• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 478134 4164
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 20:24)
про сознательных водителей. Может они все сознательные, так что, на работу не выходить или за свой счет чужую машину ремонтировать?

Я имела ввиду что был у нас один водитель несознательный, бывший друг, так вон он работал на пару с моим мужем, он мог ездить в машине в то время как там уже начало что-то стучать, что-то ,так сказать, было на пороге отваливания, ну вот он ездил все свои 3 рабочих дня молча, ничего не говоря потому что понимал, что если съедет - то будет ремонт и он ничего не заработает. Выходил мой на работу и ставал сразу на ремонт, мы сначала думали что совпадает так, а потом поняли что просто он наглый и бессовестный. Этот ремонт потом выходил нам в разы дороже, чем если бы сразу починить то, что сломалось.
Другой парень у нас работал - так сам съезжал и приезжал на СТО где муж работал, быстренько все делали и он потом ехал дальше работать.
Это к тому, что хозяин машины не всегда в курсе что машина уже вот-вот сломается и из-за этого потом бывают всякие нехорошие последствия.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 16:23)
Кстати вспомнила, у нас не так давно запустили большие автобусы из Октябрьского куда-то там, не помню где конечная была, нормальные такие автобусы были, и проезд дешевле был и пенсионеры бесплатно катались. Но почему-то их вдруг не стало, где же они? Почему не прижились? Неужели потому, что это оказывается не такое уж прибыльное дело - катать людей по минимальным ценам при стоимости бензина, может есть еще какая-то причина, мне интересно было бы узнать.

это 83 были , они с октябрьского на намыв ездили. А не стало бо Маршручики баставать стали , что у них народа поуменьшилось ведь 83 намного дешевле был,да и комфортабелен.

https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 17:17)
Я вообще не понимаю льготные места в маршрутках . Есть городской транспорт, вот на нем пусть льготников и качают права, хоть туда- сюда сутками катаются бесплатно

А маршрутки это не городской транспорт? Они с Марса прибыли и не подчиняются земным законам?
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 17:17)
Я вообще не понимаю льготные места в маршрутках . Есть городской транспорт, вот на нем пусть льготников и качают права, хоть туда- сюда сутками катаются бесплатно

ага особенно в корабельном класно покатаешся на гор транспорте, прям каждую секунду трамваи ездят
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 21:17)
А маршрутки это не городской транспорт? Они с Марса прибыли и не подчиняются земным законам?

я ставлю себя на место маршрутчика. Если он наберет кучу льготников, а ему никто не возмещает стоимость их проезда, то как, интересно, ему зарабатывать а жизнь? Да и вообще льготный проезд, по-моему, унижает достоинство человека. Стоит та бабулька и выпрашивает у всех "подвезите льготчика". Проще убрать эти проездные льготы и повысить пенсии и пособия, которые они получают, дабы могли ездить и не унижаться

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 22:18)
я ставлю себя на место маршрутчика. Если он наберет кучу льготников, а ему никто не возмещает стоимость их проезда, то как, интересно, ему зарабатывать а жизнь? Да и вообще льготный проезд, по-моему, унижает достоинство человека. Стоит та бабулька и выпрашивает у всех "подвезите льготчика". Проще убрать эти проездные льготы и повысить пенсии и пособия, которые они получают, дабы могли ездить и не унижаться


Согласна, кому надо едет, кому не надо тратит деньги на фрукты-овощи.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 22:18)
я ставлю себя на место маршрутчика. Если он наберет кучу льготников, а ему никто не возмещает стоимость их проезда, то как, интересно, ему зарабатывать а жизнь? Да и вообще льготный проезд, по-моему, унижает достоинство человека. Стоит та бабулька и выпрашивает у всех "подвезите льготчика". Проще убрать эти проездные льготы и повысить пенсии и пособия, которые они получают, дабы могли ездить и не унижаться


До этой системы нам ещё ооочень далеко, я так думаю. Сознание должно дорасти до этогокак минимум. Стоит убрать льготный проезд - сразу же найдутся недовольные и не понимающие своей выгоды.
По поводу маршрутчиков - пусть идут и добиваются компенсаций. Реальных для них, а не для хозяина линии. Почему льготник при входе в маршрутку должен заискивающе глядеть в глаза водителю, надеясь, что он снизойдет или сжалится и даст то, что ему по праву принадлежит?
Достоинство человека унижает не льготный проезд как по мне, а нищенские пенсии.... Но это уже другой разговор.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 сентября 2014
как это я пропустила срач по поводу маршруток?))) цитировать все не могу, потому что на разных страницах, но отвечу на то, что запомнилось))
повышение на 50 копеек оставит водителей при своих 150 грн в день. при хорошем раскладе - +20-30 грн к зп. потому что с начала сентября на многих машинах подняли план - сезон школьников-студентов начался. план подняли минимум на 30 грн на газелях. так вот расчет - 14 мест, допустим, по 50 копеек с места в одну сторону - 7 грн полурейс выходит. 14 грн круг. кругов можно сделать 5-6. итого максимум 84 грн. это если взять полный салон. а если не взять? Днем вообще некого брать. если летом можно было заработать на гуляющих, то зимой никто нос не высунет в мороз - заработок, соответственно упадет. Кстати, на каком-то сайте даже была статистика, что пассажиропоток в этом году на начало сентября меньше, чем в прошлом. а, и еще из 150 заработанных, водитель должен заплатить за получение путевки и диспетчерам на обеих конечных - итого 25 грн. и уже не 150 получается.
меня очень умиляют разговоры о том, что давайте сократим кол-во машин, и попутно те же люди возмущаются, что ездить стоя нереально. а дешевые 83-54 убрали, потому что это не рентабельно оказалось с их стоимостью. кстати, сейчас они появились по обычной цене. 54 так точно, 83 еще не видела.
еще такая штука, раньше 8-ки работали до вечера. сейчас бедняги катаются и до 12 ночи. видать, не от хорошей жизни, а потому что у большинства проезд о 1,50. а после 12 их никто не пускает, потому что на намыве одна общая очередь - 21 и 31. туда просто так с другого маршрута не втиснешься, потому что и так машин дохрена. могут договориться разве что с вокзала уходить, но, видимо, не договариваются...
Про дотации за льготчиков. муж, когда на своей работал машине, то не получал ничего. все оседает в карманах владельцев фирм-перевозчиков. очень много сейчас владельцев машин, которые их поставили и работают на плане. хорошо тем, у кого несколько авто работает - амортизация себя как-то оправдывает, а с одной машиной при нынешних ценах делать нечего.
Плюс еще такой нюанс - чтобы стать на маршрут, надо заплатить от тыщи уе, чтобы на нормальный поставить. и вот народ думает: когда же мне окупится эта тыща с проездом по 2,5? и не хочет приводить машины на маршрут, следовательно фирмы-перевозчики теряют деньги. а фирмы в основном все частные...
ну и сугубо имхо - стоимость проезда все равно поднимут. а перед депутатскими выборами все хотят показать какие они классные, заботятся о людях, проводят проверки. выборы пройдут и всю заботу как рукой снимет.
единственно верная мысль здесь, что рассуждать можно много, но чтобы цена соответствовала качеству, то надо ПОЛНОСТЬЮ менять транспортную систему города. что маловероятно. потому что все частники, никто место не уступит - будут откаты, взятки и коррупция.
кстати, цены на такси тоже повысили, так что не факт, что семье из 4 человек будет выгоднее раскатывать) точнее, я так поняла, цены оставили, а вот километраж очень урезали для минималки.
t.me/zhgoogl
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 21:17)
А маршрутки это не городской транспорт? Они с Марса прибыли и не подчиняются земным законам?

городской транспорт-это коммунальные предприятия,это троллейбусы и трамваи(не знаю есть ли у города автобусы,сокрее всего нет).А вот все фирмы-перевозчики или просто маршрутчики(ненаёмные)-это ЧП.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 11:50)
Про дотации за льготчиков. муж, когда на своей работал машине, то не получал ничего. все оседает в карманах владельцев фирм-перевозчиков.
Вот почему должны страдать обычные люди? Решайте вопрос с владельцами, идите на митинг, бастуйте, а так они и дальше будут подымать цены, а вы нам. Тогда лучше пустить больше автобусов городского транспорта или ввести билеты в маршрутках и штрафы водителям если не обилечивают, тогда будет видна реальная картина расчета цены, а не " ну везде цены повышаются".
Так же обязать на раздолбанных машинах, на которых невозможно ездить, уменьшить стоимость. Убивают грязные салоны, за поручни не возможно взяться, где уважение к людям? Цены подымаем, а сами не меняемся.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 12:09)
городской транспорт-это коммунальные предприятия,это троллейбусы и трамваи(не знаю есть ли у города автобусы,сокрее всего нет).А вот все фирмы-перевозчики или просто маршрутчики(ненаёмные)-это ЧП.

Міський транспорт - це весь транспорт який займається перевезенням пасажирів по маршруту, а от форма власності різна. Для міського транспорту правила (для всіх) встановлює міська влада. І якщо маршрутка має власника, то його право їздити цим маршрутом, іншим, чи залишити назавжди цей маршрут і перевозити наприклад, грибників в ліс. Для маршрутних таксі передбачено в залежності від місткості перевозити деяку кількість пасажирів льоготніх категорії, значить ЗОБОВ"ЯЗАНІ перевозити. Далі ВИМАГАТИ від міської влади/ власників маршруток відшкодування затрат.
Хоча я за те, щоб льоготним категоріям давали адресну допомогу на проїзд. А проїзд в міському транспорті був для всіх платним. І не залежно трамвай, тролейбус, маршрутка.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 12:25)
Вот почему должны страдать обычные люди? Решайте вопрос с владельцами, идите на митинг, бастуйте, а так они и дальше будут подымать цены, а вы нам. Тогда лучше пустить больше автобусов городского транспорта или ввести билеты в маршрутках и штрафы водителям если не обилечивают, тогда будет видна реальная картина расчета цены, а не " ну везде цены повышаются". Так же обязать на раздолбанных машинах, на которых невозможно ездить, уменьшить стоимость. Убивают грязные салоны, за поручни не возможно взяться, где уважение к людям? Цены подымаем, а сами не меняемся.

внимательней прочитайте: ХОЗЯИН МАШИНЫ не получает дотации за льготчиков. идти ругаться с хозяином маршрута ,вы ж реально понимаете, что это борьба с ветряными мельницами в нынешней ситуации.
грязные салоны, кстати, дело рук пассажиров, которые не меняются. я в раздражалке писала, причем со стороны пассажира, что это бесит. кстати, после проверки демальянсом машину мужа не выпустили на маршрут за драный линолеум, чему он был несказанно рад, потому что долго просил хозяина поменять его. как правило, хозяевам пофиг. поэтому да, я за понижение тарифов в грязных машинах, но и за наказание пассажиров, которые пакеты после дождя ставят на сиденье и вытирают руки об шторки. но за всеми же не уследишь.
собсно, мечтать можно много о чем, например об обилечивании и, соответственно, размере плана от этого. но не все так сталося, я к гадалося, к сожалению(
t.me/zhgoogl
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 11:50)


Ого, ну прям текст у меня с языка стащила)))) Но я не нашла в себе столько терпения, чтоб все это описать.

Я считаю сейчас обсуждать этот вопрос это - УТОПИЯ. Госсистема не позволяет на сегодняшний день построить эффективную автоперевозочную структуру. Ну ни как пока этот вопрос не решится. Пока мы не станем цивилизованней, пока не заработает четкая система законов (правильных законов, а не то что штампуют сейчас), пока в стране война... О чем вы ведете разговор? Государство не может обеспечить свою обороноспособность! Мы армию за свои копейки вытягиваем! Кто будет в мерии думать всерьез о проблемах городского транспорта?
Беда в том, что глобально многое поменялось у нас в стране, а на микроуровне - все те же чиновники, все те же связи, взятки, и т.д. И правильно Ссылка сказала, что тарифы все равно поднимут, мэр сейчас перед выборами делает вид что острые вопросы решает, но все это только показуха, увы...
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 11:50)



О, жена маршрутчика))) Я уже устала писать и доказывать. А сейчас еще такая раздражительная стала, что на меня эта тема, как красная тряпка на быка)) Все пытаюсь мужу другую работу найти, очень надеюсь на это. Пока непруха какая-то(((
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 13:15)
О, жена маршрутчика))) Я уже устала писать и доказывать. А сейчас еще такая раздражительная стала, что на меня эта тема, как красная тряпка на быка)) Все пытаюсь мужу другую работу найти, очень надеюсь на это. Пока непруха какая-то(((

Не раздражайтесь)))Вы не одна тут)))
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 13:15)
О, жена маршрутчика))) Я уже устала писать и доказывать. А сейчас еще такая раздражительная стала, что на меня эта тема, как красная тряпка на быка)) Все пытаюсь мужу другую работу найти, очень надеюсь на это. Пока непруха какая-то(((

меня не бесит что-то доказывать, причем я часто пользуюсь маршрутками, которые мне тоже не нравятся. я надеюсь, что все получится и он скоро поменяет работу, потому что у нас как у Кори - ситуация вынудила
t.me/zhgoogl
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   19 сентября 2014
у нас уже с завтрашнего дня дорожает проезд(

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 13:09)
Ого, ну прям текст у меня с языка стащила)))) Но я не нашла в себе столько терпения, чтоб все это описать.

Я считаю сейчас обсуждать этот вопрос это - УТОПИЯ. Госсистема не позволяет на сегодняшний день построить эффективную автоперевозочную структуру. Ну ни как пока этот вопрос не решится. Пока мы не станем цивилизованней, пока не заработает четкая система законов (правильных законов, а не то что штампуют сейчас), пока в стране война... О чем вы ведете разговор? Государство не может обеспечить свою обороноспособность! Мы армию за свои копейки вытягиваем! Кто будет в мерии думать всерьез о проблемах городского транспорта?
Беда в том, что глобально многое поменялось у нас в стране, а на микроуровне - все те же чиновники, все те же связи, взятки, и т.д. И правильно Ссылка сказала, что тарифы все равно поднимут, мэр сейчас перед выборами делает вид что острые вопросы решает, но все это только показуха, увы...

Госсистема и Януковича не позволяла снять с должности. и закона такого не было.

вопрос не решиться, если не решать. И мы не станем цивилизованнее, если будем, откладывать на потом, катаясь в грязном, поломанном транспорте.


Поскольку от повышенной цены не уйти (безнзин, рушащаяся экономика) пусть хоть на три рубля поднимает: но чтобы в таких маршрутках все было, пассажиры сидели. Нет - нафиг с линии.
Стоя можно дешевле в другом виде транспорта ехать. И да, поднять электротранспорт, и выпустить с расписанием большие автобусы в Октябрьское, где нет физической возможности быть электротранспорту.

Имхо, вопрос в силе мера - мер не делает, мер нафиг..
Ну или гражданам контролировать, чтоб ехали сидя, не плевали- не ломали..и выходить общественностью спрашивать мера..ну а как?


Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 15:57)
у нас уже с завтрашнего дня дорожает проезд(

у вас это где?
t.me/zhgoogl
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 16:16)

Имхо, вопрос в силе мера - мер не делает, мер нафиг..



У нас видимо город не готов к новому мэру и новой системе, старый мэр, пардоньте за грубое выражение, своим ходом "нафиг", так Николаев выбрал еще одного такого же. Разве что "фасад" отличается:)
Просматривают эту тему:

Forum