• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сбор денег в саду

Nikocha   
VIP пользователь   
31 октября 2012 33597 376
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 ribak 01 ноября 2012, 12:50
Если найду, просмотрю.Ну как-то не верится, что мама просто такой принципиальный человек, что не хочет вообще деньги платить.Возможно , увидев парты старые,  она решила, что можно на них еще сидеть и сидеть.А школа желает обновиться, вот и вышел конфликт.Потому что в одной оставленой парте  я вижу принципиальность школы, не что иное.
Ну так, если считает что за ними можно сидеть, зачем строит из себя обиженную?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Черника 01 ноября 2012, 16:20
По-вашему получается,если в гос. садике, школе 29 родителей решили купить новую мебель , а 1 отказался, то 29 платят за него и покупает на 30 чел парты, а если в частном саду, то каждый за себя? Я вас правильно поняла?

В частное заведение сдают детей обеспеченные родители, частное заведение подразумевает  по определению сбор денег.Думаю , парты там есть, хорошие.Оплата ЗА ОБУЧЕНИЕ  покрывает все расходы.Туда не идут учиться люди, не готовые платить.

Разные вещи-государственная школа и частная.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 ribak 01 ноября 2012, 16:35

В частное заведение сдают детей обеспеченные родители, частное заведение подразумевает  по определению сбор денег.Думаю , парты там есть, хорошие.Оплата ЗА ОБУЧЕНИЕ  покрывает все расходы.Туда не идут учиться люди, не готовые платить.

Разные вещи-государственная школа и частная.

Одна проблемка - нет таких, или почти нет... Извинете, но Гиппанис - это что единственный выбор?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   01 ноября 2012

Я сама в родительском комитете.Хотя не хотела в нем быть.Даже не могу передать,как это унизительно звонить и просить родителей сдать деньги на комплект посуды на каждого  ребенка(допустим он 20 грн),но почему я должна ложить свои деньги не могу понять или на игрушки(Список игрушек естественно я не придумываю сама,это утверждантся Минобразования или   еще каким то  органом) 

Сдаю деньги наровне с  другими родители.Только время трачу бегаю,что бы подешевле и по качественей.Стою под садом все объясняю показываю расказываю,советываюсь.А в итоге все равно плохая.Хотела бы передать дела,только желающих нет этим заниматься.Но это все для наших деток делается.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 16:37
Одна проблемка - нет таких, или почти нет... Извинете, но Гиппанис - это что единственный выбор?
А я еще про частный ДУЗ Веснянка читала. (я просто выбираю малой частный дет сад) есть гиппанис веснянка и еще один с изучением анг.яз

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Крумся 01 ноября 2012, 16:38

(Список игрушек естественно я не придумываю сама,это утверждантся Минобразования или   еще каким то  органом) 

Пробачте, будь-ласка, а можна детальніше щодо цього?
Що це за затверджені списки іграшок? Це вимоги до батьків від Міносвіти, що батьки повинні придбати в садочок, чи що це таке?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Дівчата, читаю цю тему і розумію, що в садочок ми навряд чи підемо... 

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 16:37
Одна проблемка - нет таких, или почти нет... Извинете, но Гиппанис - это что единственный выбор?

Я понимаю, что их нет.И честно, даже не интересовалась и не интересуюсь.Планирую своих детей отдать в гос.школу. 

Но в государственных садиках долны быть свои правила.И кто хочет находиться в этих заведениях, должен рассчитывать на политику этих заведений.Вот, мне , например , нравится, что на выпускной у нас не разрешено делать застолья, сладкие столы  в саду.Утренник, прощание с персоналом, вручение виньетки.Кто хочет отметить-отдельная кухня, все отмечать за пределами садика, по желанию.Почему мне нравится, потомучто . подозреваю, что нашлись бы родители, которые захотели бы с размахом  отпразновать и включили бы это в сумму сборов.Тут я могу подумать-идти мне дальше на празднование или нет.А все  если в саду., и я понимаю, что мне это не надо?Как увести ребенка, когда другие уже сели есть -пить?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Крумся 01 ноября 2012, 16:38

(Список игрушек естественно я не придумываю сама,это утверждантся Минобразования или   еще каким то  органом) 


Первый раз честно говоря о таком впервые слышу. Или может я "мимо" просидела начальником экономического отдела управления образования (ГОРОНО по-нашенски).
Однозначно есть постановление нормах питания. Но что касается игрушек.... впервые слышу

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 ленька84 01 ноября 2012, 14:10
Чего-то я не поняла, так надо стадно всем за одинаковыми партами сидеть, или выделиться принципиальной позицией, и не покупать своему ребенку парту?

Интересно, неужели мама не может донести до дочки свою принципиальную позицию, что бы не переживал ребенок, а чувствовал себя отдельно от стада?
Простите, сюжет не видела, а какой это класс был, сколько лет ребенку? Кто знает?

А про телек, я так поняла, никто денег и не требовал скидываться: купил папа в группу и "не давит его жаба".
3-й класс
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Я еле осилила последние пять страниц...
По поводу сбора денег-у нас за первые два месяца учебы собирали очень много. Как в бездонный мешок. На меня повесили обязанность купить детям на ДР книжки. За четыре года учебы уже все знают кто чем "дышит". Поэтому лично я обзвонила адекватных родителей и предложила оптимальный вариант, а также выслушала предложения. Всех остальных "продвинутых" и считающих, что сдавать они не обязаны, я даже обзванивать не буду. Их "фе" я слушать не собираюсь. В общем, вывод-ПОЧЕМУ я должна думать о чужих детях, если их родители не считают нужным это сделать???
Учитель говорит, что за 4 года дети привыкли, что на ДР им дарят книжку и очень этого ждут. Все родители в курсе этого факта. Но в этом году некоторые решили, что их детям подарки не нужны. Ну на нет и суда нет. Лично я никого уговаривать, а тем более заставлять не собираюсь. Просто со стороны кажется, что родители настолько свихнулись на своей правильности, и выходит что страдают дети.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Yazisha 01 ноября 2012, 16:42
А я еще про частный ДУЗ Веснянка читала. (я просто выбираю малой частный дет сад) есть гиппанис веснянка и еще один с изучением анг.яз
Проблема в том, что как бы мы этого не хотели, но коммунизм не наступил Общество расслоилось по уровню доходов, и это во многом определяет мировоззрение.Только вот на гос-ом уровне искусственно сдерживается развитие частных садов и школ, гос-во старается держать все это в своей власти. Попробуйте открыть детский сад - да в нем пребывание одного ребенка в сутки будет стоить 1500-2000грн, чтобы покрыть все поборы, которые будут требовать госслужбы. Вот и не растут они как грибы после дождя - а ныкаются по квартирам на птичьих правах (и тут возникает другая проблема, отсутствие контроля свыше вполне может породить халатность в отношении к деткам).

От того и не понимание мам в этой теме возникают - потому как сытый голодного не поймет... если у человека дома стоят деревянные окна, и ничего так живет он с ними, и 20грн лишних из бюджета семьи проблема - то как ему объяснить необходимость металопласта в школе или саду? да никогда он этого не поймет, не потому, что плохой, а потому что это не есть его реальность, он живет в другой плоскости потребностей и для него окна не являются предметом первой необходимости...
А человек у которого металопласт дома уже лет 10 стоит, с трудом может смириться с щелями в деревянных окнах в классе - ему сложно понять, как можно с таким мириться...

Давно пора дать народу выбор - можешь - иди в частный, не можешь - вот тебе место в гос-ом...Кстати так и проблему в госсадах с местами можно решить, и ситуацию с кол-вом учеников в классе значительно улучшить (у меня шок от 30 чел в одном классе - у нас всегда 20-24 было).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Yazisha 01 ноября 2012, 16:51
Первый раз честно говоря о таком впервые слышу. Или может я "мимо" просидела начальником экономического отдела управления образования (ГОРОНО по-нашенски).
Однозначно есть постановление нормах питания. Но что касается игрушек.... впервые слышу
А вот меня этот вопрос тоже интересует. Какие игрушки ДОЛЖНЫ быть в д/с. Я так понимаю, что мягкие - запрещены. А кто вообще составляет/контролирует список методпособий для детского сада. Ведь игрушки - это средства развития и обучения в д/с.
Мечты сбываются
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 jozh 01 ноября 2012, 16:45
Пробачте, будь-ласка, а можна детальніше щодо цього?
Що це за затверджені списки іграшок? Це вимоги до батьків від Міносвіти, що батьки повинні придбати в садочок, чи що це таке?
Ой...Девченочки-это надо уточнять в саду.Мне дали список на собрании группы и сказали,что  для детей нашего возроста с детьми нужно играть в такие и такие ролевые игры для этого нужны такие игрушки.Это требования кем- то там  установленые.И вручили список.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 16:53
Кстати так и проблему в госсадах с местами можно решить, и ситуацию с кол-вом учеников в классе значительно улучшить (у меня шок от 30 чел в одном классе - у нас всегда 20-24 было).
Це тобі круто пощастило, в мене в класі було більше 30 учнів. 
А от зараз наші 42 в садочку для мене реально шок. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 alisa 01 ноября 2012, 17:07
Це тобі круто пощастило, в мене в класі було більше 30 учнів. 
А от зараз наші 42 в садочку для мене реально шок. 
Ну может - я была в крутом привилегированном классе - больше 24 человек не было. А вот в соседней школе 42 ученика - реальность - страшно представить. По трое за партой.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Крумся 01 ноября 2012, 17:06
Ой...Девченочки-это надо уточнять в саду.Мне дали список на собрании группы и сказали,что  для детей нашего возроста с детьми нужно играть в такие и такие ролевые игры для этого нужны такие игрушки.Это требования кем- то там  установленые.И вручили список.
Якщо не складно, буду вдячна за якесь посилання чи хоча б приблизну назву того, що шукати.  Дійсно цікаво, якщо є десь детально розроблені рекомендації, та ще й затверджені.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Katrin 01 ноября 2012, 17:03
А вот меня этот вопрос тоже интересует. Какие игрушки ДОЛЖНЫ быть в д/с. Я так понимаю, что мягкие - запрещены. А кто вообще составляет/контролирует список методпособий для детского сада. Ведь игрушки - это средства развития и обучения в д/с.
Знаю,что санэпидемстанция на самом деле не особо восторге от мягких игрушек.И все остольное контролируется всякими органами.Заставляют выписывать всякие дидактические материалы,какие то журналы.И кстати ксерить их и отчитыватся где-то, что они были приобретины.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 Zemy 01 ноября 2012, 17:09
Ну может - я была в крутом привилегированном классе - больше 24 человек не было. А вот в соседней школе 42 ученика - реальность - страшно представить. По трое за партой.
Це де таке було?
В більшості кабінетів стояло по 6-5 парт в 3 ряди, тобто на 30-36 учнів був розрахований клас. 
Я мабуть не точно висловилась, в мене було не то що б там 37 чи 39 однокласників, а 31-33 - в таких межах. По троє ніхто ніколи не сидів. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #9714 jozh 01 ноября 2012, 17:10
Якщо не складно, буду вдячна за якесь посилання чи хоча б приблизну назву того, що шукати.  Дійсно цікаво, якщо є десь детально розроблені рекомендації, та ще й затверджені.
ок.Мы сейчас болеем,выйдем и я уточню от куда эта ИНФО,что бы небыть голословной.
Просматривают эту тему:

Forum