• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

В Николаеве в жилом многоэтажном доме произошел взрыв

Чумачечая   
VIP пользователь   
12 мая 2014 201285 2074
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   02 июня 2014
Цитата: Ссылка (02 Июнь 2014 18:42)
Девочки а кто знает как сейчас Ира ?

в передаче ее показали минуты 2. По словам медика (отрывок передачи), ей сложно говорит из-за глубоких ожогов щек. Но она в сознании и все понимает, отвечает на вопросы кивком головы или движением туловища. Но по виду становится понятным, что она в крайне тяжелом состоянии. Вся перемотанная бинтами. Страшно.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Ksyunya

Имя: Ксения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 13.08.2015
Город: Николаев
Ksyunya
Активный пользователь
   03 июня 2014
Я смотрела вчера передачу!Ожидала конечно большего,но в итоге как всегда!!!Но единственное радует,что показали Иру и умные и здравомыслящие люди должны понять,что в таком состоянии она не могла давать показания,как пишут наши продажные СМИ.А еще и в полном обьеме!!!Человек еле короткие слова выговаривает и простите за не очень приятное слово мычит и кивает головой!!!Какие показания ,а тем более в первый день,через несколько часов после освобождения???Я просто в шоке!!!Какие же все продажные!!!

Лана 8484

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 20.08.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Николаев
Лана 8484
Новичок
   03 июня 2014

дали указку сверху, валите всё на суицид

в нашей стране, покупается всё и все

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 июня 2014
зараз йде сюжет по тсн
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   03 июня 2014
Ссылка
тут есть видео передачи

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   03 июня 2014
Посмотрела передачу.Ясности не прибавилось.Вот я одного не могу понять,почему Ирина не могла попасть домой.Обычно,если люди дома днем,то они дверь на замок не закрывают.А помнится кто-то писал,что он ей позвонил и попросил таблетки для поджелудочной купить.А в итоге домой не хотел пускать.Как-то все странно.А от Ирины правду мы вряд ли услышим......А кто эта женщина,которая звонила в Горгаз.Она жива?
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 23:11)
Посмотрела передачу.Ясности не прибавилось.Вот я одного не могу понять,почему Ирина не могла попасть домой.Обычно,если люди дома днем,то они дверь на замок не закрывают.А помнится кто-то писал,что он ей позвонил и попросил таблетки для поджелудочной купить.А в итоге домой не хотел пускать.Как-то все странно.А от Ирины правду мы вряд ли услышим......

Простите за нескромный вопрос,а какие это такие люди ОБЫЧНО днем не закрывают дверь на замок?Лично у меня они никогда не оставались днем открыты.
И почему вы так про Ирину,почему вряд ли услышим правду...?Я очень надеюсь и верю,что она поправится и все рассажет.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 23:18)
Простите за нескромный вопрос,а какие это такие люди ОБЫЧНО днем не закрывают дверь на замок?Лично у меня они никогда не оставались днем открыты.
И почему вы так про Ирину,почему вряд ли услышим правду...?Я очень надеюсь и верю,что она поправится и все рассажет.

Хорошо тогда встречный вопрос,если дверь закрыта на замок,у нее же был ключ.А не услышим,потому что не захочет позорить мужа,даже если что-то и было не так.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 23:23)
Хорошо тогда встречный вопрос,если дверь закрыта на замок,у нее же был ключ.А не услышим,потому что не захочет позорить мужа,даже если что-то и было не так.

1.Ключа могло и не быть у нее(забыла,не взяла,потеряла...) а дверь за ней.когда она утром выходила,закрыл муж...ну это такое..
2.Фух...понятно..с этим да,соглашусь,что в этом случае действительно можем не узнать правду...
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 23:18)
Простите за нескромный вопрос,а какие это такие люди ОБЫЧНО днем не закрывают дверь на замок?Лично у меня они никогда не оставались днем открыты.
И почему вы так про Ирину,почему вряд ли услышим правду...?Я очень надеюсь и верю,что она поправится и все рассажет.

Я не закрываю))) У меня, если дверь изнутри закрыта, то снаружи ее ключом не откроешь. А мало ли что может случится... В свете этих событий воры уже не так страшны...
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 23:40)
Я не закрываю))) У меня, если дверь изнутри закрыта, то снаружи ее ключом не откроешь. А мало ли что может случится... В свете этих событий воры уже не так страшны...

а я это уже знаю,дорогая))извини,совсем забыла,что среди моих знакомых такие люди имеются)))

п.с. я за сменами твоих авок не успеваю))ты хоть предупреждай)
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 23:39)
1.Ключа могло и не быть у нее(забыла,не взяла,потеряла...)ну это такое..
2.Фух...понятно..с этим да,соглашусь,что в этом случае действительно можем не узнать правду...

Даже если ключа не было,но он же не открывал.Что с ним было не так?Кстати,когда только все это произошло,моя мама,что-то в зомбо-ящике посмотрела.И там говорили,что они перед этим очень сильно поругались и она с детьми все выходные была у своей мамы.Кто-то слышал такую версию?

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 23:44)
Даже если ключа не было,но он же не открывал.Что с ним было не так?Кстати,когда только все это произошло,моя мама,что-то в зомбо-ящике посмотрела.И там говорили,что они перед этим очень сильно поругались и она с детьми все выходные была у своей мамы.Кто-то слышал такую версию?

В общем-то человек мог элементарно потерять сознание, и потому не открывать... И вовсе не из-за того, что хотел покончить с собой, а из-за травившего газа.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   03 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 23:46)
В общем-то человек мог элементарно потерять сознание, и потому не открывать... И вовсе не из-за того, что хотел покончить с собой, а из-за травившего газа.

Тоже писали,что он открыл ,так что эта версия тоже не проходит...И кстати,тоже писали ,что при вскрытии не обнаружили газа в легких.....

Лана 8484

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 20.08.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Николаев
Лана 8484
Новичок
   04 июня 2014

тут, конечно, жена самый ценный свидетель

дай бог, чтоб она скорее поправилась ...может, хоть что-то прояснится

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (03 Июнь 2014 23:48)
Тоже писали,что он открыл ,так что эта версия тоже не проходит...И кстати,тоже писали ,что при вскрытии не обнаружили газа в легких.....

Я не фахівець, звісно, але в мене виникло дуже логічне питання - як можна було знайти газ в легенях? Я розумію рідину, але газ???? Його не видно, він не має кольору, більш того, він легший за повітря і дуже летючий. Тіло пролежало кілька годин, якщо не добу під завалами бетону. Який газ там очікували знайти, в легенях????
Звісно, жодні батьки не хочуть вірити в самогубство дитини - це природно. Але у всій цій історії мені не зрозуміло одне - якщо в квартирі травив газ, причому так, що було важко дихати, то чому сам чоловік не викликав газову службу? чому не відкрив усі вікна та двері? Не треба мені розповідати, що вони не приїздять. Я пару разів викликала службу газу, бо відчула запах газу - приїздили оперативно і шукали потенційний виток сумлінно та старанно.
І ще одна річ - загальновідомо, що більшість з тих, хто чинить спробу самогубства сумнівними методами, насправді не хочуть помирати. Вони хочуть привернути до себе увагу, щоб їх врятували. Немало таких, що шантажують оточуючих "якщо ти ...., то я покінчу з собою" і так далі. Якщо ж людина хоче дійсно померти, то є багато способів зробити це швидко і невідворотно.




Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 07:22)
Я не фахівець, звісно, але в мене виникло дуже логічне питання - як можна було знайти газ в легенях?...





я тоже не специалист, но несколько лет назад в моей академии случилась трагедия...студентка уснула вместе с мужем, а проснуться смог только он. Ночью стал травить газ. Ее организм не справился. Констатировали отравление газом. Я так понимаю, все же существует определенный анализ, способный это определить.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 07:22)
Я не фахівець, звісно, але в мене виникло дуже логічне питання - як можна було знайти газ в легенях? Я розумію рідину, але газ???? Його не видно, він не має кольору, більш того, він легший за повітря і дуже летючий. Тіло пролежало кілька годин, якщо не добу під завалами бетону. Який газ там очікували знайти, в легенях????
І ще одна річ - загальновідомо, що більшість з тих, хто чинить спробу самогубства сумнівними методами, насправді не хочуть помирати. Вони хочуть привернути до себе увагу, щоб їх врятували. Немало таких, що шантажують оточуючих "якщо ти ...., то я покінчу з собою" і так далі. Якщо ж людина хоче дійсно померти, то є багато способів зробити це швидко і невідворотно.





Експертиза довела відсутність отруєння газом, а при передачі інформації це трансформувалось у "нема газу у легенях".
Газова служба приїжджає на виклики, тому й була і в субботу, і в неділлю. Але це ж "газові ученія". Ага, на вихідні...
Тип характеру Юри і обставини того дня практично унеможливлюють самогубство (хібо що самогубця все ж таки був, але в іншій квартирі).
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 08:07)
я тоже не специалист, но несколько лет назад в моей академии случилась трагедия...студентка уснула вместе с мужем, а проснуться смог только он. Ночью стал травить газ. Ее организм не справился. Констатировали отравление газом. Я так понимаю, все же существует определенный анализ, способный это определить.

Утечка природного газа может привести к снижению парциального давления кислорода во вдыхаемом воздухе и это может в редких случаях привести к смертельному исходу - на вскрытии кроме обычного венозного полнокровия и сопутствующим кровоизлияниям под висцеральные оболочки внутренних органов, ничего не обнаруживается. Химические исследования бесполезны.
Для исследования на бытовой газ обычно берется верхняя доля одного из легких, кровь, вещество головного мозга.
Отравлению компонентами бытового (природного) и сжиженного газа часто подвергаются спящие люди и люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения; отравление может быть спровоцировано в суицидальных или криминальных целях.
"Бытовой газ" - не определенное понятие. Это может быть и природный, и искуственно полученный специально для бытовых нужд изопропан (с добавлением небольшого количества изобутана) и технический. В подобных случаях Горгаз должен объяснить, что они конкретно продают. Они прекрасно знают что там у них в смеси и в каких пропорциях, как загрязнено и т.д..
Далее дело качественного химического анализа - честного и беспристрастного!
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   04 июня 2014
Вчера в ТСН дал интервью адвокат семьи Алфимовых. Он опровергает версию о самоубийстве. Думаю, необходимо всем набраться терпения и следить за событиями. Вся эта ситуация не решится за один-два дня. Прежде всего самой Ирине необходимо поправиться. А далее долгая и сложная процедура противостояния и борьбы с властьимущими нашего города. К сожалению время не в пользу Алфимовых. Пока она восстанавливается, нужные службы с нужными людьми готовят доказательную базу в свою пользу. Вряд ли есть какие-то шансы докопаться до истины, но не теряем веры...
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Просматривают эту тему:

Forum