• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

1 Сентября и детский сад

Tamara   
Активный пользователь   
31 августа 2011 16444 160
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 Tamara 31 августа 2011, 13:54
Сегодня у меня возник такой вопрос: Завтра первое сентября-День знаний. В школах принято дарить учителям подарки или хотя бы цветы. А принято ли поздравлять воспитателей детского садика? Мы в сад ходим совсем немного, ждала, что позвонят с род.комитета и предложат как то поздравить воспитателя. Никто мне не звонил. Вот и думаю, идти завтра в сад с цветами или как обычно просто привести ребенка и все? Не хочется выглядеть глупо с подарком или невежей без него))..Подскажите, как этот вопрос решается в ваших садиках, если он конечно вообще стоит, этот вопрос)). Заранее всем спасибо.
Может тут ещё дело в традициях сада? Если практически принято уделять внимание воспитателям, то не получив оного немного обидно( Дело в поколениях. Сейчас воспитатели на выпуск заказывают себе подарки, а раньше никогда не увидишь воспитателя/учителя даже с букетом цветов...
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   01 сентября 2011
а мне пофигу) традиция, значит традиция, лучшие наряды, лучшие подарки) да, чтоб выпендриться, не спорю! Могу себе позволить)
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   01 сентября 2011
а мне пофигу) традиция, значит традиция, лучшие наряды, лучшие подарки) да, чтоб выпендриться, не спорю! Могу себе позволить)
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 сентября 2011
Цитата: #7694 Натска 01 сентября 2011, 14:56
мы надули 15 шаров,купили цветы,одели пышное платье,заплелись и пошли в сад!Не поверите, но мой ребенок был самый нарядный + с шарами,цветами и подарочками,т к некоторые родители принесли по 1-2 шарика,и кто-никто по 1 букету цветов!Ну что нельзя было воспитателям купить по букету цветов??????или хотя бы не позориться с 1 шариком?

Нам сказали принести 5 шариков. Купили 10 шт - 2 лопнуло в процессе надувания, еще 2 в дороге. В итоге принесли мы 6 штучек.

Может люди, у кого 1-2 шарика, не рассчитали и у них тоже лопнуло пару штук по дороге - принесли, что сберегли. А вообще это некорректно, по моему мнению, пенять людям за то, что у них нет возможности купить цветы или презенты либо различны взгляды с вашими на эту тему.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 сентября 2011
Нам вообще сказали принести по одному шарику для украшения участка - итого 25-30 штук, вполне достаточно.
Если бы каждый принес по пять штук, то нянечка бы эти 100+ штук два часа бы по территории развешивала...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 сентября 2011
Цитата: #7694 Натска 01 сентября 2011, 15:44

я так смотрю у всех такие отмазки)))))т е мамы к 1 сентября не готовятся?день в день,вернее с вечера до утра))))про какие 75 грн идет речь?можно и по ромашке купить,а когда ваши детки в школу пойдут тоже махнете рукой?!мол,нет времени на цветы и ого как дорого их покупать,а тогда зачем и форма нужна....в джинсах и в футболке проходит!я понимаю всем напряжны праздники,но 1 сентября это ,кажется,традиция???????

Которую создали люди.

У нас в садике цветов не дарили и воспитатели предупреждали заранее - кроме шариков ничего не нужно.

На счет традиции. Было время, когда 1 сентября был Днем знаний и Днем учмтеля - отсюда и традиция.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 сентября 2011
а в некоторых садах на 1 сентября обязательный денежный подарок воспеткам как на НГ и 8 марта)))
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 сентября 2011
Цитата: #7694 Тяпа 02 сентября 2011, 00:18
Нам вообще сказали принести по одному шарику для украшения участка - итого 25-30 штук, вполне достаточно.
Если бы каждый принес по пять штук, то нянечка бы эти 100+ штук два часа бы по территории развешивала...

Ну, у нас было "разделение труда" кому шарики принести, кому флажки)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 сентября 2011
Цитата: #7694 Beretta 02 сентября 2011, 00:28
а в некоторых садах на 1 сентября обязательный денежный подарок воспеткам как на НГ и 8 марта)))

Даа? Наверное, это зависит еще и от родительского комитета?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   02 сентября 2011

Коза она у вас, РРР ненавижу таких людей, мне на рабочем месте н*ср*ть могут в душу а я буду марку держать и вести себя корректно а такое поведение и высказывания меня из себя выводят
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 сентября 2011
На эти два высказывания - ну просто Сейчас постараюсь подобрать слова...

И так, по вашей логике, моя подруга, у которой 5-ро детей, из которых 3-е еще учатся в школе и ходят в сад, чтобы не быть опозоренной надо было купить минимум 5 букетов и надуть не менее 45 шаров - хороши стандарты. Я уж молчу, что до этого она сдала деньги на окна в 2-х классах и в одной группе, купила канцтоваров почти на 1тыс грн, хорошо одела деток к новому учебному году... вот только надуть 45 шаров ей осталось, ну чтобы "не опозориться". Я хренею дорогая редакция - других слов нет.


А это высказывание очень сильно свидетельствует о огромном педагогическом опыте, и высоких моральных принципах воспитателя... Интересно, она комплекс вины навязывает только "плохим и жадным" родителям или и детям тоже в течении всего года?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   02 сентября 2011
Цитата: #7694 Zemy 02 сентября 2011, 01:03
На эти два высказывания - ну просто Сейчас постараюсь подобрать слова...

И так, по вашей логике, моя подруга, у которой 5-ро детей, из которых 3-е еще учатся в школе и ходят в сад, чтобы не быть опозоренной надо было купить минимум 5 букетов и надуть не менее 45 шаров - хороши стандарты. Я уж молчу, что до этого она сдала деньги на окна в 2-х классах и в одной группе, купила канцтоваров почти на 1тыс грн, хорошо одела деток к новому учебному году... вот только надуть 45 шаров ей осталось, ну чтобы "не опозориться". Я хренею дорогая редакция - других слов нет.


А это высказывание очень сильно свидетельствует о огромном педагогическом опыте, и высоких моральных принципах воспитателя... Интересно, она комплекс вины навязывает только "плохим и жадным" родителям или и детям тоже в течении всего года?

Воспитатель очень хороший, но чисто по-человечески и как коллега понимаю её, что грустно идти к соседям по группе "их чай с баранками пить"
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 сентября 2011
а так же обсудить, какие нерадивые дети и родители ей достались))))))))
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   02 сентября 2011

Неприятно, когда пишут "воспетка", "училка", "врачиха" и т.п...Начать, что ли , всех продавцов, менеджеров по продажам и владельцев магазинов "торгашами" называть?...

Ну если воспитателей уже не первый день обсуждают в этой теме и не первый год на форуме вообще, то почему бы им не пообсуждать родителей?

Пы.Сы.: к детским садам и воспитателям никакого отношения не имею (ни я в свое время, ни дочка туда не ходили), просто неприятный осадок остался после чтения темы в целом и некоторых высказываний в частности...
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   02 сентября 2011
Для меня 1 сентября ассоциируется только со школой. Нам сказали прийти нарядными и с шариками. Но так как мы только вернулись с моря, в сад я ее не повела. НО... если бы пошли, то взяли бы максимум 3 шарика, не из вредности или своей скупости, а только потому, что не вижу смысла нести больше. И подарки бы никакие не несла. Никакой традиции "1 сентября" для детского сада я не вижу. У детей должны быть разные воспоминания - и одно из них то, что детский сад- это детский сад, а школа-это школа.
Сыну, который пошел в школу мы купили цветы, но он тоже пошел в школу без подарка. Считаю, что в течении года мы и так благодарим за труд учителей.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 сентября 2011
Я взагалі не пам"ятаю щоб ми дарували подарунки на 1 вересня навіть вчителям. Я відстала від життя?
Більш того, ми в наш час були мабуть такі жадібні, що взагалі практично не дарували подарунків вчителям - квіти і все. І ця якось вважалось нормально.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   02 сентября 2011

Да нет вряд ли ты отстала от жизни, просто наблюдая рассужления по поводу подарков воспитателям на 1 сентября, думаю в наше время у некоторых родителей появляютя новые традиции.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   02 сентября 2011
Цитата: #7694 Крокозябра 02 сентября 2011, 09:15

Неприятно, когда пишут "воспетка", "училка", "врачиха" и т.п...Начать, что ли , всех продавцов, менеджеров по продажам и владельцев магазинов "торгашами" называть?...

Ну если воспитателей уже не первый день обсуждают в этой теме и не первый год на форуме вообще, то почему бы им не пообсуждать родителей?

Пы.Сы.: к детским садам и воспитателям никакого отношения не имею (ни я в свое время, ни дочка туда не ходили), просто неприятный осадок остался после чтения темы в целом и некоторых высказываний в частности...

У меня свекруха работала и воспитателем и заведующей.... и говорит сама про себя: ВОСПЕТКА)))) и всех воспитателей так называет, это так к слову
А вообще понять могу каждого из вас: и тех кто 15 шариков надувает, и тех кто не считает это нужным. Ситуации в жизни разные бывают, материальное положение и мировозрение у нас тоже разное, так что мне кажеться это личное дело каждого из нас.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   02 сентября 2011
Я вообще не понимаю что тут 3-й день можно обсуждать. Автор темы спрашивал, как обычно это происходит в садиках. Я вот тоже сына первый раз повела и правда не знала. Цветы, шарики, конфеты... каждый делает так как ему нравится и на сколько позволяет его кошелек. Мне не трудно купить конфеток коробочку и цветы, я так хочу, меня никто об этом не просил. По поводу надувания 25 шаров... ну это кому как фантазия позволяет
Если у кого-то нет возможности что-то дарить - не думаю что его нужно осуждать. Все мы знаем сколько сейчас стоит взнос в садик, одежда для детей и т.п.
Про "каждый выпендривается" - всегда будут такие и это нормально сейчас. Я не могу выпендриться, у меня нет возможности. Если бы была, может и я бы сделала так.
Праздник прошел, детки такие красивые на фотках в соседней темке!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 сентября 2011
"воспетка" не несет в себе никакого неуважения к профессии воспитателя. даже ласково)))
Просматривают эту тему:

Forum