• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Открытые люки в Николаеве

Beretta   
Gold   
01 февраля 2013 4815 71
Sолнышко

Sолнышко

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Телефон: 0636770329 (есть вайбер)
Sолнышко
Активный пользователь
   12 октября 2013
Летом на намыве мой ребенок прямо возле дома упал в люк(пошел в магазинчик во дворе за хлебом..), его позвали ребята он отвлекся, попятился спиной и упал.. Повезло что там  торчали доски от поломанных стульев и он одной ножкой попал на доску и застрял по грудь. Его вытащил мужчина гуляющий со своим ребенком. В принципе легко отделался- ушиб руки (не мог руку поднять неделю) и счесанный бок.. Мы ходили и в Жек и писали! Его закрыли, ..а через день опять крышка пропала.. и все... так и стоит опять открытый. Даже не знаю что делать! Повторные жалобы и обращения в Жек не помогают.
“If you wait by the river long enough, the bodies of your enemies will float by.” - Sun Tzu

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   12 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 00:20)
Девочки,меня до сих пор трусит после просмотра последних новостей/crayСсылка

Ужас, вчера смотрела... какая страшная смерть. Я представляю чувство страха, того ребёнка. 
https://vk.com/te_hanga_pai
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 октября 2013
Люк, у який провалилась дiвчина у нашому дворI, ще й досI вiдкритий.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 октября 2013
Вчера ехали в гости и увидели открытый люк (М.Морская/Шевченко)

Люк полностью залит водой (канализацией?)

Так стало страшно, вдруг кто-то упадет?

Доехали мы гостей и моя мама сразу позвонила, чтоб сообщить об открытом и опасном люке.

Возвращаясь назад увидели, что люк ЗАКРЫТ!!!! И это в воскресенье вечером!!!!!

Ура!
 
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   23 октября 2013
А куда звонить в случае обнаружения таких люков? Дайте телефон, пожалуйста.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   23 октября 2013
У нас по Потемкинской и М.Морской, и выше люки годами открыты, последний помню уже лет 8-9, сейчас доской прикрыли и все, это на тротуаре, где люди, дети ходят....  Никому нет дела./26
Gallla

Gallla

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 01.06.2011
Заходил(а): 04.11.2015
Город:
Район: Заводской
Gallla
Новичок
   18 ноября 2013
Нет предела возмущению. Сегодня гуляла с малым на Чигрина дошли до 4 Слободской, там електроподстанция. Вокруг куча люков из них 4 открытых. Прямо по одному из них дорожка по которой дети идут в школу! Сейчас их с трудом видно а вечером или когда выпадет снег. Ждём очередного горя. Люки открыты давно,т.к там мусор прикрывает арматуру. Я живу рядом но к ЖЕКу не относится ОСМД. ГДЕ СООБЩИТЬ,ПОКА НЕ ПОПОЛНИЛИ ЖЕРТВАМИ РАЗГИЛЬДЯЙСТВА И ТАК СТРАШНЫЕ СПИСКИ




Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Дівчата, ніхто не знає куди телефонувати?

у міськраду?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2013 13:55)
Дівчата, ніхто не знає куди телефонувати?
у міськраду?
 
 Звоните в Департамент ЖКХ, а лучше пишите заявление, тогда на него точно отреагируют, ведь придётся давать ответ.

г. Николаев, ул. Адмирала Макарова, 7
Телефон: 
(0512) 53-77-11


Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   19 ноября 2013
У нас прямо возле школы открытый люк...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   29 марта 2014
Шли сегодня с малым на площадку-на субботник.Бежал по аллейке по Чигрина.я рядом шла с коляской.Там по дороге открытый люк,я его перед ним взяла за руку,а он вырвался и у меня на глазах улетел в него.я поймала за капюшон,но он отстегнулся и как в замедленной съемке у меня этот момент прокручивается в голове.Какой-то добрый человек кинул туда,ветки если бы не они....
Не помню как,но я в шоковом состоянии прыгнула туда и как скалолаз опираясь ногами спустилась до середины и как-то вытянула малого.До сих пор не пойму как там метра 3 а то и больше глубина,так еще и шапку достала.ничего не помню...людей вокруг как назло-никого!хорошо малый был в комбезе и эти ветки....я в таком шоке,папа приехал я держалась доэтого,а это уже 2 часа реву,не могу успокоится ноги ватные,руки трусятся.Ну ладно если бы не смотрела за ним или по телефону трендела,а то ж за руку держала!!!!:(((((((((
я в ужасе,когда осознаю,что могло случится.Слава Богу целый,только руки и лоб содрал,затоя...даже встать с кровати не могу,лет 10 жизни потеряла.Кошмар.Вот твари,ну зачем им эти люки?
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

valerochka555

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2012
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 0984167725
valerochka555
Активный пользователь
   29 марта 2014
Ужас! Представляю что Вы пережили! Но Вы умничка что не растерялись и все обошлось! Теперь успокаивайтесь и пусть это будет самым страшным что произошло в Вашей жизни!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 18:53)
Шли сегодня с малым на площадку-на субботник.Бежал по аллейке по Чигрина.я рядом шла с коляской.Там по дороге открытый люк,я его перед ним взяла за руку,а он вырвался и у меня на глазах улетел в него.я поймала за капюшон,но он отстегнулся и как в замедленной съемке у меня этот момент прокручивается в голове.Какой-то добрый человек кинул туда,ветки если бы не они.... Не помню как,но я в шоковом состоянии прыгнула туда и как скалолаз опираясь ногами спустилась до середины и как-то вытянула малого.До сих пор не пойму как там метра 3 а то и больше глубина,так еще и шапку достала.ничего не помню...людей вокруг как назло-никого!хорошо малый был в комбезе и эти ветки....я в таком шоке,папа приехал я держалась доэтого,а это уже 2 часа реву,не могу успокоится ноги ватные,руки трусятся.Ну ладно если бы не смотрела за ним или по телефону трендела,а то ж за руку держала!!!!:(((((((((
я в ужасе,когда осознаю,что могло случится.Слава Богу целый,только руки и лоб содрал,затоя...даже встать с кровати не могу,лет 10 жизни потеряла.Кошмар.Вот твари,ну зачем им эти люки?

ужас ..... хорошо что Вы не растерялись. Ай да мама ай да молодец

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 19:10)
ужас ..... хорошо что Вы не растерялись. Ай да мама ай да молодец

я себя такой виноватой чувствую,каждый раз прокручиваю все это в голове и даже не могу понять,как это случилось.мы каждый день там проходим и всегда обходили:((((папа наш завтра на работе будет искать какую-то доску закрыть.блин,чтоб эти тварям ,которые люки снимают,руки поотсыхали:(((
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 18:53)
Шли сегодня с малым на площадку-на субботник.Бежал по аллейке по Чигрина.я рядом шла с коляской.Там по дороге открытый люк,я его перед ним взяла за руку,а он вырвался и у меня на глазах улетел в него.я поймала за капюшон,но он отстегнулся и как в замедленной съемке у меня этот момент прокручивается в голове.Какой-то добрый человек кинул туда,ветки если бы не они.... Не помню как,но я в шоковом состоянии прыгнула туда и как скалолаз опираясь ногами спустилась до середины и как-то вытянула малого.До сих пор не пойму как там метра 3 а то и больше глубина,так еще и шапку достала.ничего не помню...людей вокруг как назло-никого!хорошо малый был в комбезе и эти ветки....я в таком шоке,папа приехал я держалась доэтого,а это уже 2 часа реву,не могу успокоится ноги ватные,руки трусятся.Ну ладно если бы не смотрела за ним или по телефону трендела,а то ж за руку держала!!!!:(((((((((
я в ужасе,когда осознаю,что могло случится.Слава Богу целый,только руки и лоб содрал,затоя...даже встать с кровати не могу,лет 10 жизни потеряла.Кошмар.Вот твари,ну зачем им эти люки?

читаю, и мурашки по коже!
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 18:53)
Шли сегодня с малым на площадку-на субботник.Бежал по аллейке по Чигрина.я рядом шла с коляской.Там по дороге открытый люк,я его перед ним взяла за руку,а он вырвался и у меня на глазах улетел в него.я поймала за капюшон,но он отстегнулся и как в замедленной съемке у меня этот момент прокручивается в голове.Какой-то добрый человек кинул туда,ветки если бы не они.... Не помню как,но я в шоковом состоянии прыгнула туда и как скалолаз опираясь ногами спустилась до середины и как-то вытянула малого.До сих пор не пойму как там метра 3 а то и больше глубина,так еще и шапку достала.ничего не помню...людей вокруг как назло-никого!хорошо малый был в комбезе и эти ветки....я в таком шоке,папа приехал я держалась доэтого,а это уже 2 часа реву,не могу успокоится ноги ватные,руки трусятся.Ну ладно если бы не смотрела за ним или по телефону трендела,а то ж за руку держала!!!!:(((((((((
я в ужасе,когда осознаю,что могло случится.Слава Богу целый,только руки и лоб содрал,затоя...даже встать с кровати не могу,лет 10 жизни потеряла.Кошмар.Вот твари,ну зачем им эти люки?

аж слезы на глазах от шока
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 19:16)
я себя такой виноватой чувствую,каждый раз прокручиваю все это в голове и даже не могу понять,как это случилось.мы каждый день там проходим и всегда обходили:((((папа наш завтра на работе будет искать какую-то доску закрыть.блин,чтоб эти тварям ,которые люки снимают,руки поотсыхали:(((

ребенок как юла, Вам не стоит себя винить, с каждым может случится, хорошо что все хорошо закончилось

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   29 марта 2014
Спасибо,девочки за поддержку-хоть выговорилась.А то такое особо не скажешь,бабушка наша бы в обморок упала ,если бы узнала.Я наглоталась успокоительных,начинает попускать.Как вроде не со мной все это было.Правду говорят в шоковом состоянии ,человек способен на многое.Сейчас бы я туда точно не смогла залезть.Малый бегает веселый,как не в чем не бывало-реально повезло.Бог уберег!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 19:27)
Спасибо,девочки за поддержку-хоть выговорилась.А то такое особо не скажешь,бабушка наша бы в обморок упала ,если бы узнала.Я наглоталась успокоительных,начинает попускать.Как вроде не со мной все это было.Правду говорят в шоковом состоянии ,человек способен на многое.Сейчас бы я туда точно не смогла залезть.Малый бегает веселый,как не в чем не бывало-реально повезло.Бог уберег!

Аня, ужас. Меня аж саму трухануло. Ты молодец!!! Не надо себя винить. А как малый? Сильно испугался?
Awesomme

Awesomme

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0933134628
Awesomme
Активный пользователь
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (29 Март 2014 19:16)
я себя такой виноватой чувствую,каждый раз прокручиваю все это в голове и даже не могу понять,как это случилось.мы каждый день там проходим и всегда обходили:((((папа наш завтра на работе будет искать какую-то доску закрыть.блин,чтоб эти тварям ,которые люки снимают,руки поотсыхали:(((

Вы позвоните на горячую линию горсовета 15-88 по-моему, и расскажите где открыт люк, и скажите что ребенок упал, пускай принимают меры! Люков по горду много он может быть и водоканала и теплосети и даже газовщиков! Если свыше дадут задание закрыть его, то быстрее закроют!
Просматривают эту тему:

Forum