• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 478220 4164

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Ссылка
Интересно, дальше разговоров дело пойдет?...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 15:20)
СсылкаИнтересно, дальше разговоров дело пойдет?...

А чего они не считают дни, когда машины стоят на ремонте? Есть ли хоть одна машина, которая может проездить без ремонта месяц и проездить как минимум 8500 км за это время? Ремонт бывает как плановый так и внеплановый, хорошо если есть запчасти, а если их нужно заказывать и ждать несколько дней? Даже если у каждой машины будет простой 3 дня, то 875/день*3/дня*2000/машин = 5250000 грн, их не посчитал никто почему-то.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 15:48)
А чего они не считают дни, когда машины стоят на ремонте? Есть ли хоть одна машина, которая может проездить без ремонта месяц и проездить как минимум 8500 км за это время? Ремонт бывает как плановый так и внеплановый, хорошо если есть запчасти, а если их нужно заказывать и ждать несколько дней? Даже если у каждой машины будет простой 3 дня, то 875/день*3/дня*2000/машин = 5250000 грн, их не посчитал никто почему-то.

Я не думаю, что этот момент упустили, его могли просто не озвучить в статье и комментариях, т.к. ремонт это одна из основных статей.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   22 сентября 2014
Я конечно не защищаю сегодняшнюю ситуации с маршрутками и оплатой, но в перевозку 350 человек на 1 маршрут в день смутно верится. Такое может быть, при чем это ж средние показатели?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 15:55)
Я не думаю, что этот момент упустили, его могли просто не озвучить в статье и комментариях, т.к. ремонт это одна из основных статей.

ну как могли не озвучить, написаны же примеры расчета, где явно указан доход умноженный на 30 дней. Если в среднем рабочих дней не 30, то почему тогда доход умножают на 30?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 15:59)
ну как могли не озвучить, написаны же примеры расчета, где явно указан доход умноженный на 30 дней. Если в среднем рабочих дней не 30, то почему тогда доход умножают на 30?

Потому что расход- это другие расчеты))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 16:01)
Потому что расход- это другие расчеты))

Ну там же фото есть, зарплата водителей умножена на 30 дней. Это доход или расход? Значит чужой доход мы считаем по полной, неважно что работали меньше, а расход мы озвучивать не будем.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 16:03)
Ну там же фото есть, зарплата водителей умножена на 30 дней. Это доход или расход? Значит чужой доход мы считаем по полной, неважно что работали меньше, а расход мы озвучивать не будем.

Один отремонтирует машину за 2 часа, а второй за неделю- и как это просчитать в данном случае?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 16:07)
Один отремонтирует машину за 2 часа, а второй за неделю- и как это просчитать в данном случае?

Тю елки-палки, вот сложно просчитать. Идут в диспечерскую и смотрят сколько машин было сегодня, сколько вчера из всех стоящих на маршруте, и так все фирмы за весь месяц. Это легко увидеть на бумагах. А вот как они просчитали что в среднем оборот людей 350 человек меня больше интересует. Это как они считали?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 16:13)
Тю елки-палки, вот сложно просчитать. Идут в диспечерскую и смотрят сколько машин было сегодня, сколько вчера из всех стоящих на маршруте, и так все фирмы за весь месяц. Это легко увидеть на бумагах. А вот как они просчитали что в среднем оборот людей 350 человек меня больше интересует. Это как они считали?

На об этом вряд-ли кто-то расскажет
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 16:19)
На об этом вряд-ли кто-то расскажет

Поэтому такие активисты лично у меня доверия не вызывают. Если уж считать, так считать по-нормальному, учитывать и доход и расход и среднее количество рабочих дней, а не только то, что им хочется.
Потом пассажиры уверены что маршрутчики - это очень богатые люди, вон простой водитель получает по их подсчетам 6000 грн и почему-то постоянная текучка водителей происходит, непонятно. Где у нас тема что мужья не могут нормальную работу найти? Девченки, отправляйте мужиков рулить, будете жить в шоколаде).

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 16:24)
Поэтому такие активисты лично у меня доверия не вызывают. Если уж считать, так считать по-нормальному, учитывать и доход и расход и среднее количество рабочих дней, а не только то, что им хочется.
Потом пассажиры уверены что маршрутчики - это очень богатые люди, вон простой водитель получает по их подсчетам 6000 грн и почему-то постоянная текучка водителей происходит, непонятно. Где у нас тема что мужья не могут нормальную работу найти? Девченки, отправляйте мужиков рулить, будете жить в шоколаде).

Нигде не виела, что именно водителей считают особй кастой с тугим кошельком,, вот владельцы маршрутов- это да, выше сколько писали, что им глубоко наплевать, что и в каком состоянии, что требует ремонта, что нет- план принеси и точка.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Зацепили меня эти общественники. Хотелось бы чтобы они с таким рвением проверили куда и на что уходят деньги, которые платятся в фонды школ и садиков, а так же вступительные взносы. Примерно прикинула, что только школа моей дочери в год имеет 200 000 грн, сколько школ по городу? Сколько же они недоплачивают бюджету? Давайте все вместе перестанем тыкать деньги врачам, медсестрам в роддомах, тетям в паспортном столе и ЖЭКе, глядишь и не обеднеем от 50 коп. повышения цен на проезд.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 16:53)
Нигде не виела, что именно водителей считают особй кастой с тугим кошельком,, вот владельцы маршрутов- это да, выше сколько писали, что им глубоко наплевать, что и в каком состоянии, что требует ремонта, что нет- план принеси и точка.

Вледельцев маршрутов имеете ввиду или владельцев машин? План приносят хозяину машины, на эти деньги он содержит машину, в каком состоянии она у него есть - это уже зависит от порядочности.
Почему написала что считают богатыми - ну так сами посмотрите на фото, которое в вашей ссылке - 6000 грн зарплата ВОДИТЕЛЯ, доход ХОЗЯИНА машины, если он ездит сам, получается тогда 26250. По вашему 6000 ЗП - это мало для нашего города для простого водителя?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 16:13)
А вот как они просчитали что в среднем оборот людей 350 человек меня больше интересует. Это как они считали?

у мене мама не дуже давно працювала в автопарку. У них там, у загального персоналу, не водіїв, було постійне додаткове навантаження- їздити на різних маршрутах і рахувати статистику пасажирів. не щоденно, звісно, але це робилося.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 16:58)
у мене мама не дуже давно працювала в автопарку. У них там, у загального персоналу, не водіїв, було постійне додаткове навантаження- їздити на різних маршрутах і рахувати статистику пасажирів. не щоденно, звісно, але це робилося.

Спасибо, буду знать как это делается, а вы может спросите у мамы, может она помнит примерно какое количество было, интересно для сравнения, непонятно просто, они сами считали или взяли это число 350 из каких-то документов

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 16:57)
Вледельцев маршрутов имеете ввиду или владельцев машин? План приносят хозяину машины, на эти деньги он содержит машину, в каком состоянии она у него есть - это уже зависит от порядочности.
Почему написала что считают богатыми - ну так сами посмотрите на фото, которое в вашей ссылке - 6000 грн зарплата ВОДИТЕЛЯ, доход ХОЗЯИНА машины получается тогда 26250. По вашему 6000 ЗП - это мало для нашего города для простого водителя?

Маршрутов, и давайте не нервничать, а по поводу садиков и школ- сами виноваты, что не спрашиваете, куда илут деньги, я в нашем сау знаю и вижу, куда идут, нам отчитываются за каждую копейку. И это вообще в другую тему.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 17:02)
Спасибо, буду знать как это делается, а вы может спросите у мамы, может она помнит примерно какое количество было, интересно для сравнения, непонятно просто, они сами считали или взяли это число 350 из каких-то документов

вона не в миколаєїві живе та працює, там зовсім різні цифри. Я про механізм як це робиться на держпідприємствах написала.


А щє ж можна загальну денну виручку поділити на ціну проїзду.. нє7

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 17:03)
Маршрутов, и давайте не нервничать, а по поводу садиков и школ- сами виноваты, что не спрашиваете, куда илут деньги, я в нашем сау знаю и вижу, куда идут, нам отчитываются за каждую копейку. И это вообще в другую тему.

Я не нервничаю вроде). В школе нам тоже отчитываются типа, но я не строитель, я не знаю где что и почем можно купить, да и написать можно все что угодно и купить половину на деньги спонсоров, которые тоже бывают. А еще в садике у подруги говорили что деньги которые они сдают как вступительный взнос будут находится у род. комитета, мол заведующая в руки деньги не берет и вообще не решает как ими распоряжаться, а воспитательница случайно ляпнула, что надо у заведующей просить, чтоб деньги выделила для благоустройства участка, домик небольшой для тени детям. Т. е. она может еще и не дать. Так что куда уйдут деньги непонятно, а род. комитет может при желании тоже бумажку тыкнуть по-любому.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (22 Сентябрь 2014 17:09)
Я не нервничаю вроде). В школе нам тоже отчитываются типа, но я не строитель, я не знаю где что и почем можно купить, да и написать можно все что угодно и купить половину на деньги спонсоров, которые тоже бывают. А еще в садике у подруги говорили что деньги которые они сдают как вступительный взнос будут находится у род. комитета, мол заведующая в руки деньги не берет и вообще не решает как ими распоряжаться, а воспитательница случайно ляпнула, что надо у заведующей просить, чтоб деньги выделила для благоустройства участка, домик небольшой для тени детям. Т. е. она может еще и не дать. Так что куда уйдут деньги непонятно, а род. комитет может при желании тоже бумажку тыкнуть по-любому.

значит нужно просто верить, что деньги пойдут все и только на благоустройство для ваших деток.
так тогда и будет. И себе спокойнее..

:))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum