Июнь 2015 10:03

Як Ваша дитина буде нормально ходити в садочок з таким ставленням мами?

пытаюсь себя взять в руки,получается пока плохо((((

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   11 августа 2015

как меня задолбал садик.... это капец!!! вернее реакция на садик моей дочки. сначала ходила с трудом, а сейчас все время у меня на руках... никого ей не надо, только мама - я конечно понимаю, но устаю ужасно. завтра после 4 дней дома снова идти - хоть стреляйся. первый вопрос утром "мама, не ляля?" - не хочет идти и всё(((

там ничео не ест, только чай немного, и дома не очень аппетит был, как только выходные - так жёр нападает - кушает все и много. я думала что буду реветь когда она будет в садике плакать, а я так рада что она наконец слезает с моей шеи.... я какая-то неправильная мать...

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 августа 2015
Цитата Ссылка 11 Август 2015 15:51

как меня задолбал садик.... это капец!!! вернее реакция на садик моей дочки. сначала ходила с трудом, а сейчас все время у меня на руках... никого ей не надо, только мама - я конечно понимаю, но устаю ужасно. завтра после 4 дней дома снова идти - хоть стреляйся. первый вопрос утром "мама, не ляля?" - не хочет идти и всё(((

там ничео не ест, только чай немного, и дома не очень аппетит был, как только выходные - так жёр нападает - кушает все и много. я думала что буду реветь когда она будет в садике плакать, а я так рада что она наконец слезает с моей шеи.... я какая-то неправильная мать...

Це нормально, більшість психологів радять якомога більше приділяти уваги, особливо тактильної, дітям, які тільки пішли в садочок.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Martini*

Martini*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 28.10.2012
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-843-48-08;050-574-50-15 Елена
Martini*
Активный пользователь
   11 августа 2015

Ой,девочки,начиталась, аж дурно стало. Мы в понедельник идем первый раз в садик, даже думать не хочется о плохом.

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 августа 2015

Хм, у меня два опыта садика))) Причем абсолютно противоположные))

Насколько плохо ходила старшая, настолько хорошо пошел младший.

Старшую отдали ровно в три: ревела ужасно, меня типало пока на работу приезжала, болела каждые две недели. Нас хватило на год таких мучений, потом забрали документы. В пять лет была попытка номер два: другой сад пошел на отлично, малая ходила с большим удовольствием))

Помня опыт со старшей, с меньшим я сидела дома до 4-х лет, в сад пошел в 3,8. С первого дня бежит в сад вприпрыжку, очень ему там нравится. Ни разу не плакал или говорил "не хочу". Болел первые два месяца всякими простудами, потом все было отлично. Отходил уже год-садик многое дал, ребенок менялся на глазах в лучшую сторону.

Так что не все дети плачут))) Есть такие, что бегут туда впереди родителей)))

Хотя, если честно сказать, я никогда не думала, что у меня будет такой)))

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 августа 2015
Цитата Ссылка 11 Август 2015 18:32

Ой,девочки,начиталась, аж дурно стало. Мы в понедельник идем первый раз в садик, даже думать не хочется о плохом.

Я пока не опытная мама, нам тоже предстоит в сентябре поход в сад, но чем больше Вы будете нервничать, тем больше ребенок будет тоже нервничать. Отпустите ситуацию, пустите все на самотек, думайте о том. что бы ничего не забыть в сад и т.д. а не о том, как это все будет происходить.

Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   11 августа 2015
Цитата Ссылка 11 Август 2015 18:32

Ой,девочки,начиталась, аж дурно стало. Мы в понедельник идем первый раз в садик, даже думать не хочется о плохом.

И наша внучка 17 идет в сад,даже не представляю.

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   11 августа 2015
Цитата Ссылка 11 Август 2015 18:41

Хм, у меня два опыта садика))) Причем абсолютно противоположные))

Насколько плохо ходила старшая, настолько хорошо пошел младший.

Старшую отдали ровно в три: ревела ужасно, меня типало пока на работу приезжала, болела каждые две недели. Нас хватило на год таких мучений, потом забрали документы. В пять лет была попытка номер два: другой сад пошел на отлично, малая ходила с большим удовольствием))

Помня опыт со старшей, с меньшим я сидела дома до 4-х лет, в сад пошел в 3,8. С первого дня бежит в сад вприпрыжку, очень ему там нравится. Ни разу не плакал или говорил "не хочу". Болел первые два месяца всякими простудами, потом все было отлично. Отходил уже год-садик многое дал, ребенок менялся на глазах в лучшую сторону.

Так что не все дети плачут))) Есть такие, что бегут туда впереди родителей)))

Хотя, если честно сказать, я никогда не думала, что у меня будет такой)))


ой Русланочка, моя просто наверно очень маленькая. тяжело в 2,5 года от мамы уходить, и я понимаю что столько времени все время со мной - а тут бах - и чужая тетя. нам перед садиком говорили побольше времени чтоб ребенок проводил без мамы(с бабущками, тетями и т.д.), а мне не с кем оставлять было.

может и мы дорастем)впереди у нас самое увлекательное - будем пробовать оставаться на дневной сонdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   11 августа 2015

Не переживайте вы так, все через это проходят и мамы и детки. У меня старший пошел в сад в 1,11 и даже пока мнге не говорил, бежал в группу, а с младшим мы шли в слезах-соплях. Но буквально 3-5 мин. и все ребенок уже играет, я стояла под дверью и слушала. Все будет хорошо- привыкнет

нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   16 января 2016

здравствуйте. первый сын пошел в сад 1.4 мес. все умел делать сам кроме горшка. в саду научили,не болел,все прошло хорошо и быстро.хотя переживала,но на работу надо было выходить.

дочь отдала в 2.3 мес. была уже беременна третьим,так что очень хотела ее отдать и не переживала,но она больше месяца белугой ревела и катигорически отказывалась от сада.пробовали с мужем водить по очереди,но к нему она больше превязанна и остановились на мне. я против длительных растований и поцелуев.приводила сразу в той одежде в которой будет в саду,чтоб время лишнее не уходило. раздела,целую пока и в группу,на руки или на шею вообще не вешала,потом бы не сняла. только закрывалась дверь в группу как тумблер включался и она заолкала.когда забирала ее тоже плакала от радости. и я всегда приносила ей что то в сад как забирала( банан,яблоко...и т.д) и утром напоминала,будь хорошей девочкой,вкусняшку принесу,она потом и заказывать уже начала.

а вот подошел и третий к саду. ему через неделю 2,записалась на весну,думала в апреле отдать,сказали места есть и все ок. но теперь и не знаю.от груди отучила,ест сам,на горшек садится по маминому напоминанию,но с родней оставаться не хочет.тоже мамин и скучает. поэтому даже не знаю,думаю может тоже на осень перенести

Просматривают эту тему:

Forum