• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Готов ли ваш ребенок пойти в детский сад?

Аннушка   
Администратор   
21 мая 2009 9932 78
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   21 мая 2011
мы условно готовы, а вот пока на практике за месяц посещения сада, что-то мне кажется совсем не готовы морально, хотя нам уже почти 2,7
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Лія

Имя: Лия
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 11.03.2017
Город: Николаев
Лія
Новичок
   17 апреля 2012
Попробую к тесту добавить рекомендации, что нужно делать, что б повысить готовность ребёнка к посещению детского садика:

Ссылка

Буду рада комментариям и отзывам.
mamysya

mamysya

Имя: mamysya
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 447765
mamysya
Новичок
   12 июля 2014
На самом деле всё очень просто - каждый ребёнок сам решает когда он готов идти в садик)) и Вы (мамы и папы) поймёте это по его поведению, а именно: ребёнок начинает требовать больше внимания от детей примерно такого же возраста, и вот тут главное не испортить первое впечатление в детском саду)))
Njyta_nik

Njyta_nik

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 22.07.2013
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0960641471
Njyta_nik
Новичок
   02 октября 2014
На мой взгляд, главное чтобы мама и папа были готовы отдать своего ребеночка в детский сад. Будут готовы, тогда и ребенок быстрее адаптируется к новому режиму жизни.

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   07 мая 2015

Девочки, подскажите. Нам сейчас 2,4 , позвонили из сада, попросили прийти на собрание. Но я, если честно, не собиралась отдавать ребенка в это году в сад. Что нужно, чтобы за нами оставили место и взяли нас в следущем году, например весной.

http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 12:58

Девочки, подскажите. Нам сейчас 2,4 , позвонили из сада, попросили прийти на собрание. Но я, если честно, не собиралась отдавать ребенка в это году в сад. Что нужно, чтобы за нами оставили место и взяли нас в следущем году, например весной.

Это зависит от сада. У нас аналогичная ситуация, нам в сентябре будет 2.4, я не хочу отдавать его в сад. Заведующая нам сразу сказала, что мы не попадем в младшую группу, сад маленький, желающих много, она переводит из яслей трехлеток в младшую группу, а если мы не оформляемся в сад в этом году, то мы уже не попадаем. Она знает, что не имеет права не брать детей с трех лет, но детей много и упр. образования тоже это видит и понимает, жаловаться бесполезно. Можно договориться, что бы оформиться, пару раз походить, а потом зиму не ходить, много знакомых так и делали. На крайний случай можно попробовать взять справку у врача, о том, что ребенок временно посещать сад не может. Как-то так. Я не знаю, как у нас еще получиться у самих, но выхода нет, я узнавала еще в одном саду, который теоретически нам подходит по месторасположению, но там такая же ситуация, по 140 человек на очереди в ясли.

skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 13:18

Это зависит от сада. У нас аналогичная ситуация, нам в сентябре будет 2.4, я не хочу отдавать его в сад. Заведующая нам сразу сказала, что мы не попадем в младшую группу, сад маленький, желающих много, она переводит из яслей трехлеток в младшую группу, а если мы не оформляемся в сад в этом году, то мы уже не попадаем. Она знает, что не имеет права не брать детей с трех лет, но детей много и упр. образования тоже это видит и понимает, жаловаться бесполезно. Можно договориться, что бы оформиться, пару раз походить, а потом зиму не ходить, много знакомых так и делали. На крайний случай можно попробовать взять справку у врача, о том, что ребенок временно посещать сад не может. Как-то так. Я не знаю, как у нас еще получиться у самих, но выхода нет, я узнавала еще в одном саду, который теоретически нам подходит по месторасположению, но там такая же ситуация, по 140 человек на очереди в ясли.

Мы так и делаем :) В сад ходим по 2 дня в месяц, единственный минус, что нужно всетаки платить фонды ежемесячно.

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 15:53

Мы так и делаем :) В сад ходим по 2 дня в месяц, единственный минус, что нужно всетаки платить фонды ежемесячно.

А как Вы договаривались? С кем? Просто хочу для себя понять план действий:) У меня подруга подошла к воспиталке и сказала " мы не будем ходить всю зиму", все, на этом их проблемы закончились:)

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 16:05

А как Вы договаривались? С кем? Просто хочу для себя понять план действий:) У меня подруга подошла к воспиталке и сказала " мы не будем ходить всю зиму", все, на этом их проблемы закончились:)

Просто так сказать нельзя. Могут из сада отчислисть.

Мои сильно болеть начали в начале года и я оформила справку вкк на 3 месяца( можно на 6, можно на 12) и всю зиму мы сидели дома.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 16:16

Просто так сказать нельзя. Могут из сада отчислисть.

Мои сильно болеть начали в начале года и я оформила справку вкк на 3 месяца( можно на 6, можно на 12) и всю зиму мы сидели дома.

Ну вот подругу временно отчислили и потом опять приняли. Не знаю как, она объяснила ситуацию, что ребенка врач сказал не водить зимой в сад, она и подошла к воспитательнице только за тем, что бы узнать нужна-ли какая-то справка, а воспиталка ей сказала, что нет, ничего не надо, заведующей она сама все скажет. Честно, тогда вообще не знаю как выходить из моей ситуации, как всегда дибильна система, можно в сад и с 3х лет ходить, но мы вас не пустим-мест нет.ca3

skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   07 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Май 2015 16:05

А как Вы договаривались? С кем? Просто хочу для себя понять план действий:) У меня подруга подошла к воспиталке и сказала " мы не будем ходить всю зиму", все, на этом их проблемы закончились:)

вообще изначально мы планировали ходить, но т.к. родился второй ребенок и старшая начала приносить из сада болячки, я воспитательнице сказала что ходить мы будем очень редко. и с октября мы ходим по 2 дня в месяц, берем справку у педиатра и все

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   08 июня 2015

нам почти 2.5,сегодня первый день ,как пошли в сад,на 2 часа.пошла в группу без проблем,на меня и не глянула,я дома старалась не переживать,дети чувствуют наше беспокойство.пошла забирать.сердце вылетает!так дико,что дочка не со мной!прихожу,а она так плачет,упала и ударилась((( меня увидела,еще больше плакать,сердце болит до сих пор(((это стресс не только для нее,но и для меня.сколько будет у нее адаптация?

Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   08 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Июнь 2015 13:59

нам почти 2.5,сегодня первый день ,как пошли в сад,на 2 часа.пошла в группу без проблем,на меня и не глянула,я дома старалась не переживать,дети чувствуют наше беспокойство.пошла забирать.сердце вылетает!так дико,что дочка не со мной!прихожу,а она так плачет,упала и ударилась((( меня увидела,еще больше плакать,сердце болит до сих пор(((это стресс не только для нее,но и для меня.сколько будет у нее адаптация?

Мы первый раз пошли в 4 числа. Сначала на полтора часа, 5-го на 2 часа, сегодня уже на 3. Все эти дни он в садике не ел, писяется, плачет. Сегодня не могла его даже в здание завести(((( Но когда прихожу забирать, то он на площадке играет, все нормально.
Сегодня у меня уже была мысль: может ну его этот садик? И его жалко, и себя жалко. Ужас какой-то(

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   08 июня 2015

прочла название темы, и опять распереживалсь dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10 не уверена, что мой ребенок готов идти в сад, а нас вот уже 1 июля приглашают в группу. сама не ест: съедает две ложки, дальше скучно, начинает ялозить ложкой в еде, крутится на стуле как юла, а обычно просто сразу убегает, т.к. посидеть 5 мин - скука. спать её уложить невозможно, начинается цирк на кровати с акробатическими номерами, спокойно полежать - скука. короче, бедные воспитатели wacko + уход мамы в магазин - сразу слёзы. не знаю что это будет... слышала, что если ребёнка папа водит в сад, прощание проходит легче. решили с мужем попробывать так. опишусь через месяц, что у нас из этого получилось.

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   08 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Июнь 2015 14:33

Мы первый раз пошли в 4 числа. Сначала на полтора часа, 5-го на 2 часа, сегодня уже на 3. Все эти дни он в садике не ел, писяется, плачет. Сегодня не могла его даже в здание завести(((( Но когда прихожу забирать, то он на площадке играет, все нормально.
Сегодня у меня уже была мысль: может ну его этот садик? И его жалко, и себя жалко. Ужас какой-то(

в некоторых садах мама сидит в группе,потом уходит на время,но всегда рядом,не знаешь,как лучше,но в нашем 60 надо уходить,чтоб другие детки не плакали за своей мамой((((выпила успокоительное,но оно мне не помогает,надо время привыкнуть нам обоим,не думала.что будет так тяжело((еле ее спать уложила(((

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   08 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Июнь 2015 15:01

прочла название темы, и опять распереживалсь dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10 не уверена, что мой ребенок готов идти в сад, а нас вот уже 1 июля приглашают в группу. сама не ест: съедает две ложки, дальше скучно, начинает ялозить ложкой в еде, крутится на стуле как юла, а обычно просто сразу убегает, т.к. посидеть 5 мин - скука. спать её уложить невозможно, начинается цирк на кровати с акробатическими номерами, спокойно полежать - скука. короче, бедные воспитатели wacko + уход мамы в магазин - сразу слёзы. не знаю что это будет... слышала, что если ребёнка папа водит в сад, прощание проходит легче. решили с мужем попробывать так. опишусь через месяц, что у нас из этого получилось.

моя умеет сама кушать,но вот папу обажает,думаю за ним еще больше плакать будетcray

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   08 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Июнь 2015 15:01

сама не ест: съедает две ложки, дальше скучно, начинает ялозить ложкой в еде, крутится на стуле как юла, а обычно просто сразу убегает, т.к. посидеть 5 мин - скука. спать её уложить невозможно, начинается цирк на кровати с акробатическими номерами, спокойно полежать - скука.

Вы не переживайте раньше времени. Сначала попробуйте.

Многие самостоятельно кушать как раз в саду начинают, по поводу спать - моя могла вообще днем не спать, а если и спала, то раньше 3-х часов не укладывалась. Пошли в садик прошлым летом, и ела и спать ее укладывали легко и просто, засыпала вместе со всеми около 12-30. Я удивлялась, но так было у нас.

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   08 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Июнь 2015 16:00

Вы не переживайте раньше времени. Сначала попробуйте.

Многие самостоятельно кушать как раз в саду начинают, по поводу спать - моя могла вообще днем не спать, а если и спала, то раньше 3-х часов не укладывалась. Пошли в садик прошлым летом, и ела и спать ее укладывали легко и просто, засыпала вместе со всеми около 12-30. Я удивлялась, но так было у нас.

ну вот только на чудо и надеюсь) как-то будет и есть и спать, выбора у неё нет - маме надо на работу

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   08 июня 2015

А нам в садик в сентябре-у меня уже паника, не известно, кого больше к саду готовить нужно, по ходу меня=) Предлагали тоже вести с июля, но я отказалась, мне кажется, что в таком возрасте пару месяцев пока играют роль. У нас тоже сам не ест особо, только если что-то вкусное=) Спит с грудью, писает в памперсыbiggriАга, как раз прям вылитый детсадовецca3

Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   08 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Июнь 2015 15:11

в некоторых садах мама сидит в группе,потом уходит на время,но всегда рядом,не знаешь,как лучше,но в нашем 60 надо уходить,чтоб другие детки не плакали за своей мамой((((выпила успокоительное,но оно мне не помогает,надо время привыкнуть нам обоим,не думала.что будет так тяжело((еле ее спать уложила(((

У нас тоже уходить надо, я и не слышала, что в ссадах сидят мамыm1324 А вы игрушку каакую-то из дома даете любимую? Нам сказали приносить можно, только размеры, чтобы были в пределах разУ ребенка кусочек дома рядом. У нас такой прямо нет любимой, может у вас кукла какая-то есть.

Просматривают эту тему:

Forum