• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

1 Сентября и детский сад

Tamara   
Активный пользователь   
31 августа 2011 16445 160
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 PANY 01 сентября 2011, 09:13
Вообщем, оделись нарядно (хотя я так и просто в обычный день водила дитя, я спокойно отношусь к тому, что запачкает, светлые брючки и рубашечка), надули шарики, взяли цветочки и пошли в сад.

Пока маленькие кушают детки, у взрослых деток (которые последний год), линейка под музыку на улице, их там снимают на видео.

А потом во время прогулки у всех сегодня филармония, а потом после обеда дискотека.

ПС: у нас в саду почти все шли с шариками (кто успел их приобрести), и через двоих с цветами, и никаких конфет и тд. Я кстати тоже не понимаю конфеты, кофе и тд.

Я вчера почитала эту тему - возникло такое неприятное ощущение, сложно даже сформулировать...
А сегодня, в садике, увидела нарядных деток с шариками и воспитательниц у которых по два-три букетика и никаких пакетов с кофе и конфетами... Мне стало очень обидно за людей, которые, в самом деле, целыми днями заботятся о наших детях и которым в этой темке на ровном месте, без оснований, вот так походя, создали репутацию взяточников.
Мне стыдно, а вам?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   01 сентября 2011



СУПЕР!!!!!!!!!!!!!обожаю и сама такие моменты фоткать )
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 сентября 2011
А хотите действительно порадовать воспитателей?
Сделайте им подарок не к празднику, а просто так, в будний день!
Поверьте, радости будет гораздо больше - хотя бы от того, что они будут точно знать, что подарок от души, а не дежурный, к чему-либо приуроченный.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 Alida 01 сентября 2011, 11:25

Я вчера почитала эту тему - возникло такое неприятное ощущение, сложно даже сформулировать...
А сегодня, в садике, увидела нарядных деток с шариками и воспитательниц у которых по два-три букетика и никаких пакетов с кофе и конфетами... Мне стало очень обидно за людей, которые, в самом деле, целыми днями заботятся о наших детях и которым в этой темке на ровном месте, без оснований, вот так походя, создали репутацию взяточников.
Мне стыдно, а вам?

Мне не стыдно,я не забыла о маленькой благодарности)))
И я знаю,что у нас в группе каждый второй ребенок пришел с цветочками, не один родитель пришел с презентом)
но это абсолютно дело каждого! кто-то считает,что платит 150 грн в мес и этого должно хватать!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 Тяпа 01 сентября 2011, 11:31
А хотите действительно порадовать воспитателей?
Сделайте им подарок не к празднику, а просто так, в будний день!
Поверьте, радости будет гораздо больше - хотя бы от того, что они будут точно знать, что подарок от души, а не дежурный, к чему-либо приуроченный.

а что - если подарили коробку конфет не в обычный день,а к 1 сентября - это принесло меньше радости? это кто сказал?

да, мне нравится дарить подарки, приуроченные к праздникам,: Новый Год, день рождения, 8 марта, 1 сентбря и т.д. и т.п. А захочу, буду дарить и не только в эти праздники!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 bassik 01 сентября 2011, 11:31

Мне не стыдно,я не забыла о маленькой благодарности)))
И я знаю,что у нас в группе каждый второй ребенок пришел с цветочками, не один родитель пришел с презентом)
но это абсолютно дело каждого! кто-то считает,что платит 150 грн в мес и этого должно хватать!

Как то мне всегда казалось, что благодарят по велению души. Поблагодарили и забыли.
Смысл этим хвастаться и ставить воспитателя в уязвимое положение?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 Тяпа 01 сентября 2011, 11:31
А хотите действительно порадовать воспитателей?
Сделайте им подарок не к празднику, а просто так, в будний день!
Поверьте, радости будет гораздо больше - хотя бы от того, что они будут точно знать, что подарок от души, а не дежурный, к чему-либо приуроченный.


Я немного не согласна с тем, что подарок, принесенный в празник - "дежурный или приуроченный к чему- либо" не имеет отношения к подарку от души. В этой теме уже обсуждалось, что это "подношение или взятка" С этим я тоже категорически не согласна. Это все делается по доброй воле. Меня утром никто не насиловал купить конфеты. Я могла, как многие ,привести ребенка с шариками и на этом все. Я ХОТЕЛА сделать приятное людям, ухаживающим за моим дитем и делала это от чистого сердца. НЕ уверена, что из -за этих конфет к монму ребенку будет "Улучшенное, особое " отношение.

А насчет подарка в будний день.., спасибо за совет. Я обязательно над этим подумаю... Как в мультике : " А это за что?"- " А не за что, просто так")))).

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!! С ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!!
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 сентября 2011


Мені не соромно. Я дуже ціную працю вихователя, але я не вважаю за потрібне носити цукерки на 1 вересня. В нас і в школі не прийнято цукерки вчителям було носити.

А щодо створення репутації... О тут є тема "відводимо здорову дитину, а заберемо ...", отам створили репутацію... А тут ніхто нічого такого не написав.



А де в темі говорилось що це хабар?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   01 сентября 2011
А мы сегодня отличились ost-67: привела малого с букетом из 3 цветков.... (вечером наваяла из таких длинных шариков) дык на нас вся улица оборачивалась
типа таких только на 4 лепестка, за ними малого почти не видно было

Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   01 сентября 2011
а я наприклад неможу собі позволити додаткових подарунків вихователям.лишніх 100-200грн у мене немає я розумію,що вони доглядають наших дітей,але ж у мене бюджет теж не резиновий повага і вдячність до них є,а от лишніх грошей на подарунки - нема!!!!! і мені не соромно. якби мала,то може би й дала,а так...........кожен виживає як може.....
Серцем і душею з ними.......!
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 alisa 01 сентября 2011, 12:31


Мені не соромно. Я дуже ціную працю вихователя, але я не вважаю за потрібне носити цукерки на 1 вересня. В нас і в школі не прийнято цукерки вчителям було носити.

А щодо створення репутації... О тут є тема "відводимо здорову дитину, а заберемо ...", отам створили репутацію... А тут ніхто нічого такого не написав.



А де в темі говорилось що це хабар?


Думаю, раз Вы этот вопрос задали, значит до этого внимательно прочли тему и нигде не нашли высказывания, где об этом говорилось. По сему спорить не буду. Слово "взятка" написала по инерции со словом "подношение", и если для Вас это принципиально разные вещи, то будем считать, что я была неправа, высказавшись о том, что в этой теме обсуждались "взятки" .
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   01 сентября 2011
мы надули 15 шаров,купили цветы,одели пышное платье,заплелись и пошли в сад!Не поверите, но мой ребенок был самый нарядный + с шарами,цветами и подарочками,т к некоторые родители принесли по 1-2 шарика,и кто-никто по 1 букету цветов!Ну что нельзя было воспитателям купить по букету цветов??????или хотя бы не позориться с 1 шариком?
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 сентября 2011
А мы,амы... амы всегда ходим красивыми в сад! Сегодня, просто как праздник, одела своих в вышиваночки - и мы были такими родными, единственными! Ну а чай... мне без чая по статусу ходить не положено!!
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Натска, ну ты прям загнула.
Я так поняла, что если я не могу себе позволить купить 10 шаров, вместо одного, купить цветы и чай-кофе, то мне наверное вообще нельзя пойти в сад, чтобы не опозориться???
То есть мне и моему ребенку должно быть стыдно?
Сказали - шарик, 20 детей по одному шарику - и прекрасно! Площадка, или комната украшены.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 Сумерки 01 сентября 2011, 15:06
Натска, ну ты прям загнула.
Я так поняла, что если я не могу себе позволить купить 10 шаров, вместо одного, купить цветы и чай-кофе, то мне наверное вообще нельзя пойти в сад, чтобы не опозориться???
То есть мне и моему ребенку должно быть стыдно?
Сказали - шарик, 20 детей по одному шарику - и прекрасно! Площадка, или комната украшены.

каждая мама должна продумать этот праздник!а не так,что всем на все пофигу!1 шарик или 1 розочка воспитателю и тусуйтесь все...............
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

svetik1

svetik1

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 11.07.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0665602474
svetik1
Активный пользователь
   01 сентября 2011
tasha_84 букет суперррр

а мы сегодня ходили в садик с шарами и букетом из конфет, сделали 2 в 1 и букет и конфетки.
Ссылка
Ссылка
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Девочки, ну вы вообще. Нам вчера сказали про шарики в 5 вечера, ну хорошо у меня дома упаковка шаров и мыльных пузырей всегда лежит как НЗ, но не у всех же так и где их прикажете покупать, у меня в районе их еще поищи в 5-6 вечера, а то и в 7 - не все могут с детьми бегать по району, а мужья на работе. Так что я принесла 5 шариков, а кто-то вообще не принес, ну и что, у нас очень много было шаров в саду, больше чем детей, все на прогулке бегали и лопали их.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 Натска 01 сентября 2011, 14:56
мы надули 15 шаров,купили цветы,одели пышное платье,заплелись и пошли в сад!Не поверите, но мой ребенок был самый нарядный + с шарами,цветами и подарочками,т к некоторые родители принесли по 1-2 шарика,и кто-никто по 1 букету цветов!Ну что нельзя было воспитателям купить по букету цветов??????или хотя бы не позориться с 1 шариком?



немного возмутило данное сообщение!
мы в сад не пошли, т.к. болеем, но пришли бы мы макс с 5 шариками, и без цветов, т.к. муж в командировке, а мне их рядом купить негде
а платья моя красотулька вообще не носит, терпеть их не может....

это что получается, если человек себе не может позволить купить 3 букета цветов (для воспитателей и нянечки) ребенку, а это как мин 75 грн, а если ребенка два - 150 грн..то ему и в сад не положено ходить???

в чем позор прийти с 1 шариком?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 Натска 01 сентября 2011, 15:09

каждая мама должна продумать этот праздник!а не так,что всем на все пофигу!1 шарик или 1 розочка воспитателю и тусуйтесь все...............



уверена почти на 100% в школе ты будешь главой родительского комитета
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7694 ХА-ХА 01 сентября 2011, 15:40



немного возмутило данное сообщение!
мы в сад не пошли, т.к. болеем, но пришли бы мы макс с 5 шариками, и без цветов, т.к. муж в командировке, а мне их рядом купить негде
а платья моя красотулька вообще не носит, терпеть их не может....

это что получается, если человек себе не может позволить купить 3 букета цветов (для воспитателей и нянечки) ребенку, а это как мин 75 грн, а если ребенка два - 150 грн..то ему и в сад не положено ходить???

в чем позор прийти с 1 шариком?

я так смотрю у всех такие отмазки)))))т е мамы к 1 сентября не готовятся?день в день,вернее с вечера до утра))))про какие 75 грн идет речь?можно и по ромашке купить,а когда ваши детки в школу пойдут тоже махнете рукой?!мол,нет времени на цветы и ого как дорого их покупать,а тогда зачем и форма нужна....в джинсах и в футболке проходит!я понимаю всем напряжны праздники,но 1 сентября это ,кажется,традиция???????
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Просматривают эту тему:

Forum