• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нравилось ли ВАМ посещать сад?

Аннушка   
Администратор   
08 июля 2009 5328 39
Нравилось ли вам в детском саду?
В какой садик (если в Николаеве) вы ходили?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   08 июля 2009
Я ОЧЕНЬ любила свой детский сад! Даже до сих пор сохранились некоторые воспоминания!

Я ходила в детский сад №96 "Рукавчика", сейчас его нет, увы((( там теперь коттедж, живут люди....
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   11 октября 2009
в Николаеве ходила в сад №64, на ул.Крылова. Назывался "Сказка", если память мне не изменяет
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 октября 2009
У нас садик прямо династический Сначала я туда отходила, потом двоюродные брат с сестрой, потом малой мой. Садик "Якорёк", №74.
У всех остались самые тёплые впечатления и воспоминания.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

mishel

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1440
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 02.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 47-58-50
mishel
VIP пользователь
   14 мая 2010
В детский сад ходила и очень любила, называется он "Катюша". Раньше он был от 61 завода, а сейчас стал очень дороговатый
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   14 мая 2010
в полтора года меня отправили к бабушке, т.к. маме нужно было выходить на работу, а в ясли отдавать не хотелось. так там меня отправили в сад в 2с небольшим годика. Я там проревела часа 2, в итоге забрали меня оттуда быстренько
а уже когда перевезли в Николаев, то в садик в три с лишним года шла как на праздник, а если мама с утра витаминку давала - то в припрыжку
я ходила в сад№1 Надежда. До сих пор помню всех деток по именам, и большую часть по фамилиям.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   16 мая 2010
У ходила в два детских сада, так как мы переезжали. Сначала ходила в детский сад 51 "Спутник", мне очень нравилось! Прогулки в парк, интересные занятия, любимая воспитатель Ольга Петровна... А потом мы переехали, я начала ходить в сад 66 (на Водопое). Это был кошмар для меня! Как другой мир: дети дерутся, воспитатели невнимательные, занятий интересных никаких не проводили. Закончилось тем, что меня на год раньше забрали из сада и отдали в школу, чему я очень рада!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 мая 2010
Ненавидела детский сад с самого начала и до самого конца! Хотя воспитатели были замечательные . Я просто как бы не старалась никогда не могла заснуть в обед, такая проблема у меня с годика и до сих пор( Заснуть в обед могу только при очень высокой температуре. И ещё мой организм никогда не переносил молоко, особенно с пенкой, как в садике, а меня заставляли воспитатели, потому что полезно. Я это молоко туда через силу, а оно мне обратно Совсем не весело((( А в садик я ходила №12 "Кораблик" на Намыве)
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 мая 2010
Ходила в несколько детских садов и в России и на Украине. На Украине мне не повезло - бабушка жила на Западной и я, как русскоязычная, подвергалась всяческим гонениям со стороны детей и пед. персонала. Например, детям со мной запрещали дружить, постоянно наказывали, дети меня били и кусали, заставляли есть до рвоты, а один раз, после того, как бабушка устроила разгон за такое отношение, меня привязали во время прогулки к павильончику и сказали детям ко мне не подходить. Так я простояла всю прогулку. После грандиозного скандала меня перевели в другой сад, а вскоре я уехала домой в Россию, где у меня был чудесный детский сад и чудесные воспитатели, которых я помню до сих пор. Я обожала ходить в сад, очень любила детский коллектив.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   16 мая 2010
Не помню точно нравилось мне в саду или нет, но спать в обед я не любила и постоянно всем остальным не давала спать, за что меня запирали пару раз в шкафу до прихода родителей
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   16 мая 2010
Цитата: #692 diamant 16 мая 2010, 13:01
Ненавидела детский сад с самого начала и до самого конца! Хотя воспитатели были замечательные . Я просто как бы не старалась никогда не могла заснуть в обед, такая проблема у меня с годика и до сих пор( Заснуть в обед могу только при очень высокой температуре. И ещё мой организм никогда не переносил молоко, особенно с пенкой, как в садике, а меня заставляли воспитатели, потому что полезно. Я это молоко туда через силу, а оно мне обратно Совсем не весело((( А в садик я ходила №12 "Кораблик" на Намыве)

Прямо вместо меня написали!!! Любимейшая Ирина Борисовна меня даже недавно в "одноклассниках " нашла. А садик все равно ненавидела
Садик "Веснянка" возле 85дет.сада (пр.Ленина 22). Сейчас от него одни грибочки остались, а в помещении банк расположился
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 мая 2010
я в детский сад не ходила
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   16 мая 2010
Сад как сад, это тоже своего рода школа выживания, хоть и маленькие, в основном, но многие моменты запомнились на всю жизнь, хотя воспитателей уже не узнала б

Даже некоторую еду до сих пор не переношу из-за плохих моментов из сада
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   16 мая 2010
Я ходила всего год в первый класс при садике "Дружок", в Варваровке. Садика уже давно нет, сейчас там аптека. А тогда было прикольно. Распорядок был практически такой же как в саду, но еще добавлялись уроки. Все дети были шестилетки. Мне в саду нравилось, жаль что теперь такого нет. Я бы свою с огромным удовольствием отдала в шесть лет не в школу, а в сад.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Терпеть не могла сад, и бесконечными истериками добилась-таки, что меня отдали на воспитание бабушке. Хотя садик был хороший, хорошие воспитатели, нормальные дети. Никаких издевательств вспомнить не могу. Больше всего злил тихий час - заснуть я не могла, лежать просто так было скучно, хотелось почитать книжку или погулять... Ну и вообще как-то мне не нравилось "ходить строем".

Ходила в садик возле "Минутки", почти на углу Плехановской и Обсерваторной. Сейчас там шарлатанская офтальмологическая клиника.
¡No pasarán!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 сентября 2010
У меня был чудесный садик, очень красивый и новый в те времена. Огромные площадки, с кораблями, лазилками, песочницей... Березовый сок на полдник... Летом бассейн, и так как площадка моей группы была ближайшей к нему - мы там были самыми частыми гостями. Я любила приходить в группу первой,потому что мне очень нравились игрушки в саду - большой деревянный конструктор из которого замок можно было выстроить высотой с себя... Мне нравилось с детьми, у меня было 3 друга, с которыми мы ставили на уши всю группу.
Ничего плохого вспомнить не могу, разве что один раз мне лоб рассекли ударом железного пистолета - кровищи море было, паника, ну и шрам остался на всю жизнь.
Из веселого - мы с моими друзьями сделали подкоп под забор (копали долго, ни один день), а потом убежали вчетвером... нас искали с милицией, родители, добровольцы... А мы спокойно ушли в школу - решили, что уже достаточно взрослые для этого. Нас нашли под вечер, влетело всем, и при первой же возможности нас отправили в школу...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Мне нравилось ходить в детский сад. Может, потому что там работала моя мама)) Ходила в ДС№116 "Звездный городок". Там было все - бассейн, большие детские площадки, огромный спортзал и супер воспитатели.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   17 сентября 2010
Я ходила в 52 садик в Соляных. Мне очень нравилось Воспитатели были хорошие, обстановка вроде тоже. По характеру я была заводилой, так что большой детский коллектив меня очень радовал )
Кстати, бассейн у нас тоже был и мы туда ходили купаться - классные воспоминания!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Где вы брали такие сады??? С бассейнами и спортзалами? )))))

У нас даже спальни не было, и на тихий час из чулана доставались деревянные "раскладушки", которые ставились прямо в игровой. Один мальчик, складывая эту чудо-кровать, однажды прибил себе палец, очень сильно, даже ноготь слез.
¡No pasarán!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   17 сентября 2010
Вспомнила негативный момент из сада:
Как-то наших воспитателей не было и на замену поставили какую-то тетку, которая явно с головой не дружила. Она, чтоб дети быстрее ели, заставила первых поевших ждать остальных с поднятыми вверх руками Я ела медленнее всех...но почему-то вечером именно я нажаловалась на нее родителям. Дальше было шумное разбирательство с последующим увольнением, но осадочек остался. Моя подруга из другой группы, помню, рассказывала, что им в тихий час, тем кто не хотел спать завязывали глаза мокрым полотенцем
Теперь я всегда дотошно расспрашиваю дочку о том что происходит в саду, и стараюсь периодически проигрывать садовскую жизнь, чтоб не упустить чего...
Просматривают эту тему:

Forum