• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47693 592
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Сегодня была в шоке, сидели мы дома 3 недели, болели, вычухала ребенка полностью. Повела в сад. Сегодня отвожу ребенка, переодеваю ее, сидит рядом девочка и кашляет прямо на моего ребенка, мамочка ноль на массу, у меня глаза на лоб полезли. Еще две мамочки в процессе переодевания своих детей общаются: "Да у меня тоже еще болеет, мы сироп пьем, нос капаем. А у нас уже остаточное, почти выздоровили." И при этом девочка кашляет так, что там не только ингаляции и массаж нужен, а и антибиотик. Я мама двоих детей, постоянно болеющих бронхитами, могу отличить остаточные явления и бронхиальный кашель. Я в шоке!!! Что за отношение непосредственно к своему ребенку, не говоря уже о чужих детях. На следующем собрании буду поднимать этот вопрос, многие родители думают, что сад - это центр реабилитации. Спихнули больного ребенка и все, крутитесь как хотите. Мне уже жалко свою доцю, все эти лекарства, антибиотики хорошего ни чего не дадут. Вот как итог, мы проходили 4 дня, у нас уже сопли. Спасибо мамам, которые привели больных детей в сад.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 декабря 2011
А мне очень нравится, когда реально больного ребенка тащат прямом смысле слова поучаствовать в утреннике в садике.Нвапример , репетировали-репетировали(и в ущерб прогулкам таки ) и тут ребенок заболел.Все ведь бывает.В прошлом году у знакомой так было.Влили в ребенка жаропонижающее, нарядили и отнесли буквально на руках садик.Это бедное дитя должно было еще и что-то там сказать, и потанцевать.И кому оно надо?РЕбенку точно не в кайф.Для окружающих новый вирус прибыл.Зато утреник прошел по плану ost-67: .
Вспомнился этот случай буквально позавчера.Переодеваю свою малую после утреника и вдруг слышу такой хороший кашель от мальчика, несколько чихов.Посмотрела-ребенок выглядит больным, сопли.Но зато он побыл кавунчиком. ost-67: .

Если мои дети болеют, гулять ходим.Но просто по траве, или на площадку, если нет детей.Малый едет в коляске пока по моему усмотрению, ну а с малой огвариваем, что к детям не идем.Не хочется, чтобы от меня шарахались.

А еще не пойму манеру некоторых детей лезть к другим целоваться в губы, тем более если это не постоянный друг, а так, новый ребенок.Наблюдала за этим на площадках.А особенно если висит густая смачная сопля из носа, и это дите просто лезет своим лицом в лицо другого, дико смеется.Какая-то странная манера игры.А родитель это видит и отмораживается.Неужели так трудно сказать ребенку, чтобы сменил направление игры.Только когда сделаешь замечание, тогда и родитель скажет.Моей малой такое тоже не нравится, она пытается увернуться.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #506 Юля Муха 02 декабря 2011, 21:00
Сегодня была в шоке, сидели мы дома 3 недели, болели, вычухала ребенка полностью. Повела в сад. Сегодня отвожу ребенка, переодеваю ее, сидит рядом девочка и кашляет прямо на моего ребенка, мамочка ноль на массу, у меня глаза на лоб полезли. Еще две мамочки в процессе переодевания своих детей общаются: "Да у меня тоже еще болеет, мы сироп пьем, нос капаем. А у нас уже остаточное, почти выздоровили." И при этом девочка кашляет так, что там не только ингаляции и массаж нужен, а и антибиотик. Я мама двоих детей, постоянно болеющих бронхитами, могу отличить остаточные явления и бронхиальный кашель. Я в шоке!!! Что за отношение непосредственно к своему ребенку, не говоря уже о чужих детях. На следующем собрании буду поднимать этот вопрос, многие родители думают, что сад - это центр реабилитации. Спихнули больного ребенка и все, крутитесь как хотите. Мне уже жалко свою доцю, все эти лекарства, антибиотики хорошего ни чего не дадут. Вот как итог, мы проходили 4 дня, у нас уже сопли. Спасибо мамам, которые привели больных детей в сад.

прям как про нас написано((( я тоже мама двоих деток и мне просто жалко детский организм ,сколько он принимает лекарств. Все эти сиропы от кашля-уже столько перепили,не знаешь какой давать в след.раз.Так при всем при этом болеет старшая-за ней и младший в догонку.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #506 ribak 02 декабря 2011, 21:16
А мне очень нравится, когда реально больного ребенка тащат прямом смысле слова поучаствовать в утреннике в садике.Нвапример , репетировали-репетировали(и в ущерб прогулкам таки ) и тут ребенок заболел.Все ведь бывает.В прошлом году у знакомой так было.Влили в ребенка жаропонижающее, нарядили и отнесли буквально на руках садик.Это бедное дитя должно было еще и что-то там сказать, и потанцевать.И кому оно надо?РЕбенку точно не в кайф.Для окружающих новый вирус прибыл.Зато утреник прошел по плану ost-67: .
Вспомнился этот случай буквально позавчера.Переодеваю свою малую после утреника и вдруг слышу такой хороший кашель от мальчика, несколько чихов.Посмотрела-ребенок выглядит больным, сопли.Но зато он побыл кавунчиком. ost-67: .

Если мои дети болеют, гулять ходим.Но просто по траве, или на площадку, если нет детей.Малый едет в коляске пока по моему усмотрению, ну а с малой огвариваем, что к детям не идем.Не хочется, чтобы от меня шарахались.

А еще не пойму манеру некоторых детей лезть к другим целоваться в губы, тем более если это не постоянный друг, а так, новый ребенок.Наблюдала за этим на площадках.А особенно если висит густая смачная сопля из носа, и это дите просто лезет своим лицом в лицо другого, дико смеется.Какая-то странная манера игры.А родитель это видит и отмораживается.Неужели так трудно сказать ребенку, чтобы сменил направление игры.Только когда сделаешь замечание, тогда и родитель скажет.Моей малой такое тоже не нравится, она пытается увернуться.

и это разве нормальные родители?культурных слов на них нету(((
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 декабря 2011
взагалі святкові ранки в садочках, це саме жахливе, спочатку місяць два репетицій, часте пропускання прогулянок, занять, всі сили а репетиції, потім вихователь каже ну нічого що ви трохи хворі, приходьте, вониж готувалися. Так приходять всі хворі діти на ранок і ...
В минулому році мипішли 26 грудня на свято в садочку, біля сина сидів хлопчик повністю хворий, на наступний день температура була у сина , потім у дочки і потім у племіниці. Новий рік ми зустрічали з 3 хвориими дітьми. У нас після свят в садочку завжди половина групи починає хворіти.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #506 ribak 02 декабря 2011, 21:16
А мне очень нравится, когда реально больного ребенка тащат прямом смысле слова поучаствовать в утреннике в садике.Нвапример , репетировали-репетировали(и в ущерб прогулкам таки ) и тут ребенок заболел.Все ведь бывает.В прошлом году у знакомой так было.Влили в ребенка жаропонижающее, нарядили и отнесли буквально на руках садик.Это бедное дитя должно было еще и что-то там сказать, и потанцевать.И кому оно надо?РЕбенку точно не в кайф.Для окружающих новый вирус прибыл.Зато утреник прошел по плану ost-67: .
Вспомнился этот случай буквально позавчера.Переодеваю свою малую после утреника и вдруг слышу такой хороший кашель от мальчика, несколько чихов.Посмотрела-ребенок выглядит больным, сопли.Но зато он побыл кавунчиком. ost-67: .

Если мои дети болеют, гулять ходим.Но просто по траве, или на площадку, если нет детей.Малый едет в коляске пока по моему усмотрению, ну а с малой огвариваем, что к детям не идем.Не хочется, чтобы от меня шарахались.

А еще не пойму манеру некоторых детей лезть к другим целоваться в губы, тем более если это не постоянный друг, а так, новый ребенок.Наблюдала за этим на площадках.А особенно если висит густая смачная сопля из носа, и это дите просто лезет своим лицом в лицо другого, дико смеется.Какая-то странная манера игры.А родитель это видит и отмораживается.Неужели так трудно сказать ребенку, чтобы сменил направление игры.Только когда сделаешь замечание, тогда и родитель скажет.Моей малой такое тоже не нравится, она пытается увернуться.

взагалі такого не бачила,щоб діти лізли цілуватися.та ще й з такими.......
а взагалі якщо по темі.у мене ставлення двояке.так як буваю і на тому і на цьому боці.так,не хочеться віддавати дитину в садок,коли бачиш скільки хворих малявок в групу приводять,але хоч я і зараз сидж вдома,але розумію працюючих мамаш Про себе можу сказати,що стараюсь водити на майданчик коли дітей нема,але не завжди виходить,якось були ми самі,мала сильно кашляла.і тут приходить мама з дитиною на майданчик(майданчик не дуже був маленький,і на вулиці трохи прохолодно)вони тільки прийшли,побули десь 2хвилини,і тут моя мала почала кашляти (зазначу,що діти знаходились в різних кінцях майданчика на повітрі).і тут мамаша як розкричиться,забрала скоро малого.сказала.що щойно викарапкала його,і виставила мені претензії,що я з хворою дитиною.я кажу,що на майданчику нікого не було,плюс що йому станеться гуляючи на вулиці зовсім в іншому кінці? після того я сказала.що хай не поспішають йти,бо ми вже йдемо додому.а вона сказала,що вже пізно на цьому майданчику гуляти,бо ми вже там побували urak:
а ще якось,от буває гуляю з малою (вже пік хвороби пройшов,пішло виздоровлення тільки ще навязливий кашель буває.ну як завжди при бронхітах),то як іду з малою на майданчик то строго наказую старатись не кашляти,а якщо кашляти.то обов"язково закривати рот рукою чи відвертатись від дітей чи бігти в інший кут майданчика.так от,одного разу моя мала захотіла покашляти,і бачу так тримається,дуситься,аж як буряк,то я вже їй кажу ну давай,кашляй,то вона і розслабилася,але після того не один косий погляд зловила.все так само як писала Bassik в самий не підходящий момент і в самому не підходящому місці мусить блін сильно розкашлятись і як тут бути?
але в будь якому випадку,не хотіла би вислуховувати на вулиці претензій інших мамаш щодо мене і моєї дитини.ми живемо у вільній країні,куди хочу,туди і йду гуляти
Серцем і душею з ними.......!
катюша79

катюша79

Имя: катюша79
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 20.12.2009
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067 964 34 38
катюша79
Пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #506 Юля Муха 02 декабря 2011, 21:00
Сегодня была в шоке, сидели мы дома 3 недели, болели, вычухала ребенка полностью. Повела в сад. Сегодня отвожу ребенка, переодеваю ее, сидит рядом девочка и кашляет прямо на моего ребенка, мамочка ноль на массу, у меня глаза на лоб полезли. Еще две мамочки в процессе переодевания своих детей общаются: "Да у меня тоже еще болеет, мы сироп пьем, нос капаем. А у нас уже остаточное, почти выздоровили." И при этом девочка кашляет так, что там не только ингаляции и массаж нужен, а и антибиотик. Я мама двоих детей, постоянно болеющих бронхитами, могу отличить остаточные явления и бронхиальный кашель. Я в шоке!!! Что за отношение непосредственно к своему ребенку, не говоря уже о чужих детях. На следующем собрании буду поднимать этот вопрос, многие родители думают, что сад - это центр реабилитации. Спихнули больного ребенка и все, крутитесь как хотите. Мне уже жалко свою доцю, все эти лекарства, антибиотики хорошего ни чего не дадут. Вот как итог, мы проходили 4 дня, у нас уже сопли. Спасибо мамам, которые привели больных детей в сад.

Если я не ошибаюсь,мы с Вами в один садик ходим(д/с №78 ясельная группа).С нами та же история ,три недели были дома лечились.На этой неделе пошли в сад -в среду уже опять первые сопли.Сегодня вечером тоже наблюдала девочку с "недетским"кашлем.Слов нет-одни эмоции(((
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Все ругаются на безответственных мам, а воспитатели думаете всегда здоровые ходят? Уже была закидана тапками в этой теме так как не вижу нужды своего ребенка помещать в колпак при любых обстоятельствах. И когда готовила ребенка к операции полностью исключила контакт ребенка с детьми. И мы успевали и на площадку сходить и по улица погулять.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   02 декабря 2011
Цитата: #506 ribak 02 декабря 2011, 21:16
А мне очень нравится, когда реально больного ребенка тащат прямом смысле слова поучаствовать в утреннике в садике.Нвапример , репетировали-репетировали(и в ущерб прогулкам таки ) и тут ребенок заболел.Все ведь бывает.В прошлом году у знакомой так было.Влили в ребенка жаропонижающее, нарядили и отнесли буквально на руках садик.Это бедное дитя должно было еще и что-то там сказать, и потанцевать.И кому оно надо?РЕбенку точно не в кайф.Для окружающих новый вирус прибыл.Зато утреник прошел по плану ost-67: .
Вспомнился этот случай буквально позавчера.Переодеваю свою малую после утреника и вдруг слышу такой хороший кашель от мальчика, несколько чихов.Посмотрела-ребенок выглядит больным, сопли.Но зато он побыл кавунчиком. ost-67: .

Если мои дети болеют, гулять ходим.Но просто по траве, или на площадку, если нет детей.Малый едет в коляске пока по моему усмотрению, ну а с малой огвариваем, что к детям не идем.Не хочется, чтобы от меня шарахались.

А еще не пойму манеру некоторых детей лезть к другим целоваться в губы, тем более если это не постоянный друг, а так, новый ребенок.Наблюдала за этим на площадках.А особенно если висит густая смачная сопля из носа, и это дите просто лезет своим лицом в лицо другого, дико смеется.Какая-то странная манера игры.А родитель это видит и отмораживается.Неужели так трудно сказать ребенку, чтобы сменил направление игры.Только когда сделаешь замечание, тогда и родитель скажет.Моей малой такое тоже не нравится, она пытается увернуться.



Ага) И у нас такое было, правда ребёнок был не сопливый. Но мой сын, которому на тот момент было 2 года, сам стал шарахаться от этого любвеобильного ребёнка))) А мамаша главное ещё и обиделась, ляпнула что мы такие плохие не хотим играть с его ребёнком...
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #506 BuNya 02 декабря 2011, 20:59

Так я же не ИХ боюсь, я ВАС боюсь



я не дерусь ,просто культурно говорю,что с больным ребенком не следует приходить и заражать здоровых.


объясните мне почему нельзя не походить на площадку одну неделю,а погулять на свежем воздухе.или взять больничный и вылечить ребенка??мне не понятно.подумайте сами вы за лечение орви в среднем заплатите 60-70 грн, так в чем же мы виноваты перед вами,что вы так хотите что бы и мы потратили деньги и свое здоровье?или это тупо месть.мы болеем и вы болейте!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 декабря 2011

Да только сегодня я с малым забрала дочку из садика, затем мы сходили в поликлинику, послушать младшего,врач вынесла вердикт, что он здоров. Заразился от сестры(а она в садике заразилась). И вот мы пришли на площадку "Рошен" в парке за "Юностью", и с ходу подлетает мальчик лет пяти-шести и просто лезет своим лицом в лицо старшей, смеется, слюни с него летят, так же молниеносно он прямо ныряет в коляску к мелкому, к его лицу.Я еле успела дернуть за коляску.Мой бедный малый только пропил таблетки, и вообще постоянно заражается от своей сеструхи.И зачем такие тесные контакты с незнакомцами?Ему только год с небольшим, а врач зашла в тупик, думала, что бы ему назначить, когда я перечислила все антибиотики, которые он пил.Мне пришлось несколько раз корректировать игру.Еще постоянно он тыкал пальцем в глаза мелкой, пришлось опять делать замечание.Ему делала замечание и другая женщина, с маленьким ребенком.К нему он тоже лез таким же образом.Его же бабушка просто стояла с обреченным видом и вздыхала.Слава Богу, сегодня мальчик был не сопливый(ну по крайней мере я в темноте не усмотрела).Но бывало так себя вели и заболевшие дети.Вообще на этой площадке бывает такое столпотворение, что увидеть можно что угодно и кого угодно.
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #506 Цветочек 02 декабря 2011, 21:26

и это разве нормальные родители?культурных слов на них нету(((



солидарна с вами!
все, всем пока!ушла спать!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Честно говоря, читаю и поражаюсь...Это будет наверно оффтоп.

Я так понимаю ваши дети гуляют одни, своими лопатками. Другим детям играть с ними нельзя, трогать их нельзя. Да и дышать в их сторону не желательно.
Это же дети!
никогда не видела лезущих целоваться, но детки по-старше часто подходят к моему и усюсюкают. За ручку возьмут, помогут в песочницу забраться, лопатки отдают. А мне наоборот приятно смотреть, у меня мысли - вот видно ребенок созрел к сестричке или братику.



Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 декабря 2011

Сумерки, я так поняла, Вы говорите о моем посте.Отвечу.
1.Мои дети всегда играют с другими детьми, старшая очень общительная и без детей не может.С младшими детками тоже любит ходить за ручку, с ровесниками-играть в ролевые игры или просто подвижные.Лопатками делится, а иногда и нет.Под настроение.
2.Если Вы не видели, что дети лезут целоваться, то это не значит, что такого не существует.Кроме сегодняшнего случая было еще пару раз.Есть дети с такой потребностью.Одно время моя дочь, после просмотра серии мультиков про принцес, пыталась и меня, и младшего целовать в губы.Я это не поддерживала.Объясняла, что это интимный процес, в губы целуются мамы и папы.Но и поцелуи в щеку для близких людей.И объяснила, что не стоит подходить к незнакомым людям и целовать их, ибо кому-то это может не понравиться.Пока эти процессы должны происходить в кругу семьи.Пусть это мой бздык или прихоть, считайте, как хотите, но я против поцелуев с незнакомыми людьми/детьми, а особо в слувае с младшим, когда ребенок только-только после болезни, и кто-то его облизывает, извините.Моей 4 года, она это поняла.И мальчик в пять-шесть лет должен это знать.
3.И последнее, так это то, что есть большая разница между нормальной игрой, общением, сюсюканием (к моему малышу тоже как-то подходил мальчик , взросленький и так нежно с ним общался, было приятно смотреть) и между бешенством, извините.Мальчику пять-шесть лет, повторюсь, он плечистее и выше моей, он хватает ее и прижимает к домику, и лезет целоваться.Она уворачивается, потом протягивается его рука в перчатке и вытянутый палец лезет ей прямо в глаз, целенаправленно.Она закрывает глаза , дергает головой, тогда этот палец вонзается в щеку.Я стою рядом и прямом смысле слова оддергиваю его руку.И посторонняя женщина стала ему объяснять, что так не играют.Да, Сумерки, я не хочу , чтобы так играли с моими деть и так трогали.И есть большая разница между тем, когда 1-2 летние детки тычут друг в друга ручками, и когда 6-летние тычут в глаз.А бабушка стоит рядом для мебели.
Замечу, что когда моя затевает с младшими игру не по возрасту и это может малышам повредить, а именно-они могут упасть от быстрой беготни, зацепиться, или когда она не расчитывает силу своих объятий или не учитывает уровень развития малыша, то предлагаю ей два варианта-или играть спокойнее или марш к ровесникам.А если капризы и не хочет внять просьбам-за руку и домой, или пройтись, прийти в чувство.Я не хочу ждать замечаний от других мам, я должна корректировать поведение своего ребенка.Так и эта бабушка должна была вмешиваться, а не стоять молча.Да, пару раз она сказала, да не о том.Просила его штаны не пачкать.
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   03 декабря 2011
Мы с лета так ходим, 3-4 дня и все, болеем по месяцу + заболевает младший, благодаря саду дети уже переболели бронхитом и ангиной, не считаю уже просто ОРВИ. Когда приводила в сад старшую видела много раз детей с насморком, на мой вопрос почему больной ребенок в коллективе, воспитательница сказала что это на зубы..я в шоке. решила пока в сад водить перестать, а то антибиотики пить уже надоело....
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #506 ribak 03 декабря 2011, 03:11

Сумерки, я так поняла, Вы говорите о моем посте.Отвечу.
1.Мои дети всегда играют с другими детьми, старшая очень общительная и без детей не может.С младшими детками тоже любит ходить за ручку, с ровесниками-играть в ролевые игры или просто подвижные.Лопатками делится, а иногда и нет.Под настроение.
2.Если Вы не видели, что дети лезут целоваться, то это не значит, что такого не существует.Кроме сегодняшнего случая было еще пару раз.Есть дети с такой потребностью.Одно время моя дочь, после просмотра серии мультиков про принцес, пыталась и меня, и младшего целовать в губы.Я это не поддерживала.Объясняла, что это интимный процес, в губы целуются мамы и папы.Но и поцелуи в щеку для близких людей.И объяснила, что не стоит подходить к незнакомым людям и целовать их, ибо кому-то это может не понравиться.Пока эти процессы должны происходить в кругу семьи.Пусть это мой бздык или прихоть, считайте, как хотите, но я против поцелуев с незнакомыми людьми/детьми, а особо в слувае с младшим, когда ребенок только-только после болезни, и кто-то его облизывает, извините.Моей 4 года, она это поняла.И мальчик в пять-шесть лет должен это знать.
3.И последнее, так это то, что есть большая разница между нормальной игрой, общением, сюсюканием (к моему малышу тоже как-то подходил мальчик , взросленький и так нежно с ним общался, было приятно смотреть) и между бешенством, извините.Мальчику пять-шесть лет, повторюсь, он плечистее и выше моей, он хватает ее и прижимает к домику, и лезет целоваться.Она уворачивается, потом протягивается его рука в перчатке и вытянутый палец лезет ей прямо в глаз, целенаправленно.Она закрывает глаза , дергает головой, тогда этот палец вонзается в щеку.Я стою рядом и прямом смысле слова оддергиваю его руку.И посторонняя женщина стала ему объяснять, что так не играют.Да, Сумерки, я не хочу , чтобы так играли с моими деть и так трогали.И есть большая разница между тем, когда 1-2 летние детки тычут друг в друга ручками, и когда 6-летние тычут в глаз.А бабушка стоит рядом для мебели.
Замечу, что когда моя затевает с младшими игру не по возрасту и это может малышам повредить, а именно-они могут упасть от быстрой беготни, зацепиться, или когда она не расчитывает силу своих объятий или не учитывает уровень развития малыша, то предлагаю ей два варианта-или играть спокойнее или марш к ровесникам.А если капризы и не хочет внять просьбам-за руку и домой, или пройтись, прийти в чувство.Я не хочу ждать замечаний от других мам, я должна корректировать поведение своего ребенка.Так и эта бабушка должна была вмешиваться, а не стоять молча.Да, пару раз она сказала, да не о том.Просила его штаны не пачкать.


Плюсую.
Есть понятие интимной зоны, ну или личного пространства. В это пространство нельзя вторгаться к незнакомым людям, это неприятно и неприлично. Не только поцелуи, но и просто очень близкое расстояние. Маленькие дети этого не понимают, да, они могут копировать мультики или поведение окружающих (которое не всегда является действительно хорошим примером для подражания), но на то и существуют взрослые, которые должны, на минуточку, заниматься воспитанием своих детей и коррекцией их поведения.
И кстати, дети обычно тоже неплохо чувствуют эту дистанцию, и так просто к незнакомым людям (и детям тоже) не лезут, а держаться поначалу настороженно и на расстоянии, так сказать, присматриваются и изучают сначала. Если же сразу лезут, это значит, где-то ранее был сбой, и уже надо обратить внимание на ребенка, почему такое происходит. Возможно, взрослые вокруг него ранее игнорировали это его личное пространство, вели себя с ним как игрушкой, без желания ребенка его тискали-целовали, включая приходящих в дом чужих теть и дядь, вот он и начал это считать нормальным.

Сорри за оффтоп, тема чуть вширь пошла, уже в целом на поведение детей, а не только насчет их болезней.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #506 катюша79 02 декабря 2011, 22:23

Если я не ошибаюсь,мы с Вами в один садик ходим(д/с №78 ясельная группа).С нами та же история ,три недели были дома лечились.На этой неделе пошли в сад -в среду уже опять первые сопли.Сегодня вечером тоже наблюдала девочку с "недетским"кашлем.Слов нет-одни эмоции(((

Да, мы ходим именно туда. Тогда мы друзья по несчастью. У меня малая сегодня уже больная, кашляет и сопли текут, вот что значит 4 дня здоровыми в сад походили. На следующем собрании буду ругаться. Только вот когда оно будет??? Я уже 2 собрания пропустила по болезни малой и ни кто не позвонил, не сказал, что собрание будет, зато когда деньги нужно собрать, они мне трезвонят постоянно.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Интересно узнать какой будет эффект от ругани ) Есть единственный способ -приходить утром раньше всех и ругаться с каждой мамой , у которой ребенок простывший пришел ! Всегда нгайдуться мамы которым пофиг ваша ругань , да и на собрания они не ходят , ясли просто нужно пережить , нам очень помог препарат Бронхомунал Н 3.5 мг , там он пьется по схеме 3 месяца , он помогает поддержать иммунитет малыша (мини прививка от простуд ) , пили начиная с августа , а потом в марте

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #506 skay 03 декабря 2011, 10:58
Интересно узнать какой будет эффект от ругани ) Есть единственный способ -приходить утром раньше всех и ругаться с каждой мамой , у которой ребенок простывший пришел ! Всегда нгайдуться мамы которым пофиг ваша ругань , да и на собрания они не ходят , ясли просто нужно пережить , нам очень помог препарат Бронхомунал Н 3.5 мг , там он пьется по схеме 3 месяца , он помогает поддержать иммунитет малыша (мини прививка от простуд ) , пили начиная с августа , а потом в марте

если я правильно поняла он пьется 10 дней в месяц три месяца подряд?т.е.10 дней пьем,20 дней-перерыв и так три месяца?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #506 Цветочек 03 декабря 2011, 14:46

если я правильно поняла он пьется 10 дней в месяц три месяца подряд?т.е.10 дней пьем,20 дней-перерыв и так три месяца?


да, так, только рекомендуют пить его начиная с конца лета
Просматривают эту тему:

Forum