• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Последнее заведение, которое Вы посетили в Николаеве

Аннушка   
Администратор   
05 января 2010 56953 338

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   14 марта 2010
В Шамбале!Правда персонал и музыка оставляют желать лучшего.После Одесского ресторанного сервиса,в Николаеве вообще все кажется каким то ущербным и жлобским!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 Аннушка 12 марта 2010, 00:42
Burger club (на месте кафе малыш).

Что то схожее на Макдональдс. Персонал старался, но получалось с трудом (вечно что-то путали). Возможно сказывался первый день работы.

Тоже вчера заходили, ну Макдонольдс - 2. только пластмасой пока не воняет А мужа вообще строительный вопрос заинтересовал, говорит, как это они все перегородки снесли, ведь здание в аварийном состоянии было, теперь как то вообще не хочется заходить
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 Svetik 14 марта 2010, 11:03
В Шамбале!Правда персонал и музыка оставляют желать лучшего.После Одесского ресторанного сервиса,в Николаеве вообще все кажется каким то ущербным и жлобским!


100%!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 марта 2010
Тоже была в Шамбале. Правда еще в январе.
Внешне - гламурно.

Позиционируют себя на очень высоком уровне (и цены на этом же уровне). Но как девочки заметили, сервис не тот.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 Алпушка 14 марта 2010, 11:36


100%!


В Шамбале мне конечно больше всего понравился ответ персонала на замечание по поводу их сервиса и культуры персонала:А что вы хотели еще найти в Николаеве,тут везде такое обслуживание и в городе с этим проблема!!!!
Я в шоке!Вместо того,чтоб принять к сведению,они еще и находят для себя оправдания!
А вообще,я считаю,что это проблема хозяев этих заведений,которые и сами точно с таким же мировозрением и культурным уровнем!Тренинги надо периодически для персонала проводить,а не жлобиться!
Еще вчера(Я в шоке снова!!!!)диджей нам ответил,что хозяева Шамбалы специально сказали,чтоб музыка была такая не особо танцевальная,чтоб народ не засиживался,а поел,чуть посидел и бегом уходил,освобождая места другим клиентам,чтоб товарооборот был больше!!!!!
Вы еще до сих пор не в шоке!!!!Я,например,ПРОСТО В УЖАСЕ ОТ ТАКОГО МЫШЛЕНИЯ!!!!Просто нет слов!!!И чего тогда хотеть дальше от таких заведений!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   14 марта 2010
К нам,например,все в той же Одессе выходят специально хозяева заведений или управляющие,или шеф-повара(когда подали какую нибудь новинку от шефа) и интересуются нет ли у нас каких либо замечаний или пожеланию по улучшению качества или вкусовых свойств блюда или что бы мы еще хотели бы видеть в их заведении!!!!
А у нас зато,хотят,чтоб мы к ним пришли и еще,чтоб не засиживались....
Очень было бы хорошо,чтоб хозяева почитали эту темку,хотя это врядли поможет!!!!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 марта 2010
на подготовку персонала тратится пожалуй только руководство МакДональдса.

Все остальное руководство в Николаеве считаем самым главным: место, внешность, цены!!!!
(всё остальное приложится само собой..)
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 Svetik 14 марта 2010, 11:51


В Шамбале мне конечно больше всего понравился ответ персонала на замечание по поводу их сервиса и культуры персонала:А что вы хотели еще найти в Николаеве,тут везде такое обслуживание и в городе с этим проблема!!!!
Я в шоке!Вместо того,чтоб принять к сведению,они еще и находят для себя оправдания!
А вообще,я считаю,что это проблема хозяев этих заведений,которые и сами точно с таким же мировозрением и культурным уровнем!Тренинги надо периодически для персонала проводить,а не жлобиться!
Еще вчера(Я в шоке снова!!!!)диджей нам ответил,что хозяева Шамбалы специально сказали,чтоб музыка была такая не особо танцевальная,чтоб народ не засиживался,а поел,чуть посидел и бегом уходил,освобождая места другим клиентам,чтоб товарооборот был больше!!!!!
Вы еще до сих пор не в шоке!!!!Я,например,ПРОСТО В УЖАСЕ ОТ ТАКОГО МЫШЛЕНИЯ!!!!Просто нет слов!!!И чего тогда хотеть дальше от таких заведений!


Свет, от прочитанного в полном шоке! Надо было позвать руководство и сказать им пару ласковых. Однозначно таких ставить на место не только словами, но, если есть возможность, и делом... Не всегда хозяева знают, что творят и говорят одчиненные. Но это большой минус тем же хозяевам. Считаю, надо держать марку во всем!
В Шамбале не была. Но в Гранди Помадори персоналом всегда довольны были я и мой муж, к которому нужен особый подход. Официанты всегда поздороваются скажут "всего хорошего.", неважно, будут ли обслуживать или обслуживали наш стол. СОвершенно никого не защищаю, т.к. самой не раз хамил и обслуж. персонал ресторанов,и магазинов, и салонов. Всегда, мягко скажу, поражалась. Плачу бабло, но все равно г*вно.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 Алпушка 14 марта 2010, 16:45


Свет, от прочитанного в полном шоке! Надо было позвать руководство и сказать им пару ласковых. Однозначно таких ставить на место не только словами, но, если есть возможность, и делом... Не всегда хозяева знают, что творят и говорят одчиненные. Но это большой минус тем же хозяевам. Считаю, надо держать марку во всем!
В Шамбале не была. Но в Гранди Помадори персоналом всегда довольны были я и мой муж, к которому нужен особый подход. Официанты всегда поздороваются скажут "всего хорошего.", неважно, будут ли обслуживать или обслуживали наш стол. СОвершенно никого не защищаю, т.к. самой не раз хамил и обслуж. персонал ресторанов,и магазинов, и салонов. Всегда, мягко скажу, поражалась. Плачу бабло, но все равно г*вно.


Алла,честно-УСТАЛА!Не хочу им объяснять и рассказывать то,что итак очевидно!Они итак знают это все сами!Чего бы я добилась максимум?????-Правильно,Испорченного себе настроения и вечера!!!!Ты говорила выше,что знакома с совладельцем Славиком,можешь посмотреть на его реакцию,когда ему просто сделаешь замечание-Он просто тебя не поймет,что ты от него хочешь!(Может пообещает что то исправить,кого то уволит,но это не поможет!Нужна постоянная система контроля и поощрения того же персонала,чего у нас не будет никогда!!!!!)Ему можно только посоветовать почаще в Одессу ездить и ума набираться!!!!А насчет того,что это персонал так говорит,то это не персонала проблема,а Хозяев!Рыба гниет с головы!!!!!Персонал-это только яркое отражение своего руководителя!!!!!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   14 марта 2010
А где это Шамбала находится? Как-то я пропустила это заведение... Недавно попала в Пирог, очень понравилось: и интерьер, и кухня и даже официанты, был одни ляп - но это ерунда. И кстати, я там была с французом, который тоже ушел оттуда с хорошими впечатлениями, и мы туда еще 2 раза возвращались. А десерты их разрабатывал французский кондитер, приезжал обучал их кондитеров.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 gold 14 марта 2010, 19:52
А где это Шамбала находится? Как-то я пропустила это заведение... Недавно попала в Пирог, очень понравилось: и интерьер, и кухня и даже официанты, был одни ляп - но это ерунда. И кстати, я там была с французом, который тоже ушел оттуда с хорошими впечатлениями, и мы туда еще 2 раза возвращались. А десерты их разрабатывал французский кондитер, приезжал обучал их кондитеров.


На Набережной,там где Натали,только надо чуть дальше проехать(за спорт.школу переехать)
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   14 марта 2010
Ааа, знаю, была там пару лет назад, но не знала, что оно так называется ))
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 Алпушка 14 марта 2010, 10:59


А я знаю лично Славика. И я знаю лично от него, что итальянец был в первые несколько недель после открытия!

С этим соглашусь. Я, наверное, не правильно истолковала ваш пост выше, подумала, что вы имеете ввиду, что шеф-повар работает там на постоянной основе

Кстати, сейчас очень часто практикуют первые пару недель приглашать заграничных специалистов для раскрутки баров. Так, в своё время, и, кстати, достаточно долго в Шульце работал Даниэль (Чехия), он учил наших пиво варить

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 gold 14 марта 2010, 21:54
Ааа, знаю, была там пару лет назад, но не знала, что оно так называется ))

А пару лет назад этого заведение в помине не было, оно совсем недавно открылось

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 Svetik 14 марта 2010, 18:51


Алла,честно-УСТАЛА!Не хочу им объяснять и рассказывать то,что итак очевидно!Они итак знают это все сами!Чего бы я добилась максимум?????-Правильно,Испорченного себе настроения и вечера!!!!Ты говорила выше,что знакома с совладельцем Славиком,можешь посмотреть на его реакцию,когда ему просто сделаешь замечание-Он просто тебя не поймет,что ты от него хочешь!(Может пообещает что то исправить,кого то уволит,но это не поможет!Нужна постоянная система контроля и поощрения того же персонала,чего у нас не будет никогда!!!!!)Ему можно только посоветовать почаще в Одессу ездить и ума набираться!!!!А насчет того,что это персонал так говорит,то это не персонала проблема,а Хозяев!Рыба гниет с головы!!!!!Персонал-это только яркое отражение своего руководителя!!!!!

Вот полность соглашусь с этим постом! Сначала руководитель пусть научится правильно выражаться, не хамить, а потом на своем примере показывает это персоналу. Насколько я знаю, з/п персонала 700 грн, вот кто пойдёт нормальный туда работать? Так вот руководство сказало, что работайте на чаевые, очень умно... Цены там черезчур завышены, не та обстановка, не тот комфорт, чтоб платить такие деньги. Кстати, заметили, что дорогое именно спиртное?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 Svetik 14 марта 2010, 18:51


Алла,честно-УСТАЛА!Не хочу им объяснять и рассказывать то,что итак очевидно!Они итак знают это все сами!Чего бы я добилась максимум?????-Правильно,Испорченного себе настроения и вечера!!!!Ты говорила выше,что знакома с совладельцем Славиком,можешь посмотреть на его реакцию,когда ему просто сделаешь замечание-Он просто тебя не поймет,что ты от него хочешь!(Может пообещает что то исправить,кого то уволит,но это не поможет!Нужна постоянная система контроля и поощрения того же персонала,чего у нас не будет никогда!!!!!)Ему можно только посоветовать почаще в Одессу ездить и ума набираться!!!!А насчет того,что это персонал так говорит,то это не персонала проблема,а Хозяев!Рыба гниет с головы!!!!!Персонал-это только яркое отражение своего руководителя!!!!!


У нас своеобразный николаевский контингент. Многим важно и круто засветиться в таких "гламурных" местах. А хозяева этих же заведений этим же и пользуются. Так что, думаю, прогресса не увидим. А жаль...
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 Лёличка 14 марта 2010, 22:18

Вот полность соглашусь с этим постом! Сначала руководитель пусть научится правильно выражаться, не хамить, а потом на своем примере показывает это персоналу. Насколько я знаю, з/п персонала 700 грн, вот кто пойдёт нормальный туда работать? Так вот руководство сказало, что работайте на чаевые, очень умно... Цены там черезчур завышены, не та обстановка, не тот комфорт, чтоб платить такие деньги. Кстати, заметили, что дорогое именно спиртное?


Так если работайте на чаевые, то в первую очередь персонал должен быть заинтересован в том, чтобы клиент остался, как минимум, удовлетворен обслуживанием..
Высокие цены, не должное отношение персонала к посетителям, шумная обстановка.... Но все равно народ прет... Как говорится,понты дороже денег.. Николаев

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #2205 Svetik 14 марта 2010, 11:58
К нам,например,все в той же Одессе выходят специально хозяева заведений или управляющие,или шеф-повара(когда подали какую нибудь новинку от шефа) и интересуются нет ли у нас каких либо замечаний или пожеланию по улучшению качества или вкусовых свойств блюда или что бы мы еще хотели бы видеть в их заведении!!!!
А у нас зато,хотят,чтоб мы к ним пришли и еще,чтоб не засиживались....
Очень было бы хорошо,чтоб хозяева почитали эту темку,хотя это врядли поможет!!!!

Это ты точно Svetik подметила. Более того - зная Славика и его подругу скажу, что бесполезно даже пытаться что-либо говорить - проще вообще не ходить в его заведения
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 марта 2010
И я о персонале пофлужу Это у мну аж с двух сторон любимая тема Во-первых, мы с мужем очень требовательные клиенты. Не капризные, а именно требовательные: если мы пришли в заведение, выбрали что-то по описанию в меню и согласились заплатить предъявленную сумму денег, то нам абсолютно пофиг, что "официантка тоже человек" (цитата от одной возмущенной официантки), на кухню там чего-то не закупили и поэтому чем-то там заменили, и что от цены блюда не зависит зарплата обслуги. Нейвов мы наделали многим, автографов в книгах жалоб и предложений тоже наоставляли вагон, правда, если всё хорошо, то и чаевые не жмём, и спасибо в той же книге напишем. А во-вторых, видела я как наши владельцы и начальники относятся к работе с персоналом. Мысль о том, чтобы потратить деньги на бизнес-консультанта, психолога, тренера и прочую братию моего цеха, вообще мимо пролетает, не цепляясь даже краюшком - проще терпеть и поддерживать текучку кадров и сетовать, что люди вообще работать не хотят.
Ходим с мужем буквально в пару заведений - Вареники на проспекте и Лягина, изредка в Мономах заходим - нравятся супы там, иногда с подружкой в Рапонги и Шульц заходим.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #2205 Лёличка 14 марта 2010, 22:13

А пару лет назад этого заведение в помине не было, оно совсем недавно открылось

Может там другое заведение было? Там по ступенькам подниматься и под стеклянной крышей?
Просматривают эту тему:

Forum