• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сбор денег в саду

Nikocha   
VIP пользователь   
31 октября 2012 33581 376
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Kori 01 ноября 2012, 10:31
Ну в обычных школах и садах вполне возможно делать именно так как я сказала. Никто вас не съест и всегда люди войдут в положение. А про 900 гривен, озвученных школой, это вроде про 22 речь шла. Так поступая в эту школу, родители, как мне кажется, заранее подготовлены к таким суммам. И опять же не думаю что школа озвучила эту сумму. Это сумма, сданная на "нужды класса". Интерактивные доски и т.д. Мы, например, удешевили цену вопроса и купили вместо доски большой телевизор и ноут. Это удовольствие нам обошлось не в 900, а в 250 гривен. И некоторые родители до сих пор сдают понемногу эту сумму. Никто их не берет за горло. Просто взяли недостающую сумму из фонда класса.
Хорошо, когда те кто не могут все сразу - сдают постепенно, но вот есть такой контингент, который не сдает ничего, но его ребенок тоже будет сидеть в теплом классе, пользоваться телеком, краном, унитазом, туалетной бумагой - вот как с такими быть.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Kori 01 ноября 2012, 10:31
Ну в обычных школах и садах вполне возможно делать именно так как я сказала. Никто вас не съест и всегда люди войдут в положение. А про 900 гривен, озвученных школой, это вроде про 22 речь шла. Так поступая в эту школу, родители, как мне кажется, заранее подготовлены к таким суммам. И опять же не думаю что школа озвучила эту сумму. Это сумма, сданная на "нужды класса". Интерактивные доски и т.д. Мы, например, удешевили цену вопроса и купили вместо доски большой телевизор и ноут. Это удовольствие нам обошлось не в 900, а в 250 гривен. И некоторые родители до сих пор сдают понемногу эту сумму. Никто их не берет за горло. Просто взяли недостающую сумму из фонда класса.
Да, родители подготовлены.Но тогда получается вроде как дискриминация на государственном уровне-у нас, что, спецшколы только для имеющих материальный достаток.?А если ребенок способный, но мама. денег не имеет?И вообще считает, что можно  теми же 250 грн(как у Вас)обойтись ,  а не 900.Она считает, что даже собирать постепенно  их не не необходимо.И потом, когда род.комитет заявляет о таких суммах, то у меня это ассоциируется с тем, что это озвучила школа.Учитель, директор сказали-надо то и то.Ну как не школа?Ведь эта сумма уже подготовлена к первой встрече родителей-значит уже подсчитали.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 10:39
Хорошо, когда те кто не могут все сразу - сдают постепенно, но вот есть такой контингент, который не сдает ничего, но его ребенок тоже будет сидеть в теплом классе, пользоваться телеком, краном, унитазом, туалетной бумагой - вот как с такими быть.

Я сдаю на все, на что у нас в группе собирают .Пока меня все устраивает.Хотя я тоже считаю, что без некоторых вещей можно и обойтись, но суммы приемленмые.Но если честно, мне не жалко, если кто-то посидит на новой мебели, котору сделали и а мой счет.

А что делать ?Травить детей?

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 ribak 01 ноября 2012, 10:28
А откуда информация? Вы лично знакомы ?Просто интересно.
Информация подробно описана в ТСН, с интервью мамы и руководством школы. Программа выходила где-то 6-9 сентября.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 ribak 01 ноября 2012, 10:55

Я сдаю на все, на что у нас в группе собирают .Пока меня все устраивает.Хотя я тоже считаю, что без некоторых вещей можно и обойтись, но суммы приемленмые.Но если честно, мне не жалко, если кто-то посидит на новой мебели, котору сделали и а мой счет.

А что делать ?Травить детей?

Не ну что вы из меня зверя делаете...
Я просто не понимаю этих родителей - но видно им так комфортно... Но я не считаю это честным - так можно все 11 лет просидеть за партой купленной другими, в теплом классе сделанном другими... и т.д. Вы считаете это нормальной позицией?
О детях я ничего не говорю, тут вопрос в плоскости родителей лежит...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 11:01
Не ну что вы из меня зверя делаете...
Я просто не понимаю этих родителей - но видно им так комфортно... Но я не считаю это честным - так можно все 11 лет просидеть за партой купленной другими, в теплом классе сделанном другими... и т.д. Вы считаете это нормальной позицией?
О детях я ничего не говорю, тут вопрос в плоскости родителей лежит...
Я считаю это непорядочно как минимум, но к сожалению есть такая категория людей, которым удобно жить за счет других Я не говорю сейчас о семьях с реальными проблемами - зачастую именно такие из последних сил, но сдают.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 ноября 2012
я думаю, что суммы,которые собирают для нужд детского сада, должны быть посильными для самой малоимущей семьи в группе, тогда и конфликтов не будет. пока у нас не было хитропопых родителей, были те,кому действительно для семейного бюджета накладно. я против того, чтобы тянуть из последнего, но в д/с деньги сдать
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Черника 01 ноября 2012, 11:05
Я считаю это непорядочно как минимум, но к сожалению есть такая категория людей, которым удобно жить за счет других Я не говорю сейчас о семьях с реальными проблемами - зачастую именно такие из последних сил, но сдают.
В этом и вопрос - что те кто реально в сложной ситуации сдает, частями, целиком как может, а есть такие, которые чем угодно готовы отмазываться или просто отмораживаться.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 10:39
Хорошо, когда те кто не могут все сразу - сдают постепенно, но вот есть такой контингент, который не сдает ничего, но его ребенок тоже будет сидеть в теплом классе, пользоваться телеком, краном, унитазом, туалетной бумагой - вот как с такими быть.
Повторюсь - а Вас жаба давить, що та дитина буде у теплі сидіти?
А ще, може, та мама проти того, щоб у класі телек був, але змушена підкоритися, - а може, навпаки, хотіла б бучу підняти, щоб того телека там би й близько не було, очі дитині псувати?
А туалетний папір дитина сама с собою би свій брала, може, в неї якась там алергія чи ще щось?
Чому Ви вважаєте, що всі батьки повинні слідувати саме тим уявленням про те, що потрібно, які вважаєте Ви?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Черника 01 ноября 2012, 11:05
Я считаю это непорядочно как минимум, но к сожалению есть такая категория людей, которым удобно жить за счет других Я не говорю сейчас о семьях с реальными проблемами - зачастую именно такие из последних сил, но сдают.
А Вам не здається, що поки сім'ї з реальними проблемами мовчки з останніх сил здають, ми й будемо сидіти у тій з-ці? Бо, виходить, всіх все влаштовує? І нехорошою редискою - ото дивина! - виходять батьки, які слідують закону та вимагають безкоштовної освіти.
Вам не здається, що тут щось на більш глибокому рівні вже повністю перекручено у поняттях та підходах?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 jozh 01 ноября 2012, 11:17
Повторюсь - а Вас жаба давить, що та дитина буде у теплі сидіти?
А ще, може, та мама проти того, щоб у класі телек був, але змушена підкоритися, - а може, навпаки, хотіла б бучу підняти, щоб того телека там би й близько не було, очі дитині псувати?
А туалетний папір дитина сама с собою би свій брала, може, в неї якась там алергія чи ще щось?
Чому Ви вважаєте, що всі батьки повинні слідувати саме тим уявленням про те, що потрібно, які вважаєте Ви?
Еще раз - речь не о детях, а о тех у кого явно прослеживается потребительское отношение - о родителях.
Мы живем в социуме - от этого никуда не деться, и так уж повелось в социуме решает большинство, сегодня социум решил - нужен телек, значит нужен телек - не устраивает - попробуйте уговорить большинство? Не нравятся поборы - поднимите большинство на борьбу с ними - а позиция "а баба яга против! но телек смотреть будет и в тепле сидеть будет" - извините, но наглость.
Заметили, я не говорю что решила я, я не говорю, что так говорю и считаю нужным я - это решает большинство. Точно так же - вот меня не устраивают результаты выборов - ну рвать и метать я готова, но придется сидеть и ждать двух вариантов - или пока большинство дозреет, что их это не устраивает, или что найдется тот один-два, которые будут убеждать в этом большинство и поведут за собой. Я лезть на баррикады не готова - значит покорюсь большинству...
Вам нравится идти против течения? идите, возможно за вами пойдут и другие... но пока это болтология - "я вот думаю не так", да думайте на здоровье, но пока вы своими силами не убедили и не подтянули к себе людей - сорри, пустые слова, и выглядит как использование благ большинства надарма.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 11:01
Не ну что вы из меня зверя делаете...
Я просто не понимаю этих родителей - но видно им так комфортно... Но я не считаю это честным - так можно все 11 лет просидеть за партой купленной другими, в теплом классе сделанном другими... и т.д. Вы считаете это нормальной позицией?
О детях я ничего не говорю, тут вопрос в плоскости родителей лежит...

Ну я даже не знаю.С одной стороны,  нечестно.А сдругой стороны, есть люди, которым не необходимы , допустим, евроокна в класее(вот лично мне все равно) или еще что-либо.Можно и так поставить вопрос- если я хочу , чтобы мой ребенок это имел, я плачу, а если я считаю, что это не нужно, ну пусть платят те, кто этого хочет, и не возмущаются, что кто-то не сдал.

Вот у нас в садике везде есть телевизоры.Верите, я даже не хочу , чтобы дети в саду их смротрели, зрение портили.На них никто и не скидывался.В каждой группе каким-то образом  нашелся папа, который лично купил телик.Вопрос даже не поднимался,потомучто на кой черт этот телек в саду.Ну хотели люди, ну купили.

Или другая ситуация.В нашей групее сборы адекватные:

20 грн -фонд садика и группы(по 10  по отдельности)

20-фонд род комитета(подарки воспитателям и детям на праздники и всегда на эти деньги еще получалось что-то отремонтировать в группе и прочее))


200 грн-канцтовары  и быт химия на год.Меня устраивает.Цены на канцтовары о-го-го, я не считаю, что 200 на год -это много.Тем более, дочка говорит, что в сободное время всегда можно подойти, взять раскрашку, карандаши, постоянно рисуют красками на уроках, вырезают.Я довольна.

В этом году взяли единоразово на ремонт100 грн(ремонт деской мебели)Для меня тоже сумма приемлемая, тем более пообещали, что до конца года-это все.

А, . еще стаканчики для воды периодически покупаем.!00 шт я купила за 8 грн.Стаканчики покупают по очереди все родители.

На театры сдает отдельно, я плачу в последний момент за театр, в этот же день.Если здорова и пришла в сад-сразу плачу.


Но есть и другие варианты.В фонд род. комитета сдают   не 20, а 50(объяснили так-родители очень любят детей, по два подарка на Новый год)Вы знаете, меня и один устроит, хотя ребенка очень люблю.

На ремонт за год 600 грн..Вы меня извините, пусть дома кто хочет, тот и делает супер-пупер чето-там.

Просто не понятно, как у одних род.комитетов деньги остаются и из 20 грн на ремонты, а у другим и 50 мало.И конкретно 100 грн и 600-две большие разницы.

Так вот,  не сдай в группе, где собирают по 600, этих денег, а сдай 100-будут  говорить,что кто-то спит под новым потолком.Да ради бога, меня и старый потолок устроит.Для родителей, любящих особый комфорт, можно посоветовать частные садики.


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 11:42
Мы живем в социуме - от этого никуда не деться, и так уж повелось в социуме решает большинство, сегодня социум решил - нужен телек, значит нужен телек - не устраивает - попробуйте уговорить большинство? Не нравятся поборы - поднимите большинство на борьбу с ними - а позиция "а баба яга против! но телек смотреть будет и в тепле сидеть будет" - извините, но наглость.
Ні, це не нахабство, а знання своїх прав. Завтра більшість вирішить, що я повинна разом с усіма стрибнути з даху - мені теж йти стрибати? Чи я повинні всіх вговорювати, а якщо не вдалося, - стрибати все одно?
Комусь потрібен той телек чи вікна - та на здоров'я, купляйте. А мене влаштовує відсутність телеку та старі вікна - дитина здоровіша буде. Може, я б радо залишила старі вікна, щоб не задихалися діти у тому металопластику, може, я люблю дерев'яні вікна, але тепер моя дитина муситиме разом с усіма сидіти з тими вікнами та дивитись той клятий телек, - я змирилася, хай уже так, але те, що мене примушуватимусь ще й платити за це??? Дякую, це вже дійсно нахабство.

Просто подивіться на ситуацію іншими очима.
Бо Ви чомусь вирішили, що не здають або ті, у кого дуже скрутне матеріальне становище (і то, вони теж повинні здавати, по-Вашому, але потроху), або нахабні користувачі благ за чийсь рахунок. Третього варіанту в упор не хочете бачити?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Конфетти 01 ноября 2012, 09:02
а тут еще есть такой момент..... родители через год-два нахождения ребенка в саду уже имеют опыт в таких денежных отношениях и начинают задумываться о том, что на самом деле это БЕСКОНТРОЛЬНАЯ денежная масса, извините, но на доску объявлений в группе РК не вывешивает сметы и отчеты по расходам, а то, что там где-то в тетрадке - это видно издалека и воспринимается на слух. Очень хочется отморозиться порой,честно. 
У нас в группе все чеки есть, и мы все прекрасно видим и знаем что куда идет.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 jozh 31 октября 2012, 20:13
Ну от Ви вважаєте, що подарунки дітям треба на ДР, а хтось вважає, що ні (наприклад, особисто я нічого хорошого в цій ідеї не бачу). Самі ж написали - справа добровільна. То чому самі собі протирічите та перетворюєте на якесь зобов'язання? Тому, що всі на зборах були "за"? А Ви, по-перше, впевнені, що за тих зборах були ВСІ батьки? А по-друге, вони дійсно були "за" чи їх просто не захотіли почути? Чи тут, по-Вашому, діє правило більшості - якщо більшість вирішила, то решта вимушені підкоритися?

На собрании были все родители, и НИКТО не сказал слово против. Если что-то не устраивает - надо было сразу сказать. встать и сказать - а я не хочу, не могу или не буду - почему все молчали в тряпочку??? При чем я не говорю, о тех у кого реально трудное финансовое положение, я говорю о принципиальных родителях. Если не хочешь - надо сразу говорить и чтоб сразу думать как и что делать дальше.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 ribak 01 ноября 2012, 11:47

Можно и так поставить вопрос- если я хочу , чтобы мой ребенок это имел, я плачу, а если я считаю, что это не нужно, ну пусть платят те, кто этого хочет, и не возмущаются, что кто-то не сдал.


А чому ж Ви тоді вважаєте, що дівчинці повинні були купити нову парту, якщо її мама вирішила, що її дитині не потрібна? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Nikocha 01 ноября 2012, 11:57
На собрании были все родители, и НИКТО не сказал слово против. Если что-то не устраивает - надо было сразу сказать. встать и сказать - а я не хочу, не могу или не буду - почему все молчали в тряпочку??? При чем я не говорю, о тех у кого реально трудное финансовое положение, я говорю о принципиальных родителях. Если не хочешь - надо сразу говорить и чтоб сразу думать как и что делать дальше.
Якщо мова йде про те, що хтось погодився, а потім типу передумав - то це зовсім інша тема. Це питання не стільки грошей, що ми тут обговорюємо на купі сторінок, а елементарного дотримання своїх слів. Якщо вже "підписався" на щось, то будь добрий, виконуй. Як впливати на таких батьків - ось такими десь словами і казати. Що якщо вже вони погодились, то погодились.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 11:42
Еще раз - речь не о детях, а о тех у кого явно прослеживается потребительское отношение - о родителях.
Мы живем в социуме - от этого никуда не деться, и так уж повелось в социуме решает большинство, сегодня социум решил - нужен телек, значит нужен телек - не устраивает - попробуйте уговорить большинство? Не нравятся поборы - поднимите большинство на борьбу с ними - а позиция "а баба яга против! но телек смотреть будет и в тепле сидеть будет" - извините, но наглость.
Заметили, я не говорю что решила я, я не говорю, что так говорю и считаю нужным я - это решает большинство. Точно так же - вот меня не устраивают результаты выборов - ну рвать и метать я готова, но придется сидеть и ждать двух вариантов - или пока большинство дозреет, что их это не устраивает, или что найдется тот один-два, которые будут убеждать в этом большинство и поведут за собой. Я лезть на баррикады не готова - значит покорюсь большинству...
Вам нравится идти против течения? идите, возможно за вами пойдут и другие... но пока это болтология - "я вот думаю не так", да думайте на здоровье, но пока вы своими силами не убедили и не подтянули к себе людей - сорри, пустые слова, и выглядит как использование благ большинства надарма.

Хорошо, а как должен себя вести родитель, попав из группы, где собирали меньше, в группу, где собирают больше?В одном садике.Вот родитель считает, что все выше установленной суммы-роскошь.

У нас на выпускной собирают по 30 грн в месяц, а как вам нравится сумма 100 грн в месяц ?.Опять же , кто хочет особо отметить это событие, пусть особо группируется и празднует.

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 ribak 01 ноября 2012, 12:00

Хорошо, а как должен себя вести родитель, попав из группы, где собирали меньше, в группу, где собирают больше?В одном садике.Вот родитель считает, что все выше установленной суммы-роскошь.

У нас на останніх зборах у класі старшої якась дивна мама пробувала було підняти питання про збільшення суми. Причому аргументи якісь смішні - мовляв, он у такому-то класі здають по 50 грн, а ми лише по 20.
Ну, бажаючих підтримати не знайшлось, на цьому все й закінчилось. Але сам підхід мене дивує.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 alisa 01 ноября 2012, 11:57
А чому ж Ви тоді вважаєте, що дівчинці повинні були купити нову парту, якщо її мама вирішила, що її дитині не потрібна? 

Когда в группу принесли телек, то принесли для всей группы, а не для мальчика.Просто когда человек может что-то купить ит.д., его жаба не давит, делает  это он , потому что может себе позволить.

У нас школы государственные и садики тоже, ну или заводские.А кто хочет особого комфорта-так все для Вас, за Ваши деньги, в частных заведениях.


Просматривают эту тему:

Forum