• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Открытые люки в Николаеве

Beretta   
Gold   
01 февраля 2013 4814 71
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 00:20)
Девочки,меня до сих пор трусит после просмотра последних новостей/crayСсылка

есть какие-то новости? а то с тел. нет возможности всё просмотреть. Переживаю блин сижу весь день
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   11 октября 2013

Во Львове нашли тело двухлетнего мальчика, который 10 октября провалился в канализационный коллектор на улице Широкой.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/incident/15156998/?frommail=1
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   11 октября 2013
Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, нашли тело ребенка в коллекторе на улице Роксоляны в полутора километрах от места исчезновения.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 16:14)

Во Львове нашли тело двухлетнего мальчика, который 10 октября провалился в канализационный коллектор на улице Широкой.

 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/incident/15156998/?frommail=1

кошмар. всё реву сижу. уроды. 
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 10:43)
Нормально... а як же закон про звернення громадян?

Піпец

Сьогодні показала їм (ЖЕКівцям) люк, а вони кажуть: це не наш. Подаю на розшук люк)))
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 16:15)
Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, нашли тело ребенка в коллекторе на улице Роксоляны в полутора километрах от места исчезновения.

Бедный мальчик..силы и терпения родителям выдержать это всё.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 16:21)
Сьогодні показала їм (ЖЕКівцям) люк, а вони кажуть: це не наш. Подаю на розшук люк)))

Водоканал або Укртелеком. Власників всьго два...

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 16:35)
Водоканал або Укртелеком. Власників всьго два...


Вопрос глупый, но спрошу. На сколько опасно (не учитывая высоты) упасть в люк Укртелекома ? 
Ужас вот такое "недбальство" наказывать нужно не только хозяев люков, но и обязательно тех кто их ворует, принимает в лом. Но не в нашей стране, в нашей стране возможен только самосуд.... Все крышует милиция, получая свои "заработки" или у этих приемок лома металла очень влиятельные хозяева.
Вчера увидев ТСН сижу и плачу, как пережить родителям, бабушке ....  Мой ребенок говорит "мама, давай буду тебя слушаться и будем играться, только ты больше не плач ...."   что ей ответить, обняла только сильнее .... пообещала не плакать.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 16:35)
Водоканал або Укртелеком. Власників всьго два...

Дякую, почну з Укртелекому)
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   11 октября 2013
Девочки, а вот если серьезно, куда обращаться по поводу открытых люков? Как узнать кому принадлежит люк?
Муж работал раньше в Укртелекоме, он говорит, что у них практически все люки закрыты, т.к. кабель воруют тут же (укртелекомовские люки - в основном здоровенные бетонные "пробки"). Но у работников есть тема люк "прикрыть" не полностью, чтоб не поднимать крышку потом. Это раз.
Два - куда писать??? Живу на Крылова - открытых и полуприкрытых люков - море! Реально каждый раз страшно с ребенком идти, приходится малого одергивать и вести за руку именно потому, что знаю где и какой люк открытый уже по полгода стоит.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
marika

marika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
marika
Пользователь
   11 октября 2013
Я весной этого года писала про открытые люки нашего города, в частности на аллее по всей улице Чигрина на сайт нашега мэра Чайки. Мне через два дня позвонила женщина из какого-то непонятного ЖЭКа, который даже к нашему району не относится - наехала и сказала, что я должна знать к кому относятся эти люки, туда и звонить, а не жаловаться в мэрию, и вообще что я не отношусь к их ЖЭКу и повесила трубку. Я была в ШОКЕ. Сейчас я вообще не могу найти моё обращение на вышеуказанном сайте, его скорее всего просто убрали. Могу только сказать, это же на их дети и внуки погибают от люков без крышек, и это не их дети и внуки погибают от неподходящих вакцин. (к слову о поправке об Индийских и Российских вакцинах для наших детей, которую хотят внести ближайшее время). ИМ ПРОСТО НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ, мы же простой народ, мы всё вытерпим. Вот так...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 октября 2013
Когда моему старшему сыну было 8 месяцев, мы шли в темноте поздней осенью из детского сада со старшей, навстречу ехала машина и ослепила меня, в результате я не увидела открытого люка и у меня коляска провалилась в него, коляска трехколесная, поэтому буквально вся она упала в люк, ребенок повис на ремнях (дай Бог здоровья тому, кто придумал ремни безопасности в коляске).Я не могла вытащить коляску, так как она застряла, а ребенок висел в люке и орал. Я кричала и бегала вокруг, пока не подбежала какая-то женина и не помогла мне вытащить коляску. Коляска конечно вся грязная, ребенок тоже весь в грязищи и в истерике, а я вообще прост была не в себе... Рядом шла пятилетняя старшая дочка, и если б я взяла чуть левее, то в люк упала бы она. Я в таком шоке добралась домой, и была в таком бешенстве, что если бы мне попался на глаза кто-то из жэка, я, наверное, совершила бы преступление. На одном из форумов Николаева мне дали номер телефона быстрого реагирования, к сожалению, этот телефон я потеряла(((( Но после моего гневного звонка на следующее же утро люки были закрыты (их там было 3 открытых недалеко друг от друга)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 17:12)

Вопрос глупый, но спрошу. На сколько опасно (не учитывая высоты) упасть в люк Укртелекома ? 
Ужас вот такое "недбальство" наказывать нужно не только хозяев люков, но и обязательно тех кто их ворует, принимает в лом. Но не в нашей стране, в нашей стране возможен только самосуд.... Все крышует милиция, получая свои "заработки" или у этих приемок лома металла очень влиятельные хозяева.
Вчера увидев ТСН сижу и плачу, как пережить родителям, бабушке ....  Мой ребенок говорит "мама, давай буду тебя слушаться и будем играться, только ты больше не плач ...."   что ей ответить, обняла только сильнее .... пообещала не плакать.

Наташа, кроме ушибов и, если уж очень не повезет, перелома, больше ничего не будет. Стандартный телефонный колодец  максимум до 2 м глубины, а наиболее часто встречаемые, 1,5м и 1,7 м. К тому же, через колодец транзитом проходят магистральные и распределительные кабели на глубине примерно 1 м. Поэтому, упав в телефонный колодец, скорее всего повиснешь на кабеле. А телефонная канализация имеет обычно диаметр 10 см. И током там тоже не убьет)) Как инженер телефонной станции говорю))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 17:35)
Дякую, почну з Укртелекому)

NATALI1404, в телефонном колодце будет видно кабель, а водоканал - трубы, вентили. К сожалению, телефонные колодцы далеко не все закрыты, но они не глубокие.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 17:12)

Вопрос глупый, но спрошу. На сколько опасно (не учитывая высоты) упасть в люк Укртелекома ? 
Ужас вот такое "недбальство" наказывать нужно не только хозяев люков, но и обязательно тех кто их ворует, принимает в лом. Но не в нашей стране, в нашей стране возможен только самосуд.... Все крышует милиция, получая свои "заработки" или у этих приемок лома металла очень влиятельные хозяева.
Вчера увидев ТСН сижу и плачу, как пережить родителям, бабушке ....  Мой ребенок говорит "мама, давай буду тебя слушаться и будем играться, только ты больше не плач ...."   что ей ответить, обняла только сильнее .... пообещала не плакать.
Но есть с телефонными колодцами одно НО... При порыве городской канализации фекальные стоки часто попадают в телефонную канализацию. И еще есть небольшая вероятность наличия газа на дне колодца. Но это общая проблема колодцев.
 
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 17:53)
Я весной этого года писала про открытые люки нашего города, в частности на аллее по всей улице Чигрина на сайт нашега мэра Чайки. Мне через два дня позвонила женщина из какого-то непонятного ЖЭКа, который даже к нашему району не относится - наехала и сказала, что я должна знать к кому относятся эти люки, туда и звонить, а не жаловаться в мэрию, и вообще что я не отношусь к их ЖЭКу и повесила трубку. Я была в ШОКЕ. Сейчас я вообще не могу найти моё обращение на вышеуказанном сайте, его скорее всего просто убрали. Могу только сказать, это же на их дети и внуки погибают от люков без крышек, и это не их дети и внуки погибают от неподходящих вакцин. (к слову о поправке об Индийских и Российских вакцинах для наших детей, которую хотят внести ближайшее время). ИМ ПРОСТО НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ, мы же простой народ, мы всё вытерпим. Вот так...

Я б ще раз накатала скаргу, але вже на цю "охрєнєвшую" дамочку! Нафік мені знати кому належить цей люк?!
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 18:30)
NATALI1404, в телефонном колодце будет видно кабель, а водоканал - трубы, вентили. К сожалению, телефонные колодцы далеко не все закрыты, но они не глубокие.

Олечка, спасибо, за выходные проведу основательную работу: сфотографирую все открытые люки и определять буду чьи они, составлю письма в соответствующие инстанции. 
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 октября 2013
предлагаю составить письмо, которое можно будет использовать как пример любой мамочкой.

или у кого то есть образец?

у нас тут тоже море открытых люков

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   11 октября 2013
Сегодня видела открытый люк на пересечении Советской и Адмиральской, прямо на пешеходном переходе, могу завтра сделать фото.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   12 октября 2013
У нас на сухом видела 2 люка,правда немного прикрыты ветками, каким то мусором(пластиковая ерунда какая то)
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Просматривают эту тему:

Forum