• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Новости нашего города

Машка-Степашка   
Silver   
25 апреля 2009 478142 4164
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:20)
Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ.... !!

Девочки,а тем у кого минимальная зп,какая альтернатива есть-чем добираться на работу?120-140 грн в месяц только на проезд туда-обратно.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:26)
Вы сами ответили по существу вопроса...Зачем же спрашивать с какой бумажкой заходить в маршрутка? И так понятно - с 2+1грн.

неее,я лучше велосипед куплю или хорошие кроссовки,чтоб пешком ходить.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:22)
.Мне знакомый маршрутчик разложил ситуацию по полочкам,из которой понятно,что основная проблема в этой отрасли не рост цен на топливо или курс доллара,а то что хозяева фирм-перевозчиков хотят жить хорошо в независимости от ситуции в стране,а кто тот козёл отпущенияза чей счёт будет "банкет",им пофиг.Маршрутчики митинговать против своих хозяев не хотят,поэтому действовать будут по накатанной схеме-народ за всё платит.У городской власти тоже рыло в пуху.

підтримую, кум працював на 43 маршруті: 3 дні/3 дні, з 4 ранку до 23, 250 грн-"господарю", 300 - бензин, 120-150 залишалось водію (ремонти машини теж за рахунок водія)
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:22)
Ответ не по существу вопроса как-то.А вообще подорожало всё,но зарплаты почему-то никто не повышает.Мне знакомый маршрутчик разложил ситуацию по полочкам,из которой понятно,что основная проблема в этой отрасли не рост цен на топливо или курс доллара,а то что хозяева фирм-перевозчиков хотят жить хорошо в независимости от ситуции в стране,а кто тот козёл отпущенияза чей счёт будет "банкет",им пофиг.Маршрутчики митинговать против своих хозяев не хотят,поэтому действовать будут по накатанной схеме-народ за всё платит.У городской власти тоже рыло в пуху.Угробили общественный городской транспорт,заполонили город несметным количеством маршруток,а теперь веты накладывают,типа они пытаются что-то разрулить.И что будет в итоге?Всё равно тариф поднимут.Ну не убирать же 50 % маршруток и покупать новые троллейбусы и трамваи вместо них?!У городской власти денег нет,у маршрутчиков денег нет,у фирм перевозчиков денег нет,а у людей их типа море?!

а ваш знакомый маршрутчик зарплату получает? или он работает бесплатно? только отдает все деньги хозяину, а работает чисто за спасибо? и бензин вашего знакомого не смущает, что как цена на него поднялась?
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:31)
неее,я лучше велосипед куплю или хорошие кроссовки,чтоб пешком ходить.

а у меня муж так и сделал))), теперь с горечью думает, что зимой придется с велосипеда пересесть на трамвай, а то как то холодновато будет...
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:31)
підтримую, кум працював на 43 маршруті: 3 дні/3 дні, з 4 ранку до 23, 250 грн-"господарю", 300 - бензин, 120-150 залишалось водію (ремонти машини теж за рахунок водія)

закидайте меня камнями - если мужик домой приносит 1500грв работая водителем на маршрутке.на хлебзаводе водитель официально работающий с соц.пакетом получает 3000грв.вывод значит их устраивает такая работа и заработок.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:34)
а ваш знакомый маршрутчик зарплату получает? или он работает бесплатно? только отдает все деньги хозяину, а работает чисто за спасибо? и бензин вашего знакомого не смущает, что как цена на него поднялась?

Хозяевам абсолютно по барабану на сколько поднялся бензин. Сейчас все произойдет так, как при прошлом повышении. Стоимость проезда увеличится, план для наемных водителей поднимут и никого не интересует, что в конечном итоге водитель принесет домой. Вы не поверите, но иногда, отдав план и заправив машину, водитель практически без зарплаты идет домой. А какая альтернатива? Где найти работу всем тем, кто работает на маршрутах? Вот и работают, прыгая с одного маршрута, на другой, в поисках более менее нормального плана и отношения к наемным рабочим.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:27)
Девочки,а тем у кого минимальная зп,какая альтернатива есть-чем добираться на работу?120-140 грн в месяц только на проезд туда-обратно.

Я только что села и прикинула, что у меня на маршрутку в неделю (при стоимости в 3 грн.) будет выходить 90грн. в неделю (я и дочка вместе). Т.е. в месяц, не трудно посчитать, 360 грн. И что? Мне теперь не ездить? Или идти бастовать за снижение цены за проезд, за газ, за воду? Что делать? Увы, у меня ответ простой, выше.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:09)
Топливо давным-давно подорожало, повышать проезд нужно и даже если "вето", я заплачу 3 грн. за проезд без всяких сомнений!

А Ваш муж случайно не водитель маршрутки?
Раз мэр наложил вето и повышения цены на проезд не будет, почему люди должны платить 3 грн.?
Ссылка
Маршрутчики предоставляют в Администрацию расчёт своих тарифов, исходя из официального количества мест (сидений) в маршрутке. Но только вот история умалчивает о стоячих, висячих, лежачих местах, особенно в час пик. И нервной фразы "проходим по салону, сзади ещё много места", хотя там уже яблоку упасть негде.
И я не верю в то, что кто-то уходит без зарплаты домой. Покажите мне этих бесплатных "волонтёров".
А про то, чтобы взять пенсионеров на льготное место, то вообще отдельная история. Столько возмущения бедные старички выслушают. А вот дотацию ежемесячную за проезд льготных категорий все маршруточники получают, никто не отказался ещё.
Да и половина маршруток на газе, а не на бензине.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:05)
во всех маршрутках висит объявление,что с 20-го числа проезд будет 3 грн. Какую бумажку вешать на себя с 20-го числа,чтоб доказать маршрутчикам,что проезд всё ещё 2,50?Или перевозчики плевать хотели на вето Гранатурова?

В заметке сказано, что это на 2 недели только, а дальше будет видно- оправданно или нет, сегодня ездила на 2 х маршрутках 63 и 76, объявлений никаких не видела, пока ждем.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:34)
а ваш знакомый маршрутчик зарплату получает? или он работает бесплатно? только отдает все деньги хозяину, а работает чисто за спасибо? и бензин вашего знакомого не смущает, что как цена на него поднялась?

из всего перечня вопросов его смущает больше всего сумма,которую он отдаёт хозяину-он сам говорит,что это очень много.И для того,чтобы отдать ему эту сумму и чтоб не прийти домой без денег(а бывает и такое,и всё чаще,и чаще),то приходится работать с 5 утра до полуночи,забивать маршрутку и сидячими,и стоячими,и лежачими,и правила нарушать,и не возить льготчиков,и матом всех посылать.И почему я должна быть согласна с тем,что всем вокруг плохо,а только хозяевам маршрутов должно быть хорошо при любой погоде?Раз давят людей,то думаю,что надо и маршрутчиков поставить в такие условия,чтоб и они в конце концов начали брать за горло своих хозяев.Лично я теперь буду пользоваться марщруткой только в крайнем случае-например,для поездки в Октябрьское(вот помню во времена союза автобус в октябрьское с Ц.рынка стоил аж 50 коп(против 5 коп городского электротранспорта) и никто не возмущался.И пусть сейчас маршрутка в октябрьское стоит хоть 5 грн-я и слова не скажу,но почему я должна за 3-4-5 остановок проезда платить 3 грн,ибо у меня нет другой альтернативы?!и ведь люди,которые на этом наживаются,всё это понимают и пользуются со всей широтой своих неуёмных желаний и потребностей.Просто опять хочется справедливости что ли...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:51)
из всего перечня вопросов его смущает больше всего сумма,которую он отдаёт хозяину-он сам говорит,что это очень много.И для того,чтобы отдать ему эту сумму и чтоб не прийти домой без денег(а бывает и такое,и всё чаще,и чаще),то приходится работать с 5 утра до полуночи,забивать маршрутку и сидячими,и стоячими,и лежачими,и правила нарушать,и не возить льготчиков,и матом всех посылать.И почему я должна быть согласна с тем,что всем вокруг плохо,а только хозяевам маршрутов должно быть хорошо при любой погоде?Раз давят людей,то думаю,что надо и маршрутчиков поставить в такие условия,чтоб и они в конце концов начали брать за горло своих хозяев.Лично я теперь буду пользоваться марщруткой только в крайнем случае-например,для поездки в Октябрьское(вот помню во времена союза автобус в октябрьское с Ц.рынка стоил аж 50 коп(против 5 коп городского электротранспорта) и никто не возмущался.И пусть сейчас маршрутка в октябрьское стоит хоть 5 грн-я и слова не скажу,но почему я должна за 3-4-5 остановок проезда платить 3 грн,ибо у меня нет другой альтернативы?!и ведь люди,которые на этом наживаются,всё это понимают и пользуются со всей широтой своих неуёмных желаний и потребностей.Просто опять хочется справедливости что ли...

Нужно пересаживаться на городской электротранспорт))) И стоимость проезда подъемная, и ходят сейчас более менее сносно. Глядишь, "подфинансируем" троллейбусы и их больше станет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:46)
закидайте меня камнями -

Зачем камнями? Тапками можем.

А вообще я с Вами согласна, как бы не хотелось многим скрыть, но отчасти, многие мужчины предпочитают больше жаловаться на то что работы нет, чем ее реально искать и добиваться. Сегодня на рынке труда очень сильная конкуренция, потому что мало рабочих мест, потому что много молодых и эффективных в поиске и их предпочитают более старшему поколению, и мн.др. факторы. НО! Никогда, мужчина, чувствующий ответственность за свою семью не опустит руки и не пустит на самотек свою жизнь.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:47)
Я только что села и прикинула, что у меня на маршрутку в неделю (при стоимости в 3 грн.) будет выходить 90грн. в неделю (я и дочка вместе). Т.е. в месяц, не трудно посчитать, 360 грн. И что? Мне теперь не ездить? Или идти бастовать за снижение цены за проезд, за газ, за воду? Что делать? Увы, у меня ответ простой, выше.

а почему всё сводится только к повышению тарифов?А может они попробуют сократить количество маршрутов и самих маршруток?Может тогда они не будут отстаиваться на конечных по 2 часа,может они не будут своим количеством переполнять город,нарушать правила и создавать аварийные ситуации на дорогах,загрязнять окружающую среду?Нафига такое количество маршруток в центре города,когда есть трамвайные,троллейбусные линии?Вы посмотрите.что твориться в полуденное время в Центре-людей нет,а по городу носятся сотни пустых маршруток,которые грызуться на остановках из-за каждого пассажира,которые ездят,как невменяемые,чтоб кого-то обогнать или подрезать...За это им тарифы повышать?Да разогнать из них половину, как минимум,надо.

П.С.скоро тариф в маршрутках,мне кажется, приблизится к таким показателям,что моей семье из 4-х человек будет выгоднее(и морально,и материально,и по времени) проехаться на такси.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:54)
Нужно пересаживаться на городской электротранспорт))) И стоимость проезда подъемная, и ходят сейчас более менее сносно. Глядишь, "подфинансируем" троллейбусы и их больше станет.

да было бы на что пересаживаться,я бы пересела.Из последнего...возвращались с 1КП на Намыв(11 часов утра).Сына пробило:хочу на троллейбусе и ВСЁ!Мы ждали троллейбус...40 МИНУТ! И не дождались!И это мы никуда не спешили,просто задолбало ждать,а если кому-то на работу.Я думаю,что ситуация с городским электротранспортом прямо связана с беспределом маршрутчиков и перевозчиков-последние просто уверены в своей незаменимости и действуют соотвественно.Где антимонопольный коммитет?
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Блин, да фиг с ними, с теми тарифами, НО...если бы при этом хоть маршрутки нормальные были. Сколько раз эта тема в городе перетиралась, а воз и ныне там. В соцсетях люди выставляли фотку маршрутки там где спинки сидений вверху были обмотаны скотчем. Это жесть просто. На половине этих развалюх и ездить страшно-то. Я готова заплатить 3 грн за спритер, который (пока еще) чистый, хорошо ездит и не дребезжит. Но и в нем хорошо ездить далеко, ибо когда наступает черед выходить на твоей остановке, да еще и в час пик-это арамагеддон.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:14)
Блин, да фиг с ними, с теми тарифами, НО...если бы при этом хоть маршрутки нормальные были. Сколько раз эта тема в городе перетиралась, а воз и ныне там. В соцсетях люди выставляли фотку маршрутки там где спинки сидений вверху были обмотаны скотчем. Это жесть просто. На половине этих развалюх и ездить страшно-то. Я готова заплатить 3 грн за спритер, который (пока еще) чистый, хорошо ездит и не дребезжит. Но и в нем хорошо ездить далеко, ибо когда наступает черед выходить на твоей остановке, да еще и в час пик-это арамагеддон.

стоит женщина весом больше 100 кг в проходе "спринтера" (34 маршрут),загораживает собой 90% прохода.Её просят-пропустите,а она в ответ жалобно (кряхтит,прижимается к сиденью,вымученно):-Так я же пропускаю...Занавес)))
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 15:02)
а почему всё сводится только к повышению тарифов?А может они попробуют сократить количество маршрутов и самих маршруток?Может тогда они не будут отстаиваться на конечных по 2 часа,может они не будут своим количеством переполнять город,нарушать правила и создавать аварийные ситуации на дорогах,загрязнять окружающую среду?Нафига такое количество маршруток в центре города,когда есть трамвайные,троллейбусные линии?Вы посмотрите.что твориться в полуденное время в Центре-людей нет,а по городу носятся сотни пустых маршруток,которые грызуться на остановках из-за каждого пассажира,которые ездят,как невменяемые,чтоб кого-то обогнать или подрезать...За это им тарифы повышать?Да разогнать из них половину, как минимум,надо.

П.С.скоро тариф в маршрутках,мне кажется, приблизится к таким показателям,что моей семье из 4-х человек будет выгоднее(и морально,и материально,и по времени) проехаться на такси.

"А почему..." можно задавать миллион. Я считаю абсолютно бессмысленным изливаться тут на несколько страниц по данному вопросу, т.к. обсуждалось это уже неоднократно и результатов все эти разговоры ни каких не приносят. "Наболевших" вопросов сегодня великое множество и решить их все не удастся даже за десяток лет. Поэтому вопросы: принимаем мы или не принимаем повышение тарифов; целесообразно это или нет; кто как наживается и у кого что в пуху бессмысленны.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:48)

И я не верю в то, что кто-то уходит без зарплаты домой. Покажите мне этих бесплатных "волонтёров".


Уже не покажу, но чуть раньше показала бы запросто. Так сложилось в нашей семье, что мужу пришлось непродолжительное время поработать на маршрутке. Ну что вам сказать?)))) Бывало муж домой 50 гривен приносил, уходя на работу в 5 утра и возвращаясь в 12 ночи. Всяко было. Частникам проще, они в час пик откатались и съехали с маршрута. Выезжают аж в рабочку снова. Зачем им пустыми кататься и горючку тратить. А наемные ездят. И пустыми, и полными, любыми. потому как на каждой конечной они отмечаются. А руты вообще на газе ездят. А у нас в городе только 2 заправки, которые находятся на выездах из города. Это нужно съезжать с маршрута, дозаправляться и возвращаться. И еще не известно, повезет ли тебе отбить эту дозаправку))) Потому и подрезают, и грубят и т.д. Хлебзавод и иже с ним это конечно хорошо, но явно не всем достанутся там места. Кто может, тот уходит, кому некуда, продолжают работать. И не нужно водителей упрекать в том, что не ищут работу или ищут, но плохо. Они не могут бросить ту работу, которую имеют и начать "хорошо" искать. Они ищут попутно. А с графиком маршрутчика это плохо получается. Вообще считаю, что повышение цен на проезд абсолютно необоснованно. Снова наживаются хозяева. Ни водители, ни пассажиры не выиграют. Поэтому нужно что-то делать, а не начинать доставать 2+1.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 сентября 2014
Цитата: Ссылка (18 Сентябрь 2014 14:46)
закидайте меня камнями - если мужик домой приносит 1500грв работая водителем на маршрутке.на хлебзаводе водитель официально работающий с соц.пакетом получает 3000грв.вывод значит их устраивает такая работа и заработок.

кто приносит 1500???брешут,прибедняются.Знакомый парниша приносит 150 грн(плохой день) минимум,а 250- 300 грн максимум.А дальше уже умножаем на количествоо рабочих дней.
Просматривают эту тему:

Forum