• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Адаптация в детском саду

Evgenija@   
VIP пользователь   
29 августа 2012 52775 646
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 октября 2014
Да у меня главный интерес вот в чем - воспитатель позаботилась о прачках и муз. работнике все-таки на 8-ое марта или посетовала на то, что их не поздравили на день Учителя?
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 17:34)
Да у меня главный интерес вот в чем - воспитатель позаботилась о прачках и муз. работнике все-таки на 8-ое марта или посетовала на то, что их не поздравили на день Учителя?

она позаботилась про 8 марта!на день учителя мы поздравляем ток воспитателей и заведующую
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   18 октября 2014
девочки, так до 8 марта еще дожить надо, впереди новогодние празники маячат, а не 8 марта...
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 октября 2014
Nuska, ответьте вы, разговор за поздравления прачек и медсестры был про 8-ое марта или день Учителя? Я так понимаю что воспитатель осталась неудовлетворена тем, кого ваша группа поздравила.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   18 октября 2014
Девочки какое отношение ваш разговор имеет к теме адаптации??
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 17:40)
Девочки какое отношение ваш разговор имеет к теме адаптации??

Адаптация мамы в родительском комитете)
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 17:40)
Девочки какое отношение ваш разговор имеет к теме адаптации??

почистите пожалуйста
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 17:03)
этот разговор был про 8 марта.В саду так принято поздравлять воспитателей,прачку,физ.работника,муз.работника,заведующую и т.п. На что мама стала возмущаться,мол с чего поздравлять на 8 марта мед.работника у него есть свой праздник и причем тут мол прачка??!!!!!!!Прачка в яслях стирает ,извините ,писи каки и ,как ее не поздравить?Не сказать спасибо за ее труд?Почему не подарить по цветочку от группы?!

Я,к сожалению,не знаю кто Вы,возможно не узнала.Вы лично слышали это разговор?Вы считаете,что воспитатель в праве требовать отчет о потраченых средствах,собраных с родителей?И в чем я такая бессовестная?Я просто спросила совета,имен не называла,никого не оскорбляла и не понимаю почему Вы так реагируете.Просто мне очень не приятна эта ситуация,больно и обидно и не понятно почему такое отношение.Я ни с кем не ругалась и никому ничего плохого не делала.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 16:41)
я бы на вашем месте помолчала))))Такая бессовестная мамочка!Как Вы можете чтото говорить про воспитателя,если ВАШ ребенок ходил в сад из 2 месяцев 7 дней?Но ходить родителям жаловаться на воспитателя за его спиной это красиво?Чего Вы не подошли к заведующей ,если у ВАС есть вопросы по поводу воспитателей и разпределения средств?У меня старший ребенок ходит в сад в этот 4 года и сейчас пошел младший!Вы меня знаете,но на родительском собрании не подали виду!!!!Но на сайте конечно можно обхаить воспитателей!)))

Именно по этому мы и разговариваем про увлажнитель,потому что детки сильно болеют.Ходили мы 2,5 недели в общей сложности,и 3 раза болели,последний-очень сильно с больничным листом на 4 недели.При чем тут заведующая вообще?Мы взрослые люди,я не на кого не жаловалась,просто рассказала ситуацию,без имен и названия садика.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Анночка

Анночка

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 14.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0938182945
Анночка
Пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 15:15)
У нас в группе ходит 8-12 детей максимум.Постоянно все болеют.На родительском собрании предложила купить увлажнители воздуха,родители вроде все согласились. Воспитатель тоже была согласна.Я начала искать ,собралась уже покупать(я в родительском комитете).Тут вдруг,когда мы не ходили в сад-малый болел,она попросила одну мамочку передать мне,чтоб я не покупала,типа в детских садах они запрещены.Я стала узнавать,все-таки разрешены.Прихожу говорю ей,она с таким психом,мол она разговаривала с медсестрой детского сада и та сказала почаще открывать зимой окна и тогда влажность будет нормальной.Проветривать это конечно нужно и полезно,но при чем тут это к влажности воздуха?Для меня показалось дикостью,что человек с мед.образованием не знает законов физики и что при открытом окне зимой влажность не поднимается,а падает. Потом она мне с психом выдала такую фразу: "Хорошо,если каждый родитель принесет от врача справку ,о том, что педиатр разрешает ребенку находится в СЫРОСТИ,тогда ставьте!"У меня даже слов не нашлось,что ответить.Толи они совсем дикие и далекие и живут совдепией или они категорически не хотят его ставить,т.к.им выгодно,чтоб ходило мало детей-меньше мороки.Но факт в том,что я теперь стала каким-то врагом,не могу понять почему.Через силу здоровается.Вдруг стала меня отчитывать за то ,что мы не спросили ее на день учителя, кого поздравлять и что дарить.При чем это был такой тон, вроде я ей что-то должна или я какая-то ученица и должна опустив голову кивать. Я ей таким же тоном ответила,что мы родительский кабинет и поздравляем всех кого считаем нужным и дарим то что считаем надо и отчитываться перед ней я не обязана, а это она должна отчитываться за те деньги,что мы сдали на игрушки и т.п.,а стоит китайский ширпотреп(я конечно этого не сказала,но предложила помощь в покупке хороших игрушек). Я не ругалась, просто разговаривала как со взрослым человеком.В итоге сегодня(СУББОТА!) воспитательница мне позвонила и сказала,что в пн.на пол девятого к директору с отчетом о потраченных деньгах на день учителя.Я в шоке!!!ничего не понимаю,какое отношение имеет к деньгам родителей директор!и чем вообще,я заслужила такой тон. Теперь я даже не знаю как себя вести.Плюнуть на этот комитет и отдать дела другой мамочке,которая им удобна или что-то доказывать.Все родители боятся сказать лишнее слово,т.к. переживают,чтоб потом не срывались на их деток.

я просто в тихом ужасе!!!как может воспитатель такое творить?!стоит задуматься,может заведующая тоже из такого десятка,раз воспитатели позволяют себя так вести.я просто не представляю,чтоб у нас такое было,наших держат в ежёвых рукавицах заведующая,это видно по всему... Ситуация не простая
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   18 октября 2014
Девочки, а какой "длины может быть больничный лист" в саду? Т.е., сколько мы имеем право поболеть, конечно со справками?


Пы.сы. Девчонки! А нельзя цитаты сокращать? Так неудобно - одна цитата на пол страницы?..
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 18:04)
Девочки, а какой "длины может быть больничный лист" в саду? Т.е., сколько мы имеем право поболеть, конечно со справками?

здається до 4 місяців.
після місяця прогулу потріна довідка не тільки "поза карантином" а щє й трикратний соскоб на глисти
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 18:17)
здається до 4 місяців.
після місяця прогулу потріна довідка не тільки "поза карантином" а щє й трикратний соскоб на глисти

Спасибо, Вера! (Почему-то так и думала, что ответите Вы!)
Просто, мы получается будем 28 дней на больничном. Я, надеюсь, что "это" уже закончилось! ТТТ... Вот и думаю, а недолго ли это?
Про глисты я в курсе.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 18:04)
Девочки, а какой "длины может быть больничный лист" в саду? Т.е., сколько мы имеем право поболеть, конечно со справками?

Сколько угодно!Вы ж по уважительной причине пропускаете,а не по своей воле. Пока не будете здоровы! Мы вон месяц проболели,я думала с ума сойду. Знаю,что у знакомой ребенок переболел-вообще дали какую-то бумажку,что пол года сад посещать нельзя,при этом место за ними сохраняется.Никто ж не виноват,что ребенок болеет.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 18:04)
Девочки, а какой "длины может быть больничный лист" в саду? Т.е., сколько мы имеем право поболеть, конечно со справками?

Пы.сы. Девчонки! А нельзя цитаты сокращать? Так неудобно - одна цитата на пол страницы?..

Почитайте Ваш экземпляр договора с детским садом, там все это прописано. У нас так, по крайней мере.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 18:26)
Сколько угодно!Вы ж по уважительной причине пропускаете,а не по своей воле. Пока не будете здоровы!
Никто ж не виноват,что ребенок болеет.

Спасибо!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 18:33)
Почитайте Ваш экземпляр договора с детским садом, там все это прописано. У нас так, по крайней мере.

У нас нет никакого договора,по крайней мере на руках!:(
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 18:04)
Девочки, а какой "длины может быть больничный лист" в саду? Т.е., сколько мы имеем право поболеть, конечно со справками?

можете болеть сколько угодно. если по здоровью нельзя садик посещать неск. месяцев - делаете ВКК справку в поликлинике (обычно на 6 мес. делают). место в сад сохраняется, платить в сад не нужно ничего при этом.
la vita e bella
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 17:13)
не от родителей,а от воспитателя!При директоре воспитатель будет делать для род.комитета и родителей отчет на что мы сдаем в сад по 400 грн в гоД!

Она мне по телефону четко сказала:"Я Вам отчитаюсь про сданные 400грн,а Вы про деньги,потраченные на день учителя!" С какого перепугу,мы должны отчитываться воспитателю и заведующей?
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   18 октября 2014
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2014 19:07)
Она мне по телефону четко сказала:"Я Вам отчитаюсь про сданные 400грн,а Вы про деньги,потраченные на день учителя!" С какого перепугу,мы должны отчитываться воспитателю и заведующей?

вы сейчас себя не накручивайте, не принимайте близко к сердцу, впереди еще огого сколько в сад ходить.
понимаю, обидно и не приятно, но может и не стоит на конфликт идти?
будете думать- думать, что делать, а в итоге все пойдет не так как вы думали.
будете смотреть уже по ситуации, скажите, например, что не посчитали нужным, ну в следующий раз будем иметь в виду и ,конечно жеж, не обделим вниманием. и расскажите про деньги, да, нет проблем, отчитываться буду перед родителями на собрании, тк это деньги родителей . Вам же скрывать нечего? пусть почувствует себя как горох об стену))
главное не спорить, не забывайте, есть такие люди - хлебом не корми, дай за слово зацепиться.




Просматривают эту тему:

Forum