• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 478150 4164
tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 21:17)
А маршрутки это не городской транспорт? Они с Марса прибыли и не подчиняются земным законам?

маршрутки городской транспорт,только льготные места не оплачиваются из бюджета(как бало обещанно),этих людей(льготчиков) водители возят бесплатно за свой счет.
0936947638
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 16:16)


вопрос не решиться, если не решать. И мы не станем цивилизованнее, если будем, откладывать на потом, катаясь в грязном, поломанном транспорте.


Поскольку от повышенной цены не уйти (безнзин, рушащаяся экономика) пусть хоть на три рубля поднимает: но чтобы в таких маршрутках все было, пассажиры сидели. Нет - нафиг с линии.
Стоя можно дешевле в другом виде транспорта ехать. И да, поднять электротранспорт, и выпустить с расписанием большие автобусы в Октябрьское, где нет физической возможности быть электротранспорту.

Имхо, вопрос в силе мера - мер не делает, мер нафиг..
Ну или гражданам контролировать, чтоб ехали сидя, не плевали- не ломали..и выходить общественностью спрашивать мера..ну а как?



Я хочу посмотреть как вы в час пик будете контролируя себя пропускать одну маршрутку за другой и в итоге купите себе велосипед или будете ходить пешком. Как убрать стоячих пассажиров? А никак. Пустить большой транспрот в котором есть стоячие места. Ломают и пачкают маршрутки не водители, а пассажиры. Так чего возмущаться? Не пачкайте, не ломайте. Можно долго и нудно рассуждать о том, кто виноват и что делать. Но единственным решением данной проблемы будет всем вместе перестать СОВСЕМ ездить на маршрутках. Нет спроса - нет предложения. Вот тогда и зачешутся все те, кто должен. Вот тогда и будет развиваться отрасль пассажироперевозок. А вот это наше бла бла бла на форуме ни к чему не приведет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 18:46)
Я хочу посмотреть как вы в час пик будете контролируя себя пропускать одну маршрутку за другой и в итоге купите себе велосипед или будете ходить пешком. Как убрать стоячих пассажиров? А никак. Пустить большой транспрот в котором есть стоячие места. Ломают и пачкают маршрутки не водители, а пассажиры. Так чего возмущаться? Не пачкайте, не ломайте. Можно долго и нудно рассуждать о том, кто виноват и что делать. Но единственным решением данной проблемы будет всем вместе перестать СОВСЕМ ездить на маршрутках. Нет спроса - нет предложения. Вот тогда и зачешутся все те, кто должен. Вот тогда и будет развиваться отрасль пассажироперевозок. А вот это наше бла бла бла на форуме ни к чему не приведет.

Оля, если ты приходишь в кафе, ты сядешь за грязный стол, его так же пачкают люди? Кто мешает водителю на конечной пройтись с влажной тряпкой по поручням? Пройтись по салону посмотреть что не так. Я считаю, что это нормально требовать чистый транспорт, а тем более исправный. Согласна, сейчас мы привязаны к маршруткам, но разве не было крика от водителей, когда ввели новые автобусы и более дешевые? Так что и водители от пассажиров зависят. А если они будут улучшать сервис то и разговоров не будет.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 сентября 2014
я сегодня дважды проехала на троллейбусе. и теперь при любой возможности буду пользоваться электротранспортом. а когда одна - у меня есть ноги и велосипед)
я вот сижу и думаю, куда и кому написать, чтобы расписание троллейбусов и трамваев вывешивали онлайн. это бы сильно подняло народную активность, кмк.
а еще не пользуюсь своими льготами пока что, но пора доставать удостоверение, потому что 20 грн в обе стороны одна поездка — это слишком
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 19:06)
вот сижу и думаю, куда и кому написать, чтобы расписание троллейбусов и трамваев вывешивали онлайн. это бы сильно подняло народную активность, кмк.

Вот-вот, я бы с удовольствием ездила троллейбусом, это теперь вполне качественный транспорт, но никогда не знаешь, сколько ждать. Если бы знала, во сколько должен приехать - подождала бы.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 19:05)
Оля, если ты приходишь в кафе, ты сядешь за грязный стол, его так же пачкают люди? Кто мешает водителю на конечной пройтись с влажной тряпкой по поручням? Пройтись по салону посмотреть что не так. Я считаю, что это нормально требовать чистый транспорт, а тем более исправный. Согласна, сейчас мы привязаны к маршруткам, но разве не было крика от водителей, когда ввели новые автобусы и более дешевые? Так что и водители от пассажиров зависят. А если они будут улучшать сервис то и разговоров не будет.

Частники следят за машинами, там в большей части все ок. А вот наемникам нефиг больше делать, как убирать за каждым. Мой муж каждый вечер мыл и внутри и снаружи машину, возил всех льготников, возил бесплатно детей ( оооо, как я был зол). Вот он был идеальным водителем, но к большому моему сожалению в ущерб моей семье, потому как меня с ребенком бесплатно никто не возит. И мой муж скорее лох, чем нормальный водитель))) Я не сяду за грязный стол в кафе, но там и штат не из одного человека. Водитель встает в 4 утра, чтобы в 5 выехать на линию. А домой попадает в 12 ночи. Работа собачья, если учесть, что с культурой у нашего населения бооольшие проблемы. Кто в теме, те знают, что не зашибают больших денег водители, а живут на грани выживания. Не от хорошей жизни. И пусть мне сколько угодно говорят, что раз работают, значит все устраивает. Моему повезло, он пошел на маршрут от безисходности, но проработал меньше года и свалил, найдя хорошую работу. Но не всем же везет. Вся система работы маршруток построена так, что зарабатывают пару человек, все остальные заложники. Что водители, что пассажиры. Не пойдут водители бастовать против своих хозяев. Там как и везде разговор короткий. Не хочешь - до свидания. Вот и молчат, вот и работают. Изменить что-то могут только пассажиры. Желаю на это посмотреть)))) П...ть это вам не мешки ворочать. На форуме эта тема так и умрет и дальше слов ничего никуда не сдвинется.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 19:13)
Вот-вот, я бы с удовольствием ездила троллейбусом, это теперь вполне качественный транспорт, но никогда не знаешь, сколько ждать. Если бы знала, во сколько должен приехать - подождала бы.

днем по проспекту троллейбусы отлично ходят. 6й трамвай тоже ничего. 3-ки конечно уже хуже, вот в школу в след. году было бы удобно подъезжать пару остановок, но надо знать график

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 19:13)
Вот-вот, я бы с удовольствием ездила троллейбусом, это теперь вполне качественный транспорт, но никогда не знаешь, сколько ждать. Если бы знала, во сколько должен приехать - подождала бы.

тролейбус маршрут №6 і трамвай №1 ходять кожні 10 хв (я знаю, бо ними часто користуюсь)
ідея про розклад класна, крім онлайн, ще в самому транспорті не було б зайвим вивісити
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 19:26)
тролейбус маршрут №6 і трамвай №1 ходять кожні 10 хв (я знаю, бо ними часто користуюсь)

Про троллейбус 6 - не заметила такого. Раз в 20-30 минут - более реально.
А по проспекту вроде ходят, но почему-то когда нужно куда-то ехать, то этого "часто" не замечаю. Надоедает ждать и едем маршруткой.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 19:28)
Про троллейбус 6 - не заметила такого. Раз в 20-30 минут - более реально.
А по проспекту вроде ходят, но почему-то когда нужно куда-то ехать, то этого "часто" не замечаю. Надоедает ждать и едем маршруткой.

2 роки поспіль я користувалась тролейбусом №6 (діти в плавбасейн їздять). тому це не голослівна заява
дописано: хоча, можливо розклад руху з 12 до 16 дещо інший
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 19:20)
И мой муж скорее лох, чем нормальный водитель)))

ахах, мой примерно такой же)) только в плане уборки. он моет машин внутри и снаружи, дергает хозяина за отломанное сиденье, драный линолеум, плохую подсветку. а напарнику его "и так сойдет". про льготников возмущается только когда нагло приходят и садятся, не оповещая про льготное удостоверение. правда, он не высаживает ,потому что - 1. все мы такими будем, 2. - это трата времени - тебя догонят-перегонят свои ,плюс миллион конкурентов. 3. ну не буду же я его пинками из машины выталкивать.
ко всему посту +100500

t.me/zhgoogl
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Конечно не совсем по теме,но каждый раз приезжая к маме в Одессу,удивляюсь тому факту насколько сильно там развит электротранспорт в сравнении с Николаевом.Мой малой кайфует от поездок до бабушки и ни за какие коврижки не соглашается ездить в маршрутке,если есть альтернатива проехаться на трамвае или троллейбусе. Для него это как атракцион своеобразный.
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 13:15)
О, жена маршрутчика))) Я уже устала писать и доказывать. А сейчас еще такая раздражительная стала, что на меня эта тема, как красная тряпка на быка)) Все пытаюсь мужу другую работу найти, очень надеюсь на это. Пока непруха какая-то(((

Вибачте за оф. Шукаємо водія, якщо цікаво напишіть у приватні повідомлення
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 16:25)
у вас это где?

в Корабельном
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   19 сентября 2014
Который день захожу в эту темку и не знаю, прям, радоваться или огорчаться - несколько дней подряд никаких новостей нашего города - сплошное обсуждение общественного транспорта! Может, стоило отдельную тему создать?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 сентября 2014
А вообще бастовать маршрутчикам против хозяина маршрута - это тоже самое, что бастовать работающим неоформленным лицам и требовать официального оформления. Что-то я не вижу толп бастующих неоф.работающих, хотя точно так же их работодатели не платят налоги и соответственно обогащаются. Все держатся за свои рабочие места, а других отправлять на забастовки - так легко, конечно, особенно если учесть, что у некоторых водителей висят большие кредиты за машины и для них вылететь с маршрута - это значит иметь большие проблемы с банками, ну сами понимаете.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: onp2008 (19 Сентябрь 2014 19:26)
тролейбус маршрут №6 і трамвай №1 ходять кожні 10 хв (я знаю, бо ними часто користуюсь)
ідея про розклад класна, крім онлайн, ще в самому транспорті не було б зайвим вивісити

А раніше ж взагалі тролейбуса маршрутом №6 не було. Добивались. І тепер їздить регулярно. Дійсно кожні 10 хвилин.
Ще б маршрут №7 так їздив :) і я б забула про маршрутки в більшості випадків. Але чує моє серце що не за горами підвищення вартості проїзду в електротранспорті ....
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 20:15)
в Корабельном

не будет у вас проезд по 3 грн. октябрьское ж не отдельный город. если кто будет требовать 3 грн - на планах маршрута есть телефон куда можно жаловаться. можете требовать бейджик водителя, записывать имя, номер маршрута и машины. всех, кто успел заказать и забрать новые трафареты с ново стоимостью, обязали их вернуть. на всех фирмах.
t.me/zhgoogl

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   19 сентября 2014
Сегодня возле Магелана боевая машина врезалась в микроавтобус.Насколько я знаю,военную технику надо пропускать,т.к.им же не видно в щелочку.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 18:46)
Я хочу посмотреть как вы в час пик будете контролируя себя пропускать одну маршрутку за другой и в итоге купите себе велосипед или будете ходить пешком. Как убрать стоячих пассажиров? А никак. Пустить большой транспрот в котором есть стоячие места. Ломают и пачкают маршрутки не водители, а пассажиры. Так чего возмущаться? Не пачкайте, не ломайте. Можно долго и нудно рассуждать о том, кто виноват и что делать. Но единственным решением данной проблемы будет всем вместе перестать СОВСЕМ ездить на маршрутках. Нет спроса - нет предложения. Вот тогда и зачешутся все те, кто должен. Вот тогда и будет развиваться отрасль пассажироперевозок. А вот это наше бла бла бла на форуме ни к чему не приведет.

Чет как-то вы агрессивно (имхо)..

Посмотрите..я сейчас как раз тот идеальный пассажир, практически не пользующийся маршруткой. Не создаю спроса.
Покупки планирую вокруг дома, зоопарк - далеко ногами и трамвай (потому что остановка с трамвая самая ближняя, и с коляской в маршрутку плохо).
Есть поездка на маршрутке, но Мяффка не даст соврать, стоим выбираем с сидячими местами.
:))

И я наверное, уже надоела этим примером, но пример езды в маршрутках сидя есть и днем и в часы пик. (ну был по крайней мере. Севастополь).
Как убрать пассажиров? ГАИшникам высаживать переполненные маршрутки. Лишать лицензий перевозчиков.

Кстати там же, так боролись с остановками в неустановленных местах. При мне водитель раз ответил, желающему выйти в неположенном месте: "С Вас 1500 грн - стоимость лицензии - и мы останавливаемся, где вы пожелаете."

Было бы желание. про здеть и мешки ворочать, ну почему же.. может и тут правиль 6 рукопожатий сработает, дойдет, куда надо.
Я честно говоря, не знаю, куда обратиться. По вопросу города который меня интересовал, я обратилась к одному товарищу.. до сих пор все собираемся встретиться. Я честно говоря и не жду уже ни встречи ни решения вопроса.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum