• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Адаптация в детском саду

Evgenija@   
VIP пользователь   
29 августа 2012 52635 646
lida_10

lida_10

Имя: lida
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 02.10.2012
Заходил(а): 15.05.2020
Город: Николаев
Телефон: 0996786617
lida_10
Активный пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 17:59)
Мы недавно начали ходить в садик. Сначала оставались до 10, потом начали до 12. Теперь два дня ходим и расстройство, дома остаёмся - проходит. Опять идём в садик и через день расстройство, дома остаёмся - проходит. Так третью неделю. Девочки, было у кого нибудь так?

Расстройство может появиться и на нервной почве,как Ваш ребенок идет в д/с,со слезами?

*Оленка*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 13.06.2012
Заходил(а): 03.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0936951553
*Оленка*
Активный пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 18:45)
Расстройство может появиться и на нервной почве,как Ваш ребенок идет в д/с,со слезами?

согласна с версией про расстройство на нервной почве... у меня так было со старшим, только когда он в школу пошел.. каждый день как только вроде собрались выходить и одна нога за порогом - начинал болеть живот и он просился в туалет посидеть.. так было практически целый год.. нервов у меня не хватало, я уже не знала как на работе оправдываться...

Сэнсея

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 27.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 095-278-61-09
Сэнсея
Активный пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 18:02)
может просто не подходит питание? ребенок там ест?
Еще вопрос Вы дома не сильно руки и все остальное мыли?


Когда только завтракал в садике, было нормально, а начал обедать и расстройство началось. Дома сильно не вымывали ему руки и тарелки. Вот задаюсь вопросом, чем же там кормят таким?

Сэнсея

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 27.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 095-278-61-09
Сэнсея
Активный пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 18:45)
Расстройство может появиться и на нервной почве,как Ваш ребенок идет в д/с,со слезами?

Конечно, со слезами, зато назад довольный и в садике ему нравится, так что не знаю в чем дело(
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   19 ноября 2014
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2014 20:42)
Когда только завтракал в садике, было нормально, а начал обедать и расстройство началось. Дома сильно не вымывали ему руки и тарелки. Вот задаюсь вопросом, чем же там кормят таким?

может ему суп не подходит или компот, если бы нервное - то и когда только завтракал бы было такое
У моего старшего первый год часто на нервной почве поджелудочная сдавала и он рвал, но не так чтоб каждый день, после крупных стрессов только - типа осмотра врача или что-то случалось в саду

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 ноября 2014
Мы сегодня второй день в садике,дите довольное как слон))на этой стадии(второй день в саду)раньше мы приходили уже с соплями...пока ттт.я пытаюсь ее укутать как капусту(кто его знает)какая темпа в группе,но воспитательница сказала кофты снимать а то заведущая ругается, что дети тепло одеты...надеюсь она о детях думает в первую очередь
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
Пошли мы сегодня в сад,сказали готовиться к утреннику и не пропускать сад(легко сказать))теперь понятно где она выучила песенку в лесу родилась елочка))а я то думала бабушка,ан нет воспитательница ))Кстати,она поинтересовалась как малая ведет себя если много внимания(я так поняла,она хотела дать нам стишок выучить)но малая начала плакать и говорить,что не хочет.Девочки,когда ваши детки начали выступать на праздниках(стишки,песенки,танцы?)на воспрос:кем хочешь быть белочкой или зайкой?Кукуся выбрала последнее
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
Пошли мы сегодня в сад,сказали готовиться к утреннику и не пропускать сад(легко сказать))теперь понятно где она выучила песенку в лесу родилась елочка))а я то думала бабушка,ан нет воспитательница ))Кстати,она поинтересовалась как малая ведет себя если много внимания(я так поняла,она хотела дать нам стишок выучить)но малая начала плакать и говорить,что не хочет.Девочки,когда ваши детки начали выступать на праздниках(стишки,песенки,танцы?)на воспрос:кем хочешь быть белочкой или зайкой?Кукуся выбрала последнее
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 ноября 2014
А мы сегодня сачконули)) Никуда не пошли-лень было.
По поводу болячек-только в ноябре малый более-менее нормально начал ходить. До того-без конца болел.
В группе много деток, которые кашляют или сопли жуют. Мой видимо уже к ним адаптировался))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 14:38)
А мы сегодня сачконули)) Никуда не пошли-лень было.По поводу болячек-только в ноябре малый более-менее нормально начал ходить. До того-без конца болел.
В группе много деток, которые кашляют или сопли жуют. Мой видимо уже к ним адаптировался))

мы пока к соплям и кашлюкам еще адаптируемсяа вы с какого возраста в саду?
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 14:48)
мы пока к соплям и кашлюкам еще адаптируемсяа вы с какого возраста в саду?

Ходим с начала сентября, но пошли уже в сознательном возрасте-малому в январе будет 4 года
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 15:15)
Ходим с начала сентября, но пошли уже в сознательном возрасте-малому в январе будет 4 года

по-этому и спросила,посмотрела на возраст сынули))

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   28 ноября 2014
Мы пошли в садик 1 июня, через неделю появились небольшие сопельки, но потом прошли быстро. В середине июля мы заболели на неделю, была температура, красное горло и сопли. Весь август ходили до 4-х вечера. В конце августа набрали в ясли много новых детей и 1 сентября мы слегли с обструктивным бронхитом на 3 недели. После выписки через два дня у нас опять начались сопли и покашливания, так мы проходили 2 недели и опять слегли с бронхитом на 2 недели. Выписали с соплями, которые были 3 недели и сами по себе прошли. Через 2 недели бабахнула температура 39 на 5 дней, краснющее горло и сопли, дышать носом не может, ночью страшный храп у него и задыхается, опять на больничный на 10 дней. Это при том, что я с осени вожу его до обеда, так как в саду отключали отопление и в группе очень много хорошо кашляющих и сопливых детей. Вот так вот.
Ловлю себя на мысли, что сидеть с ним дома мне было бы мне дешевле и не такая большая нагрузка на организм ребенка( в том числе и печень от лекарств). Но ребенку нравится в саду, дома он начинает "сходить с ума", и я вместе с ним. Диллема.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Мы пошли в сад с августа (поздно как для нормальной адаптации без осенних болячек). Что касается привыкания к саду - тут все просто, он без проблем идет, редко когда может утром покапризничать, что дома хочет остаться. Но вот здоровье - полный атас. С девочками такого не было. А этот - неделю в саду, неделю дома с соплями, кашлем, неделю в саду - две недели дома, вот последний раз продержались аж 3 недели, но опять сопли, опять кашель. Сил уже никаких на это нет. С ним дома очень тяжело, делать ничего не возможно, ездить со старшими и с ним больным на руках - настоящий кошмар. Надеюсь когда-то этот период адаптации закончится, и мы начнем нормально ходить в сад.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2014 17:24)
.я пытаюсь ее укутать как капусту(кто его знает)какая темпа в группе,но воспитательница сказала кофты снимать а то заведущая ругается, что дети тепло одеты...надеюсь она о детях думает в первую очередь

А чего проблема узнать какая температура в группе? У нас есть термометр, у вас тоже должен быть. Кстати у нас в группе 18 градусов, холодно.
skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 16:01)
Мы пошли в сад с августа (поздно как для нормальной адаптации без осенних болячек). Что касается привыкания к саду - тут все просто, он без проблем идет, редко когда может утром покапризничать, что дома хочет остаться. Но вот здоровье - полный атас. С девочками такого не было. А этот - неделю в саду, неделю дома с соплями, кашлем, неделю в саду - две недели дома, вот последний раз продержались аж 3 недели, но опять сопли, опять кашель. Сил уже никаких на это нет. С ним дома очень тяжело, делать ничего не возможно, ездить со старшими и с ним больным на руках - настоящий кошмар. Надеюсь когда-то этот период адаптации закончится, и мы начнем нормально ходить в сад.

у нас та же история, две недели ходим, три недели дома. Еще и меньшего заражает соплями (( Дома с ума сходит, скучно ей. А в саду нравиться.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 16:11)
у нас та же история, две недели ходим, три недели дома. Еще и меньшего заражает соплями (( Дома с ума сходит, скучно ей. А в саду нравиться.

У меня муж уже шутит, что их раздевают, выводят на улицу и ждут пока заболеют. Другого объяснения его воспаленный от криков Семена мозг не может придумать столь частым простудам у ребенка, который раньше совсем не болел.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 16:14)
У меня муж уже шутит, что их раздевают, выводят на улицу и ждут пока заболеют. Другого объяснения его воспаленный от криков Семена мозг не может придумать столь частым простудам у ребенка, который раньше совсем не болел.

а наша бабушка утверждает, что им открывают окна в спальне во время сна ))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 16:38)
а наша бабушка утверждает, что им открывают окна в спальне во время сна ))

дивно, я вдома так роблю і вважаю, що це корисно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 16:14)
У меня муж уже шутит, что их раздевают, выводят на улицу и ждут пока заболеют. Другого объяснения его воспаленный от криков Семена мозг не может придумать столь частым простудам у ребенка, который раньше совсем не болел.

Багато дітей в групі?
Ви в який сад пішли?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum