• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

McDonalds / Макдональдс

Аннушка   
Администратор   
03 июня 2009 41832 362
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 Zol_otko 24 мая 2012, 14:19

У них там крім рису і риби більш нічого нема,тому і мусять вживати що є. в різних варіаціях і з додаванням різних спецій і продуктів.
Вони мусять таке їсти,бо як ви кажете - це їхня національна кухня. Думаю,що у них там таке їсти дешево,а от нам тут їхні страви - ні!
Як на мене, коштують суші дорого (враховуючи наші ЗП),навіть з найпростішими і найдешевшими видами риб. маленькі порції,ціни великі, а наїстися по суті немає чим То що хіба за роботу і за екзотичність беруть,але ж робота в кожній страві є
Не думаю,що за кордоном наш борщ буде коштувати космічну ціну,хоча для них це ж буде чужа кухня

Дорого стоит))) А на вкус, говорят, на наш сааааааааавсем не похож.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


В них сотні видів риби, кальмари, креветки, лобстери і так далі. Не уявляю собі, як їх кухню можна назвати бідною. Вона багатогранна і цікава. Те, що до нас дійшли лише суші та роли - то інша справа. Я б із задоволення спробувала різні страви, але, на жаль, ніколи не зможу.

Як на мене то суші нічим не дорожче будь-якої іншої їжі в ресторанах. Візьмемо італійців, замовити на двох піцу, по стакану соку, по каві і по тірамісу - думаю менше 100-150 грн не обійдеться. А що там їсти по великому рахунку.
А стейк? Середній стей буде коштувати не менше 100 грн.
В ресторанах харчуватись дорого, і не має значення ресторан якої це кухні. Але ж ресторан - там треба утримувати штат кухарів, офіціантів і мати якісь прибутки. Дивно казати - от тільки суші дорогі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 alisa 24 мая 2012, 14:29


В них сотні видів риби, кальмари, креветки, лобстери і так далі. Не уявляю собі, як їх кухню можна назвати бідною. Вона багатогранна і цікава. Те, що до нас дійшли лише суші та роли - то інша справа. Я б із задоволення спробувала різні страви, але, на жаль, ніколи не зможу.

Як на мене то суші нічим не дорожче будь-якої іншої їжі в ресторанах. Візьмемо італійців, замовити на двох піцу, по стакану соку, по каві і по тірамісу - думаю менше 100-150 грн не обійдеться. А що там їсти по великому рахунку.
А стейк? Середній стей буде коштувати не менше 100 грн.
В ресторанах харчуватись дорого, і не має значення ресторан якої це кухні. Але ж ресторан - там треба утримувати штат кухарів, офіціантів і мати якісь прибутки. Дивно казати - от тільки суші дорогі.

Чому дивно? А мені ні. Бо собівартість самої страви низька. Рис дешевий і кусочок не дорогої риби розміром з ніготь (якщо не брати суші з червоною ікрою і т.д.). Виходить тільки беруть за екзотичність (посуд, палки,обслуговування)
М"ясо всюди дороге,тому воно і коштуватиме не менше 100грн (це і зрозуміло)
Якщо замовляти в Італії.то для них мабуть це нормальна ціна з їхніми ЗП.
Але ладно,а то ми вже в дрімучий ліс забираємось
Серцем і душею з ними.......!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


А яка собівартість чаю? Не дорого бува його в ресторанах продають?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 alisa 24 мая 2012, 14:43


А яка собівартість чаю? Не дорого бува його в ресторанах продають?

Чай в ресторанах не п"ю,не знаю ardon:
Серцем і душею з ними.......!

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   24 мая 2012
Тема про МакДональдс при чём здесь суши и чай?
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   24 мая 2012
Хм, ну еда там вредная, потому что фритюр.
Тот же пирожок, жареный в кипящем масле, набирается канцерогенов, калорий и бог знает чего.
Потому и вредно).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 liya 24 мая 2012, 22:08
Хм, ну еда там вредная, потому что фритюр.
Тот же пирожок, жареный в кипящем масле, набирается канцерогенов, калорий и бог знает чего.
Потому и вредно).

ну так можно покупать то, что не из фритюра.
такой еды тоже достаточно

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 Мурена 24 мая 2012, 23:19

ну так можно покупать то, что не из фритюра.
такой еды тоже достаточно

можно, конечно. Это я к вопросу, звучавшему выше - почему, мол, вредная.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #417 Галина Первая 24 мая 2012, 09:11

Нет, оно даже не растворяется. Я согласна, что от разового похода в Мак ничего не будет. Друг по несколько раз в неделю перекусывал, теперь у парня гастрит с панкреатитом (27лет).


У нас сейчас у каждого второго школьника гастрит, я не думаю что они все обедают и ужинают в Маке.



Я как то на днях была в Маке стою в очереди, а за мной стоят взрослые люди и обсуждают детей, стоящих в той же очереди. Что я только не услышала: и отсталые, и зомбированные МакДональдсом и не только, и тд. Так хотелось развернуться и спросить: а что Вы тут делаете?
Я реально могу повести ребенка на мороженное в Мак, а что есть еще куда повести ребенка покушать мороженное, у нас есть детское кафе, ну хоть одно в городе?



Согласна с Tyapa, после увиденного в пару передач ревизора и услышанного от бывших работников наших заведений становится страшно за то что мы едим.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #417 Ан_нА 25 мая 2012, 09:02


У нас сейчас у каждого второго школьника гастрит, я не думаю что они все обедают и ужинают в Маке.



Я как то на днях была в Маке стою в очереди, а за мной стоят взрослые люди и обсуждают детей, стоящих в той же очереди. Что я только не услышала: и отсталые, и зомбированные МакДональдсом и не только, и тд. Так хотелось развернуться и спросить: а что Вы тут делаете?
Я реально могу повести ребенка на мороженное в Мак, а что есть еще куда повести ребенка покушать мороженное, у нас есть детское кафе, ну хоть одно в городе?



Согласна с Tyapa, после увиденного в пару передач ревизора и услышанного от бывших работников наших заведений становится страшно за то что мы едим.

+1. А раньше? В советские-постсоветские времена сплошь и рядом такие диагнозы были.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   25 мая 2012

+100!
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   25 мая 2012
я 4 года назад узнала что такой макдональдс, когда была в Москве, всю жизнь прожила в России(хоть и в городе-миллионнике, в третьем в россии по числ насел) но макдональдса у нас еще не построили
с дитем не ходим туда, еще маленький, водить его туда в планах нет, сама хожу раз в 2 месяца, если не реже
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   25 мая 2012
У меня иногда ребенок с дедушкой и бабушкой заходят туда, ребенку нравится помыть руки и играется на площадке и может съесть 10полосочек картошки, напитки не пьет, у него есть своя вода в бутылке всегда, бургеры - он не ест, салаты не признает, мороженное не ест вообще не только в Маке.

Я еду из Мака не очень жалую, но и запретного плода не делаю, и если выбирать где покормить дитя, особенно в другом городе - то покормлю пожалуй в Маке, если ничего другого не найду.

Так же мой ребенок может покушать блины в Челлинтано. Но я вооще из кафе, ресторанов культа не делаю, идем мимо захотелось - поели, нет пошли домой. А привязка к выходным у детей получается, потому что у нас семьи имеют возможность вместе куда-то пойти только на выходных, а так чаще всего родители на работе до ночи.

Мой муж вообще на дух Мак не переносит, но имеет букет болячек ЖКТ, потому как очень любит дома поесть яичицу на почеревке с лучком, макароны с томатным соусом, майонез и тд, его так приучили дома и увы я отучить уже не могу, единственное контролирую объемы потребления этой "полезной" пищи
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 мая 2012
Цитата: #417 ulito4ka 25 мая 2012, 09:07

+1. А раньше? В советские-постсоветские времена сплошь и рядом такие диагнозы были.

О, вспомните, что было ужасно популярным в начале 90-х? "Инвайт - просто добавь воды!", Yupi, Zuko - все эти растворимые порошки для изготовления напитков были просто вкусовой бомбой в то время, и дети и взрослые пили их литрами. Выросшие на Буратино и Дюшесе советские люди даже не задумывались, что это может быть вредно. Мой племяш желудок именно этими напитками угробил.

А сейчас химии столько везде, что грешить на Макдональдс с его вполне приличными бутербродами просто смешно.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #417 Тяпа 25 мая 2012, 10:47

О, вспомните, что было ужасно популярным в начале 90-х? "Инвайт - просто добавь воды!", Yupi, Zuko - все эти растворимые порошки для изготовления напитков были просто вкусовой бомбой в то время, и дети и взрослые пили их литрами. Выросшие на Буратино и Дюшесе советские люди даже не задумывались, что это может быть вредно. Мой племяш желудок именно этими напитками угробил.

А сейчас химии столько везде, что грешить на Макдональдс с его вполне приличными бутербродами просто смешно.

Наташа,я с вами полностью згодна.Просто надо ограничивать употребление этой химии и походы в Мак не должны стать культом.А от случая к случаю,можно.И вы правы,что лучше в Маке перекусить,чем что-то на улице в будочках покупать.
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   25 мая 2012
Я, как выше писали, - и культа из Макдональдса не делаю, но и запретного плода тоже) Правда водить туда пока только племяшку и крестников получается)) За неимением своих подходящего возраста))) Могу сказать - что едят в основном мороженное и чизбургеры иногда... Колу, вопреки всеобщему мнению, не пьют - берут фанту или соки. Картошку тоже не очень, что радует - жира на ней все таки многовато)

Немного оффа)) Я часто в киев езжу - поезд рано приходит и я по несколько часов сижу в макдональдсе, там же и завтракаю. Мне там больше нравится, чем в привокзальных харчевнях: посуда разовая, чистенько, вай-фай зона есть, и завтраки вкуснючие - зразы, гренки, блинчики)) Особенно латте))

Сейчас пишу - аж самой захотелось гамбургерчик захомякать)) Сходить, что ли))
Создать линейки для форумов

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   25 мая 2012

Уже который день идёт обсуждение в этой теме, я читаю-читаю и так хочется чизбургера съесть!!!)))))

Малому почти 2, в Мак не вожу, он вообще пока только дома ест. но тоже буду оттягивать этот момент до последнего) муж кривится от еды в Маке. но когда ничего толкового нет, а кушать хочется, может и туда зайти.

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #417 ALYJANA 25 мая 2012, 15:54
Я, как выше писали, - и культа из Макдональдса не делаю, но и запретного плода тоже) Правда водить туда пока только племяшку и крестников получается)) За неимением своих подходящего возраста))) Могу сказать - что едят в основном мороженное и чизбургеры иногда... Колу, вопреки всеобщему мнению, не пьют - берут фанту или соки. Картошку тоже не очень, что радует - жира на ней все таки многовато)

Немного оффа)) Я часто в киев езжу - поезд рано приходит и я по несколько часов сижу в макдональдсе, там же и завтракаю. Мне там больше нравится, чем в привокзальных харчевнях: посуда разовая, чистенько, вай-фай зона есть, и завтраки вкуснючие - зразы, гренки, блинчики)) Особенно латте))

Сейчас пишу - аж самой захотелось гамбургерчик захомякать)) Сходить, что ли))



А чем фанта, извините, лучше колы? как по мне, так одна муть, лучше сок За колу...ваЩе...молчу, отравилась этой заразой как-то страшно вспомнить
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #417 AfeRistka 25 мая 2012, 18:19



А чем фанта, извините, лучше колы? как по мне, так одна муть, лучше сок За колу...ваЩе...молчу, отравилась этой заразой как-то страшно вспомнить

Неа, фанта совершенно не лучше колы
Просто бытует мнение, что все дети ее (в смысле колу) очень любят, больше остальных напитков... То ли мнение ошибочное, то ли мои исключение

А вот я без колы и ее кофеинчика никак
Изредка пепси беру, но там одна химия, хотя кофеин тоже есть... кола хоть натуральная... по крайней мере так на ней пишут
(кстати, я тоже ей когда то отравилась, но мне мало видно :bezpo
Создать линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum