• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сбор денег в саду

Nikocha   
VIP пользователь   
31 октября 2012 33542 376
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Nikocha 01 ноября 2012, 11:51
 нас в группе все чеки есть, и мы все прекрасно видим и знаем что куда идет.
у нас в группе тоже типо чеки есть..... но... я сдала деньги, и пусть РК периодически вывешивает на доске объявлений отчеты по расходам. лично мне не очень приятно бегать и просить отчет, вроде как подозреваю в нечестном расходе..... это ведь как в семейном бюджете - сначала удивление А КУДА жена деньги девает????, потом с пару месяцев единоличного контроля и удивление А Где она их брала??? ну и второй момент - родителям нужно свой перфекционизм дома оставить, приоритет нужно отдавать необходимому, а не самому лучшему. Например, посуда от Luminarc стоит дороже,чем отечественного производителя, а ведь в смету покупки для д/с в большинстве случаев заложат именно Luminarc.....Скромнее запросы- меньше тех,кто отмораживается

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Конфетти 01 ноября 2012, 12:08
у нас в группе тоже типо чеки есть..... но... я сдала деньги, и пусть РК периодически вывешивает на доске объявлений отчеты по расходам. лично мне не очень приятно бегать и просить отчет, вроде как подозреваю в нечестном расходе..... это ведь как в семейном бюджете - сначала удивление А КУДА жена деньги девает????, потом с пару месяцев единоличного контроля и удивление А Где она их брала??? ну и второй момент - родителям нужно свой перфекционизм дома оставить, приоритет нужно отдавать необходимому, а не самому лучшему. Например, посуда от Luminarc стоит дороже,чем отечественного производителя, а ведь в смету покупки для д/с в большинстве случаев заложат именно Luminarc.....Скромнее запросы- меньше тех,кто отмораживается

ну это уже совсем черезчур. Такое я бы сама не поддержала. У нас в ясельной группе мы собираем на окно в туалете (реально ужасное, там только менять надо), дверь в туалет - ситуация как с окном - ни о каком баловстве типа ТВ речь вообще не идет.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 ribak 01 ноября 2012, 12:07

Когда в группу принесли телек, то принесли для всей группы, а не для мальчика.Просто когда человек может что-то купить ит.д., его жаба не давит, делает  это он , потому что может себе позволить.

А й дійсно... Можна розказувати, як негарно виглядають батьки, які нахабно користуються благами за рахунок інших...
А чи гарно виглядають батьки, які купують щось у клас, виділяючи своїх дітей окремо?
Так що на ту ситуацію з партами можна й так подивитися.
Можеш купити щось у клас для всіх (хай навіть не сам, а об'єднавшись з трьома чи двадцяти трьома однодумцями) - купуй для всіх. Вікна, парти, та хоч подарунки чи похід у театр. Спонсуєш, молодець!
Не можеш/не хочеш для всіх - то що це за свинство, виділити свою дитину у окрему категорію.

Все-таки у нас стадний інстинкт дуже сильний. Хочеться всіх або наліво, або направо. А якщо хтось хоче вверх або вниз, то він зразу відщепенець, ату його! А то, бачте-но, він буде спати під новою стелею, за яку не платив, та гуляти в парку, який не прибирав...
Те, що він, можливо, в якихось інших сферах життя мовчки та без піару зробив для інших во стократ більше, не враховується.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Nikocha 01 ноября 2012, 11:57
На собрании были все родители, и НИКТО не сказал слово против. Если что-то не устраивает - надо было сразу сказать. встать и сказать - а я не хочу, не могу или не буду - почему все молчали в тряпочку??? При чем я не говорю, о тех у кого реально трудное финансовое положение, я говорю о принципиальных родителях. Если не хочешь - надо сразу говорить и чтоб сразу думать как и что делать дальше.
я считаю, что при решении финансовых вопросов РК должен ДО собрания провести работу среди родителей - дать инфо на какие цели планируют собирать и в пределах каких сумм, у родителей будет время обдумать и подготовить свои варианты решения вопроса.... молчание на собрании именно результат неготовности принимать решение прямо сейчас
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Nikocha 01 ноября 2012, 12:13
ну это уже совсем черезчур. Такое я бы сама не поддержала.
марку я привела для наглядного примера..... но и окна бывают в разную цену.... и канцтовары со склада..... и т.д.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Конфетти 01 ноября 2012, 12:08
.Скромнее запросы- меньше тех,кто отмораживается 

Поддерживаю.Предположим, я даже на форуме читаю, у кого сколько игрух и одежды.И понимаю, что лично мне просто столько всего и не нужно.Ну , думаю, людям нравится, сугубо личное дело.Так если такая мама считает, что ее ребенку надо и то, и то  в саду, ну пусть покупает, для всех.Или пусть ограничися в саду, тем, что есть.Вот поддержу мысль, уже высказанную-ну не всем много-много всего надо.Здесь даже не жадность-ну не надо нам супер новых"меблив", ремонтом, 10 подарков, .Нам подходят болле скромные варианты.Я сама решу, что мне на лишние деньги детям купить

телик уже писала-пусть хоть вообще не включают.А может мне еще и не подходит содержание мультика?..За  окна-я тоже не любитель металлопласта.Да, меня устраивают деревянные окна.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 ribak 01 ноября 2012, 12:07

Когда в группу принесли телек, то принесли для всей группы, а не для мальчика.Просто когда человек может что-то купить ит.д., его жаба не давит, делает  это он , потому что может себе позволить.

У нас школы государственные и садики тоже, ну или заводские.А кто хочет особого комфорта-так все для Вас, за Ваши деньги, в частных заведениях.


Я б и рада была б отдать своего ребенка в частную школу - с садом я так и делала.
Потому что, у каждого понятия о комфорте, о эстетическом комфорте, о потребностях свои - и в идеале, нужно искать социум (большинство) сходное с вами в этих потребностях. Т.е. если есть класс, которому нравятся деревянные окна - ради Бога, кто ж против. Если есть класс, где родители сходятся, что при +10 учится не реально, и здоровее дети от этого не будут, и на лекарства больше потратится - то почему бы и нет.
Проблема в том, что на гос-ом уровне как-то вот все это не прописано, и не вижу я в Нико 3-4 частных школ , как и садов , как и роддомов...

Я с большим бы удовольствием платила бы даже 800-1000грн в месяц в кассу по чеку за нормальное образование, за человеческие условия, за отсутствие остальных поборов, чтобы меня не дергали - "а вы сдавали? - да, я сдавала - а вы точно сдавали? а сдайте еще 10грн".

Надеюсь моя позиция ясна.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 ribak 01 ноября 2012, 12:07

Когда в группу принесли телек, то принесли для всей группы, а не для мальчика.Просто когда человек может что-то купить ит.д., его жаба не давит, делает  это он , потому что может себе позволить.

У нас школы государственные и садики тоже, ну или заводские.А кто хочет особого комфорта-так все для Вас, за Ваши деньги, в частных заведениях.


Так парта ж для конкретної дитини. За вашою логікою батьки повинні і канцтовари купувати на тих дітей, чиї батьки не вважають за потрібне на них витрачатись, і шкільну форму.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 jozh 01 ноября 2012, 12:15
А й дійсно... Можна розказувати, як негарно виглядають батьки, які нахабно користуються благами за рахунок інших...
А чи гарно виглядають батьки, які купують щось у клас, виділяючи своїх дітей окремо?
Так що на ту ситуацію з партами можна й так подивитися.
Можеш купити щось у клас для всіх (хай навіть не сам, а об'єднавшись з трьома чи двадцяти трьома однодумцями) - купуй для всіх. Вікна, парти, та хоч подарунки чи похід у театр. Спонсуєш, молодець!
Не можеш/не хочеш для всіх - то що це за свинство, виділити свою дитину у окрему категорію.


Нормальная ползиция для государственного учебног о заведения.

Уже писала за Германия  в этой теме..Капиталистическая страна, а принципы человеческие в школах, пря м можна сказать, социализм.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 ноября 2012
Я проти купівлі нових меблів просто тому, що старі комусь не подобаються. Я проти інтерактивних дошок, планшетів для всіх дітей в примусовому порядку, відеонагляду і так далі.
Але ж є об"ективно потрібні трати. Якщо вікно розвалюється на очах і тримається на доброму слові, то як не крути, а його треба міняти. Якщо на тріснутий унітаз страшно дивитись, не то що сідати, то теж нічого не поробиш. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 alisa 01 ноября 2012, 12:29
Я проти купівлі нових меблів просто тому, що старі комусь не подобаються. Я проти інтерактивних дошок, планшетів для всіх дітей в примусовому порядку, відеонагляду і так далі.
Але ж є об"ективно потрібні трати. Якщо вікно розвалюється на очах і тримається на доброму слові, то як не крути, а його треба міняти. Якщо на тріснутий унітаз страшно дивитись, не то що сідати, то теж нічого не поробиш. 

Вот, Алена, и я об этом... никто не требует золотых унитазов в класс - но если он треснул - его надо менять, и это не прихоть... У нас многие орали что окна роскошь, что можно подчистить, подкрасить, заклеить - ну и что? один такой папа открыл окно - а закрыть уже не смог - 40-60 лет окнам - о чем можно говорить?
Поднимите руку, кто считает что первоклассник при +10 в помещении сможет писать, читать и быть адекватным? Я сама сидела в школе без отопления в 9-10 классе - я знаю о чем говорю, все мысли только о том как ты замерз и где тут туалет - простите.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 alisa 01 ноября 2012, 12:29
Я проти купівлі нових меблів просто тому, що старі комусь не подобаються. Я проти інтерактивних дошок, планшетів для всіх дітей в примусовому порядку, відеонагляду і так далі.
Але ж є об"ективно потрібні трати. Якщо вікно розвалюється на очах і тримається на доброму слові, то як не крути, а його треба міняти. Якщо на тріснутий унітаз страшно дивитись, не то що сідати, то теж нічого не поробиш. 

Це не об'єктивно потрібні трати. Це знову-таки Ваша власна суб'єктивна думка, просто її більше людей буде розділяти, ніж у бажанні нових меблів. Я зараз не про конкретний унітаз, а про загальний підхід. Якщо хоч 1 з 30 вважає, що те вікно спокійно може бути, то примушувати платити за нове вікно його не можна. Хочуть ці 29 нове вікно - хай мовчки розділяють вартість на 29 та ставлять нове вікно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 alisa 01 ноября 2012, 12:24
Так парта ж для конкретної дитини. За вашою логікою батьки повинні і канцтовари купувати на тих дітей, чиї батьки не вважають за потрібне на них витрачатись, і шкільну форму.

Канцтовары и форма в школе-это личные вещи, кто что хочет, то и приносит, а парта относится к общей мебели в классе, которую, по идее, обеспеечивает школа.Не должно быть дискриминации.в государственной школеПусть тогда или  все сидят на старых.партах., или все на новых.

А школе самой  по приколу-принципиально старую  парту оставить в классе?Смех.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 jozh 01 ноября 2012, 12:34
Це не об'єктивно потрібні трати. Це знову-таки Ваша власна суб'єктивна думка, просто її більше людей буде розділяти, ніж у бажанні нових меблів. Я зараз не про конкретний унітаз, а про загальний підхід. Якщо хоч 1 з 30 вважає, що те вікно спокійно може бути, то примушувати платити за нове вікно його не можна. Хочуть ці 29 нове вікно - хай мовчки розділяють вартість на 29 та ставлять нове вікно.
А давайте про конкретний унітаз. 
От розколовся він надвоє. Що робити? 
Може мама думає, що її дитині пісяти не треба і тому її не можна змушувати? 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 alisa 01 ноября 2012, 12:29
Я проти купівлі нових меблів просто тому, що старі комусь не подобаються. Я проти інтерактивних дошок, планшетів для всіх дітей в примусовому порядку, відеонагляду і так далі.
Але ж є об"ективно потрібні трати. Якщо вікно розвалюється на очах і тримається на доброму слові, то як не крути, а його треба міняти. Якщо на тріснутий унітаз страшно дивитись, не то що сідати, то теж нічого не поробиш. 

Ну с этим никто не спорит.Просто некоторых родителей, "любящих "своих детей, заносит на поворотах.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 jozh 01 ноября 2012, 12:34
Це не об'єктивно потрібні трати. Це знову-таки Ваша власна суб'єктивна думка, просто її більше людей буде розділяти, ніж у бажанні нових меблів. Я зараз не про конкретний унітаз, а про загальний підхід. Якщо хоч 1 з 30 вважає, що те вікно спокійно може бути, то примушувати платити за нове вікно його не можна. Хочуть ці 29 нове вікно - хай мовчки розділяють вартість на 29 та ставлять нове вікно.
Да, только в большинстве таких случаев этот 1 на то и рассчитывает - что сдадут все... Редко когда есть вот прям такой сторонник деревянных окон... есть тот кому влом платить

Вот о социуме - у нас кооперативный дом - т.е. владельцы и хозяева дома мы. Лифт выработал свой ресурс - отключили, нужно внести кругленькую сумму со всех квартир, чтобы он заработал (сделали кап ремонт). Ну и? сидят некоторые и думают, ну тем кто на 7-8-9 лифт нужнее - пусть и платят они, и перекрывают мои взносы - им же нужнее. Так вот вопрос - правильно ли это? да на 1-2-3 этажах лифт не так нужен - но ты или хозяин дома в равных частях с другими или ты паразит? Если бы я жила на 1-ом не задумываясь бы сдала деньги, потому что понимаю, сегодня лифт, а завтра канализация будет мне вонять на 1-ом, а не тем кто на 9-ом.  Вы скажите те кто не сдает на лифт категорические противники лифтов? и за здоровый образ жизни? - отнюдь нет! это паразиты и не более, живущие за счет других. Не устраивает такая ситуация, что дом кооперативный? - переезжай, в махонькую хрущевку и живи там, и жди благ от ЖЭКа, а так живешь в хорошем доме, с  большими квартирами с лифтом, а платить за этот комфорт не хочешь - так кто ты тогда? убежденный противник? ты свою свежекупленную мебель на свой третий пешком потащишь? - не верю.

То же самое и в школе - ну не встречала я ярых противников, когда сказали что 2 окна поставят благодетели - все до потолка прыгали, и никто не орал, что оставьте деревянные - они лучше. Так кто они?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Черника 01 ноября 2012, 10:55
Информация подробно описана в ТСН, с интервью мамы и руководством школы. Программа выходила где-то 6-9 сентября.
Если найду, просмотрю.Ну как-то не верится, что мама просто такой принципиальный человек, что не хочет вообще деньги платить.Возможно , увидев парты старые,  она решила, что можно на них еще сидеть и сидеть.А школа желает обновиться, вот и вышел конфликт.Потому что в одной оставленой парте  я вижу принципиальность школы, не что иное.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 alisa 01 ноября 2012, 12:44
А давайте про конкретний унітаз. 
От розколовся він надвоє. Що робити? 
Може мама думає, що її дитині пісяти не треба і тому її не можна змушувати? 

Задача школи - забезпечити умови навчання дітей. Не батьків, а дітей. Ви можете мені розказувати що завгодно, що дах у школі тече, те-се, але примушувати батьків оплачувати загальні витрати на школу - протизаконно. Крапка.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 12:50
Да, только в большинстве таких случаев этот 1 на то и рассчитывает - что сдадут все... Редко когда есть вот прям такой сторонник деревянных окон... есть тот кому влом платить
Це вони прямо так і сказали, чи Ви за них додумали?

Щодо ліфтів і т.д. - я не компетентна обговорювати ситуацію про кооперативний будинок, бо не знаю правил існування подібних будинків. Але це інша ситуація, ніж школа/садочок, Вам так не здається?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 12:50
Да, только в большинстве таких случаев этот 1 на то и рассчитывает - что сдадут все... Редко когда есть вот прям такой сторонник деревянных окон... есть тот кому влом платить

Вот о социуме - у нас кооперативный дом - т.е. владельцы и хозяева дома мы. Лифт выработал свой ресурс - отключили, нужно внести кругленькую сумму со всех квартир, чтобы он заработал (сделали кап ремонт). Ну и? сидят некоторые и думают, ну тем кто на 7-8-9 лифт нужнее - пусть и платят они, и перекрывают мои взносы - им же нужнее. Так вот вопрос - правильно ли это? да на 1-2-3 этажах лифт не так нужен - но ты или хозяин дома в равных частях с другими или ты паразит? Если бы я жила на 1-ом не задумываясь бы сдала деньги, потому что понимаю, сегодня лифт, а завтра канализация будет мне вонять на 1-ом, а не тем кто на 9-ом.  Вы скажите те кто не сдает на лифт категорические противники лифтов? и за здоровый образ жизни? - отнюдь нет! это паразиты и не более, живущие за счет других. Не устраивает такая ситуация, что дом кооперативный? - переезжай, в махонькую хрущевку и живи там, и жди благ от ЖЭКа, а так живешь в хорошем доме, с  большими квартирами с лифтом, а платить за этот комфорт не хочешь - так кто ты тогда? убежденный противник? ты свою свежекупленную мебель на свой третий пешком потащишь? - не верю.

То же самое и в школе - ну не встречала я ярых противников, когда сказали что 2 окна поставят благодетели - все до потолка прыгали, и никто не орал, что оставьте деревянные - они лучше. Так кто они?
+100
Просматривают эту тему:

Forum