• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сбор денег в саду

Nikocha   
VIP пользователь   
31 октября 2012 33580 376
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 октября 2012
Я не люблю сдавать деньги, потому как я всегда найду, куда их еще потратить. Но я их всегда сдаю, если решено на родительском собрании. Если нет денег, нужно поднимать этот вопрос на родительском собрании.
В д/с была у нас семья, которая не сдавала, но на них и не рассчитывали. Они даже ребенку на тетрадки деньги не сдали.
Отказ сдавать после того, как принято решение, считаю не очень порядочным (не будем учитывать форс-мажора, все бывает). Если не могла сдать сразу, договаривалась, когда я смогу отдать деньги.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Мята 31 октября 2012, 13:12
 2-3 человека начинают вслух прикидывать что надо 30, нет 40, ок собираем по 50грн. 
да, как это знакомо ))) и ладно бы речь о небольших суммах.... у нас так деньги на выпускной собирают 2-3 человека прикинули - надо 300 грн., нет-400 грн, окей собираем по 550 а вот что именно и по какой цене входит в эту сумму, науке неизвестно пока еще, т.к. до весны далеко, да и смета не составлена (((
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 alisa 31 октября 2012, 12:19
А я розчарувалась у нашому батьківському комітеті :(((
Взяли з мене грошей і на це саме взяли грошей з чоловіка. І повертати ніхто не збирається. Сума невелика, але певні висновки я зробила - звітності 0, відповідальності 0, про чесність поки висновки робити не буду. Почекаю наступних зборів. 
Чи то я така підірвана, що спати не могла б спокійно, якби знала, що взяла у людей зайві гроші і не повернула. 
Все правильно. У нас в родительском комитете бывало, что кто-то больше сдает - всегда перезванивали, уточняли что и как.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 alisa 31 октября 2012, 12:44
Спитаю за нагоди, але все одно.
Знаєте, як в анекдоті - ложечку то ми потім знайшли, але осад лишився. 


До речі, як у кого вибирали батьківський комітет? Бо в нас якось дивно вибирали - щось типу того, що вихователь їх призначила. 
У нас воспитатель предложила всем желающим выдвинуть свои кандидатуры))) 
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   31 октября 2012
у нас все сдают, просто кто когда может (сама попала в такую ситуацию когда даже 50 грн не могла сдать из-за обстоятельств) никто не был против, сдала когда могла, в фонд группы по 50 грн в месяц, с этих денег на подарки, линолеум будем стелить в группе.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Инна С 31 октября 2012, 14:10


P.S Родителей, не сдающих деньги на подарки/театры/цирк и т.д. для собственных детей вообще понять не могу. Да, бывает такое что с деньгами полная Ж, но не такие там и суммы. Можно ведь занять, как-то выкрутиться....

Я часто в школе не сдаю, но совсем по другой причине - мы с сыном любим семьей пойти, выбрать места, где надо задержимся, где не интересно, пройдем, фильм после идти обсудить, зайти куда посидеть. В школе этого не может по определению, но никто и не обижается, хочешь- участвуй, не хочешь - без проблем.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Конфетти 31 октября 2012, 15:10
да, как это знакомо ))) и ладно бы речь о небольших суммах.... у нас так деньги на выпускной собирают 2-3 человека прикинули - надо 300 грн., нет-400 грн, окей собираем по 550 а вот что именно и по какой цене входит в эту сумму, науке неизвестно пока еще, т.к. до весны далеко, да и смета не составлена (((
У меня так знакомая из сада ребенка забрала - именно вопрос о выпускном стал последней каплей, вернее, суммы и сумищи, после выпуска первого ребенка меня попустило, сейчас, если мне не понравится решение большинства, просто не будем участвовать, лучше на эти деньги ребенка на море повезти
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 jozh 31 октября 2012, 11:00
"Тупо отморозится" - це просто використати своє право. Бо немає такого обов'язку здавати гроші. Я он буквально на днях "тупо відморозилася", коли у школі наш батьківський комітет вирішив, що треба здати на вікна по 150 грн. А я сказала, що здавати не збираюся. Бо не вважаю те за потрібне.
Ще питання будуть?
ну мы сдаем тоже на окно и ремонт в туалете, поскольку там такое окно, что реально пипец полный,  и опять же это для моего ребенека чтоб попа не замерзла зимой)). Тем более на собрании все были согласны. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Nikocha 31 октября 2012, 19:14
ну мы сдаем тоже на окно и ремонт в туалете, поскольку там такое окно, что реально пипец полный,  и опять же это для моего ребенека чтоб попа не замерзла зимой)). Тем более на собрании все были согласны. 
Ну Ви так у темі поставили питання, що хто не здає гроші - то ай-ай-ай редиска. І цікавилися методами впливу на таких людей. А я б поставила питання якраз навпаки - чому батьки отак добровільно-примусово самі здають ті гроші, та ще й дивуються, що хтось має нахабство не здавати.
В нас теж прикриваються потребами дітей. Але якщо добре порахувати, то виходить, що за ці гроші точно що золоті унітази в тих туалетах поставити можна. Це якщо не брати до уваги, що взагалі-то держава зобов'язана надати нормальні умови в дитсадках та школах, - а ми покірно несемо грошенята, замість вимагати те, що держава зобов'язана.
Звісно, якщо мова йде про якусь додаткову екскурсію чи подарунки дітям, то це інша справа, бо, скажімо так, це щось типу "додаткових послуг". Хочеш - платиш і приймаєш участь, не хочеш - не платиш і не приймаєш. Хоча і тут виникає дууууже багато запитань - що це за дивні вистави у школі за 25 гривень або фото низької якості по 15 чи 30.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 jozh 31 октября 2012, 19:31
Ну Ви так у темі поставили питання, що хто не здає гроші - то ай-ай-ай редиска. І цікавилися методами впливу на таких людей. А я б поставила питання якраз навпаки - чому батьки отак добровільно-примусово самі здають ті гроші, та ще й дивуються, що хтось має нахабство не здавати.
В нас теж прикриваються потребами дітей. Але якщо добре порахувати, то виходить, що за ці гроші точно що золоті унітази в тих туалетах поставити можна. Це якщо не брати до уваги, що взагалі-то держава зобов'язана надати нормальні умови в дитсадках та школах, - а ми покірно несемо грошенята, замість вимагати те, що держава зобов'язана.
Звісно, якщо мова йде про якусь додаткову екскурсію чи подарунки дітям, то це інша справа, бо, скажімо так, це щось типу "додаткових послуг". Хочеш - платиш і приймаєш участь, не хочеш - не платиш і не приймаєш. Хоча і тут виникає дууууже багато запитань - що це за дивні вистави у школі за 25 гривень або фото низької якості по 15 чи 30.
Добровольно сдаем, поскольку кроме нас наши дети не нужны особо никому, тем более государству - у них проблемы другие. Пока до нас дойдет очередь - дети наши уже и школы позаканчивают. 
 В нашем садике заведующая и так делает много, там нашла депутата - крышу перекрыли, там - что-то еще сделали. 
Даже если оставить тему ремонта, допустим у нас в группе решили сдать всем по 20(не 50, не 100)грн на подарки на дни рождения - просто купить коробку с одинаковыми подарками и в ДР дарить малышу, на собрании все были согласны, как дошло до дела, то некоторые не сдали, понятно, что детки останутся без подарков. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Nikocha 31 октября 2012, 20:08
Добровольно сдаем, поскольку кроме нас наши дети не нужны особо никому, тем более государству - у них проблемы другие. Пока до нас дойдет очередь - дети наши уже и школы позаканчивают. 
 В нашем садике заведующая и так делает много, там нашла депутата - крышу перекрыли, там - что-то еще сделали. 
Даже если оставить тему ремонта, допустим у нас в группе решили сдать всем по 20(не 50, не 100)грн на подарки на дни рождения - просто купить коробку с одинаковыми подарками и в ДР дарить малышу, на собрании все были согласны, как дошло до дела, то некоторые не сдали, понятно, что детки останутся без подарков. 
Ну от Ви вважаєте, що подарунки дітям треба на ДР, а хтось вважає, що ні (наприклад, особисто я нічого хорошого в цій ідеї не бачу). Самі ж написали - справа добровільна. То чому самі собі протирічите та перетворюєте на якесь зобов'язання? Тому, що всі на зборах були "за"? А Ви, по-перше, впевнені, що за тих зборах були ВСІ батьки? А по-друге, вони дійсно були "за" чи їх просто не захотіли почути? Чи тут, по-Вашому, діє правило більшості - якщо більшість вирішила, то решта вимушені підкоритися?

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Инна С 31 октября 2012, 14:10

Ох уж эти сборы денег))))))))))))))))))

У меня уже добрая примета - если денег не просто нет, а нет вообще, значит скоро будет звонок от родительского комитета)))) Как-то везет мне)

В прошлом году начали собирать деньги на окна, по 200 с фигом грн. (Черника, поправь меня, если я ошиблась). А у нас дома красота - у меня 2 месяца задержка зарплаты, живем исключительно на зарплату мужа + моя беременность. Окна старые? Ну так не у всех дома они новые. Сквозит? Так заклейте. Нет, нужны новые и точка. Ну ладно, только подождите, ну должны же мне хоть когда-то долг по зарплате вернуть. Нет, надо срочно, ещё вчера. И что? Бегала, занимала. Ну зато окна новые, не дуют, я рада. Могла, конечно, как тут писали "тупо отморозиться", но мне почему-то неудобно было.

Сейчас ещё веселее - каждый месяц по 50 грн. на ремонт. Я так поняла, что сдавать до лета будем. Один папа предложил, что сначала надо строителей (или кто там этот ремонт делать будет) пригласить, пусть примерно сумму подсчитают и уже от этой суммы отталкиваться. Но папу этого не услышали. Вот по 50 грн. будем сдавать, а там - на что хватит, то и сделаем. Странный подход, ну ладно. 

Что-то я злая сегодня 

P.S Родителей, не сдающих деньги на подарки/театры/цирк и т.д. для собственных детей вообще понять не могу. Да, бывает такое что с деньгами полная Ж, но не такие там и суммы. Можно ведь занять, как-то выкрутиться....

все правильно написала))) Л.В. подходили, чтобы сказала перечень работ и размеры спальни (для составления сметы) - ждемс.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 jozh 31 октября 2012, 19:31
Ну Ви так у темі поставили питання, що хто не здає гроші - то ай-ай-ай редиска. І цікавилися методами впливу на таких людей. А я б поставила питання якраз навпаки - чому батьки отак добровільно-примусово самі здають ті гроші, та ще й дивуються, що хтось має нахабство не здавати.
В нас теж прикриваються потребами дітей. Але якщо добре порахувати, то виходить, що за ці гроші точно що золоті унітази в тих туалетах поставити можна. Це якщо не брати до уваги, що взагалі-то держава зобов'язана надати нормальні умови в дитсадках та школах, - а ми покірно несемо грошенята, замість вимагати те, що держава зобов'язана.
Звісно, якщо мова йде про якусь додаткову екскурсію чи подарунки дітям, то це інша справа, бо, скажімо так, це щось типу "додаткових послуг". Хочеш - платиш і приймаєш участь, не хочеш - не платиш і не приймаєш. Хоча і тут виникає дууууже багато запитань - що це за дивні вистави у школі за 25 гривень або фото низької якості по 15 чи 30.
Ну так и считаю, что тот, кто не сдает, тот редиска. За исключением семей в сложном финансовом положении.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Нява Малика 31 октября 2012, 21:02
Ну так и считаю, что тот, кто не сдает, тот редиска. За исключением семей в сложном финансовом положении.
Аргументуйте, будь-ласка.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 jozh 31 октября 2012, 21:24
Аргументуйте, будь-ласка.
Потому что все-таки считаю, что то, что касается класса, и то, чем будут пользоваться все дети (не экскурсии, на которые можно не пойти, и не фотографии, которые можно не заказывать) стоит участвовать всем родителям. Опять же, я понимаю, что есть действительно сложные финансовые ситуации, и обычно, в нормальном коллективе таким родителям идут навстречу.
Решение принимается на собрании, на собрании можно высказывать свое мнение. Можно говорить, что не нужны нам новые шкафы и т.д. и т.п. Но раз уж решение принято, то стоит участвовать. Да, на собрании действует правило большинства. Кстати, думаю, что большая часть родителей не хотела бы этих трат (и я их не хочу, и для меня они накладны), но это общий воз. Откажусь я - мою долю придется оплатить таким же родителям. Я не считаю это правильным.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Нява Малика 31 октября 2012, 21:33
Потому что все-таки считаю, что то, что касается класса, и то, чем будут пользоваться все дети (не экскурсии, на которые можно не пойти, и не фотографии, которые можно не заказывать) стоит участвовать всем родителям. Опять же, я понимаю, что есть действительно сложные финансовые ситуации, и обычно, в нормальном коллективе таким родителям идут навстречу.
Решение принимается на собрании, на собрании можно высказывать свое мнение. Можно говорить, что не нужны нам новые шкафы и т.д. и т.п. Но раз уж решение принято, то стоит участвовать. Да, на собрании действует правило большинства. Кстати, думаю, что большая часть родителей не хотела бы этих трат (и я их не хочу, и для меня они накладны), но это общий воз. Откажусь я - мою долю придется оплатить таким же родителям. Я не считаю это правильным.
А це нічого, що це протизаконно - примушувати батьків платити гроші у даному випадку?
Всі подібні внески - справа добровільна.
Правило більшості - це Ви так вважаєте, але це не щось таке, що чимось підтверджено.
Давити на совість у такому випадку - не смішіть мене. Якщо я вважаю, що витрати мають сенс, я заплачу. Якщо так не вважаю - то платити не збираюсь, навіть якщо я буду єдиною проти. До чого тут совість? Це шантаж, а не совість.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Нява Малика 31 октября 2012, 21:02
Ну так и считаю, что тот, кто не сдает, тот редиска. За исключением семей в сложном финансовом положении.
ну по разному выходит. мы сдали по 100 на телевизор-подарок саду от выпускной группы. жаль, мне пришлось раньше уйти с собрания и я не узнала-на кой черт детям ТВ.  но деньги сдала, ибо надо было сидеть на собрании и обсуждать со всеми
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 jozh 31 октября 2012, 21:41
А це нічого, що це протизаконно - примушувати батьків платити гроші у даному випадку?
Всі подібні внески - справа добровільна.
Правило більшості - це Ви так вважаєте, але це не щось таке, що чимось підтверджено.
Давити на совість у такому випадку - не смішіть мене. Якщо я вважаю, що витрати мають сенс, я заплачу. Якщо так не вважаю - то платити не збираюсь, навіть якщо я буду єдиною проти. До чого тут совість? Це шантаж, а не совість.
Не платите, за Вас оплатят.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Синий бублик 31 октября 2012, 21:42
ну по разному выходит. мы сдали по 100 на телевизор-подарок саду от выпускной группы. жаль, мне пришлось раньше уйти с собрания и я не узнала-на кой черт детям ТВ.  но деньги сдала, ибо надо было сидеть на собрании и обсуждать со всеми
О-о-о-о-о! На телевізор я б не сдавала категорично. Мало діти вдома очі псують? Чи в садочок віддаємо дітей, щоб вони там днями сиділи мультики дивилися? От що-що, а телевізор у садочку не те що потрібен, а взагалі шкідливий.
Хороший приклад, ой який хороший!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9714 Нява Малика 31 октября 2012, 21:44
Не платите, за Вас оплатят.
Це теж справа добровільна. Я ж наче не вимагаю платити?
Якщо деяка частина (хай навіть і більша) вирішили якісь там вікна зробити у садочку - та на здоров'я, хай роблять! То вони ж хочуть, я ж їх не примушую. А я, допустимо, не хочу, мене й старі вікна влаштовують. Але ж вони, виходить, не просто так самі хочуть, а примушують і мене у цьому участь приймати. А це, вибачте, вже протизаконно.
Ви дійсно вважаєте те нормальним?
Чи Вам шкода, що в тому класі з тими вікнами, за які Ви платили, буде ще хтось сидіти, хто не платив?
То, вибачте, це не Ваша турбота про власну дитину, а зовсім інше почуття, і дуже негарне.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum