• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47692 592
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #506 Сумерки 02 декабря 2011, 23:03
Честно говоря, читаю и поражаюсь...Это будет наверно оффтоп.

Я так понимаю ваши дети гуляют одни, своими лопатками. Другим детям играть с ними нельзя, трогать их нельзя. Да и дышать в их сторону не желательно.
Это же дети!
никогда не видела лезущих целоваться, но детки по-старше часто подходят к моему и усюсюкают. За ручку возьмут, помогут в песочницу забраться, лопатки отдают. А мне наоборот приятно смотреть, у меня мысли - вот видно ребенок созрел к сестричке или братику.




моя ко всем, кто чуть меньше или больше ее подходит и начинает целоваться и обниматься, а подружку, которой 11 месяцев, то прижимает к себе и говорит ей "кукла" ))))))))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 декабря 2011

Ну так Вашей год и 9 месяцев.Это одно. А мальчик пяти-шести лет в губы-это СОВЕРШЕННО другое...Ну не знаю, понравилось ли бы Вам, чтобы Вашу девочку вот так целовал взрослый мальчик?Хотя у всех разные взгляды.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Извечный холливар.
Как-то гуляю с малым в песочнице. Приходит одна мамочка, вторая и т.д. Дети копошатся в песке нос к носу. Приходит еще одна "звезда". Тоже выпускает ребенка ко всем. Проходит какое-то время. Смотрю малая ее вроде как в соплях. И тут мамаша произносит: "Ой, мы сегодня всю ночь не спали, у малой была 38 темп. И у меня с утра тоже и горло что-то так разболелось".
Вот зачем было вести ребенка в песочницу, где куча детей? Дети нос к носу все в кучке. И то, что на улице заразиться невоможно - это не правда. Возможно, просто вероятность меньше. Никто не говорит о том, чтобы прятать ребенка под колпак, но вы же не начинаете обниматься и сидеть лицом к лицу с простуженным сотрудником по работе. И есть БОЛЬШАЯ разница между тем чтобы просто пройти на улице мимо заболевшего человека и сидеть с ним полчаса нос к носу.
Благо, что за время выборов песочниц поставили много. Ничего не случится, если недельку одни погуляют.
Все мои знакомые вполне в адеквате в этом плане. Если встречаемся случайно, а кто-то из детей с соплями - издалека говорим, что мы сопливые и спокойно расходимся.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #506 ribak 03 декабря 2011, 15:37

Ну так Вашей год и 9 месяцев.Это одно. А мальчик пяти-шести лет в губы-это СОВЕРШЕННО другое...Ну не знаю, понравилось ли бы Вам, чтобы Вашу девочку вот так целовал взрослый мальчик?Хотя у всех разные взгляды.



та у нас полный двор детей, и мальчиков и девочек по 5-6 лет, никто к нам даже не подходит)))) как-то у нас такого не было, что бы 5-ти, 6-ти летние дети проявляли сильный интерес к нам))))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 декабря 2011

Так это и естественно.Мои дети выходят гулять вместе, а играют в разных компаниях.Интересы разные.Дома могут вместе поиграть.А на улице у нее своя компания.Поэтому вчерашнее поведение мальчика мне не понятно.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 декабря 2011

Мы тоже .Я издалека сообщаю, что мы больны и подходить не надо.Понимаю еще, если надо проехать в транспорте, ну в ту же больницу, или еще куда, куда просто необходимо поехать.А так, праздно гулять можно и по травке, не контактируя.Если вижу больных, стараюсь уйти.Говорить бесполезно.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #506 ribak 03 декабря 2011, 16:04

Так это и естественно.Мои дети выходят гулять вместе, а играют в разных компаниях.Интересы разные.Дома могут вместе поиграть.А на улице у нее своя компания.Поэтому вчерашнее поведение мальчика мне не понятно.


ну любвиобильный мальчик вам попался значит
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #506 Цветочек 03 декабря 2011, 14:46

если я правильно поняла он пьется 10 дней в месяц три месяца подряд?т.е.10 дней пьем,20 дней-перерыв и так три месяца?

Да , мы пили по 3 месяца , потом перерыв и снова , так пили начиная с трех лет и до пяти
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 декабря 2011
Меня вот тоже бесит, когда приводят больных детей в сад и при этом впихивают кулёчек с лекарствами и запиской как давать. Блин, это что, дневной стационар???? У нас все ОРВИ начинаются с простого кашля, если пропустить этот момент, то переходит в более тяжкую стадию с температурой. Слава Богу в большинстве случаев бабушка готова посидеть 2-3 дня дома. Нам этого времени хватает, чтоб подправить здоровье.

А по поводу целующихся детей...После одного случая, пусть лучше лезут целоваться, чем так, как сделал мальчик лет 4х.
Мы гуляли в песочнице, нам было 2,5 года. Пришёл сей кадр, всё отбирает, орёт МОЁ!!! обсыпается песком, мамашка сидит и ничего не делает. В прямом смысле - семки не щёлкает, по телефону не трещит, пиво не пьёт, просто НИЧЕГО не делает и не говорит. Говорю дочке чтоб отошла, она пошла на качельку. Обе стоят рядом и обе свободные. Подбегает мальчик, опять орёт МОЁЁЁЁЁЁ, пытается вытрусить дочку из качели. Говорю ей, уступи мальчику, сядь на другую. Пока она переходила с качели на качелю, тот качнул её со всей дури и качеля попадает малой в правую бровь, малая лети, переворачивается и падает на правую сторону. Сантиметр разницы и в висок. Я думала я там поседею. Поэтому сейчас, пусть лезут целоваться, обниматься, облизываться, лишь бы не такие игры.
t.me/zhgoogl
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #506 Sunny-mammy 04 декабря 2011, 10:48
Меня вот тоже бесит, когда приводят больных детей в сад и при этом впихивают кулёчек с лекарствами и запиской как давать. Блин, это что, дневной стационар???? У нас все ОРВИ начинаются с простого кашля, если пропустить этот момент, то переходит в более тяжкую стадию с температурой. Слава Богу в большинстве случаев бабушка готова посидеть 2-3 дня дома. Нам этого времени хватает, чтоб подправить здоровье.

А по поводу целующихся детей...После одного случая, пусть лучше лезут целоваться, чем так, как сделал мальчик лет 4х.
Мы гуляли в песочнице, нам было 2,5 года. Пришёл сей кадр, всё отбирает, орёт МОЁ!!! обсыпается песком, мамашка сидит и ничего не делает. В прямом смысле - семки не щёлкает, по телефону не трещит, пиво не пьёт, просто НИЧЕГО не делает и не говорит. Говорю дочке чтоб отошла, она пошла на качельку. Обе стоят рядом и обе свободные. Подбегает мальчик, опять орёт МОЁЁЁЁЁЁ, пытается вытрусить дочку из качели. Говорю ей, уступи мальчику, сядь на другую. Пока она переходила с качели на качелю, тот качнул её со всей дури и качеля попадает малой в правую бровь, малая лети, переворачивается и падает на правую сторону. Сантиметр разницы и в висок. Я думала я там поседею. Поэтому сейчас, пусть лезут целоваться, обниматься, облизываться, лишь бы не такие игры.

Я б той мамашке качелей по макитре заехала, чтоб за сыном своим посмотрела, извините, если грубо.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #506 Черника 04 декабря 2011, 11:00

Я б той мамашке качелей по макитре заехала, чтоб за сыном своим посмотрела, извините, если грубо.

ничего не грубо,просто они по другому не понимают.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 декабря 2011
Цитата: #506 Черника 04 декабря 2011, 11:00

Я б той мамашке качелей по макитре заехала, чтоб за сыном своим посмотрела, извините, если грубо.



Ой, мне было не до того) дело было летом, я кинула все паски, обувь малой (она босиком бегала) и побежала в аптеку. А когда пришла, её уже не было. Но руки чесались сильно
t.me/zhgoogl
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #506 Sunny-mammy 04 декабря 2011, 11:11



Ой, мне было не до того) дело было летом, я кинула все паски, обувь малой (она босиком бегала) и побежала в аптеку. А когда пришла, её уже не было. Но руки чесались сильно

Я вообще не скандальная, но как мама оооочень нервная. Наверное, успела бы и мамаше наговорить (а скорее наорать) и в аптеку сбегать.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #506 Черника 04 декабря 2011, 11:16

Я вообще не скандальная, но как мама оооочень нервная. Наверное, успела бы и мамаше наговорить (а скорее наорать) и в аптеку сбегать.

полностью солидарна!!!
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   04 декабря 2011
Девочки, могу вам сказать, что с вами я согласна и не согласна. Я мама тоже нервная, и раньше могла не сдержаться при виде плохого поведения чужого ребенка на детской площадке по отношению к моему. Но сейчас, со временем, немного по другому смотрю на ситуацию. Да, меня раздражают такие мамаши с детьми, но мое "БЕ" им глубоко по-боку
А в моей жизни была ситуация, когда мой старший постоянно дрался со своим другом по садику и позже по школе. С мамой этого ребенка мы дружим. И чего нам стоило только переносить, когда наши деточки, то бутылкой друг в друга по голове из под пива, наполненной песком, швырнут, то доской с гвоздями друг друга начнут бить. Не говорю за обыкновенные драки, при этом оба ходят на карате. Мы не поругались из-за детей, не обвиняли друг друга в плохом воспитании пацанов. Разнимали, подзатыльники давали и дальше общались. А как то на общей посиделке друг у друга к вечеру уже начали переживать, о том, что тиховато у них все. К 10 вечера, когда один появился со слезами на глазах, сказали:" Боже, а мы уже начали переживать, что вы заболели." Пацаны и сейчас дружат-и уже не дерутся.
Все это писалось к тому, что не так давно мои приятельницы поругались из-за дочек и не разговаривали друг с другом, только потому, что одна девочка плохо воспитана (ей 2 года, а другая хорошо воспитана(ей год) и не забирает лопатки из песочницы , и не толкается.

Возвращаюсь к теме о больных детях в коллективе........ Меня тоже эта тема затрагивает, не успеваю своего ребенка вылечить (не вру) ровно 1-2 дня в садике и у нас опять 40 температура и опять антибиотики, а наша температура таблетками не сбивается. Мамаши продолжают водить детей в садик, которые не сильно заболевшие, но и не здоровые. Некое среднее состояние, с соплями и легким кашлем. Самое противное, что такие на собрание на ходят и замечание сделать не кому.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Состояние -не очень болен , но и не здоров -для детского сада это норма , в осенне -весенний период ребенка без соплей и не подкашлиющего найти в саду трудно , причем даже если забираешь домой и лечишь неделю-две ,то когда он приходит в коллектив -опять та-же история .У нас была ситуация похожая на вашу , только наша фишка- лорингит ,мы пршли в сад с 1.8 , так вот- 3 дня и лорингит , месяц дома , выхлд в сад , 3 дня- бронхит , ну и так весь год по этой схеме , выход нашли очень интересный -поменяли сад , все пошло немного легче - болеть стали раз в месяц ))) ,постепенно переросли ,может вам просто еще не время для сада ?

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Интересно! Тут в основном пишут мамочки деток, которые в садик ходят. В школе эта проблема не так остро будет чувствоваться?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Цитата: #506 Селеночка 04 декабря 2011, 19:04
Интересно! Тут в основном пишут мамочки деток, которые в садик ходят. В школе эта проблема не так остро будет чувствоваться?


В школе ребёнок с температурой и соплями нахватает двоек, потому что ничего не соображает - это, видимо, останавливает "заботливых родителей". Кроме того, они там только пол дня, и не всей оравой нос к носу. Действительно, меньше сопливых и кашляющих в школе, но "слегка покашливает" или "потому что сколько можно пропускать, пускай ходит" тоже никуда не делось...

Читаю тему и грущу. Натрепала я себе нервов по этому поводу порядочно. Сане 9 лет и только в этом октябре у него первый раз была более ни менее нормальная иммунограмма, весь сад и начало школы были посвящены тренировке моей терпимости. На реплики типа "ой, да что там, ну кашлянул он пар раз, что прямо всех заразил?!" мне хотелось отвечать молчаливым сосредоточенным мордобоем. Да, для моего ребёнка 2 чиха рядом были достаточным основанием, чтобы месяц болеть. и это равнодушие, наглость, неграмотность окружающих доводили просто до слёз. Я искренне не понимаю, как хватает совести выводить больного ребёнка в общественные места - на площадки, в игровые центры. Наше лечение наверняка проходило бы быстрее, если бы не приходилось прерывать курс восстановления сопротивляемости организма лечением простуд, вирусов, бронхитов из-за того, что мамашкам-папашкам легче сдать дитя в сад или отвести его на площадку, чтобы сам развлекался. Бог им судья.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Наверно все будет лучше- дети окрепнут после сада )) Хотя тут надзор родителей становится меньше и больше детей будут ходить недолеченные или с температурой
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 декабря 2011
А чому одразу здати дитину і розважатись?
Я, наприклад, прекрасно розумію чому ведуть в садочок хворих дітей. Так є випадки коли і мама вдома, і бабуся на пенсії поряд, ще й тітка-студентка, а хвора дитина в садочку. Але їх не переважна більшість.
А якщо дійсно одинока мама, якій просто нема кого попросити посидіти із дитиною. Що їй робити? В кращому випадку вона може просидіти із дитиною вдома доки дадуть лікарняний, якщо його взагалі дадуть.


Мені це не подобається, але це якраз та ситуація, яку змінити просто неможливо - треба або змиритись, або не віддавати дитину в садочок взагалі. Інших варіантів, мабуть, просто нема. Ми саме тому і віддали малу в садочок в два роки і при цьому я не вийшла на роботу, щоб протягом року адаптуватись і по необхідності сидіти вдома скільки знадобиться.

А в школі діти хворіють не так часто, та й десь класу із другого-третього мабуть можна залишити дитину вдома і саму, контролюючи її по телефону.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum